419,00 JPY
+2,00 JPY
+0,48 %
07:30 Uhr
ISIN JP3427000009
Japan
Zyklischer Konsum
KGV 8,51
KUV 0,14
Dividendenrendite: 4.25 %
Marktkapitalisierung: 8.3 Mrd. JPY
Info

Zett Chart

--
--
1T
1W
3M
6M
1J
5J
Max

Zett-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue Zett-Analyse vom 30. October liefert die Antwort:

Die neusten Zett-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für Zett-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 30. October erfahren Sie was jetzt zu tun ist.

Zett: Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...

Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!

finanztrends.de basiert auf der Weisheit der Vielen, die am besten funktioniert, wenn jede Person ihre Einschätzung unabhängig trifft. Bitte wähle einen Button aus, um anschließend die Meinungen der Community zu sehen.

Zett Kursdaten

BörseTokyo Stock Exchange
Kurs419,00 JPY
Kurszeit07:30 Uhr
Eröffnungskurs420,00 JPY
Vortagesschluss417,00 JPY
Tageshoch420,00 JPY
Tagestief417,00 JPY
Volumen5.600,00
Veränderung in %0,48 %
Veränderung absolut2,00 JPY

Kursperformance

-17,52 % laufendes Jahr
-0,48 % 1 Woche
-4,12 % 1 Monat
-0,71 % 3 Monate
-2,10 % 6 Monate
-9,70 % 1 Jahr
+55,69 % 3 Jahre
+66,45 % 5 Jahre
+198,10 % 10 Jahre

News zur Zett Aktie

Aktuelle Zett News

Einen Augenblick noch...

Kennzahlen und Unternehmensdaten zur Zett Aktie

Einnahmen und Ausgaben

Quartal
Jahr
Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026Q3 2026Q4 2026Q1 2027
Umsatz 113,94713,53913,70812,71315,34914,47314,67313,46916,04015,586
Änderung in %5,68 %3,73 %4,90 %6,92 %10,05 %6,90 %7,04 %5,95 %4,50 %7,69 %
Bruttoergebnis 12,3972,4792,1482,0962,7352,5872,3802,2502,8392,804
Vertrieb 11,7271,6801,6311,6711,8671,865----
Op. Ausgaben 12,1282,0232,0072,0352,3042,2572,1932,0492,3052,369
F&E 114---49-----
Umsatzkosten 111,55011,06011,56010,61712,61411,88612,29311,21913,20112,782
Gesamtkosten 12,1282,0232,0072,0352,3042,2572,1932,0492,3052,369
Bruttoertrag 12,3972,4792,1482,0962,7352,5872,3802,2502,8392,804
EBIT 126945614161431330187201534435
Änderung in %-17,23 %14,86 %-35,91 %777,78 %60,22 %-27,63 %32,62 %229,51 %23,90 %31,82 %
Umsatzrendite1,93 %3,37 %1,03 %0,48 %2,81 %2,28 %1,27 %1,49 %3,33 %2,79 %
EBT 12905241823,057462386241262572489
Nettogewinn 12643561102,102424209175152439312
Änderung in %-33,67 %33,83 %-36,05 %1.846,30 %60,61 %-41,29 %59,09 %-92,77 %3,54 %49,28 %
Nettomarge1,89 %2,63 %0,80 %16,53 %2,76 %1,44 %1,19 %1,13 %2,74 %2,00 %
1 JPY in Millionen

Bilanz

Quartal
Jahr
Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026Q3 2026Q4 2026Q1 2027
Bilanzsumme 129,53930,98230,70731,75832,75932,31331,82232,40633,72033,326
Cash 16,3138,2967,44712,2989,0789,5959,03510,2249,0997,789
Forderungen 129,53930,98230,70731,75832,75932,31331,82232,40633,72033,326
Gesamtverbindl. 116,23017,49116,76517,58718,20317,94317,17917,48018,38618,001
Kurzfr. Verbindl. 11941941429994-101101145101
Langfr. Verbindl. 147-----198-148-
Eigenkapital 113,30513,49013,93914,16914,55314,36914,64014,92215,33115,323
EK-Quote45,04 %43,54 %45,39 %44,62 %44,42 %44,47 %46,01 %46,05 %45,47 %45,98 %
Stammaktien 219,5719,5719,5719,5719,5719,5719,5719,5719,5819,57
1 JPY in Millionen
2 Stück in Millionen

Technische Kennzahlen

Gl. Durchschnitt - 10T419,10 JPY
Gl. Durchschnitt - 20T422,10 JPY
Gl. Durchschnitt - 50T431,14 JPY
Gl. Durchschnitt - 200T449,22 JPY
52 Wochen Hoch614,00 JPY
52 Wochen Tief406,00 JPY
RSI (14)41,11
ADR (20)1,45 %
ATR (14)6,36 JPY

Technische Analyse zur Zett Aktie

Letzte Dividendenzahlungen

30.03.202618,0000 JPY
28.03.202518,0000 JPY
28.03.20248,0000 JPY
30.03.20238,0000 JPY

Kennziffern

⌀ 5 J.⌀ 10 J.
Umsatz pro Aktie2.662,29872.357,9675
Cashflow pro Aktie50,340240,9587
Gewinn pro Aktie65,441242,1528
Dividende pro Aktie8,16365,7687
Investitionen pro Aktie4,55694,3604
Eigenkapital pro Aktie687,7307581,9149
Angaben in JPY

Analyse zur Zett Aktie

Rendite Zett Aktie

Renditedreieck

Jahresrendite

Maximaler Drawdown und Gewinnchance

Über Zett

Zett

Mitarbeiter 578
Sitz Japan
Webseite zett.jp

Die Zett Corporation ist in Japan in der Herstellung und im Großhandel von Sportartikeln tätig. Das Unternehmen bietet Baseballschläger, Basketballbekleidung, Helme, Handschuhe und andere Bekleidungsartikel an. Außerdem betreibt es Z-NET, ein Online-Bestellsystem, über das Kunden in rund 7.000 Geschäften nach Artikeln suchen und Bestellungen aufgeben können. Das Unternehmen war früher unter dem Namen Watanabe Corporation bekannt und änderte seinen Namen 1980 in Zett Corporation. Die Zett Corporation wurde 1920 gegründet und hat ihren Hauptsitz in Osaka, Japan. [...]

Meistgelesene News

Interessante Fragen zur Zett Aktie

Stammdaten zur Zett Aktie

ISINJP3427000009
WKN
Ticker8135
Marktkapitalisierung8 Mrd. JPY
LandJapan
BrancheFreizeit
SektorZyklischer Konsum
Top 100 Meistgesuchte Aktien
Rheinmetall Aktie
Rheinmetall DE0007030009
1.035,60 € -1,88 %
SAP Aktie
SAP DE0007164600
212,45 € 1,65 %
Microsoft Aktie
Microsoft US5949181045
470,75 € -0,54 %
Bougainville Copper Aktie
0,11 € -0,87 %
Atos Aktie
Atos FR001400X2S4
27,34 € -2,29 %
Bayer AG Aktie
Bayer AG DE000BAY0017
49,75 € 4,19 %
Huntington Ingalls Industries Aktie
280,40 € -1,68 %
Allianz Aktie
Allianz DE0008404005
437,40 € -0,46 %
OHB Aktie
OHB DE0005936124
226,50 € -8,48 %
L3Harris Technologies Aktie
251,30 € 0,44 %
BASF Aktie
BASF DE000BASF111
53,25 € -0,30 %
Volkswagen (Vz.) Aktie
Volkswagen (Vz.) DE0007664039
70,36 € 0,60 %
Top 100 Meistgesuchte Aktien