69,00 EUR
+0,50 EUR
+0,73 %
20.10.2026
ISIN JP3429300001
WKN 565375
Japan
Zyklischer Konsum
KGV 41,02
KUV 1,36
Dividendenrendite: 0.65 %
Marktkapitalisierung: 1.8 Bio. JPY
Info

Zensho Holdings Chart

--
--
1T
1W
3M
6M
1J
5J
Max

Zensho Holdings-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue Zensho Holdings-Analyse vom 21. October liefert die Antwort:

Die neusten Zensho Holdings-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für Zensho Holdings-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 21. October erfahren Sie was jetzt zu tun ist.

Zensho Holdings: Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...

Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!

finanztrends.de basiert auf der Weisheit der Vielen, die am besten funktioniert, wenn jede Person ihre Einschätzung unabhängig trifft. Bitte wähle einen Button aus, um anschließend die Meinungen der Community zu sehen.

Zensho Holdings Kursdaten

BörseTradegate
Kurs66,00 EUR
Kurszeit16.10.2026 22:00 Uhr
Eröffnungskurs66,50 EUR
Vortagesschluss69,00 EUR
Tageshoch66,50 EUR
Tagestief66,50 EUR
Volumen1,00
Veränderung in %-4,35 %
Veränderung absolut-3,00 EUR

Kursperformance

+36,36 % laufendes Jahr
+0,76 % 1 Woche
+13,79 % 1 Monat
+30,69 % 3 Monate
+46,67 % 6 Monate
+16,81 % 1 Jahr

News zur Zensho Holdings Aktie

Aktuelle Zensho Holdings News

Einen Augenblick noch...

Kennzahlen und Unternehmensdaten zur Zensho Holdings Aktie

Einnahmen und Ausgaben

Quartal
Jahr
Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026Q3 2026Q4 2026Q1 2027
Umsatz 1258,975266,583291,182288,995289,924290,421322,520323,750327,362324,808
Änderung in %29,02 %24,36 %22,22 %13,69 %11,95 %8,94 %10,76 %12,03 %12,91 %11,84 %
Bruttoergebnis 1141,106146,844161,249156,082158,034156,193175,559175,970178,714186,546
Vertrieb 1----------
Op. Ausgaben 1123,709129,595137,368139,116141,001140,438150,876155,492158,190161,731
F&E 1682---485-----
Umsatzkosten 1117,869119,739129,933132,913131,890134,228146,961147,780148,648138,262
Gesamtkosten 1123,709129,595137,368139,116141,001140,438150,876155,492158,190161,731
Bruttoertrag 1141,106146,844161,249156,082158,034156,193175,559175,970178,714186,546
EBIT 115,80417,40122,72316,39912,71513,53424,29720,34316,83224,815
Änderung in %182,37 %78,16 %48,07 %57,70 %-19,55 %-22,22 %6,93 %24,05 %32,38 %83,35 %
Umsatzrendite6,10 %6,53 %7,80 %5,67 %4,39 %4,66 %7,53 %6,28 %5,14 %7,64 %
EBT 114,81916,13321,25914,96511,14511,94722,58318,45714,99222,242
Nettogewinn 110,00210,79614,0759,2325,1888,01915,23512,25010,30815,171
Änderung in %368,92 %61,74 %55,71 %85,49 %-48,13 %-25,72 %8,24 %32,69 %98,69 %89,19 %
Nettomarge3,86 %4,05 %4,83 %3,19 %1,79 %2,76 %4,72 %3,78 %3,15 %4,67 %
1 JPY in Millionen

Bilanz

Quartal
Jahr
Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026Q3 2026Q4 2026Q1 2027
Bilanzsumme 1748,056770,917761,197827,597813,109808,231857,006943,620960,362994,181
Cash 182,17168,00374,34084,31179,69563,96592,379131,499128,054123,285
Forderungen 1748,056770,917761,197827,597813,109808,231857,006943,620960,362994,181
Gesamtverbindl. 1533,401536,589542,186579,453572,734572,028597,404618,204618,908639,117
Kurzfr. Verbindl. 157,89648,21446,25034,36853,94222,69717,79329,11554,01845,815
Langfr. Verbindl. 1239,369-236,574-262,923-299,088-278,518-
Eigenkapital 1214,385234,053218,742247,861240,062235,708259,121324,910340,963354,506
EK-Quote28,66 %30,36 %28,74 %29,95 %29,52 %29,16 %30,24 %34,43 %35,50 %35,66 %
Stammaktien 2156,66156,67156,67156,66156,66156,66156,66156,56156,59156,46
1 JPY in Millionen
2 Stück in Millionen

Technische Kennzahlen

Gl. Durchschnitt - 10T65,85 EUR
Gl. Durchschnitt - 20T62,50 EUR
Gl. Durchschnitt - 50T62,08 EUR
Gl. Durchschnitt - 200T EUR
52 Wochen Hoch69,00 EUR
52 Wochen Tief39,40 EUR
RSI (14)66,49
ADR (20)0,77 %
ATR (14)1,50 EUR

Technische Analyse zur Zensho Holdings Aktie

Letzte Dividendenzahlungen

29.09.202640,0000 JPY
30.03.202640,0000 JPY
29.09.202535,0000 JPY
28.03.202535,0000 JPY

Kennziffern

⌀ 5 J.⌀ 10 J.
Umsatz pro Aktie6.137,17964.956,5606
Cashflow pro Aktie465,7160341,8083
Gewinn pro Aktie182,5604117,2104
Dividende pro Aktie45,789531,3464
Investitionen pro Aktie307,7197224,6836
Eigenkapital pro Aktie1.295,6011890,1600
Angaben in JPY

Analyse zur Zensho Holdings Aktie

Rendite Zensho Holdings Aktie

Renditedreieck

Jahresrendite

Maximaler Drawdown und Gewinnchance

Über Zensho Holdings

Zensho Holdings

CEO Mr. Yohei Ogawa
Mitarbeiter 20.626
Sitz Japan
Webseite zensho.co.jp

Die Zensho Holdings Co., Ltd. ist in Japan, den Vereinigten Staaten, China, Europa, der ASEAN-Region und weltweit in den Bereichen Betrieb von Restaurantketten sowie Entwicklung von Vertriebs- und Lebensmittelverarbeitungssystemen tätig. Das Unternehmen ist in den Segmenten „Global Sukiya“, „Global Hama Sushi“, „Global Prepared Food“, „Global Fast Food“, „Restaurants“, „Einzelhandel“, „Hauptverwaltung und Support“ sowie „Sonstiges“ tätig. Die Restaurants des Unternehmens bieten Gyudon, Udon, Tempura, Shabu-Shabu, Hamburger-Steaks, Pasta, Nudeln, Desserts und Getränke an und betreiben zudem Sushi-Restaurants mit Laufband, Cafés und Gastronomiedienstleistungen unter den Marken Sukiya, Nakau, Coco’s, Big Boy, Victoria Station, Jolly Pasta, EI Torito, Hama-sushi, Hanaya Yohei, Denmaru, Kyubeiya, Jukusei Yakiniku Ichiban, Katsu-An und Olive Hill. [...]

Meistgelesene News

Interessante Fragen zur Zensho Holdings Aktie

Stammdaten zur Zensho Holdings Aktie

ISINJP3429300001
WKN565375
Ticker7550
Marktkapitalisierung1.770 Mrd. JPY
LandJapan
BrancheRestaurants
SektorZyklischer Konsum
Top 100 Meistgesuchte Aktien
SAP Aktie
SAP DE0007164600
205,85 € 1,40 %
SpaceX Aktie
SpaceX US84615Q1031
141,82 € 7,83 %
Nvidia Aktie
Nvidia US67066G1040
197,28 € 2,48 %
Adidas Aktie
Adidas DE000A1EWWW0
160,90 € -1,26 %
Tesla Aktie
Tesla US88160R1014
345,00 € 3,76 %
Rheinmetall Aktie
Rheinmetall DE0007030009
1.017,60 € -3,78 %
Lake Victoria Gold Aktie
0,24 € 9,42 %
Amazon Aktie
Amazon US0231351067
234,50 € 0,45 %
Moderna Aktie
Moderna US60770K1079
223,70 € 3,97 %
Hexagon Purus Aktie
Hexagon Purus NO0013751966
0,58 € 6,27 %
Kuros Biosciences Aktie
Kuros Biosciences CH0325814116
20,88 € 2,25 %
Top 100 Meistgesuchte Aktien