11.665,00 JPY
-115,00 JPY
-0,98 %
07:53 Uhr
ISIN JP3429300001
WKN 565375
Japan
Zyklischer Konsum
KGV 41,02
KUV 1,36
Dividendenrendite: 0.65 %
Marktkapitalisierung: 1.8 Bio. JPY
Info

Zensho Holdings Chart

--
--
1T
1W
3M
6M
1J
5J
Max

Zensho Holdings-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue Zensho Holdings-Analyse vom 14. October liefert die Antwort:

Die neusten Zensho Holdings-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für Zensho Holdings-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 14. October erfahren Sie was jetzt zu tun ist.

Zensho Holdings: Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...

Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!

finanztrends.de basiert auf der Weisheit der Vielen, die am besten funktioniert, wenn jede Person ihre Einschätzung unabhängig trifft. Bitte wähle einen Button aus, um anschließend die Meinungen der Community zu sehen.

Zensho Holdings Kursdaten

BörseTokyo Stock Exchange
Kurs11.665,00 JPY
Kurszeit07:53 Uhr
Eröffnungskurs11.785,00 JPY
Vortagesschluss11.780,00 JPY
Tageshoch11.910,00 JPY
Tagestief11.615,00 JPY
Volumen240.500,00
Veränderung in %-0,98 %
Veränderung absolut-115,00 JPY

Kursperformance

+29,97 % laufendes Jahr
+1,21 % 1 Woche
+1,66 % 1 Monat
+26,71 % 3 Monate
+36,50 % 6 Monate
+16,65 % 1 Jahr
+67,66 % 3 Jahre
+358,99 % 5 Jahre
+566,42 % 10 Jahre

News zur Zensho Holdings Aktie

Aktuelle Zensho Holdings News

Einen Augenblick noch...

Kennzahlen und Unternehmensdaten zur Zensho Holdings Aktie

Einnahmen und Ausgaben

Quartal
Jahr
Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026Q3 2026Q4 2026Q1 2027
Umsatz 1258,975266,583291,182288,995289,924290,421322,520323,750327,362324,808
Änderung in %29,02 %24,36 %22,22 %13,69 %11,95 %8,94 %10,76 %12,03 %12,91 %11,84 %
Bruttoergebnis 1141,106146,844161,249156,082158,034156,193175,559175,970178,714186,546
Vertrieb 1----------
Op. Ausgaben 1123,709129,595137,368139,116141,001140,438150,876155,492158,190161,731
F&E 1682---485-----
Umsatzkosten 1117,869119,739129,933132,913131,890134,228146,961147,780148,648138,262
Gesamtkosten 1123,709129,595137,368139,116141,001140,438150,876155,492158,190161,731
Bruttoertrag 1141,106146,844161,249156,082158,034156,193175,559175,970178,714186,546
EBIT 115,80417,40122,72316,39912,71513,53424,29720,34316,83224,815
Änderung in %182,37 %78,16 %48,07 %57,70 %-19,55 %-22,22 %6,93 %24,05 %32,38 %83,35 %
Umsatzrendite6,10 %6,53 %7,80 %5,67 %4,39 %4,66 %7,53 %6,28 %5,14 %7,64 %
EBT 114,81916,13321,25914,96511,14511,94722,58318,45714,99222,242
Nettogewinn 110,00210,79614,0759,2325,1888,01915,23512,25010,30815,171
Änderung in %368,92 %61,74 %55,71 %85,49 %-48,13 %-25,72 %8,24 %32,69 %98,69 %89,19 %
Nettomarge3,86 %4,05 %4,83 %3,19 %1,79 %2,76 %4,72 %3,78 %3,15 %4,67 %
1 JPY in Millionen

Bilanz

Quartal
Jahr
Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026Q3 2026Q4 2026Q1 2027
Bilanzsumme 1748,056770,917761,197827,597813,109808,231857,006943,620960,362994,181
Cash 182,17168,00374,34084,31179,69563,96592,379131,499128,054123,285
Forderungen 1748,056770,917761,197827,597813,109808,231857,006943,620960,362994,181
Gesamtverbindl. 1533,401536,589542,186579,453572,734572,028597,404618,204618,908639,117
Kurzfr. Verbindl. 157,89648,21446,25034,36853,94222,69717,79329,11554,01845,815
Langfr. Verbindl. 1239,369-236,574-262,923-299,088-278,518-
Eigenkapital 1214,385234,053218,742247,861240,062235,708259,121324,910340,963354,506
EK-Quote28,66 %30,36 %28,74 %29,95 %29,52 %29,16 %30,24 %34,43 %35,50 %35,66 %
Stammaktien 2156,66156,67156,67156,66156,66156,66156,66156,56156,59156,46
1 JPY in Millionen
2 Stück in Millionen

Technische Kennzahlen

Gl. Durchschnitt - 10T11.165,00 JPY
Gl. Durchschnitt - 20T11.003,00 JPY
Gl. Durchschnitt - 50T11.145,62 JPY
Gl. Durchschnitt - 200T9.427,99 JPY
52 Wochen Hoch12.000,00 JPY
52 Wochen Tief7.438,00 JPY
RSI (14)62,11
ADR (20)3,14 %
ATR (14)331,43 JPY

Technische Analyse zur Zensho Holdings Aktie

Letzte Dividendenzahlungen

29.09.202640,0000 JPY
30.03.202640,0000 JPY
29.09.202535,0000 JPY
28.03.202535,0000 JPY

Kennziffern

⌀ 5 J.⌀ 10 J.
Umsatz pro Aktie6.137,17964.956,5606
Cashflow pro Aktie465,7160341,8083
Gewinn pro Aktie182,5604117,2104
Dividende pro Aktie45,789531,3464
Investitionen pro Aktie307,7197224,6836
Eigenkapital pro Aktie1.295,6011890,1600
Angaben in JPY

Analyse zur Zensho Holdings Aktie

Rendite Zensho Holdings Aktie

Renditedreieck

Jahresrendite

Maximaler Drawdown und Gewinnchance

Über Zensho Holdings

Zensho Holdings

CEO Mr. Yohei Ogawa
Mitarbeiter 20.626
Sitz Japan
Webseite zensho.co.jp

Die Zensho Holdings Co., Ltd. ist in Japan, den Vereinigten Staaten, China, Europa, der ASEAN-Region und weltweit in den Bereichen Betrieb von Restaurantketten sowie Entwicklung von Vertriebs- und Lebensmittelverarbeitungssystemen tätig. Das Unternehmen ist in den Segmenten „Global Sukiya“, „Global Hama Sushi“, „Global Prepared Food“, „Global Fast Food“, „Restaurants“, „Einzelhandel“, „Hauptverwaltung und Support“ sowie „Sonstiges“ tätig. Die Restaurants des Unternehmens bieten Gyudon, Udon, Tempura, Shabu-Shabu, Hamburger-Steaks, Pasta, Nudeln, Desserts und Getränke an und betreiben zudem Sushi-Restaurants mit Laufband, Cafés und Gastronomiedienstleistungen unter den Marken Sukiya, Nakau, Coco’s, Big Boy, Victoria Station, Jolly Pasta, EI Torito, Hama-sushi, Hanaya Yohei, Denmaru, Kyubeiya, Jukusei Yakiniku Ichiban, Katsu-An und Olive Hill. [...]

Meistgelesene News

Interessante Fragen zur Zensho Holdings Aktie

Stammdaten zur Zensho Holdings Aktie

ISINJP3429300001
WKN565375
Ticker7550
Marktkapitalisierung1.770 Mrd. JPY
LandJapan
BrancheRestaurants
SektorZyklischer Konsum
Top 100 Meistgesuchte Aktien
SAP Aktie
SAP DE0007164600
197,42 € 0,28 %
Nvidia Aktie
Nvidia US67066G1040
198,98 € -2,44 %
Microsoft Aktie
Microsoft US5949181045
480,65 € -0,88 %
SpaceX Aktie
SpaceX US84615Q1031
137,14 € -1,93 %
Asml Aktie
Asml NL0010273215
1.522,20 € -0,95 %
ABO WIND AG Aktie
ABO WIND AG DE0005760029
4,85 € 29,33 %
Micron Aktie
Micron US5951121038
829,10 € -2,61 %
Meta Aktie
Meta US30303M1027
661,10 € -2,94 %
Azincourt Energy Aktie
Azincourt Energy CA05478T3064
0,03 € 5,77 %
Rheinmetall Aktie
Rheinmetall DE0007030009
979,30 € 2,56 %
Apple Aktie
Apple US0378331005
307,65 € 1,00 %
Top 100 Meistgesuchte Aktien