1.740,00 GBp
+30,00 GBp
+1,75 %
09:59 Uhr
ISIN GB00BYQDPD80
WKN A2AF93
Vereinigtes Königreich
Versorgungsunternehmen
KGV 8,15
KUV 0,37
Dividendenrendite: 4.13 %
Marktkapitalisierung: 286.7 Mio. GBp
Info

Yu Chart

--
--
1T
1W
3M
6M
1J
5J
Max

Yu-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue Yu-Analyse vom 23. October liefert die Antwort:

Die neusten Yu-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für Yu-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 23. October erfahren Sie was jetzt zu tun ist.

Yu: Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...

Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!

finanztrends.de basiert auf der Weisheit der Vielen, die am besten funktioniert, wenn jede Person ihre Einschätzung unabhängig trifft. Bitte wähle einen Button aus, um anschließend die Meinungen der Community zu sehen.

Yu Kursdaten

BörseLondon Exchange
Kurs1.740,00 GBp
Kurszeit09:59 Uhr
Eröffnungskurs1.740,00 GBp
Vortagesschluss1.710,00 GBp
Tageshoch1.740,00 GBp
Tagestief1.740,00 GBp
Volumen219,00
Veränderung in %1,75 %
Veränderung absolut30,00 GBp

Kursperformance

+2,96 % 1 Woche
+8,07 % 1 Monat
-3,06 % 3 Monate
-0,29 % 6 Monate
+4,47 % 1 Jahr
+63,71 % 3 Jahre
+808,07 % 5 Jahre
+505,10 % 10 Jahre

News zur Yu Aktie

Aktuelle Yu News

Einen Augenblick noch...

Kennzahlen und Unternehmensdaten zur Yu Aktie

Einnahmen und Ausgaben

Quartal
Jahr
Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Umsatz 1156156166166171171180359203405
Änderung in %60,43 %60,43 %25,53 %25,53 %9,07 %9,07 %7,99 %115,98 %18,87 %137,74 %
Bruttoergebnis 121212626232327522649
Vertrieb 1----------
Op. Ausgaben 1121214141313-8191619
F&E 1----------
Umsatzkosten 1135135141141147147153307177356
Gesamtkosten 1121214141313-8191619
Bruttoertrag 121212626232327522649
EBIT 1101011111010-5331031
Änderung in %121,13 %121,13 %-21,86 %-21,86 %6,21 %6,21 %-141,46 %192,21 %-2,78 %197,51 %
Umsatzrendite6,19 %6,19 %6,89 %6,89 %6,03 %6,03 %-2,64 %9,32 %4,93 %7,55 %
EBT 110101212111113261122
Nettogewinn 17799881019816
Änderung in %100,92 %100,92 %-20,12 %-20,12 %12,51 %12,51 %3,00 %106,00 %-3,78 %92,45 %
Nettomarge4,70 %4,70 %5,65 %5,65 %4,85 %4,85 %5,39 %5,39 %3,92 %3,92 %
1 GBP in Millionen

Bilanz

Quartal
Jahr
Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Bilanzsumme 1189189214214245245275275314314
Cash 189898585118118106106129129
Forderungen 1189189214214245245275275314314
Gesamtverbindl. 1137137144144164164177177212212
Kurzfr. Verbindl. 10,9470,947110,9490,9491111
Langfr. Verbindl. 1-3-5---10-12
Eigenkapital 15252707081819898103103
EK-Quote27,55 %27,55 %32,79 %32,79 %32,99 %32,99 %35,58 %35,58 %32,64 %32,64 %
Stammaktien 217,9117,9117,9717,9718,3618,3617,4517,5217,3717,37
1 GBP in Millionen
2 Stück in Millionen

Cashflow

Quartal
Jahr
Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Gewinn 17799881019816
Änderung in %100,92 %100,92 %-20,12 %-20,12 %12,51 %12,51 %3,00 %106,00 %-3,78 %92,45 %
Op. Cashflow 13434222020-2-41938
Investitionen 1----------
Finanz. Cashflow 1-4-4-0,737-0,737-2-2-1-2-6-11
Cash-Veränderung 12828-89-----12-23
Freier Cashflow 13333-1-11919-3-61835
Änderung in %261,17 %261,17 %30,16 %30,16 %-43,14 %-43,14 %-134,05 %-398,55 %-6,41 %85,06 %
1 GBP in Millionen

Technische Kennzahlen

Gl. Durchschnitt - 10T1.682,50 GBp
Gl. Durchschnitt - 20T1.664,75 GBp
Gl. Durchschnitt - 50T1.681,80 GBp
Gl. Durchschnitt - 200T GBp
52 Wochen Hoch1.940,00 GBp
52 Wochen Tief1.460,00 GBp
RSI (14)55,02
ADR (20)3,57 %
ATR (14)60,71 GBp

Technische Analyse zur Yu Aktie

Letzte Dividendenzahlungen

28.05.20260,4500 GBp
20.11.20250,2200 GBp
29.05.20250,4100 GBp
21.11.20240,1900 GBp

Kennziffern

⌀ 5 J.⌀ 10 J.
Umsatz pro Aktie24,399414,1369
Cashflow pro Aktie1,50840,7496
Gewinn pro Aktie1,19260,5252
Dividende pro Aktie0,38130,1735
Investitionen pro Aktie0,22480,1251
Eigenkapital pro Aktie2,60361,4763
Angaben in GBP

Analyse zur Yu Aktie

Rendite Yu Aktie

Renditedreieck

Jahresrendite

Maximaler Drawdown und Gewinnchance

Über Yu

Yu

CEO Mr. Baljit Bobby Kalar
Mitarbeiter 480
Sitz Vereinigtes Königreich

Die Yü Group PLC bietet über ihre Tochtergesellschaften Energie- und Versorgungslösungen hauptsächlich im Vereinigten Königreich an. Das Unternehmen ist in den Segmenten Retail, Smart und Metering Assets tätig. Es liefert Strom, Gas und Wasser. Das Unternehmen bietet auch Engineering und damit verbundene Dienstleistungen für die Installation und Wartung von intelligenten und anderen Zählern, Gas-Transport-Dienstleistungen, Energie-Software und Software-Systeme Forschung und Entwicklung, besitzt und vermietet Smart Metering Assets, und liefert grünen Strom und klimaneutrales Gas. [...]

Meistgelesene News

Interessante Fragen zur Yu Aktie

Stammdaten zur Yu Aktie

ISINGB00BYQDPD80
WKNA2AF93
TickerYU
Marktkapitalisierung287 Mio. GBp
LandVereinigtes Königreich
BrancheVersorgungsunternehmen - diversifiziert
SektorVersorgungsunternehmen
Top 100 Meistgesuchte Aktien
SAP Aktie
SAP DE0007164600
212,60 € -0,77 %
Moderna Aktie
Moderna US60770K1079
177,30 € -2,32 %
Rheinmetall Aktie
Rheinmetall DE0007030009
1.030,20 € 2,00 %
Kutcho Copper Aktie
Kutcho Copper CA5013771053
0,23 € -11,63 %
Tesla Aktie
Tesla US88160R1014
338,75 € 1,36 %
Hexagon Purus Aktie
Hexagon Purus NO0013751966
0,58 € 6,27 %
Amazon Aktie
Amazon US0231351067
224,10 € 0,36 %
SpaceX Aktie
SpaceX US84615Q1031
133,46 € 3,33 %
Kuros Biosciences Aktie
Kuros Biosciences CH0325814116
22,22 € 0,27 %
Nvidia Aktie
Nvidia US67066G1040
192,00 € 1,54 %
Novo Nordisk Aktie
Novo Nordisk DK0062498333
35,24 € 0,20 %
Top 100 Meistgesuchte Aktien