24,36 USD
+0,19 USD
+0,79 %
29.10.2026 21:00 Uhr
ISIN US98585C1009
WKN A429HR
Vereinigte Staaten
Verbraucher defensiv
KGV 15,05
KUV 0,21
Dividendenrendite: -
Marktkapitalisierung: 638.4 Mio. USD
Info

Yesway Chart

--
--
1T
1W
3M
6M
1J
5J
Max

Yesway-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue Yesway-Analyse vom 30. October liefert die Antwort:

Die neusten Yesway-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für Yesway-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 30. October erfahren Sie was jetzt zu tun ist.

Yesway: Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...

Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!

finanztrends.de basiert auf der Weisheit der Vielen, die am besten funktioniert, wenn jede Person ihre Einschätzung unabhängig trifft. Bitte wähle einen Button aus, um anschließend die Meinungen der Community zu sehen.

Yesway Kursdaten

BörseUSA Stocks
Kurs24,36 USD
Kurszeit29.10.2026 21:00 Uhr
Eröffnungskurs24,45 USD
Vortagesschluss24,17 USD
Tageshoch24,66 USD
Tagestief23,87 USD
Volumen176.622,00
Veränderung in %0,79 %
Veränderung absolut0,19 USD

Kursperformance

-1,14 % 1 Woche
+20,83 % 1 Monat
+16,56 % 3 Monate
-5,29 % 6 Monate

News zur Yesway Aktie

Aktuelle Yesway News

Einen Augenblick noch...

Kennzahlen und Unternehmensdaten zur Yesway Aktie

Einnahmen und Ausgaben

Quartal
Jahr
Q1 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Umsatz 1---921
Änderung in %n.a.n.a.n.a.n.a.
Bruttoergebnis 1---161
Vertrieb 10,282-48112
Op. Ausgaben 10,2820,02648112
F&E 1----
Umsatzkosten 1---760
Gesamtkosten 10,2820,02648112
Bruttoertrag 1---161
EBIT 1-0,282-0,026-4848
Änderung in %n.a.n.a.-16.760,28 %n.a.
Umsatzrendite---5,24 %
EBT 1-0,282-0,026-4836
Nettogewinn 1-0,282-0,026-4816
Änderung in %n.a.n.a.-16.760,28 %n.a.
Nettomarge---1,77 %
1 USD in Millionen

Bilanz

Quartal
Jahr
Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Bilanzsumme 11,9491,9892,066
Cash 1375682
Forderungen 11,9491,9892,066
Gesamtverbindl. 11,3661,3911,212
Kurzfr. Verbindl. 1121212
Langfr. Verbindl. 1---
Eigenkapital 1582597394
EK-Quote29,86 %30,01 %19,06 %
Stammaktien 260,6129,0929,09
1 USD in Millionen
2 Stück in Millionen

Cashflow

Quartal
Jahr
Q3 2021Q4 2024Q1 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Gewinn 1165-6203016
Änderung in %n.a.n.a.n.a.279,30 %636,67 %n.a.
Op. Cashflow 122-9144448105
Investitionen 1------
Finanz. Cashflow 1-12611-17-15-23
Cash-Veränderung 1-1133-2372082
Freier Cashflow 10,596-15-1353770
Änderung in %n.a.n.a.n.a.134,55 %393,04 %n.a.
1 USD in Millionen

Technische Kennzahlen

Gl. Durchschnitt - 10T24,08 USD
Gl. Durchschnitt - 20T22,54 USD
Gl. Durchschnitt - 50T22,55 USD
Gl. Durchschnitt - 200T USD
52 Wochen Hoch28,16 USD
52 Wochen Tief18,96 USD
RSI (14)63,08
ADR (20)3,91 %
ATR (14)0,98 USD

Technische Analyse zur Yesway Aktie

Kennziffern

⌀ 5 J.⌀ 10 J.
Umsatz pro Aktie88,625388,6253
Cashflow pro Aktie3,42733,4273
Gewinn pro Aktie0,83900,8390
Dividende pro Aktie0,32870,3287
Investitionen pro Aktie5,97835,9783
Eigenkapital pro Aktie15,625515,6255
Angaben in USD

Analyse zur Yesway Aktie

Analysten Bewertungen

Diese Aktie wird momentan von 15 Analysten bewertet.
Stark kaufen
4
Kaufen
7
Halten
4
Verkaufen
0
Stark verkaufen
0

Rendite Yesway Aktie

Renditedreieck

Jahresrendite

Maximaler Drawdown und Gewinnchance

Über Yesway

Yesway

CEO Mr. Thomas Nicholas Trkla
Sitz Vereinigte Staaten
Webseite yesway.com

Yesway, Inc. besitzt und betreibt Convenience-Stores in den Vereinigten Staaten. Das Sortiment des Unternehmens umfasst verpackte Backwaren, Wasser in Flaschen, salzige Snacks, Süßigkeiten in Tüten, Trockenfleisch, Chips, Milch, Brot, Eier, abgepackte Getränke, Fleischsnacks, Schokolade und Nüsse. Außerdem werden Speisen angeboten, darunter frittierte Burritos. Darüber hinaus bieten die Filialen weitere Zusatzdienstleistungen an, darunter Geldautomaten, Kryptowährungsautomaten, Zahlungsanweisungen, Geschenkkarten, Propangasflaschen, Spielautomaten in den Filialen, Amazon Lockers, Lottoscheine und andere Nicht-Verbrauchsgüter. [...]

Meistgelesene News

Interessante Fragen zur Yesway Aktie

Stammdaten zur Yesway Aktie

ISINUS98585C1009
WKNA429HR
TickerYSWY
Marktkapitalisierung638 Mio. USD
LandVereinigte Staaten
BrancheLebensmittelläden
SektorVerbraucher defensiv
Top 100 Meistgesuchte Aktien
Microsoft Aktie
Microsoft US5949181045
469,50 € -0,80 %
SAP Aktie
SAP DE0007164600
208,85 € -0,07 %
Rheinmetall Aktie
Rheinmetall DE0007030009
1.053,60 € -0,17 %
Bougainville Copper Aktie
0,11 € -0,87 %
Adidas Aktie
Adidas DE000A1EWWW0
166,75 € 0,33 %
Atos Aktie
Atos FR001400X2S4
27,90 € -0,29 %
Huntington Ingalls Industries Aktie
282,90 € -0,81 %
Eutelsat Communications Aktie
1,95 € -0,96 %
Bayer AG Aktie
Bayer AG DE000BAY0017
50,04 € 4,80 %
Volkswagen (Vz.) Aktie
Volkswagen (Vz.) DE0007664039
69,72 € -0,31 %
Newron SpA Aktie
Newron SpA IT0004147952
9,82 € -0,41 %
Deutsche Bank Aktie
Deutsche Bank DE0005140008
31,06 € -0,03 %
Top 100 Meistgesuchte Aktien