0,06 AUD
+0,00 AUD
+0,00 %
23.10.2026 01:00 Uhr
ISIN AU0000196065
WKN A3C85X
Australien
Zyklischer Konsum
KGV -
KUV 2,22
Dividendenrendite: -
Marktkapitalisierung: 44.4 Mio. AUD
Info

xReality Chart

--
--
1T
1W
3M
6M
1J
5J
Max

xReality-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue xReality-Analyse vom 26. October liefert die Antwort:

Die neusten xReality-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für xReality-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 26. October erfahren Sie was jetzt zu tun ist.

xReality: Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...

Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!

finanztrends.de basiert auf der Weisheit der Vielen, die am besten funktioniert, wenn jede Person ihre Einschätzung unabhängig trifft. Bitte wähle einen Button aus, um anschließend die Meinungen der Community zu sehen.

xReality Kursdaten

BörseAustralian Securities Exchange
Kurs0,06 AUD
Kurszeit23.10.2026 01:00 Uhr
Eröffnungskurs0,06 AUD
Vortagesschluss0,06 AUD
Tageshoch0,06 AUD
Tagestief0,06 AUD
Volumen0,00
Veränderung in %0,00 %
Veränderung absolut0,00 AUD

Kursperformance

+9,26 % laufendes Jahr
+0,00 % 1 Woche
+0,00 % 1 Monat
-4,84 % 3 Monate
+5,36 % 6 Monate
+1,72 % 1 Jahr
+55,26 % 3 Jahre
+145,83 % 5 Jahre
-86,28 % 10 Jahre

News zur xReality Aktie

Aktuelle xReality News

Einen Augenblick noch...

Kennzahlen und Unternehmensdaten zur xReality Aktie

Einnahmen und Ausgaben

Quartal
Jahr
Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q2 2026Q4 2026
Umsatz 12535364887
Änderung in %-8,70 %-8,70 %2,27 %-3,46 %30,40 %30,40 %41,06 %74,15 %40,40 %-15,22 %
Bruttoergebnis 12323353664
Vertrieb 10,3620,3620,4130,4130,51610,3760,7535-
Op. Ausgaben 12324252456
F&E 1----------
Umsatzkosten 10,37620,43620,3610,7220,848223
Gesamtkosten 12324252456
Bruttoertrag 12323353664
EBIT 1-0,862-0,656-0,332-2-0,642-1-0,037-0,0730,737-3
Änderung in %-147,58 %-620,03 %-106,45 %-5.354,54 %25,59 %-95,51 %88,99 %95,73 %157,43 %-3.789,01 %
Umsatzrendite-37,99 %-14,46 %-11,66 %-37,15 %-21,68 %-21,68 %-0,91 %-0,91 %8,87 %-41,75 %
EBT 1-0,7510,554-1-3-0,496-0,992-1-20,733-0,839
Nettogewinn 1-0,751-2-1-3-0,496-0,992-1-20,733-0,855
Änderung in %-70,10 %-70,10 %-223,12 %-223,12 %33,91 %33,91 %17,63 %17,63 %173,89 %60,23 %
Nettomarge-33,08 %-33,08 %-45,80 %-56,55 %-16,76 %-16,76 %-26,74 %-26,74 %8,82 %-12,54 %
1 AUD in Millionen

Bilanz

Quartal
Jahr
Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q2 2026Q4 2026
Bilanzsumme 140404343434345455254
Cash 13311223333
Forderungen 140404343434345455254
Gesamtverbindl. 129293333343434343740
Kurzfr. Verbindl. 10,300111551116
Langfr. Verbindl. 1-8-8-5-55-
Eigenkapital 11212999911111414
EK-Quote28,55 %28,55 %22,11 %22,11 %20,99 %20,99 %25,39 %25,39 %27,97 %26,17 %
Stammaktien 2470,58470,58547,07532,71560,55560,55601,97601,97781,81712,48
1 AUD in Millionen
2 Stück in Millionen

Cashflow

Quartal
Jahr
Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q2 2026Q4 2026
Gewinn 1-0,751-2-1-3-0,496-0,992-1-20,733-0,855
Änderung in %-70,10 %-70,10 %-223,12 %-223,12 %33,91 %33,91 %17,63 %17,63 %173,89 %60,23 %
Op. Cashflow 10,3860,772-0,356-0,7120,65811232
Investitionen 1----------
Finanz. Cashflow 1130,1230,245-0,044-0,0870,3540,708-0,0641
Cash-Veränderung 111-3-1-0,321-10,351-0,420
Freier Cashflow 10,3380,676-2-30,62510,952232
Änderung in %4,47 %4,47 %-55,81 %-55,81 %85,03 %85,03 %163,31 %163,31 %121,16 %11,26 %
1 AUD in Millionen

Technische Kennzahlen

Gl. Durchschnitt - 10T0,06 AUD
Gl. Durchschnitt - 20T0,06 AUD
Gl. Durchschnitt - 50T0,06 AUD
Gl. Durchschnitt - 200T0,06 AUD
52 Wochen Hoch0,08 AUD
52 Wochen Tief0,05 AUD
RSI (14)46,90
ADR (20)0,00 %
ATR (14)0,00 AUD

Technische Analyse zur xReality Aktie

Kennziffern

⌀ 5 J.⌀ 10 J.
Umsatz pro Aktie0,01460,0141
Cashflow pro Aktie0,00290,0019
Gewinn pro Aktie-0,0043-0,0041
Dividende pro Aktie0,00000,0004
Investitionen pro Aktie0,00190,0026
Eigenkapital pro Aktie0,01480,0203
Angaben in AUD

Analyse zur xReality Aktie

Rendite xReality Aktie

Renditedreieck

Jahresrendite

Maximaler Drawdown und Gewinnchance

Über xReality

xReality

CEO Mr. Wayne Peter Jones
Sitz Australien
Webseite xrgroup.com.au

Die xReality Group Limited entwickelt und betreibt physische und digitale Simulationen im asiatisch-pazifischen Raum und in den Vereinigten Staaten. Das Unternehmen ist in zwei Segmenten tätig: Unterhaltung und Unternehmen. Das Unternehmen besitzt und betreibt Indoor-Fallschirmsprünge unter den Markennamen iFLY Downunder und iFLY Gold Coast sowie Virtual-Reality-Aktivitäten unter der Marke FREAK. Außerdem bietet es Red Cartel an, ein Produkt für virtuelle Realität, erweiterte Realität, erweiterte Realität und Animationsinhalte für Unternehmenssoftware für die Bereiche Unterhaltung, Öl und Gas, Bergbau, Gesundheitswesen und Behörden. [...]

Meistgelesene News

Interessante Fragen zur xReality Aktie

Stammdaten zur xReality Aktie

ISINAU0000196065
WKNA3C85X
TickerXRG
Marktkapitalisierung44 Mio. AUD
LandAustralien
BrancheFreizeit
SektorZyklischer Konsum
Top 100 Meistgesuchte Aktien
Nvidia Aktie
Nvidia US67066G1040
188,50 € -0,40 %
Siemens Energy Aktie
Siemens Energy DE000ENER6Y0
117,80 € -3,09 %
SpaceX Aktie
SpaceX US84615Q1031
131,72 € 2,05 %
Rheinmetall Aktie
Rheinmetall DE0007030009
1.014,00 € 0,04 %
Deutsche Telekom Aktie
Deutsche Telekom DE0005557508
25,10 € -3,91 %
SAP Aktie
SAP DE0007164600
213,10 € -0,54 %
Micron Technology Aktie
Micron Technology US5951121038
784,20 € 2,72 %
Infineon Aktie
Infineon DE0006231004
48,74 € -2,32 %
Vonovia Aktie
Vonovia DE000A1ML7J1
16,56 € -0,06 %
Allianz Aktie
Allianz DE0008404005
426,00 € -1,68 %
Tesla Aktie
Tesla US88160R1014
333,00 € -0,31 %
Alphabet Aktie
Alphabet US02079K3059
286,15 € -1,00 %
Top 100 Meistgesuchte Aktien