Xanadu Quantum Technologies Limited Subordinate voting shares (B) Chart
Xanadu Quantum Technologies Limited Subordinate voting shares (B)-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue Xanadu Quantum Technologies Limited Subordinate voting shares (B)-Analyse vom 04. November liefert die Antwort:
Die neusten Xanadu Quantum Technologies Limited Subordinate voting shares (B)-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für Xanadu Quantum Technologies Limited Subordinate voting shares (B)-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 04. November erfahren Sie was jetzt zu tun ist.
Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!
Xanadu Quantum Technologies Limited Subordinate voting shares (B) Kursdaten
| Börse | Tradegate |
| Kurs | 2,41 EUR |
| Kurszeit | 15:23 Uhr |
| Eröffnungskurs | 2,43 EUR |
| Vortagesschluss | 2,39 EUR |
| Tageshoch | 2,46 EUR |
| Tagestief | 2,36 EUR |
| Volumen | 1.886,00 |
| Veränderung in % | 0,84 % |
| Veränderung absolut | 0,02 EUR |
Kursperformance
News zur Xanadu Quantum Technologies Limited Subordinate voting shares (B) Aktie
Aktuelle Xanadu Quantum Technologies Limited Subordinate voting shares (B) News
Kennzahlen und Unternehmensdaten zur Xanadu Quantum Technologies Limited Subordinate voting shares (B) Aktie
Einnahmen und Ausgaben
| Q1 2024 | Q2 2024 | Q3 2024 | Q4 2024 | Q1 2025 | Q2 2025 | Q3 2025 | Q4 2025 | Q1 2026 | Q2 2026 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz 1 | 0,268 | 0,357 | 0,482 | 0,711 | 0,699 | 1 | 0,987 | 2 | 3 | 2 |
| Änderung in % | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | 160,63 % | 195,99 % | 104,77 % | 163,71 % | 305,15 % | 103,14 % |
| Bruttoergebnis 1 | 0,257 | 0,346 | 0,440 | 0,304 | 0,650 | 0,997 | 0,935 | 2 | 3 | 2 |
| Vertrieb 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 3 | 4 | 7 | 10 | 16 |
| Op. Ausgaben 1 | 19 | 20 | 12 | 12 | 13 | 0,199 | 22 | 22 | 26 | 45 |
| F&E 1 | 15 | 16 | 9 | 9 | 10 | 13 | 15 | 17 | 17 | 28 |
| Umsatzkosten 1 | 0,012 | 0,011 | 0,042 | 0,407 | 0,049 | 0,060 | 0,052 | 0,199 | 0,113 | 0,182 |
| Gesamtkosten 1 | 19 | 20 | 12 | 12 | 13 | 0,199 | 22 | 22 | 26 | 45 |
| Bruttoertrag 1 | 0,257 | 0,346 | 0,440 | 0,304 | 0,650 | 0,997 | 0,935 | 2 | 3 | 2 |
| EBIT 1 | -19 | -19 | -10 | -11 | -13 | -16 | -20 | -23 | -21 | -43 |
| Änderung in % | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | 31,13 % | 19,79 % | -94,50 % | -112,20 % | -61,41 % | -174,56 % |
| Umsatzrendite | -6.911,39 % | -5.419,17 % | -2.165,15 % | -1.526,02 % | -1.826,18 % | -1.468,59 % | -2.056,53 % | -1.227,95 % | -727,54 % | -1.984,85 % |
| EBT 1 | -17 | -18 | -10 | -11 | -12 | 1 | -20 | -23 | -21 | -60 |
| Nettogewinn 1 | -17 | -18 | -10 | -11 | -12 | 1 | -20 | -23 | -21 | -60 |
| Änderung in % | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | 26,99 % | 106,89 % | -94,50 % | -112,20 % | -68,82 % | -5.000,36 % |
| Nettomarge | -6.232,85 % | -4.954,80 % | -2.165,15 % | -1.526,02 % | -1.746,07 % | 115,37 % | -2.056,53 % | -1.227,95 % | -727,54 % | -2.782,99 % |
Einnahmen und Ausgaben
| 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|
| Umsatz 1 | 2 | 2 | 5 |
| Änderung in % | n.a. | -35,90 % | 190,56 % |
| Bruttoergebnis 1 | 2 | 1 | 4 |
| Vertrieb 1 | 6 | 7 | 15 |
| Op. Ausgaben 1 | 44 | 52 | 74 |
| F&E 1 | 36 | 39 | 55 |
| Umsatzkosten 1 | 0,605 | 0,466 | 0,361 |
| Gesamtkosten 1 | 44 | 52 | 74 |
| Bruttoertrag 1 | 2 | 1 | 4 |
| EBIT 1 | -36 | -46 | -71 |
| Änderung in % | n.a. | -29,15 % | -53,73 % |
| Umsatzrendite | -1.435,74 % | -2.892,89 % | -1.530,58 % |
| EBT 1 | -36 | -46 | -71 |
| Nettogewinn 1 | -36 | -46 | -71 |
| Änderung in % | n.a. | -29,15 % | -53,73 % |
| Nettomarge | -1.435,74 % | -2.892,89 % | -1.530,58 % |
Bilanz
| Q1 2024 | Q2 2024 | Q3 2024 | Q4 2024 | Q1 2025 | Q2 2025 | Q3 2025 | Q4 2025 | Q1 2026 | Q2 2026 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme 1 | - | - | - | 117 | - | 305 | 87 | 311 | 319 | 546 |
| Cash 1 | - | - | - | 78 | 0,021 | 1 | 36 | 0,367 | 272 | 444 |
| Forderungen 1 | - | - | - | 117 | - | 305 | 87 | 311 | 319 | 546 |
| Gesamtverbindl. 1 | - | - | - | 29 | -126 | 12 | 44 | 14 | 57 | 101 |
| Kurzfr. Verbindl. 1 | - | - | - | 0,996 | 0,215 | - | 1 | - | 1 | 2 |
| Langfr. Verbindl. 1 | - | - | - | 16 | - | - | 26 | 30 | 30 | 32 |
| Eigenkapital 1 | - | - | - | 87 | 126 | 293 | 43 | 297 | 262 | 445 |
| EK-Quote | - | - | - | 74,93 % | - | 95,97 % | 49,69 % | 95,45 % | 82,11 % | 81,53 % |
| Stammaktien 2 | 4,91 | 4,91 | 297,99 | 297,99 | 297,99 | 29,97 | 29,97 | 29,97 | 29,97 | 29,97 |
Bilanz
| 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|
| Gesamtvermögen 1 | 151 | 117 | 311 |
| Cash 1 | 117 | 78 | 0,367 |
| Forderungen 1 | 151 | 117 | 311 |
| Gesamtverbindl. 1 | 19 | 29 | 14 |
| Kurzfr. Verbindl. 1 | 1 | 0,996 | - |
| Langfr. Verbindl. 1 | 7 | 16 | 30 |
| Eigenkapital 1 | 132 | 87 | 297 |
| EK-Quote | 87,36 % | 74,93 % | 95,45 % |
| Stammaktien 2 | 297,99 | 297,99 | 29,97 |
Cashflow
| Q1 2024 | Q2 2024 | Q3 2024 | Q4 2024 | Q1 2025 | Q2 2025 | Q3 2025 | Q4 2025 | Q1 2026 | Q2 2026 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn 1 | -17 | -18 | -14 | -11 | -12 | 2 | -10 | 0,696 | -21 | -60 |
| Änderung in % | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | 26,99 % | 109,43 % | 31,93 % | 106,41 % | -68,82 % | -3.681,77 % |
| Op. Cashflow 1 | -13 | -13 | -15 | -12 | -16 | -0,603 | -22 | -1 | -7 | -34 |
| Investitionen 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Finanz. Cashflow 1 | 4 | 4 | 2 | 2 | 2 | 303 | 4 | 0,960 | 264 | 99 |
| Cash-Veränderung 1 | - | - | 122 | -13 | -16 | 1 | -34 | -0,418 | 256 | 57 |
| Freier Cashflow 1 | -14 | -14 | -16 | -14 | -18 | -0,603 | -24 | -1 | -8 | -43 |
| Änderung in % | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | -28,90 % | 95,76 % | -46,65 % | 90,34 % | 58,31 % | -7.019,57 % |
Cashflow
| 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|
| Gewinn 1 | -36 | -46 | 5 |
| Änderung in % | n.a. | -29,15 % | 110,70 % |
| Op. Cashflow 1 | -30 | -42 | -3 |
| Investitionen 1 | - | - | - |
| Finanz. Cashflow 1 | 4 | 9 | 305 |
| Cash-Veränderung 1 | -35 | -40 | 0,367 |
| Freier Cashflow 1 | -40 | -48 | -12 |
| Änderung in % | n.a. | -21,13 % | 76,06 % |
Technische Kennzahlen
| Gl. Durchschnitt - 10T | 2,51 EUR |
| Gl. Durchschnitt - 20T | 2,80 EUR |
| Gl. Durchschnitt - 50T | 5,06 EUR |
| Gl. Durchschnitt - 200T | EUR |
| 52 Wochen Hoch | 15,35 EUR |
| 52 Wochen Tief | 2,30 EUR |
| RSI (14) | 28,22 |
| ADR (20) | 8,28 % |
| ATR (14) | 0,20 EUR |
Technische Analyse zur Xanadu Quantum Technologies Limited Subordinate voting shares (B) Aktie
Kennziffern
| ⌀ 5 J. | ⌀ 10 J. | |
|---|---|---|
| Umsatz pro Aktie | 0,0966 | 0,0966 |
| Cashflow pro Aktie | -0,8231 | -0,8231 |
| Gewinn pro Aktie | -1,6929 | -1,6929 |
| Dividende pro Aktie | - | - |
| Investitionen pro Aktie | 0,2887 | 0,2887 |
| Eigenkapital pro Aktie | 5,7393 | 5,7393 |
Analyse zur Xanadu Quantum Technologies Limited Subordinate voting shares (B) Aktie
Analysten Bewertungen
Rendite Xanadu Quantum Technologies Limited Subordinate voting shares (B) Aktie
Renditedreieck
Jahresrendite
Maximaler Drawdown und Gewinnchance
Über Xanadu Quantum Technologies Limited Subordinate voting shares (B)
Xanadu Quantum Technologies Limited Subordinate voting shares (B)
Xanadu Quantum Technologies Limited entwickelt und vertreibt photonische Quantencomputer-Technologie sowie zugehörige Softwarelösungen und Anwendungen, darunter den cloudbasierten Zugriff auf Quantencomputer und Tools für die Quantenprogrammierung und -simulation. Das Unternehmen bietet über die per Cloud verfügbaren Geräte der x-Serie Zugang zu photonischen Quantencomputern, die programmierbare Quantengatter und Detektoren mit Photonenzahlauflösung unterstützen. Es bietet „Pennylane“ an, eine plattformübergreifende Python-Bibliothek, die ein neues Programmierparadigma und quantendifferenzierbare Programmierung ermöglicht, wodurch die Integration mit Tools für maschinelles Lernen möglich wird; sowie „Catalyst“ für die Just-in-Time-Kompilierung und Optimierung von Quantenalgorithmen. [...]
Interessante Fragen zur Xanadu Quantum Technologies Limited Subordinate voting shares (B) Aktie
Stammdaten zur Xanadu Quantum Technologies Limited Subordinate voting shares (B) Aktie
| ISIN | CA98390R1029 |
| WKN | A426Z7 |
| Ticker | XNDU |
| Marktkapitalisierung | 791 Mio. USD |
| Land | Kanada |
| Branche | Software - Infrastruktur |
| Sektor | Technologie |
