40,39 AUD
+0,27 AUD
+0,67 %
01:02 Uhr
ISIN AU000000WTC3
WKN A2AGET
Australien
Technologie
KGV 40,84
KUV 7,77
Dividendenrendite: 0.49 %
Marktkapitalisierung: 10.8 Mrd. AUD
Info

Wisetech Global Chart

--
--
1T
1W
3M
6M
1J
5J
Max

Wisetech Global-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue Wisetech Global-Analyse vom 26. October liefert die Antwort:

Die neusten Wisetech Global-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für Wisetech Global-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 26. October erfahren Sie was jetzt zu tun ist.

Wisetech Global: Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...

Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!

finanztrends.de basiert auf der Weisheit der Vielen, die am besten funktioniert, wenn jede Person ihre Einschätzung unabhängig trifft. Bitte wähle einen Button aus, um anschließend die Meinungen der Community zu sehen.

Wisetech Global Kursdaten

BörseTradegate
Kurs25,13 EUR
Kurszeit23.10.2026 22:00 Uhr
Eröffnungskurs24,83 EUR
Vortagesschluss25,50 EUR
Tageshoch25,20 EUR
Tagestief24,80 EUR
Volumen218,00
Veränderung in %-1,43 %
Veränderung absolut-0,37 EUR

Kursperformance

-34,46 % laufendes Jahr
+5,30 % 1 Woche
+29,16 % 1 Monat
+35,17 % 3 Monate
-7,29 % 6 Monate
-48,07 % 1 Jahr
-29,58 % 3 Jahre
-25,76 % 5 Jahre
+516,54 % 10 Jahre

News zur Wisetech Global Aktie

Aktuelle Wisetech Global News

Einen Augenblick noch...

Kennzahlen und Unternehmensdaten zur Wisetech Global Aktie

Einnahmen und Ausgaben

Quartal
Jahr
Q1 2023Q2 2023Q3 2023Q4 2023Q2 2024Q4 2024Q2 2025Q4 2025Q2 2026Q4 2026
Umsatz 11583782194395005416166041,0261,030
Änderung in %24,59 %34,59 %38,73 %24,89 %32,31 %23,42 %23,02 %11,63 %66,60 %70,52 %
Bruttoergebnis 1135295185338381460523527692706
Vertrieb 13552285671708390176-
Op. Ausgaben 1-71134110198201255281312390372
F&E 13654527382139152139138138
Umsatzkosten 1238434100120819277333325
Gesamtkosten 1-71134110198201255281312390372
Bruttoertrag 1135295185338381460523527692706
EBIT 16416183153180209247260302334
Änderung in %68,01 %48,98 %30,49 %3,11 %11,48 %36,85 %37,20 %24,49 %22,49 %28,47 %
Umsatzrendite40,36 %42,62 %37,96 %34,77 %35,91 %38,56 %40,05 %43,00 %29,45 %32,39 %
EBT 16315374148167200239213127197
Nettogewinn 14910952103118145172143104157
Änderung in %80,11 %40,83 %6,01 %-11,95 %8,44 %40,12 %45,44 %-0,91 %-39,55 %9,88 %
Nettomarge30,79 %28,82 %23,53 %23,53 %23,62 %26,71 %27,93 %23,71 %10,13 %15,28 %
1 AUD in Millionen

Bilanz

Quartal
Jahr
Q1 2023Q2 2023Q3 2023Q4 2023Q2 2024Q4 2024Q2 2025Q4 2025Q2 2026Q4 2026
Bilanzsumme 14161,8282,6592,6592,7672,8273,1673,3947,3997,030
Cash 1121490143143145122166254537538
Forderungen 14161,8282,6592,6592,7672,8273,1673,3947,3997,030
Gesamtverbindl. 1873875817647476146518064,6704,226
Kurzfr. Verbindl. 1-9-236232110122320
Langfr. Verbindl. 1----1278030652,362-
Eigenkapital 13291,4421,9281,8952,0212,2132,5162,5892,7292,804
EK-Quote79,06 %78,85 %72,52 %71,26 %73,02 %78,29 %79,44 %76,27 %36,89 %39,88 %
Stammaktien 2326,00327,00330,00330,10332,90333,50334,30334,50335,80335,96
1 AUD in Millionen
2 Stück in Millionen

Cashflow

Quartal
Jahr
Q1 2023Q2 2023Q3 2023Q4 2023Q2 2024Q4 2024Q2 2025Q4 2025Q2 2026Q4 2026
Gewinn 14910952103118145172143104157
Änderung in %80,11 %40,83 %6,01 %-11,95 %8,44 %40,12 %45,44 %-0,91 %-39,55 %9,88 %
Op. Cashflow 149184100199203237246328195368
Investitionen 1----------
Finanz. Cashflow 177-2597198-58-157-70123,447-533
Cash-Veränderung 1427-173-3472-2346892540,077
Freier Cashflow 12311994123108222224314190358
Änderung in %434,68 %41,19 %306,27 %4,33 %-8,68 %80,65 %107,15 %41,18 %-15,31 %13,99 %
1 AUD in Millionen

Technische Kennzahlen

Gl. Durchschnitt - 10T22,76 EUR
Gl. Durchschnitt - 20T21,28 EUR
Gl. Durchschnitt - 50T21,87 EUR
Gl. Durchschnitt - 200T24,37 EUR
52 Wochen Hoch47,27 EUR
52 Wochen Tief17,75 EUR
RSI (14)66,79
ADR (20)0,33 %
ATR (14)0,56 EUR

Technische Analyse zur Wisetech Global Aktie

Letzte Dividendenzahlungen

11.09.20260,1230 AUD
13.03.20260,0970 AUD
12.09.20250,1150 AUD
14.03.20250,1050 AUD

Kennziffern

⌀ 5 J.⌀ 10 J.
Umsatz pro Aktie3,41402,2014
Cashflow pro Aktie1,35910,8523
Gewinn pro Aktie0,73730,4865
Dividende pro Aktie0,15190,0885
Investitionen pro Aktie0,29370,2063
Eigenkapital pro Aktie6,43994,2440
Angaben in AUD

Analyse zur Wisetech Global Aktie

Rendite Wisetech Global Aktie

Renditedreieck

Jahresrendite

Maximaler Drawdown und Gewinnchance

Über Wisetech Global

Wisetech Global

Mitarbeiter 5.500
Sitz Australien

WiseTech Global Limited ist als Entwickler und Anbieter von Softwarelösungen für die Logistik-, Außenhandels- und Lieferkettenbranche in Nord- und Südamerika, im asiatisch-pazifischen Raum, in Europa, im Nahen Osten und in Afrika tätig. Das Unternehmen ist in zwei Geschäftsbereichen tätig: WTG ex. e2open und e2open. Das Unternehmen bietet verschiedene Softwarelösungen für Spedition und Zollabwicklung, Landlogistik, digitale Dokumente, TMS, spezialisierte WMS, Spediteure und Tarife sowie für den Unternehmensbereich an. [...]

Meistgelesene News

Interessante Fragen zur Wisetech Global Aktie

Stammdaten zur Wisetech Global Aktie

ISINAU000000WTC3
WKNA2AGET
TickerWTC
Marktkapitalisierung11 Mrd. AUD
LandAustralien
BrancheSoftware - Anwendung
SektorTechnologie
Top 100 Meistgesuchte Aktien
SAP Aktie
SAP DE0007164600
213,10 € -0,54 %
Rheinmetall Aktie
Rheinmetall DE0007030009
1.014,00 € 0,04 %
Siemens Energy Aktie
Siemens Energy DE000ENER6Y0
117,80 € -3,09 %
SpaceX Aktie
SpaceX US84615Q1031
131,72 € 2,05 %
Novo Nordisk Aktie
Novo Nordisk DK0062498333
34,98 € -0,47 %
Allianz Aktie
Allianz DE0008404005
426,00 € -1,68 %
Kuros Biosciences Aktie
Kuros Biosciences CH0325814116
21,58 € -2,88 %
Apple Aktie
Apple US0378331005
310,65 € 0,03 %
Nvidia Aktie
Nvidia US67066G1040
188,50 € -0,40 %
Zscaler Aktie
Zscaler US98980G1022
228,00 € 7,52 %
Top 100 Meistgesuchte Aktien