1,29 CAD
-0,01 CAD
-0,77 %
13.10.2026 16:28 Uhr
ISIN CA96810C1014
WKN A2PXH0
Kanada
Kommunikationsdienste
KGV -
KUV 1,13
Dividendenrendite: -
Marktkapitalisierung: 277.8 Mio. CAD
Info

WildBrain Chart

--
--
1T
1W
3M
6M
1J
5J
Max

WildBrain-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue WildBrain-Analyse vom 13. October liefert die Antwort:

Die neusten WildBrain-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für WildBrain-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 13. October erfahren Sie was jetzt zu tun ist.

WildBrain: Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...

Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!

finanztrends.de basiert auf der Weisheit der Vielen, die am besten funktioniert, wenn jede Person ihre Einschätzung unabhängig trifft. Bitte wähle einen Button aus, um anschließend die Meinungen der Community zu sehen.

WildBrain Kursdaten

BörseToronto Exchange
Kurs1,29 CAD
Kurszeit13.10.2026 16:28 Uhr
Eröffnungskurs1,28 CAD
Vortagesschluss1,30 CAD
Tageshoch1,29 CAD
Tagestief1,28 CAD
Volumen3.620,00
Veränderung in %-0,77 %
Veränderung absolut-0,01 CAD

Kursperformance

-26,29 % laufendes Jahr
-1,53 % 1 Woche
-19,88 % 1 Monat
+0,78 % 3 Monate
-17,83 % 6 Monate
-25,00 % 1 Jahr
-7,86 % 3 Jahre
-63,04 % 5 Jahre
-80,09 % 10 Jahre

News zur WildBrain Aktie

Aktuelle WildBrain News

Einen Augenblick noch...

Kennzahlen und Unternehmensdaten zur WildBrain Aktie

Einnahmen und Ausgaben

Quartal
Jahr
Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026Q3 2026Q4 2026
Umsatz 1100130111126128165126726155
Änderung in %-28,96 %4,08 %5,23 %-0,41 %28,27 %27,33 %13,06 %-42,45 %-52,32 %-66,79 %
Bruttoergebnis 142605359517963362417
Vertrieb 1262829252734312424-
Op. Ausgaben 126363733343535272424
F&E 1----------
Umsatzkosten 158705867778662363738
Gesamtkosten 126363733343535272424
Bruttoertrag 142605359517963362417
EBIT 1-3-7619-54548-28-83
Änderung in %-110,12 %-624,93 %343,07 %-429,11 %281,92 %162,84 %-110,24 %115,53 %-251,85 %-93,78 %
Umsatzrendite-2,75 %-58,46 %17,17 %-43,12 %3,90 %28,85 %-1,55 %11,63 %-12,41 %5,41 %
EBT 1-10-88-0,479-72-1033-17-22-28-8
Nettogewinn 1-15-81-11-75-1419-33-0,4224132
Änderung in %-176,09 %-81,77 %31,55 %-1.599,14 %6,30 %123,57 %-207,24 %99,44 %3.093,48 %-91,76 %
Nettomarge-14,73 %-62,10 %-9,57 %-59,57 %-10,76 %11,49 %-25,99 %-0,58 %675,69 %2,85 %
1 CAD in Millionen

Bilanz

Quartal
Jahr
Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026Q3 2026Q4 2026
Bilanzsumme 11,1651,0531,0271,0099899379441,011473464
Cash 1585051828069676911389
Forderungen 11,1651,0531,0271,0099899379441,011473464
Gesamtverbindl. 1836807777808809772796860196200
Kurzfr. Verbindl. 1228224937170158991084859
Langfr. Verbindl. 1364367483515509418495499--
Eigenkapital 172-11-11-74-82-89-116-119278266
EK-Quote6,14 %-1,02 %-1,06 %-7,32 %-8,34 %-9,46 %-12,24 %-11,80 %58,88 %57,34 %
Stammaktien 2206,61205,78210,19212,13212,45212,82211,91213,64213,92213,83
1 CAD in Millionen
2 Stück in Millionen

Cashflow

Quartal
Jahr
Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026Q3 2026Q4 2026
Gewinn 1-15-742-66-919-2126-20-10
Änderung in %-168,25 %-86,96 %122,02 %-629,95 %37,08 %125,59 %-1.325,13 %139,81 %-114,35 %-155,05 %
Op. Cashflow 12318268147-16144615-30
Investitionen 1-1-0,543-0,4655-1-0,930-0,424---
Finanz. Cashflow 1-17-26-24-57-475-17-24-5828
Cash-Veränderung 1-5-8230-1-11-21944-24
Freier Cashflow 12218258146-16144514-31
Änderung in %0,66 %-40,58 %824,94 %135,33 %108,53 %-192,22 %-46,25 %-45,17 %-69,72 %-87,68 %
1 CAD in Millionen

Technische Kennzahlen

Gl. Durchschnitt - 10T1,27 CAD
Gl. Durchschnitt - 20T1,38 CAD
Gl. Durchschnitt - 50T1,46 CAD
Gl. Durchschnitt - 200T CAD
52 Wochen Hoch1,89 CAD
52 Wochen Tief1,11 CAD
RSI (14)40,72
ADR (20)6,29 %
ATR (14)0,10 CAD

Technische Analyse zur WildBrain Aktie

Letzte Dividendenzahlungen

24.05.20180,0200 CAD
22.02.20180,0200 CAD
27.11.20170,0200 CAD
12.10.20170,0200 CAD

Kennziffern

⌀ 5 J.⌀ 10 J.
Umsatz pro Aktie2,12542,0225
Cashflow pro Aktie0,33610,3024
Gewinn pro Aktie-0,2659-0,3025
Dividende pro Aktie-0,0507
Investitionen pro Aktie0,02290,0302
Eigenkapital pro Aktie0,30140,6361
Angaben in CAD

Analyse zur WildBrain Aktie

Rendite WildBrain Aktie

Renditedreieck

Jahresrendite

Maximaler Drawdown und Gewinnchance

Über WildBrain

WildBrain

CEO Mr. Josh Scherba
Mitarbeiter 484
Sitz Kanada

WildBrain Ltd. entwickelt, produziert und vertreibt gemeinsam mit seinen Tochtergesellschaften Filme und Fernsehprogramme in Kanada, den Vereinigten Staaten, Großbritannien und weltweit. Das Unternehmen ist in drei Geschäftsbereichen tätig: Franchise & Global Licensing, Content und WildBrain Network. Das Unternehmen betreibt Lizenzagenturen für Unterhaltung, Sport und Marken unter den Marken Strawberry Shortcake, Teletubbies, Yo Gabba Gabba!, In the Night Garden, Inspector Gadget und Degrassi sowie im Bereich „Personality AI“. [...]

Meistgelesene News

Interessante Fragen zur WildBrain Aktie

Stammdaten zur WildBrain Aktie

ISINCA96810C1014
WKNA2PXH0
TickerWILD
Marktkapitalisierung278 Mio. CAD
LandKanada
BrancheUnterhaltung
SektorKommunikationsdienste
Top 100 Meistgesuchte Aktien
Nvidia Aktie
Nvidia US67066G1040
204,10 € 0,52 %
Rheinmetall Aktie
Rheinmetall DE0007030009
954,90 € -0,48 %
Micron Aktie
Micron US5951121038
851,30 € -4,12 %
Infineon Aktie
Infineon DE0006231004
56,31 € -2,04 %
Deutsche Telekom Aktie
Deutsche Telekom DE0005557508
25,18 € 1,17 %
SAP Aktie
SAP DE0007164600
196,86 € 0,91 %
SpaceX Aktie
SpaceX US84615Q1031
139,90 € -4,51 %
Siemens Energy Aktie
Siemens Energy DE000ENER6Y0
143,34 € -1,80 %
Microsoft Aktie
Microsoft US5949181045
485,10 € -0,02 %
Allianz Aktie
Allianz DE0008404005
425,00 € 1,07 %
Vonovia Aktie
Vonovia DE000A1ML7J1
16,70 € 1,80 %
Volkswagen (Vz.) Aktie
Volkswagen (Vz.) DE0007664039
68,06 € -0,47 %
Top 100 Meistgesuchte Aktien