177,50 EUR
-1,00 EUR
-0,56 %
15.10.2026
ISIN FR0004045847
WKN A0LD7X
Frankreich
Zyklischer Konsum
KGV 16,21
KUV 1,02
Dividendenrendite: -
Marktkapitalisierung: 803.3 Mio. EUR
Info

Voyageurs du Monde Chart

--
--
1T
1W
3M
6M
1J
5J
Max

Voyageurs du Monde-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue Voyageurs du Monde-Analyse vom 17. October liefert die Antwort:

Die neusten Voyageurs du Monde-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für Voyageurs du Monde-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 17. October erfahren Sie was jetzt zu tun ist.

Voyageurs du Monde: Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...

Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!

finanztrends.de basiert auf der Weisheit der Vielen, die am besten funktioniert, wenn jede Person ihre Einschätzung unabhängig trifft. Bitte wähle einen Button aus, um anschließend die Meinungen der Community zu sehen.

Voyageurs du Monde Kursdaten

BörseEuronext Paris
Kurs179,50 EUR
Kurszeit16.10.2026 17:35 Uhr
Eröffnungskurs179,50 EUR
Vortagesschluss179,50 EUR
Tageshoch180,00 EUR
Tagestief179,50 EUR
Volumen261,00
Veränderung in %0,00 %
Veränderung absolut0,00 EUR

Kursperformance

+6,85 % laufendes Jahr
+0,28 % 1 Woche
+0,00 % 1 Monat
+1,13 % 3 Monate
+25,52 % 6 Monate
+1,70 % 1 Jahr
+79,31 % 3 Jahre
+106,24 % 5 Jahre
+242,06 % 10 Jahre

News zur Voyageurs du Monde Aktie

Aktuelle Voyageurs du Monde News

Einen Augenblick noch...

Kennzahlen und Unternehmensdaten zur Voyageurs du Monde Aktie

Einnahmen und Ausgaben

Quartal
Jahr
Q3 2022Q4 2022Q1 2023Q2 2023Q4 2023Q2 2024Q4 2024Q2 2025Q4 2025Q2 2026
Umsatz 1182364131261432289446317468323
Änderung in %n.a.170,08 %n.a.96,11 %18,75 %10,62 %3,23 %9,81 %4,79 %1,91 %
Bruttoergebnis 1196542757307633170106
Vertrieb 1-49-5359606567--
Op. Ausgaben 15190,642224242026112-
F&E 1----------
Umsatzkosten 1163299126234375259371284298218
Gesamtkosten 15190,642224242026112-
Bruttoertrag 1196542757307633170106
EBIT 124483552961959-
Änderung in %453,41 %419,70 %431,76 %463,19 %8,45 %72,09 %15,54 %-2,79 %-2,49 %n.a.
Umsatzrendite13,07 %13,27 %2,04 %2,04 %12,12 %3,17 %13,56 %2,81 %12,62 %-
EBT 123473756859858-
Nettogewinn 1163336385426435
Änderung in %n.a.557,59 %n.a.320,92 %17,25 %-7,32 %9,95 %4,41 %1,91 %-19,76 %
Nettomarge8,95 %8,95 %2,27 %2,27 %8,83 %1,90 %9,41 %1,81 %9,15 %1,42 %
1 EUR in Millionen

Cashflow

Quartal
Jahr
Q2 2022Q3 2022Q4 2022Q1 2023Q2 2023Q4 2023Q2 2024Q4 2024Q2 2025Q4 2025
Gewinn 1-316333338542644
Änderung in %49,27 %557,61 %557,59 %320,88 %210,44 %17,25 %85,38 %9,95 %4,41 %5,57 %
Op. Cashflow 177-12-235151-2986-2388-24
Investitionen 1--0,061-0,061-0,061-0,061-----
Finanz. Cashflow 1-2-2-4-8-8-5-1-132-23-1
Cash-Veränderung 175-14-284141-104-45-6362-42
Freier Cashflow 175-13-274949-3376-3180-31
Änderung in %393,90 %27,28 %24,93 %28,82 %-35,59 %-23,70 %56,98 %7,38 %5,05 %-0,25 %
1 EUR in Millionen

Technische Kennzahlen

Gl. Durchschnitt - 10T179,20 EUR
Gl. Durchschnitt - 20T179,20 EUR
Gl. Durchschnitt - 50T179,02 EUR
Gl. Durchschnitt - 200T158,62 EUR
52 Wochen Hoch180,00 EUR
52 Wochen Tief130,00 EUR
RSI (14)58,34
ADR (20)0,29 %
ATR (14)0,54 EUR

Technische Analyse zur Voyageurs du Monde Aktie

Letzte Dividendenzahlungen

15.06.20266,7000 EUR
20.06.20255,0000 EUR
22.06.20233,0000 EUR
25.06.20192,4750 EUR

Kennziffern

⌀ 5 J.⌀ 10 J.
Umsatz pro Aktie129,8863107,5180
Cashflow pro Aktie10,67397,9388
Gewinn pro Aktie7,69505,2132
Dividende pro Aktie4,00232,2835
Investitionen pro Aktie2,21381,5984
Eigenkapital pro Aktie36,170728,6992
Angaben in EUR

Analyse zur Voyageurs du Monde Aktie

Rendite Voyageurs du Monde Aktie

Renditedreieck

Jahresrendite

Maximaler Drawdown und Gewinnchance

Über Voyageurs du Monde

Voyageurs du Monde

CEO Mr. Alain Capestan
Mitarbeiter 2.011
Sitz Frankreich

Voyageurs du Monde SA ist als Reisebüro in Frankreich und international tätig. Das Unternehmen organisiert Flitterwochen, Familienurlaube, romantische Wochenendausflüge, Sommerurlaube, Kreuzfahrten, Weltreisen, Tauchreisen sowie Reisen nach Japan, Italien, Ägypten, Australien, Südafrika, Indonesien, in die Vereinigten Staaten, nach Brasilien und Griechenland. Das Unternehmen wurde 1979 gegründet und hat seinen Hauptsitz in Paris, Frankreich. Voyageurs du Monde SA ist eine Tochtergesellschaft von Avantage SA. [...]

Meistgelesene News

Interessante Fragen zur Voyageurs du Monde Aktie

Stammdaten zur Voyageurs du Monde Aktie

ISINFR0004045847
WKNA0LD7X
TickerALVDM
Marktkapitalisierung803 Mio. EUR
LandFrankreich
BrancheReiseleistungen
SektorZyklischer Konsum
Top 100 Meistgesuchte Aktien
Rheinmetall Aktie
Rheinmetall DE0007030009
1.089,20 € 5,30 %
SAP Aktie
SAP DE0007164600
199,16 € -0,67 %
Rock Tech Lithium Aktie
Rock Tech Lithium CA77273P2017
0,50 € 35,50 %
Nvidia Aktie
Nvidia US67066G1040
190,56 € -1,67 %
Siemens Energy Aktie
Siemens Energy DE000ENER6Y0
132,02 € -1,18 %
Hexagon Purus Aktie
Hexagon Purus NO0013751966
0,58 € 6,27 %
Desert Gold Ventures Aktie
0,08 € 9,03 %
Tesla Aktie
Tesla US88160R1014
315,60 € -2,38 %
Hensoldt Aktie
Hensoldt DE000HAG0005
88,00 € 6,10 %
MicroStrategy Aktie
MicroStrategy US5949724083
121,48 € -9,87 %
Top 100 Meistgesuchte Aktien