0,0016 EUR
+0,0006 EUR
+60,00 %
08:02 Uhr
ISIN AU000000VRC9
WKN A2AGQP
Australien
Grundlegende Materialien
KGV -
KUV 282,08
Dividendenrendite: -
Marktkapitalisierung: 26.2 Mio. AUD
Info

Volt Resources Chart

--
--
1T
1W
3M
6M
1J
5J
Max

Volt Resources-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue Volt Resources-Analyse vom 16. October liefert die Antwort:

Die neusten Volt Resources-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für Volt Resources-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 16. October erfahren Sie was jetzt zu tun ist.

Volt Resources: Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...

Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!

finanztrends.de basiert auf der Weisheit der Vielen, die am besten funktioniert, wenn jede Person ihre Einschätzung unabhängig trifft. Bitte wähle einen Button aus, um anschließend die Meinungen der Community zu sehen.

Volt Resources Kursdaten

BörseFrankfurt Exchange
Kurs0,0016 EUR
Kurszeit08:02 Uhr
Eröffnungskurs0,0016 EUR
Vortagesschluss0,001 EUR
Tageshoch0,0016 EUR
Tagestief0,0016 EUR
Volumen104.250,00
Veränderung in %60,00 %
Veränderung absolut0,0006 EUR

Kursperformance

-70,37 % laufendes Jahr
+0,00 % 1 Woche
-60,00 % 1 Monat
-27,27 % 6 Monate
-46,67 % 1 Jahr
-70,91 % 3 Jahre
-90,30 % 5 Jahre
-96,98 % 10 Jahre

News zur Volt Resources Aktie

Aktuelle Volt Resources News

Einen Augenblick noch...

Kennzahlen und Unternehmensdaten zur Volt Resources Aktie

Einnahmen und Ausgaben

Quartal
Jahr
Q4 2022Q1 2023Q2 2023Q3 2023Q4 2023Q2 2024Q4 2024Q2 2025Q4 2025Q2 2026
Umsatz 10,00---710,060,000,07-0,0730,04
Änderung in %-99,84 %n.a.n.a.n.a.177.399.900,00 %n.a.-100,00 %20,65 %-2.436.100,00 %-47,09 %
Bruttoergebnis 1-----0,060,000,07--
Vertrieb 10,5630,4890,4890,2950,2950,5120,4420,4470,2590,691
Op. Ausgaben 123344110,6640,9900,769
F&E 1----------
Umsatzkosten 1----------
Gesamtkosten 123344110,6640,9900,769
Bruttoertrag 1-----0,060,000,07--
EBIT 1-1-1-1-3-3-2-1-0,755-1-
Änderung in %7,62 %-54,25 %22,88 %-340,41 %-120,20 %-25,60 %55,07 %50,05 %24,63 %n.a.
Umsatzrendite-3.597.032,50 %----4,46 %-25.203,10 %-47.455.800,00 %-10.433,89 %1.468,21 %-
EBT 1-3-3-3-4-4-2-2-1-1-1
Nettogewinn 1-3-3-3-4-4-2-2-1-1-1
Änderung in %-69,66 %n.a.80,87 %n.a.-51,55 %21,34 %49,32 %39,33 %40,37 %11,58 %
Nettomarge-6.662.720,00 %----5,69 %-34.488,23 %-68.233.100,00 %-17.343,91 %1.670,37 %-28.986,50 %
1 AUD in Millionen

Bilanz

Quartal
Jahr
Q4 2022Q1 2023Q2 2023Q3 2023Q4 2023Q2 2024Q4 2024Q2 2025Q4 2025Q2 2026
Bilanzsumme 12934342828,2942726282727
Cash 10,3586632,9660,9830,0850,1670,2200,830
Forderungen 12934342828,2942726282727
Gesamtverbindl. 166676,65767876
Kurzfr. Verbindl. 1------0,18510,7770,506
Langfr. Verbindl. 1----------
Eigenkapital 12326261921,8472120202021
EK-Quote78,64 %75,88 %75,88 %67,18 %77,21 %78,82 %75,79 %72,60 %73,66 %76,80 %
Stammaktien 23.206,613.288,383.288,384.092,704.092,704.138,594.158,684.185,094.535,195.152,63
1 AUD in Millionen
2 Stück in Millionen

Cashflow

Quartal
Jahr
Q4 2022Q1 2023Q2 2023Q3 2023Q4 2023Q2 2024Q4 2024Q2 2025Q4 2025Q2 2026
Gewinn 1-3-3-3-4-4-2-2-1-1-1
Änderung in %-69,66 %61,73 %80,87 %-203,10 %-51,55 %21,34 %49,32 %39,33 %40,37 %11,58 %
Op. Cashflow 1-1-1-1-0,856-0,856-2-1-0,608-0,559-0,772
Investitionen 1-0,140-1,050-1,050-490-490-----
Finanz. Cashflow 11550,5090,50910,4130,9720,6762
Cash-Veränderung 1-0,40333-1-1-2-0,8990,0820,0530,610
Freier Cashflow 1-1-2-2-1-1-3-1-0,744-0,559-0,772
Änderung in %40,95 %-10,75 %44,63 %-87,34 %6,33 %-98,77 %8,86 %75,35 %52,63 %-3,69 %
1 AUD in Millionen

Technische Kennzahlen

Gl. Durchschnitt - 10T0,00244 EUR
Gl. Durchschnitt - 20T0,00322 EUR
Gl. Durchschnitt - 50T0,002812 EUR
Gl. Durchschnitt - 200T EUR
52 Wochen Hoch0,01 EUR
52 Wochen Tief0,00 EUR
RSI (14)33,46
ADR (20)0,00 %
ATR (14)0,0003 EUR

Technische Analyse zur Volt Resources Aktie

Kennziffern

⌀ 5 J.⌀ 10 J.
Umsatz pro Aktie0,00000,0000
Cashflow pro Aktie-0,0006-0,0004
Gewinn pro Aktie-0,0018-0,0013
Dividende pro Aktie0,00010,0004
Investitionen pro Aktie0,00020,0001
Eigenkapital pro Aktie0,00510,0031
Angaben in AUD

Analyse zur Volt Resources Aktie

Rendite Volt Resources Aktie

Renditedreieck

Jahresrendite

Maximaler Drawdown und Gewinnchance

Über Volt Resources

Volt Resources

Sitz Australien

Volt Resources Limited ist als Unternehmen für kritische Mineralien und Batteriematerial tätig. Das Unternehmen ist in der Graphitproduktion und im Geschäft mit Naturgraphitanoden tätig. Volt Resources Limited war früher als Mozambi Resources Limited bekannt und änderte im April 2016 seinen Namen in Volt Resources Limited. Das Unternehmen wurde im Jahr 2003 gegründet und hat seinen Hauptsitz in Perth, Australien. [...]

Meistgelesene News

Interessante Fragen zur Volt Resources Aktie

Stammdaten zur Volt Resources Aktie

ISINAU000000VRC9
WKNA2AGQP
TickerVRC
Marktkapitalisierung26 Mio. AUD
LandAustralien
BrancheSonstige Industriemetalle und Bergbau
SektorGrundlegende Materialien
Top 100 Meistgesuchte Aktien
SpaceX Aktie
SpaceX US84615Q1031
135,10 € 1,89 %
Nvidia Aktie
Nvidia US67066G1040
193,40 € -0,19 %
Rheinmetall Aktie
Rheinmetall DE0007030009
1.075,20 € 4,11 %
SAP Aktie
SAP DE0007164600
202,55 € 1,28 %
Siemens Energy Aktie
Siemens Energy DE000ENER6Y0
134,18 € 0,28 %
Desert Gold Ventures Aktie
0,08 € 2,52 %
Micron Aktie
Micron US5951121038
815,30 € -1,77 %
Infineon Aktie
Infineon DE0006231004
52,51 € -1,24 %
Moderna Aktie
Moderna US60770K1079
209,35 € -0,12 %
Top 100 Meistgesuchte Aktien