28,24 USD
-0,33 USD
-1,16 %
17:52 Uhr
ISIN US92337R1014
Vereinigte Staaten
Gesundheitswesen
KGV -
KUV -
Dividendenrendite: -
Marktkapitalisierung: 2.2 Mrd. USD
Info

Vera Therapeutics Chart

--
--
1T
1W
3M
6M
1J
5J
Max

Vera Therapeutics-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue Vera Therapeutics-Analyse vom 16. October liefert die Antwort:

Die neusten Vera Therapeutics-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für Vera Therapeutics-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 16. October erfahren Sie was jetzt zu tun ist.

Vera Therapeutics: Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...

Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!

finanztrends.de basiert auf der Weisheit der Vielen, die am besten funktioniert, wenn jede Person ihre Einschätzung unabhängig trifft. Bitte wähle einen Button aus, um anschließend die Meinungen der Community zu sehen.

Vera Therapeutics Kursdaten

BörseUSA Stocks
Kurs28,24 USD
Kurszeit17:52 Uhr
Eröffnungskurs28,30 USD
Vortagesschluss28,57 USD
Tageshoch28,30 USD
Tagestief28,24 USD
Volumen219.654,00
Veränderung in %-1,16 %
Veränderung absolut-0,33 USD

Kursperformance

-44,23 % laufendes Jahr
-5,49 % 1 Woche
-11,11 % 1 Monat
-27,81 % 3 Monate
-33,14 % 6 Monate
-7,44 % 1 Jahr
+173,11 % 3 Jahre
+88,14 % 5 Jahre

News zur Vera Therapeutics Aktie

Aktuelle Vera Therapeutics News

Einen Augenblick noch...

Kennzahlen und Unternehmensdaten zur Vera Therapeutics Aktie

Einnahmen und Ausgaben

Quartal
Jahr
Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Umsatz 1----------
Änderung in %n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Bruttoergebnis 10,952-----0,563-0,5641-0,256-
Vertrieb 188916152222353952
Op. Ausgaben 13237504957808495125112
F&E 125294033415856608660
Umsatzkosten 1-0,952----0,5630,564-10,256-
Gesamtkosten 13237504957808495125112
Bruttoertrag 10,952-----0,563-0,5641-0,256-
EBIT 1-26-32-45-42-50-75-78-85-119-108
Änderung in %9,31 %-65,19 %-133,27 %-56,65 %-88,47 %-134,80 %-75,26 %-105,69 %-138,89 %-44,16 %
Umsatzrendite----------
EBT 1-28-34-47-43-52-77-80-91-121-109
Nettogewinn 1-28-34-47-43-52-77-80-91-121-109
Änderung in %5,61 %-67,19 %-131,95 %-69,27 %-82,13 %-127,04 %-72,18 %-109,78 %-134,13 %-43,04 %
Nettomarge----------
1 USD in Millionen

Bilanz

Quartal
Jahr
Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Bilanzsumme 1419397369656610579518735622533
Cash 16925279355495835511449
Forderungen 1419397369656610579518735622533
Gesamtverbindl. 16669807975110119130122125
Kurzfr. Verbindl. 1222110,8550,4730,549--
Langfr. Verbindl. 150505051517475757575
Eigenkapital 1354328289577535468399605500408
EK-Quote84,31 %82,53 %78,43 %88,02 %87,68 %80,94 %77,08 %82,28 %80,37 %76,50 %
Stammaktien 250,9754,7354,9054,9063,6763,7963,8564,2371,4871,84
1 USD in Millionen
2 Stück in Millionen

Cashflow

Quartal
Jahr
Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Gewinn 1-28-34-47-43-52-77-80-91-121-109
Änderung in %5,61 %-67,19 %-131,95 %-69,27 %-82,13 %-127,04 %-72,18 %-109,78 %-134,13 %-43,04 %
Op. Cashflow 1-34-25-37-39-54-55-62-70-107-100
Investitionen 1-219-2338-22115297081-12333
Finanz. Cashflow 127730,7393262200,79728642
Cash-Veränderung 123-44265-38-69297-240-65
Freier Cashflow 1-34-25-37-40-55-55-62-70-107-100
Änderung in %-28,67 %-39,94 %-61,59 %-58,00 %-61,37 %-121,17 %-67,12 %-76,00 %-95,40 %-82,53 %
1 USD in Millionen

Technische Kennzahlen

Gl. Durchschnitt - 10T28,94 USD
Gl. Durchschnitt - 20T31,05 USD
Gl. Durchschnitt - 50T32,38 USD
Gl. Durchschnitt - 200T36,53 USD
52 Wochen Hoch55,67 USD
52 Wochen Tief24,10 USD
RSI (14)39,87
ADR (20)5,36 %
ATR (14)1,57 USD

Technische Analyse zur Vera Therapeutics Aktie

Letzte Dividendenzahlungen

10.01.19960,0200 USD
30.06.19950,0200 USD
17.01.19950,0200 USD
13.06.19940,0200 USD

Kennziffern

⌀ 5 J.⌀ 10 J.
Umsatz pro Aktie0,02900,0290
Cashflow pro Aktie-1,7414-1,3441
Gewinn pro Aktie-2,0843-1,6340
Dividende pro Aktie--
Investitionen pro Aktie0,00670,0051
Eigenkapital pro Aktie4,45212,9000
Angaben in USD

Analyse zur Vera Therapeutics Aktie

Analysten Bewertungen

Diese Aktie wird momentan von 20 Analysten bewertet.
Stark kaufen
7
Kaufen
11
Halten
2
Verkaufen
0
Stark verkaufen
0

Rendite Vera Therapeutics Aktie

Renditedreieck

Jahresrendite

Maximaler Drawdown und Gewinnchance

Über Vera Therapeutics

Vera Therapeutics

CEO Dr. Marshall W. Fordyce M.D.
Mitarbeiter 361
Sitz Vereinigte Staaten
Webseite veratx.com

Vera Therapeutics, Inc. ist ein Biotechnologieunternehmen in der klinischen Phase, das sich auf die Entwicklung und Vermarktung von innovativen Therapien für Patienten mit immunologischen Erkrankungen konzentriert. Das Unternehmen bietet Atacicept an, ein vollständig humanisiertes TACI-Fc-Fusionsprotein, das den B-Zell-aktivierenden Faktor (BAFF) und den A-Proliferation-induzierenden Liganden (APRIL) bindet. Es wird zu Hause als subkutane Injektion verabreicht und für die Behandlung der Immunglobulin-A-Nephropathie (IgAN) und anderer Autoimmunerkrankungen der Nieren geprüft. [...]

Meistgelesene News

Interessante Fragen zur Vera Therapeutics Aktie

Stammdaten zur Vera Therapeutics Aktie

ISINUS92337R1014
WKN
TickerVERA
Marktkapitalisierung2 Mrd. USD
LandVereinigte Staaten
BrancheBiotechnologie
SektorGesundheitswesen
Top 100 Meistgesuchte Aktien
Rheinmetall Aktie
Rheinmetall DE0007030009
1.087,20 € 5,27 %
SAP Aktie
SAP DE0007164600
198,88 € -0,56 %
Nvidia Aktie
Nvidia US67066G1040
193,24 € -0,27 %
SpaceX Aktie
SpaceX US84615Q1031
129,88 € -2,05 %
Desert Gold Ventures Aktie
0,08 € 0,00 %
Siemens Energy Aktie
Siemens Energy DE000ENER6Y0
134,64 € 0,63 %
Tesla Aktie
Tesla US88160R1014
318,60 € -1,59 %
Micron Aktie
Micron US5951121038
797,40 € -3,93 %
Hensoldt Aktie
Hensoldt DE000HAG0005
87,74 € 5,79 %
Aixtron Aktie
Aixtron DE000A0WMPJ6
32,78 € -2,44 %
Moderna Aktie
Moderna US60770K1079
189,54 € -9,57 %
Top 100 Meistgesuchte Aktien