1,98 SEK
-0,006 SEK
-0,30 %
12:47 Uhr
ISIN SE0016128151
Schweden
Finanzdienstleistungen
KGV 6,75
KUV 44,88
Dividendenrendite: -
Marktkapitalisierung: 1.9 Mrd. SEK
Info

VEF AB Chart

--
--
1T
1W
3M
6M
1J
5J
Max

VEF AB-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue VEF AB-Analyse vom 19. October liefert die Antwort:

Die neusten VEF AB-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für VEF AB-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 19. October erfahren Sie was jetzt zu tun ist.

VEF AB: Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...

Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!

finanztrends.de basiert auf der Weisheit der Vielen, die am besten funktioniert, wenn jede Person ihre Einschätzung unabhängig trifft. Bitte wähle einen Button aus, um anschließend die Meinungen der Community zu sehen.

VEF AB Kursdaten

BörseStockholm Exchange
Kurs1,98 SEK
Kurszeit12:47 Uhr
Eröffnungskurs2,00 SEK
Vortagesschluss1,99 SEK
Tageshoch2,01 SEK
Tagestief1,96 SEK
Volumen438.536,00
Veränderung in %-0,30 %
Veränderung absolut-0,006 SEK

Kursperformance

-10,63 % laufendes Jahr
+4,42 % 1 Woche
+9,25 % 1 Monat
+12,09 % 3 Monate
-3,69 % 6 Monate
-12,02 % 1 Jahr
+0,56 % 3 Jahre
-68,26 % 5 Jahre
+37,78 % 10 Jahre

News zur VEF AB Aktie

Aktuelle VEF AB News

Einen Augenblick noch...

Kennzahlen und Unternehmensdaten zur VEF AB Aktie

Einnahmen und Ausgaben

Quartal
Jahr
Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Umsatz 170,132430,089100,156340,0500,0700,039
Änderung in %-79,37 %-99,81 %178,78 %-99,67 %43,42 %18,18 %-19,54 %-43,82 %-99,27 %-75,00 %
Bruttoergebnis 170,132430,089100,156-0,0570,0500,0700,039
Vertrieb 1221113-142
Op. Ausgaben 121011212-24-33-29252
F&E 1----------
Umsatzkosten 1------0,057---
Gesamtkosten 121011212-24-33-29252
Bruttoertrag 170,132430,089100,156-0,0570,0500,0700,039
EBIT 16-1040-1185223329-25-2
Änderung in %-78,42 %-114,13 %171,86 %-606,91 %-18,07 %326,59 %-15,52 %124,42 %-570,96 %-108,16 %
Umsatzrendite96,26 %-7.513,64 %92,84 %-132.326,97 %54,99 %14.405,77 %97,47 %57.530,00 %-35.355,71 %-4.700,00 %
EBT 15-1138-1194213328-25-2
Nettogewinn 15-1138-1224213328-25-3
Änderung in %-81,37 %-116,31 %167,64 %-729,29 %-25,66 %290,26 %-14,55 %122,91 %-743,35 %-112,12 %
Nettomarge79,54 %-8.493,18 %89,80 %-137.284,27 %41,23 %13.673,08 %95,37 %55.976,00 %-36.211,43 %-6.630,77 %
1 SEK in Millionen

Bilanz

Quartal
Jahr
Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Bilanzsumme 1485475515393401404436464439435
Cash 114129922151111108
Forderungen 1485475515393401404436464439435
Gesamtverbindl. 138384040443029303029
Kurzfr. Verbindl. 1---0,049---262625
Langfr. Verbindl. 1373739363925----
Eigenkapital 1448437475353357375407434409406
EK-Quote92,26 %91,91 %92,30 %89,89 %89,13 %92,70 %93,24 %93,56 %93,11 %93,40 %
Stammaktien 21.041,871.041,871.041,871.041,871.041,871.036,871.031,121.027,501.016,761.016,76
1 SEK in Millionen
2 Stück in Millionen

Cashflow

Quartal
Jahr
Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Gewinn 15-1138-1194213328-25-3
Änderung in %-81,35 %-116,02 %168,06 %-710,97 %-19,64 %293,80 %-14,99 %123,32 %-695,43 %-112,11 %
Op. Cashflow 1-2-1-20,4631414-2-2-0,059-0,868
Investitionen 1----------
Finanz. Cashflow 1-1-1-1-0,909-0,906-22-0,9460,264-0,552-0,551
Cash-Veränderung 1-4-2-3-0,44414-8-3-1-0,754-2
Freier Cashflow 1-2-1-20,4631414-2-2-0,059-0,868
Änderung in %-306,68 %-161,70 %-56,30 %-97,93 %806,52 %1.335,78 %-23,23 %-519,68 %-100,42 %-106,28 %
1 SEK in Millionen

Technische Kennzahlen

Gl. Durchschnitt - 10T1,93 SEK
Gl. Durchschnitt - 20T1,88 SEK
Gl. Durchschnitt - 50T1,85 SEK
Gl. Durchschnitt - 200T1,95 SEK
52 Wochen Hoch2,35 SEK
52 Wochen Tief1,71 SEK
RSI (14)61,73
ADR (20)3,59 %
ATR (14)0,07 SEK

Technische Analyse zur VEF AB Aktie

Kennziffern

⌀ 5 J.⌀ 10 J.
Umsatz pro Aktie0,00810,0208
Cashflow pro Aktie-0,0180-0,0200
Gewinn pro Aktie-0,00900,0182
Dividende pro Aktie-0,0001
Investitionen pro Aktie-0,0001
Eigenkapital pro Aktie0,46180,3459
Angaben in SEK

Analyse zur VEF AB Aktie

Rendite VEF AB Aktie

Renditedreieck

Jahresrendite

Maximaler Drawdown und Gewinnchance

Über VEF AB

VEF AB

CEO Mr. David Francis Nangle
Mitarbeiter 8
Sitz Schweden
Webseite www.vef.vc

VEF AB (publ) ist eine Risikokapitalgesellschaft, die sich auf Frühphasen-, Wachstums- und Wachstumskapitalinvestitionen spezialisiert hat. Das Unternehmen investiert hauptsächlich in moderne Finanzdienstleistungen und den Fintech-Sektor. Der Finanzdienstleistungssektor umfasst Zahlungsanbieter, Kredite, mobiles Geld und alle Formen von Finanzmarktplätzen. Das Unternehmen ist bestrebt, in Asien/Pazifik, Afrika/Nahost, europäische Schwellenländer, Mexiko, Brasilien und Kolumbien zu investieren. [...]

Meistgelesene News

Interessante Fragen zur VEF AB Aktie

Stammdaten zur VEF AB Aktie

ISINSE0016128151
WKN
TickerVEFAB
Marktkapitalisierung2 Mrd. SEK
LandSchweden
BrancheVermögensverwaltung
SektorFinanzdienstleistungen
Top 100 Meistgesuchte Aktien
SAP Aktie
SAP DE0007164600
198,68 € -0,24 %
Rheinmetall Aktie
Rheinmetall DE0007030009
1.055,00 € -3,14 %
Nvidia Aktie
Nvidia US67066G1040
193,64 € 1,62 %
Hexagon Purus Aktie
Hexagon Purus NO0013751966
0,58 € 6,27 %
Desert Gold Ventures Aktie
0,08 € 9,03 %
OHB Aktie
OHB DE0005936124
205,00 € 6,66 %
SpaceX Aktie
SpaceX US84615Q1031
130,00 € 0,08 %
Vonovia Aktie
Vonovia DE000A1ML7J1
16,53 € -1,05 %
Amazon Aktie
Amazon US0231351067
225,65 € 1,39 %
Infineon Aktie
Infineon DE0006231004
52,87 € 2,18 %
Mogotes Metals Aktie
Mogotes Metals CA6080111025
0,32 € 0,32 %
Hensoldt Aktie
Hensoldt DE000HAG0005
85,78 € -2,52 %
Top 100 Meistgesuchte Aktien