2,17 EUR
-0,14 EUR
-5,87 %
15.10.2026 21:56 Uhr
ISIN CA89621C1059
WKN A2ARD3
Kanada
Grundlegende Materialien
KGV -
KUV -
Dividendenrendite: -
Marktkapitalisierung: 741.8 Mio. CAD
Info

Trilogy Metals Chart

--
--
1T
1W
3M
6M
1J
5J
Max

Trilogy Metals-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue Trilogy Metals-Analyse vom 15. October liefert die Antwort:

Die neusten Trilogy Metals-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für Trilogy Metals-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 15. October erfahren Sie was jetzt zu tun ist.

Trilogy Metals: Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...

Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!

finanztrends.de basiert auf der Weisheit der Vielen, die am besten funktioniert, wenn jede Person ihre Einschätzung unabhängig trifft. Bitte wähle einen Button aus, um anschließend die Meinungen der Community zu sehen.

Trilogy Metals Kursdaten

BörseTradegate
Kurs2,11 EUR
Kurszeit15.10.2026 22:00 Uhr
Eröffnungskurs2,20 EUR
Vortagesschluss2,18 EUR
Tageshoch2,20 EUR
Tagestief2,11 EUR
Volumen13.457,00
Veränderung in %-2,99 %
Veränderung absolut-0,07 EUR

Kursperformance

-44,47 % laufendes Jahr
-15,60 % 1 Woche
-22,43 % 1 Monat
-18,06 % 3 Monate
-44,33 % 6 Monate
-65,86 % 1 Jahr
+366,81 % 3 Jahre
+14,05 % 5 Jahre

News zur Trilogy Metals Aktie

Aktuelle Trilogy Metals News

Einen Augenblick noch...

Kennzahlen und Unternehmensdaten zur Trilogy Metals Aktie

Einnahmen und Ausgaben

Quartal
Jahr
Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026Q3 2026
Umsatz 1----------
Änderung in %n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Bruttoergebnis 1-0,02-0,01--------
Vertrieb 10,511110,79020,460352-
Op. Ausgaben 11113213522
F&E 1----------
Umsatzkosten 10,020,01--------
Gesamtkosten 11113213522
Bruttoertrag 1-0,02-0,01--------
EBIT 1-1-1--3-2-2-3-5-2-
Änderung in %0,33 %2,90 %n.a.-14,60 %-36,75 %-53,38 %n.a.-45,12 %-27,71 %n.a.
Umsatzrendite----------
EBT 1-2-2-2-4-2-2-35-7-60,244
Nettogewinn 1-2-2-2-4-2-2-35-7-60,244
Änderung in %59,87 %60,74 %45,90 %-0,61 %-23,76 %-9,81 %-2.017,50 %-94,95 %-191,46 %113,98 %
Nettomarge----------
1 CAD in Millionen

Bilanz

Quartal
Jahr
Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026Q3 2026
Bilanzsumme 1135134134132131129157155151140
Cash 114262625252351483931
Forderungen 1135134134132131129157155151140
Gesamtverbindl. 10,4630,5530,9030,8000,9670,45633333524
Kurzfr. Verbindl. 1-0,0370,0370,0360,0390,0400,0820,0430,0440,045
Langfr. Verbindl. 1----------
Eigenkapital 1135134133132130129124121116117
EK-Quote99,66 %99,59 %99,32 %99,40 %99,26 %99,65 %78,91 %78,61 %76,67 %83,01 %
Stammaktien 2160,17160,54160,92162,83164,20164,26165,05171,94172,61172,76
1 CAD in Millionen
2 Stück in Millionen

Cashflow

Quartal
Jahr
Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026Q3 2026
Gewinn 1-2-2-2-4-2-2-35-7-60,244
Änderung in %37,25 %60,74 %45,90 %-0,61 %-23,76 %-9,81 %-2.017,50 %-94,95 %-191,46 %113,98 %
Op. Cashflow 1-0,490-0,7850,026-0,748-0,677-1-0,601-3-1-1
Investitionen 11313--------
Finanz. Cashflow 1--0,0740,1310,0710,0223010,1100,030
Cash-Veränderung 112120,096-0,621-0,597-129-4-9-7
Freier Cashflow 1-0,490-0,7850,026-0,748-0,677-1-0,601-3-1-1
Änderung in %22,47 %29,72 %105,66 %-29,19 %-38,16 %-61,15 %-2.412,45 %-266,44 %-53,47 %5,70 %
1 CAD in Millionen

Technische Kennzahlen

Gl. Durchschnitt - 10T2,61 EUR
Gl. Durchschnitt - 20T2,72 EUR
Gl. Durchschnitt - 50T2,93 EUR
Gl. Durchschnitt - 200T3,39 EUR
52 Wochen Hoch6,00 EUR
52 Wochen Tief2,40 EUR
RSI (14)28,88
ADR (20)0,27 %
ATR (14)0,05 EUR

Technische Analyse zur Trilogy Metals Aktie

Kennziffern

⌀ 5 J.⌀ 10 J.
Umsatz pro Aktie--
Cashflow pro Aktie-0,0209-0,0577
Gewinn pro Aktie-0,1357-0,0156
Dividende pro Aktie--
Investitionen pro Aktie0,00070,0013
Eigenkapital pro Aktie0,85630,6139
Angaben in CAD

Analyse zur Trilogy Metals Aktie

Rendite Trilogy Metals Aktie

Renditedreieck

Jahresrendite

Maximaler Drawdown und Gewinnchance

Über Trilogy Metals

Trilogy Metals

CEO Mr. Tony Serafino Giardini C.A., CPA, CBV
Mitarbeiter 5
Sitz Kanada

Trilogy Metals Inc. beschäftigt sich mit der Exploration und Erschließung von Mineralgrundstücken in den Vereinigten Staaten. Das Unternehmen exploriert in erster Linie Kupfer-, Kobalt-, Blei-, Zink-, Gold- und Silbergrundstücke. Das Unternehmen hält hauptsächlich Anteile an den Mineralprojekten Upper Kobuk, zu denen Arctic, das polymetallische vulkanogene Massivsulfidlagerstätten enthält, und Bornite, das karbonathaltige Kupfer-Kobalt-Lagerstätten auf einer Fläche von ca. 448.217 Acres im Bergbaurevier Ambler im Nordwesten Alaskas enthält, gehören. [...]

Meistgelesene News

Interessante Fragen zur Trilogy Metals Aktie

Stammdaten zur Trilogy Metals Aktie

ISINCA89621C1059
WKNA2ARD3
TickerTMQ
Marktkapitalisierung742 Mio. CAD
LandKanada
BrancheSonstige Industriemetalle und Bergbau
SektorGrundlegende Materialien
Top 100 Meistgesuchte Aktien
Asml Aktie
Asml NL0010273215
1.481,00 € -0,15 %
Rheinmetall Aktie
Rheinmetall DE0007030009
1.032,80 € 5,50 %
Nvidia Aktie
Nvidia US67066G1040
193,76 € -2,39 %
Siemens Energy Aktie
Siemens Energy DE000ENER6Y0
133,80 € -0,87 %
Advanced Micro Devices Aktie
501,90 € -1,93 %
SpaceX Aktie
SpaceX US84615Q1031
132,60 € -2,70 %
Micron Aktie
Micron US5951121038
830,00 € 1,16 %
Palantir Aktie
Palantir US69608A1088
178,60 € -0,81 %
Heron Therapeutics Aktie
0,33 € -5,83 %
Infineon Aktie
Infineon DE0006231004
53,17 € -2,80 %
Top 100 Meistgesuchte Aktien