23,00 EUR
+0,00 EUR
+0,00 %
23.10.2026 08:05 Uhr
ISIN JP3455200000
Japan
Industrieunternehmen
KGV 15,47
KUV 1,39
Dividendenrendite: 2.49 %
Marktkapitalisierung: 577.4 Mrd. JPY
Info

Takasago Thermal Engineering Chart

--
--
1T
1W
3M
6M
1J
5J
Max

Takasago Thermal Engineering-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue Takasago Thermal Engineering-Analyse vom 24. October liefert die Antwort:

Die neusten Takasago Thermal Engineering-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für Takasago Thermal Engineering-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 24. October erfahren Sie was jetzt zu tun ist.

Takasago Thermal Engineering: Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...

Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!

finanztrends.de basiert auf der Weisheit der Vielen, die am besten funktioniert, wenn jede Person ihre Einschätzung unabhängig trifft. Bitte wähle einen Button aus, um anschließend die Meinungen der Community zu sehen.

Takasago Thermal Engineering Kursdaten

BörseFrankfurt Exchange
Kurs23,00 EUR
Kurszeit23.10.2026 08:05 Uhr
Eröffnungskurs23,00 EUR
Vortagesschluss23,00 EUR
Tageshoch23,00 EUR
Tagestief23,00 EUR
Volumen10,00
Veränderung in %0,00 %
Veränderung absolut0,00 EUR

Kursperformance

-2,54 % laufendes Jahr
-0,86 % 1 Woche
-10,16 % 1 Monat
-0,86 % 3 Monate
+0,88 % 6 Monate
-3,36 % 1 Jahr

News zur Takasago Thermal Engineering Aktie

Aktuelle Takasago Thermal Engineering News

Einen Augenblick noch...

Kennzahlen und Unternehmensdaten zur Takasago Thermal Engineering Aktie

Einnahmen und Ausgaben

Quartal
Jahr
Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026Q3 2026Q4 2026Q1 2027
Umsatz 199,63470,41589,495105,283116,46894,205100,296111,524117,89884,922
Änderung in %-0,52 %-10,01 %3,91 %5,96 %16,90 %33,79 %12,07 %5,93 %1,23 %-9,85 %
Bruttoergebnis 117,18710,10316,58021,05523,90819,90424,49325,37923,94419,080
Vertrieb 19,420---------
Op. Ausgaben 111,5048,2068,6989,90912,4189,7879,93110,96316,52710,597
F&E 11,367---------
Umsatzkosten 182,44760,31272,91584,22892,56074,30175,80386,14593,95465,842
Gesamtkosten 111,5048,2068,6989,90912,4189,7879,93110,96316,52710,597
Bruttoertrag 117,18710,10316,58021,05523,90819,90424,49325,37923,94419,080
EBIT 17,3083,0008,69212,10313,98112,18215,25415,78210,0308,483
Änderung in %2,30 %-5,63 %44,94 %11,49 %91,31 %306,07 %75,49 %30,40 %-28,26 %-30,36 %
Umsatzrendite7,33 %4,26 %9,71 %11,50 %12,00 %12,93 %15,21 %14,15 %8,51 %9,99 %
EBT 17,2182,9458,63012,03813,89412,09815,20215,6689,8579,621
Nettogewinn 15,5482,0276,1658,42911,0108,95611,24511,0546,2166,409
Änderung in %4,54 %2,79 %52,26 %4,80 %98,45 %341,84 %82,40 %31,14 %-43,54 %-28,44 %
Nettomarge5,57 %2,88 %6,89 %8,01 %9,45 %9,51 %11,21 %9,91 %5,27 %7,55 %
1 JPY in Millionen

Bilanz

Quartal
Jahr
Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026Q3 2026Q4 2026Q1 2027
Bilanzsumme 1340,106288,696301,254339,666334,949301,085323,725378,631381,823351,491
Cash 153,29841,24051,32636,70647,64737,29135,91940,83648,22842,125
Forderungen 1340,106288,696301,254339,666334,949301,085323,725378,631381,823351,491
Gesamtverbindl. 1172,873125,017132,067165,911150,664119,957127,741174,651166,764139,241
Kurzfr. Verbindl. 119,5492,2052,41013,94623,1239,4349,45646,18132,40635,593
Langfr. Verbindl. 120,000-20,000-15,000-15,000-10,000-
Eigenkapital 1164,356160,504165,846170,170180,668177,695191,868199,414209,889206,974
EK-Quote48,32 %55,60 %55,05 %50,10 %53,94 %59,02 %59,27 %52,67 %54,97 %58,88 %
Stammaktien 2132,74132,76132,80132,81132,81131,75130,87130,86130,72130,88
1 JPY in Millionen
2 Stück in Millionen

Technische Kennzahlen

Gl. Durchschnitt - 10T23,44 EUR
Gl. Durchschnitt - 20T24,55 EUR
Gl. Durchschnitt - 50T24,10 EUR
Gl. Durchschnitt - 200T24,56 EUR
52 Wochen Hoch30,60 EUR
52 Wochen Tief21,80 EUR
RSI (14)36,92
ADR (20)0,00 %
ATR (14)0,34 EUR

Technische Analyse zur Takasago Thermal Engineering Aktie

Letzte Dividendenzahlungen

29.09.202661,0000 JPY
30.03.202672,0000 JPY
29.09.202543,0000 JPY
28.03.202551,0000 JPY

Kennziffern

⌀ 5 J.⌀ 10 J.
Umsatz pro Aktie2.761,21372.498,5309
Cashflow pro Aktie74,852983,7807
Gewinn pro Aktie165,4355125,7443
Dividende pro Aktie54,907840,5994
Investitionen pro Aktie31,735634,3328
Eigenkapital pro Aktie1.266,24731.095,7264
Angaben in JPY

Analyse zur Takasago Thermal Engineering Aktie

Rendite Takasago Thermal Engineering Aktie

Renditedreieck

Jahresrendite

Maximaler Drawdown und Gewinnchance

Über Takasago Thermal Engineering

Takasago Thermal Engineering

CEO Yoshito Ikeda
Mitarbeiter 7.287
Sitz Japan
Webseite www.tte-net.com

Takasago Thermal Engineering Co., Ltd. entwickelt und errichtet Klimaanlagen in Japan und weltweit. Darüber hinaus bietet das Unternehmen Systeme zur Erzeugung, Speicherung und Nutzung von grünem Wasserstoff, Reinräume für medizinische Zwecke, „MAT“, ein Komplettsystem für Messung, Analyse und Auswertung; Wandsteckdosen-Klimaanlagen und Reinraum-Klimaanlagen; chemische Waschanlagen; Luftentfeuchter; Eismaschinen sowie Kühlmittelrohrleitungssysteme aus Aluminium. Darüber hinaus bietet das Unternehmen Dienstleistungen im Bereich des Rechenzentrumsbetriebs, Trockenraumtechnologie, „GDoc BA“, ein intelligentes Überwachungs- und Steuerungssystem; „GDoc DHC“, ein automatisches Heizquellensteuerungssystem für große Wärmespeicheranlagen; „GDoc Premium“, ein Echtzeit-Steuerungssystem; „GODA Cloud“, ein Tool zur Datenerfassung und -analyse; sowie HVAC- und Reinluftversorgungssysteme mit Wirbelinduktion. [...]

Meistgelesene News

Interessante Fragen zur Takasago Thermal Engineering Aktie

Stammdaten zur Takasago Thermal Engineering Aktie

ISINJP3455200000
WKN
Ticker1969
Marktkapitalisierung577 Mrd. JPY
LandJapan
BrancheBauprodukte und Ausrüstung
SektorIndustrieunternehmen
Top 100 Meistgesuchte Aktien
SAP Aktie
SAP DE0007164600
213,10 € -0,54 %
Moderna Aktie
Moderna US60770K1079
178,42 € -1,26 %
Rheinmetall Aktie
Rheinmetall DE0007030009
1.014,00 € 0,04 %
Kutcho Copper Aktie
Kutcho Copper CA5013771053
0,23 € -5,81 %
SpaceX Aktie
SpaceX US84615Q1031
131,72 € 2,05 %
Amazon Aktie
Amazon US0231351067
221,55 € -0,74 %
Nvidia Aktie
Nvidia US67066G1040
188,50 € -0,40 %
Tesla Aktie
Tesla US88160R1014
333,00 € -0,31 %
Deutsche Telekom Aktie
Deutsche Telekom DE0005557508
25,10 € -3,91 %
Hexagon Purus Aktie
Hexagon Purus NO0013751966
0,58 € 6,27 %
Top 100 Meistgesuchte Aktien