19,40 EUR
+0,00 EUR
+0,00 %
09.10.2026
ISIN JP3399400005
Japan
Zyklischer Konsum
KGV 14,57
KUV 0,79
Dividendenrendite: 2.95 %
Marktkapitalisierung: 431.3 Mrd. JPY
Info

Stanley Electric Chart

--
--
1T
1W
3M
6M
1J
5J
Max

Stanley Electric-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue Stanley Electric-Analyse vom 11. October liefert die Antwort:

Die neusten Stanley Electric-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für Stanley Electric-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 11. October erfahren Sie was jetzt zu tun ist.

Stanley Electric: Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...

Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!

finanztrends.de basiert auf der Weisheit der Vielen, die am besten funktioniert, wenn jede Person ihre Einschätzung unabhängig trifft. Bitte wähle einen Button aus, um anschließend die Meinungen der Community zu sehen.

Stanley Electric Kursdaten

BörseFrankfurt Exchange
Kurs19,40 EUR
Kurszeit09.10.2026 20:00 Uhr
Eröffnungskurs19,40 EUR
Vortagesschluss19,40 EUR
Tageshoch19,40 EUR
Tagestief19,40 EUR
Volumen0,00
Veränderung in %0,00 %
Veränderung absolut0,00 EUR

Kursperformance

+18,29 % laufendes Jahr
+1,04 % 1 Woche
+2,11 % 1 Monat
+3,74 % 3 Monate
+24,36 % 6 Monate
+16,17 % 1 Jahr
+39,64 % 3 Jahre
+2,48 % 5 Jahre
-4,62 % 10 Jahre

News zur Stanley Electric Aktie

Aktuelle Stanley Electric News

Einen Augenblick noch...

Kennzahlen und Unternehmensdaten zur Stanley Electric Aktie

Einnahmen und Ausgaben

Quartal
Jahr
Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026Q3 2026Q4 2026Q1 2027
Umsatz 1116.999121.441122.546131.910133.668119.838128.636131.813138.169145.856
Änderung in %1,19 %8,70 %7,09 %2,07 %14,25 %-1,32 %4,97 %-0,07 %3,37 %21,71 %
Bruttoergebnis 119.42823.49022.72629.79929.65823.70025.38727.22531.56333.523
Vertrieb 15.577---------
Op. Ausgaben 111.06513.95413.06416.04613.60515.09215.53217.10317.47224.762
F&E 15.651---22.770-----
Umsatzkosten 197.57197.95199.820102.111104.01096.138103.249104.588106.606112.333
Gesamtkosten 111.06513.95413.06416.04613.60515.09215.53217.10317.47224.762
Bruttoertrag 119.42823.49022.72629.79929.65823.70025.38727.22531.56333.523
EBIT 116.40712.0119.08411.93120.46910.15010.89617.86618.1908.761
Änderung in %-11,62 %103,16 %-11,71 %12,71 %24,76 %-15,49 %19,95 %49,74 %-11,13 %-13,68 %
Umsatzrendite14,02 %9,89 %7,41 %9,04 %15,31 %8,47 %8,47 %13,55 %13,17 %6,01 %
EBT 116.37211.8289.08411.79820.32010.00810.74517.58917.86210.377
Nettogewinn 112.6765.8245.5547.59013.0915.1565.00711.20311.4484.140
Änderung in %1,91 %148,15 %-2,01 %30,73 %3,27 %-11,47 %-9,85 %47,60 %-12,55 %-19,71 %
Nettomarge10,83 %4,80 %4,53 %5,75 %9,79 %4,30 %3,89 %8,50 %8,29 %2,84 %
1 JPY in Millionen

Bilanz

Quartal
Jahr
Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026Q3 2026Q4 2026Q1 2027
Bilanzsumme 1708.264787.288727.846794.067749.605741.631754.001779.316809.264932.437
Cash 1194.642248.308131.293239.465128.443214.537195.424201.941226.985240.779
Forderungen 1708.264787.288727.846794.067749.605741.631754.001779.316809.264932.437
Gesamtverbindl. 1118.898135.867123.199175.201150.694154.663199.768220.867237.322358.239
Kurzfr. Verbindl. 111.4891.5371.41620.4731.6191.65148.41564.43078.567149.864
Langfr. Verbindl. 1--20.000-40.000-40.000-40.000-
Eigenkapital 1524.798537.229493.805501.613485.892479.315442.534445.313454.528461.148
EK-Quote74,10 %68,24 %67,84 %63,17 %64,82 %64,63 %58,69 %57,14 %56,17 %49,46 %
Stammaktien 2162,28160,40159,16154,97149,11149,11143,94135,49129,51123,00
1 JPY in Millionen
2 Stück in Millionen

Technische Kennzahlen

Gl. Durchschnitt - 10T19,26 EUR
Gl. Durchschnitt - 20T19,23 EUR
Gl. Durchschnitt - 50T19,16 EUR
Gl. Durchschnitt - 200T EUR
52 Wochen Hoch20,00 EUR
52 Wochen Tief14,90 EUR
RSI (14)54,02
ADR (20)0,00 %
ATR (14)0,12 EUR

Technische Analyse zur Stanley Electric Aktie

Letzte Dividendenzahlungen

29.09.202655,0000 JPY
30.03.202655,0000 JPY
29.09.202549,0000 JPY
28.03.202540,0000 JPY

Kennziffern

⌀ 5 J.⌀ 10 J.
Umsatz pro Aktie3.403,73123.179,2351
Cashflow pro Aktie474,2824470,3410
Gewinn pro Aktie204,1650209,3793
Dividende pro Aktie68,131759,6640
Investitionen pro Aktie277,3791268,6007
Eigenkapital pro Aktie3.483,23233.052,4903
Angaben in JPY

Analyse zur Stanley Electric Aktie

Rendite Stanley Electric Aktie

Renditedreieck

Jahresrendite

Maximaler Drawdown und Gewinnchance

Über Stanley Electric

Stanley Electric

CEO Mr. Yasuaki Kaizumi
Mitarbeiter 18.230
Sitz Japan

Die Stanley Electric Co., Ltd. ist zusammen mit ihren Tochtergesellschaften in der Herstellung und im Vertrieb von Kfz-Ausrüstung, Komponenten und Produkten für elektronische Anwendungen in Japan, den Vereinigten Staaten, Asien, Ozeanien, China und weltweit tätig. Das Unternehmen ist in den Segmenten Kfz-Ausstattung, Komponenten und elektronische Anwendungsprodukte tätig. Es bietet LED-Scheinwerfer, Nebelscheinwerfer sowie Blinker und Positionsleuchten an; Heckleuchtenkombinationen, LED-Hochmontage-Bremsleuchten und Rückleuchten; Innenraumprodukte wie Heizungsbedienfelder, Ambientebeleuchtung und Innenraumbeleuchtungssysteme; sowie Kfz-Glühbirnen und Zubehör wie LED-Glühbirnen, Hyper-Glühbirnen und Halogenlampen, Multireflektor-Scheinwerfer, HID-Brenner, Standard-Halogenlampen und weitere Produkte an. [...]

Meistgelesene News

Interessante Fragen zur Stanley Electric Aktie

Stammdaten zur Stanley Electric Aktie

ISINJP3399400005
WKN
Ticker6923
Marktkapitalisierung431 Mrd. JPY
LandJapan
BrancheAutoteile
SektorZyklischer Konsum
Top 100 Meistgesuchte Aktien
Palantir Aktie
Palantir US69608A1088
186,44 € 5,19 %
Moderna Aktie
Moderna US60770K1079
200,50 € 14,11 %
SpaceX Aktie
SpaceX US84615Q1031
145,30 € 1,45 %
SAP Aktie
SAP DE0007164600
191,38 € 1,29 %
Nvidia Aktie
Nvidia US67066G1040
204,70 € -0,44 %
Micron Aktie
Micron US5951121038
918,80 € -0,53 %
Apple Aktie
Apple US0378331005
300,55 € -1,00 %
Frontline Aktie
Frontline CY0200352116
50,32 € 0,28 %
Aston Martin Lagonda Aktie
0,49 € 10,74 %
Infineon Aktie
Infineon DE0006231004
59,03 € 0,99 %
Desert Gold Ventures Aktie
0,08 € 0,00 %
Top 100 Meistgesuchte Aktien