18,36 USD
+0,14 USD
+0,77 %
15.10.2026
ISIN CA85210A1049
WKN A3CU5R
Kanada
Energie
KGV 16,29
KUV 687,37
Dividendenrendite: -
Marktkapitalisierung: 6.7 Mrd. USD
Info

SPROTT PHYS URA/TR UT Chart

--
--
1T
1W
3M
6M
1J
5J
Max

SPROTT PHYS URA/TR UT-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue SPROTT PHYS URA/TR UT-Analyse vom 16. October liefert die Antwort:

Die neusten SPROTT PHYS URA/TR UT-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für SPROTT PHYS URA/TR UT-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 16. October erfahren Sie was jetzt zu tun ist.

SPROTT PHYS URA/TR UT: Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...

Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!

finanztrends.de basiert auf der Weisheit der Vielen, die am besten funktioniert, wenn jede Person ihre Einschätzung unabhängig trifft. Bitte wähle einen Button aus, um anschließend die Meinungen der Community zu sehen.

SPROTT PHYS URA/TR UT Kursdaten

BörseUSA Stocks
Kurs18,36 USD
Kurszeit15.10.2026 22:00 Uhr
Eröffnungskurs18,15 USD
Vortagesschluss18,22 USD
Tageshoch18,43 USD
Tagestief18,05 USD
Volumen161.958,00
Veränderung in %0,77 %
Veränderung absolut0,14 USD

Kursperformance

-5,69 % laufendes Jahr
-3,57 % 1 Woche
-4,82 % 1 Monat
-0,76 % 3 Monate
-11,56 % 6 Monate
-1,55 % 1 Jahr
+15,40 % 3 Jahre
+54,94 % 5 Jahre

News zur SPROTT PHYS URA/TR UT Aktie

Aktuelle SPROTT PHYS URA/TR UT News

Einen Augenblick noch...

Kennzahlen und Unternehmensdaten zur SPROTT PHYS URA/TR UT Aktie

Einnahmen und Ausgaben

Quartal
Jahr
Q1 2020Q2 2020Q3 2020Q4 2020Q1 2021
Umsatz 10,2391-0,0220,103
Änderung in %n.a.n.a.n.a.n.a.-56,70 %
Bruttoergebnis 1-----
Vertrieb 112122
Op. Ausgaben 112122
F&E 1-----
Umsatzkosten 1-----
Gesamtkosten 112122
Bruttoertrag 1-----
EBIT 1-----
Änderung in %n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Umsatzrendite-----
EBT 1230-115-31-3327
Nettogewinn 1230-115-31-3327
Änderung in %n.a.n.a.n.a.n.a.-88,27 %
Nettomarge96.026,78 %-8.847,96 %--145.450,35 %26.023,20 %
1 CAD in Millionen

Bilanz

Quartal
Jahr
Q4 2020Q1 2021Q2 2022Q4 2022Q4 2023Q2 2024Q4 2024Q2 2025Q4 2025Q2 2026
Bilanzsumme 14896083,0972,8925,7925,6564,8685,5456,1917,059
Cash 11642252134592222790131
Forderungen 14896083,0972,8925,7925,6564,8685,5456,1917,059
Gesamtverbindl. 10,533216716194061093315
Kurzfr. Verbindl. 1----------
Langfr. Verbindl. 1----------
Eigenkapital 14896062,9292,8765,7735,6154,8625,4356,1587,044
EK-Quote99,89 %99,62 %94,59 %99,45 %99,67 %99,29 %99,88 %98,03 %99,46 %99,79 %
Stammaktien 267,4775,21230,84237,37255,77266,51269,87283,37311,07344,16
1 CAD in Millionen
2 Stück in Millionen

Cashflow

Quartal
Jahr
Q1 2020Q2 2020Q3 2020Q4 2020Q1 2021
Gewinn 1230-115-31-3327
Änderung in %n.a.n.a.n.a.n.a.-88,27 %
Op. Cashflow 1-1-0,766-0,706-2-0,931
Investitionen 16822-
Finanz. Cashflow 1-4-6-2-264
Cash-Veränderung 10,5111-0,689-263
Freier Cashflow 1-1-0,766-0,706-2-0,931
Änderung in %n.a.n.a.n.a.n.a.32,41 %
1 CAD in Millionen

Technische Kennzahlen

Gl. Durchschnitt - 10T18,92 USD
Gl. Durchschnitt - 20T18,95 USD
Gl. Durchschnitt - 50T19,45 USD
Gl. Durchschnitt - 200T19,94 USD
52 Wochen Hoch24,02 USD
52 Wochen Tief17,25 USD
RSI (14)41,15
ADR (20)2,52 %
ATR (14)0,52 USD

Technische Analyse zur SPROTT PHYS URA/TR UT Aktie

Kennziffern

⌀ 5 J.⌀ 10 J.
Umsatz pro Aktie0,00390,0018
Cashflow pro Aktie-0,2138-0,1386
Gewinn pro Aktie1,39270,8900
Dividende pro Aktie--
Investitionen pro Aktie1,35070,8662
Eigenkapital pro Aktie12,95988,6656
Angaben in CAD

Analyse zur SPROTT PHYS URA/TR UT Aktie

Rendite SPROTT PHYS URA/TR UT Aktie

Renditedreieck

Jahresrendite

Maximaler Drawdown und Gewinnchance

Über SPROTT PHYS URA/TR UT

Meistgelesene News

Interessante Fragen zur SPROTT PHYS URA/TR UT Aktie

Stammdaten zur SPROTT PHYS URA/TR UT Aktie

ISINCA85210A1049
WKNA3CU5R
TickerSRUUF
Marktkapitalisierung7 Mrd. USD
LandKanada
BrancheUran
SektorEnergie
Top 100 Meistgesuchte Aktien
SAP Aktie
SAP DE0007164600
199,20 € -0,40 %
SpaceX Aktie
SpaceX US84615Q1031
130,80 € -1,36 %
Nvidia Aktie
Nvidia US67066G1040
193,76 € 0,00 %
Rheinmetall Aktie
Rheinmetall DE0007030009
1.086,80 € 5,23 %
Tesla Aktie
Tesla US88160R1014
324,60 € 0,26 %
Desert Gold Ventures Aktie
0,08 € 4,40 %
Siemens Energy Aktie
Siemens Energy DE000ENER6Y0
134,66 € 0,64 %
Moderna Aktie
Moderna US60770K1079
189,90 € -9,40 %
Infineon Aktie
Infineon DE0006231004
52,80 € -0,70 %
Hensoldt Aktie
Hensoldt DE000HAG0005
87,64 € 5,67 %
Newcore Gold Aktie
Newcore Gold CA65118M1032
0,20 € 7,20 %
Top 100 Meistgesuchte Aktien