1,68 EUR
-0,07 EUR
-4,11 %
30.10.2026 22:00 Uhr
ISIN US81750R2013
WKN A413XF
Vereinigte Staaten
Gesundheitswesen
KGV -
KUV 14,51
Dividendenrendite: -
Marktkapitalisierung: 27.3 Mio. USD
Info

Seres Therapeutics Chart

--
--
1T
1W
3M
6M
1J
5J
Max

Seres Therapeutics-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue Seres Therapeutics-Analyse vom 31. October liefert die Antwort:

Die neusten Seres Therapeutics-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für Seres Therapeutics-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 31. October erfahren Sie was jetzt zu tun ist.

Seres Therapeutics: Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...

Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!

finanztrends.de basiert auf der Weisheit der Vielen, die am besten funktioniert, wenn jede Person ihre Einschätzung unabhängig trifft. Bitte wähle einen Button aus, um anschließend die Meinungen der Community zu sehen.

Seres Therapeutics Kursdaten

BörseTradegate
Kurs1,68 EUR
Kurszeit30.10.2026 22:00 Uhr
Eröffnungskurs1,68 EUR
Vortagesschluss1,75 EUR
Tageshoch1,68 EUR
Tagestief1,68 EUR
Volumen1.194,00
Veränderung in %-4,11 %
Veränderung absolut-0,07 EUR

Kursperformance

-86,47 % laufendes Jahr
-10,45 % 1 Woche
-43,43 % 1 Monat
-60,00 % 3 Monate
-73,50 % 6 Monate
-88,03 % 1 Jahr

News zur Seres Therapeutics Aktie

Aktuelle Seres Therapeutics News

Einen Augenblick noch...

Kennzahlen und Unternehmensdaten zur Seres Therapeutics Aktie

Einnahmen und Ausgaben

Quartal
Jahr
Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Umsatz 1---6--0,3510,4380,3580,736
Änderung in %n.a.n.a.n.a.9.209,38 %n.a.n.a.n.a.-92,65 %n.a.n.a.
Bruttoergebnis 1-19-1-1-5-4-1-0,385-0,1540,3580,736
Vertrieb 11513131212109887
Op. Ausgaben 115292824242422192122
F&E 11916161312131312139
Umsatzkosten 119115410,7360,5920,781-
Gesamtkosten 115292824242422192122
Bruttoertrag 1-19-1-1-5-4-1-0,385-0,1540,3580,736
EBIT 1-32-26-51-1633-208-15-20-21
Änderung in %53,36 %-152,67 %-24,43 %57,99 %201,23 %24,21 %116,08 %1,93 %-160,93 %-7,14 %
Umsatzrendite----262,45 %--2.337,32 %-3.501,14 %-5.562,29 %-2.890,35 %
EBT 1-33-26-51-1633-208-15-205
Nettogewinn 1-40-3389-1633-208-15-205
Änderung in %43,61 %-170,61 %285,51 %62,09 %181,43 %39,60 %-90,76 %1,93 %-160,93 %123,07 %
Nettomarge----262,45 %--2.337,32 %-3.501,14 %-5.562,29 %622,42 %
1 USD in Millionen

Bilanz

Quartal
Jahr
Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Bilanzsumme 1341322179140164144143138118102
Cash 1111716731594548463016
Forderungen 1341322179140164144143138118102
Gesamtverbindl. 1401409155126114111100949167
Kurzfr. Verbindl. 199899910101112
Langfr. Verbindl. 1102102--------
Eigenkapital 1-60-872414503344442635
EK-Quote-17,51 %-27,06 %13,38 %9,86 %30,74 %22,91 %30,46 %32,00 %22,53 %33,99 %
Stammaktien 27,317,587,638,658,718,748,778,879,589,64
1 USD in Millionen
2 Stück in Millionen

Cashflow

Quartal
Jahr
Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Gewinn 1-40-3389-1633-208-15-205
Änderung in %43,61 %-170,61 %285,51 %62,09 %181,43 %39,60 %-90,76 %1,93 %-160,93 %123,07 %
Op. Cashflow 1-35-40-35-3927-132-15-16-22
Investitionen 1-0,0621141-0,090-0,034-0,181-0,08---
Finanz. Cashflow 119--11121-0,061130,4282
Cash-Veränderung 1-17-39-4-3728-132-2-16-21
Freier Cashflow 1-35-40-35-3927-132-15-16-22
Änderung in %56,23 %-161,64 %42,98 %19,44 %176,14 %66,25 %106,31 %62,18 %-160,87 %-66,25 %
1 USD in Millionen

Technische Kennzahlen

Gl. Durchschnitt - 10T1,89 EUR
Gl. Durchschnitt - 20T2,15 EUR
Gl. Durchschnitt - 50T3,15 EUR
Gl. Durchschnitt - 200T6,51 EUR
52 Wochen Hoch17,80 EUR
52 Wochen Tief1,58 EUR
RSI (14)21,81
ADR (20)2,20 %
ATR (14)0,11 EUR

Technische Analyse zur Seres Therapeutics Aktie

Kennziffern

⌀ 5 J.⌀ 10 J.
Umsatz pro Aktie7,86865,3744
Cashflow pro Aktie-10,9806-8,4733
Gewinn pro Aktie-12,8602-11,3830
Dividende pro Aktie--
Investitionen pro Aktie0,63120,6504
Eigenkapital pro Aktie3,50494,8158
Angaben in USD

Analyse zur Seres Therapeutics Aktie

Analysten Bewertungen

Diese Aktie wird momentan von 8 Analysten bewertet.
Stark kaufen
2
Kaufen
5
Halten
1
Verkaufen
0
Stark verkaufen
0

Rendite Seres Therapeutics Aktie

Renditedreieck

Jahresrendite

Maximaler Drawdown und Gewinnchance

Über Seres Therapeutics

Seres Therapeutics

CEO Mr. Richard N. Kender B.S., M.B.A.
Mitarbeiter 66
Sitz Vereinigte Staaten

Seres Therapeutics, Inc. ist ein Unternehmen in der klinischen Phase und konzentriert sich auf die Entwicklung von Biotherapeutika für schwere Krankheiten. Das Unternehmen entwickelt SER-155, ein orales lebendes Biotherapeutikum zur Dekolonisierung von Krankheitserregern im Magen-Darm-Trakt, zur Verbesserung der Integrität der Magen-Darm-Epithelbarriere und zur Regulierung der Immunantwort, um bakterielle Infektionen der Blutbahn sowie andere pathogenbedingte negative klinische Ergebnisse bei Patienten zu verhindern, die sich einer allogenen hämatopoetischen Stammzelltransplantation unterziehen. [...]

Meistgelesene News

Interessante Fragen zur Seres Therapeutics Aktie

Stammdaten zur Seres Therapeutics Aktie

ISINUS81750R2013
WKNA413XF
TickerMCRB
Marktkapitalisierung27 Mio. USD
LandVereinigte Staaten
BrancheBiotechnologie
SektorGesundheitswesen
Top 100 Meistgesuchte Aktien
Bougainville Copper Aktie
0,11 € 2,23 %
SAP Aktie
SAP DE0007164600
211,05 € 0,84 %
Rheinmetall Aktie
Rheinmetall DE0007030009
1.031,80 € -2,12 %
Atos Aktie
Atos FR001400X2S4
27,10 € -3,56 %
Bayer AG Aktie
Bayer AG DE000BAY0017
50,40 € 5,31 %
Microsoft Aktie
Microsoft US5949181045
467,75 € -1,13 %
Amazon Aktie
Amazon US0231351067
215,00 € 5,44 %
Huntington Ingalls Industries Aktie
284,60 € 0,32 %
Puma Aktie
Puma DE0006969603
26,41 € 4,64 %
OHB Aktie
OHB DE0005936124
223,00 € -9,53 %
Tesla Aktie
Tesla US88160R1014
358,15 € 0,52 %
Top 100 Meistgesuchte Aktien