36,60 EUR
+0,20 EUR
+0,55 %
08:47 Uhr
ISIN JP3421800008
WKN 863529
Japan
Industrieunternehmen
KGV 23,08
KUV 1,99
Dividendenrendite: 1.6 %
Marktkapitalisierung: 2.5 Bio. JPY
Info

Secom Chart

--
--
1T
1W
3M
6M
1J
5J
Max

Secom-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue Secom-Analyse vom 14. October liefert die Antwort:

Die neusten Secom-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für Secom-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 14. October erfahren Sie was jetzt zu tun ist.

Secom: Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...

Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!

finanztrends.de basiert auf der Weisheit der Vielen, die am besten funktioniert, wenn jede Person ihre Einschätzung unabhängig trifft. Bitte wähle einen Button aus, um anschließend die Meinungen der Community zu sehen.

Secom Kursdaten

BörseTradegate
Kurs36,40 EUR
Kurszeit09.10.2026 22:00 Uhr
Eröffnungskurs36,20 EUR
Vortagesschluss35,40 EUR
Tageshoch36,20 EUR
Tagestief36,20 EUR
Volumen138,00
Veränderung in %2,82 %
Veränderung absolut1,00 EUR

Kursperformance

+20,53 % laufendes Jahr
+3,41 % 1 Woche
+1,11 % 1 Monat
+0,55 % 3 Monate
+13,04 % 6 Monate
+22,97 % 1 Jahr
+11,15 % 3 Jahre

News zur Secom Aktie

Aktuelle Secom News

Einen Augenblick noch...

Kennzahlen und Unternehmensdaten zur Secom Aktie

Einnahmen und Ausgaben

Quartal
Jahr
Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026Q3 2026Q4 2026Q1 2027
Umsatz 1319,114271,044289,152304,419335,327287,992305,555316,258347,091298,453
Änderung in %3,95 %2,25 %3,39 %4,66 %5,08 %6,25 %5,67 %3,89 %3,51 %3,63 %
Bruttoergebnis 193,91884,05785,10597,197104,79489,98394,008102,644107,22289,504
Vertrieb 149,19147,94048,24649,20452,50350,73751,08051,955-53,549
Op. Ausgaben 156,90454,79755,26656,03760,75657,76458,76359,39457,84956,036
F&E 17,513---8,186-----
Umsatzkosten 1225,196186,987204,047207,222230,533198,009211,547213,614239,869208,949
Gesamtkosten 156,90454,79755,26656,03760,75657,76458,76359,39457,84956,036
Bruttoertrag 193,91884,05785,10597,197104,79489,98394,008102,644107,22289,504
EBIT 142,45141,37242,89346,82045,09339,51939,92649,26052,84833,468
Änderung in %5,65 %-0,01 %14,58 %7,47 %6,22 %-4,48 %-6,92 %5,21 %17,20 %-15,31 %
Umsatzrendite13,30 %15,26 %14,83 %15,38 %13,45 %13,72 %13,07 %15,58 %15,23 %11,21 %
EBT 142,11041,04942,57746,47844,76339,18139,57148,89252,43138,925
Nettogewinn 125,60524,65225,76929,02428,66424,93924,16329,36334,19624,097
Änderung in %5,97 %-7,95 %14,83 %7,00 %11,95 %1,16 %-6,23 %1,17 %19,30 %-3,38 %
Nettomarge8,02 %9,10 %8,91 %9,53 %8,55 %8,66 %7,91 %9,28 %9,85 %8,07 %
1 JPY in Millionen

Bilanz

Quartal
Jahr
Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026Q3 2026Q4 2026Q1 2027
Bilanzsumme 12080,7812027,6382064,1082099,4982145,5762093,9932107,7832150,7932230,1272178,656
Cash 1579,498550,352528,185551,058549,773561,329532,976582,511537,222532,489
Forderungen 12080,7812027,6382064,1082099,4982145,5762093,9932107,7832150,7932230,1272178,656
Gesamtverbindl. 1690,087644,314659,815699,680697,835669,545673,428708,310730,438688,327
Kurzfr. Verbindl. 132,49427,78328,86835,06537,07531,43828,59333,50934,16029,547
Langfr. Verbindl. 113,607-12,749-12,549-10,516-11,787-
Eigenkapital 11224,3751216,8601233,7361229,6331270,3481248,8111256,2711261,3611314,5601306,665
EK-Quote58,84 %60,01 %59,77 %58,57 %59,21 %59,64 %59,60 %58,65 %58,95 %59,98 %
Stammaktien 2420,34418,88414,76414,75415,86414,03408,49405,52405,31402,85
1 JPY in Millionen
2 Stück in Millionen

Technische Kennzahlen

Gl. Durchschnitt - 10T35,44 EUR
Gl. Durchschnitt - 20T35,51 EUR
Gl. Durchschnitt - 50T35,30 EUR
Gl. Durchschnitt - 200T EUR
52 Wochen Hoch39,20 EUR
52 Wochen Tief28,40 EUR
RSI (14)59,25
ADR (20)0,17 %
ATR (14)0,39 EUR

Technische Analyse zur Secom Aktie

Letzte Dividendenzahlungen

29.09.202660,0000 JPY
30.03.202650,0000 JPY
29.09.202550,0000 JPY
28.03.202550,0000 JPY

Kennziffern

⌀ 5 J.⌀ 10 J.
Umsatz pro Aktie2.825,24152.640,3570
Cashflow pro Aktie416,1541403,0671
Gewinn pro Aktie251,5425230,4253
Dividende pro Aktie97,358290,9454
Investitionen pro Aktie173,7128155,0071
Eigenkapital pro Aktie2.988,74222.709,6361
Angaben in JPY

Analyse zur Secom Aktie

Rendite Secom Aktie

Renditedreieck

Jahresrendite

Maximaler Drawdown und Gewinnchance

Über Secom

Secom

Mitarbeiter 65.094
Sitz Japan
Webseite www.secom.co.jp

SECOM CO., LTD. erbringt zusammen mit ihren Tochtergesellschaften Sicherheitsdienstleistungen in Japan und weltweit. Das Unternehmen ist in den Segmenten Sicherheitsdienstleistungen, Brandschutzdienstleistungen, medizinische Dienstleistungen, Versicherungsdienstleistungen, Geodaten-Dienstleistungen, BPO- und ICT-Dienstleistungen sowie Sonstiges tätig. Das Segment Sicherheitsdienstleistungen umfasst stationäre Wachdienste, Geldtransporte, Warenschutz und weitere Dienstleistungen sowie Online-Sicherheitssysteme. [...]

Meistgelesene News

Interessante Fragen zur Secom Aktie

Stammdaten zur Secom Aktie

ISINJP3421800008
WKN863529
Ticker9735
Marktkapitalisierung2.522 Mrd. JPY
LandJapan
BrancheSicherheit und Schutzdienste
SektorIndustrieunternehmen
Top 100 Meistgesuchte Aktien
SAP Aktie
SAP DE0007164600
197,42 € 0,28 %
Nvidia Aktie
Nvidia US67066G1040
200,55 € -1,67 %
Microsoft Aktie
Microsoft US5949181045
483,60 € -0,27 %
SpaceX Aktie
SpaceX US84615Q1031
138,38 € -1,04 %
Meta Aktie
Meta US30303M1027
667,30 € -2,03 %
Asml Aktie
Asml NL0010273215
1.530,20 € -0,43 %
Micron Aktie
Micron US5951121038
840,30 € -1,29 %
ABO WIND AG Aktie
ABO WIND AG DE0005760029
4,01 € 6,80 %
Azincourt Energy Aktie
Azincourt Energy CA05478T3064
0,03 € 5,77 %
Rheinmetall Aktie
Rheinmetall DE0007030009
989,30 € 3,60 %
Siemens Energy Aktie
Siemens Energy DE000ENER6Y0
135,70 € -5,33 %
Top 100 Meistgesuchte Aktien