Rvrc Holding Ab Chart
Rvrc Holding Ab-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue Rvrc Holding Ab-Analyse vom 04. November liefert die Antwort:
Die neusten Rvrc Holding Ab-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für Rvrc Holding Ab-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 04. November erfahren Sie was jetzt zu tun ist.
Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!
Rvrc Holding Ab Kursdaten
| Börse | Frankfurt Exchange |
| Kurs | 4,84 EUR |
| Kurszeit | 02.11.2026 22:00 Uhr |
| Eröffnungskurs | 4,84 EUR |
| Vortagesschluss | 4,81 EUR |
| Tageshoch | 4,84 EUR |
| Tagestief | 4,84 EUR |
| Volumen | 0,00 |
| Veränderung in % | 0,46 % |
| Veränderung absolut | 0,02 EUR |
Kursperformance
News zur Rvrc Holding Ab Aktie
Aktuelle Rvrc Holding Ab News
Kennzahlen und Unternehmensdaten zur Rvrc Holding Ab Aktie
Einnahmen und Ausgaben
| Q3 2024 | Q4 2024 | Q1 2025 | Q2 2025 | Q3 2025 | Q4 2025 | Q1 2026 | Q2 2026 | Q3 2026 | Q4 2026 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz 1 | 478 | 407 | 350 | 684 | 486 | 405 | 392 | 726 | 487 | 414 |
| Änderung in % | 15,46 % | 12,43 % | 2,34 % | 11,58 % | 1,67 % | -0,49 % | 12,00 % | 6,14 % | 0,21 % | 2,22 % |
| Bruttoergebnis 1 | 96 | 262 | 60 | 481 | 337 | 281 | 246 | 179 | 346 | 261 |
| Vertrieb 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Op. Ausgaben 1 | 240 | 188 | 163 | 323 | 257 | 218 | 171 | 330 | 242 | 195 |
| F&E 1 | - | - | - | - | - | 3 | - | - | - | - |
| Umsatzkosten 1 | 382 | 145 | 290 | 203 | 149 | 124 | 146 | 547 | 141 | 153 |
| Gesamtkosten 1 | 240 | 188 | 163 | 323 | 257 | 218 | 171 | 330 | 242 | 195 |
| Bruttoertrag 1 | 96 | 262 | 60 | 481 | 337 | 281 | 246 | 179 | 346 | 261 |
| EBIT 1 | 100 | 76 | 59 | 159 | 80 | 63 | 73 | 179 | 106 | 66 |
| Änderung in % | 13,64 % | 13,43 % | -11,94 % | 9,66 % | -20,00 % | -17,11 % | 23,73 % | 12,58 % | 32,50 % | 4,76 % |
| Umsatzrendite | 20,92 % | 18,67 % | 16,86 % | 23,25 % | 16,46 % | 15,56 % | 18,62 % | 24,66 % | 21,77 % | 15,94 % |
| EBT 1 | 103 | 76 | 58 | 158 | 79 | 62 | 74 | 177 | 105 | 66 |
| Nettogewinn 1 | 81 | 61 | 46 | 125 | 63 | 50 | 58 | 140 | 83 | 53 |
| Änderung in % | 19,12 % | 12,96 % | -13,21 % | 9,65 % | -22,22 % | -18,03 % | 26,09 % | 12,00 % | 31,75 % | 6,00 % |
| Nettomarge | 16,95 % | 14,99 % | 13,14 % | 18,27 % | 12,96 % | 12,35 % | 14,80 % | 19,28 % | 17,04 % | 12,80 % |
Einnahmen und Ausgaben
| 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz 1 | 143 | 284 | 387 | 897 | 1,332 | 1,560 | 1,840 | 1,925 | 2,018 |
| Änderung in % | n.a. | 99,51 % | 35,95 % | 131,96 % | 48,42 % | 17,16 % | 17,95 % | 4,62 % | 4,83 % |
| Bruttoergebnis 1 | 34 | 203 | 271 | 648 | 963 | 1,126 | 1,198 | 1,344 | 1,285 |
| Vertrieb 1 | - | 122 | 157 | 364 | 539 | - | - | - | - |
| Op. Ausgaben 1 | 72 | 146 | 188 | 418 | 596 | 706 | 812 | 987 | 863 |
| F&E 1 | - | - | 0,129 | 2 | 2 | 3 | 3 | - | - |
| Umsatzkosten 1 | 109 | 81 | 116 | 249 | 369 | 544 | 642 | 581 | 733 |
| Gesamtkosten 1 | 72 | 146 | 188 | 418 | 596 | 706 | 812 | 987 | 863 |
| Bruttoertrag 1 | 34 | 203 | 271 | 648 | 963 | 1,126 | 1,198 | 1,344 | 1,285 |
| EBIT 1 | 28 | 57 | 82 | 232 | 367 | 311 | 390 | 361 | 422 |
| Änderung in % | n.a. | 104,57 % | 44,44 % | 182,90 % | 58,04 % | -15,21 % | 25,40 % | -7,44 % | 16,90 % |
| Umsatzrendite | 19,47 % | 19,97 % | 21,21 % | 25,87 % | 27,55 % | 19,94 % | 21,20 % | 18,75 % | 20,91 % |
| EBT 1 | 20 | 52 | 76 | 218 | 364 | 306 | 389 | 357 | 422 |
| Nettogewinn 1 | 9 | 45 | 60 | 172 | 288 | 243 | 308 | 283 | 334 |
| Änderung in % | n.a. | 400,65 % | 33,09 % | 187,43 % | 67,83 % | -15,63 % | 26,75 % | -8,12 % | 18,02 % |
| Nettomarge | 6,28 % | 15,77 % | 15,44 % | 19,13 % | 21,63 % | 15,58 % | 16,74 % | 14,70 % | 16,55 % |
Bilanz
| Q3 2024 | Q4 2024 | Q1 2025 | Q2 2025 | Q3 2025 | Q4 2025 | Q1 2026 | Q2 2026 | Q3 2026 | Q4 2026 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme 1 | 1,624 | 1,618 | 1,597 | 1,753 | 1,586 | 1,561 | 1,650 | 1,730 | 1,657 | 1,724 |
| Cash 1 | 285 | 295 | 142 | 280 | 159 | 189 | 181 | 358 | 368 | 328 |
| Forderungen 1 | 1,624 | 1,618 | 1,597 | 1,753 | 1,586 | 1,561 | 1,650 | 1,730 | 1,657 | 1,724 |
| Gesamtverbindl. 1 | 352 | 366 | 368 | 586 | 365 | 341 | 403 | 522 | 371 | 453 |
| Kurzfr. Verbindl. 1 | 4 | 4 | 4 | 4 | 5 | 5 | 7 | 7 | 8 | 8 |
| Langfr. Verbindl. 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Eigenkapital 1 | 1,272 | 1,252 | 1,229 | 1,167 | 1,221 | 1,220 | 1,247 | 1,208 | 1,285 | 1,271 |
| EK-Quote | 78,33 % | 77,38 % | 76,96 % | 66,57 % | 76,99 % | 78,16 % | 75,58 % | 69,83 % | 77,55 % | 73,72 % |
| Stammaktien 2 | 114,08 | 115,09 | 115,00 | 111,48 | 109,60 | 109,60 | 109,60 | 108,53 | 106,73 | 108,16 |
Bilanz
| 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gesamtvermögen 1 | 874 | 916 | 956 | 1,268 | 1,394 | 1,437 | 1,618 | 1,561 | 1,724 |
| Cash 1 | 18 | 37 | 117 | 296 | 75 | 154 | 295 | 189 | 328 |
| Forderungen 1 | 874 | 916 | 956 | 1,268 | 1,394 | 1,437 | 1,618 | 1,561 | 1,724 |
| Gesamtverbindl. 1 | 221 | 217 | 329 | 509 | 420 | 299 | 366 | 341 | 453 |
| Kurzfr. Verbindl. 1 | 16 | 17 | 1 | 2 | 2 | 4 | 4 | 5 | 8 |
| Langfr. Verbindl. 1 | 131 | 114 | 230 | 229 | 20 | - | - | - | - |
| Eigenkapital 1 | 653 | 698 | 627 | 760 | 975 | 1,138 | 1,252 | 1,220 | 1,271 |
| EK-Quote | 74,75 % | 76,26 % | 65,57 % | 59,90 % | 69,89 % | 79,19 % | 77,38 % | 78,16 % | 73,72 % |
| Stammaktien 2 | 112,92 | 112,92 | 112,92 | 107,77 | 112,92 | 112,92 | 113,24 | 109,60 | 108,09 |
Cashflow
| Q3 2024 | Q4 2024 | Q1 2025 | Q2 2025 | Q3 2025 | Q4 2025 | Q1 2026 | Q2 2026 | Q3 2026 | Q4 2026 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn 1 | 81 | 61 | 46 | 158 | 80 | 63 | 58 | 177 | 105 | 53 |
| Änderung in % | -6,90 % | -10,29 % | -31,34 % | 10,49 % | -1,23 % | 3,28 % | 26,09 % | 12,03 % | 31,25 % | -15,87 % |
| Op. Cashflow 1 | -51 | 92 | -82 | 327 | -110 | 85 | 27 | 360 | 18 | 31 |
| Investitionen 1 | - | -1 | - | -1 | - | -2 | - | - | - | - |
| Finanz. Cashflow 1 | -18 | -82 | -70 | -188 | -10 | -53 | -34 | -181 | -8 | -69 |
| Cash-Veränderung 1 | -68 | 10 | -153 | 138 | -121 | 30 | -8 | 177 | 10 | -40 |
| Freier Cashflow 1 | -51 | 91 | -82 | 327 | -110 | 83 | 27 | 359 | 17 | 30 |
| Änderung in % | -151,00 % | 810,00 % | -441,67 % | 19,78 % | -115,69 % | -8,79 % | 132,93 % | 9,79 % | 115,45 % | -63,86 % |
Cashflow
| 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn 1 | 27 | 57 | 83 | 230 | 367 | 310 | 308 | 357 | 334 |
| Änderung in % | n.a. | 109,49 % | 45,64 % | 177,11 % | 59,20 % | -15,49 % | -0,65 % | 15,91 % | -6,44 % |
| Op. Cashflow 1 | -36 | 38 | 121 | 225 | 65 | 188 | 349 | 219 | 435 |
| Investitionen 1 | -377 | -3 | -7 | -0,600 | -3 | -6 | -10 | -3 | - |
| Finanz. Cashflow 1 | 431 | -17 | -32 | -42 | -283 | -102 | -198 | -321 | -292 |
| Cash-Veränderung 1 | 18 | 18 | 80 | 180 | -222 | 79 | 141 | -106 | 139 |
| Freier Cashflow 1 | -38 | 35 | 114 | 222 | 62 | 182 | 348 | 216 | 432 |
| Änderung in % | n.a. | 191,82 % | 222,97 % | 94,54 % | -72,19 % | 195,45 % | 91,21 % | -37,93 % | 100,00 % |
Technische Kennzahlen
| Gl. Durchschnitt - 10T | 4,79 EUR |
| Gl. Durchschnitt - 20T | 4,70 EUR |
| Gl. Durchschnitt - 50T | 4,66 EUR |
| Gl. Durchschnitt - 200T | EUR |
| 52 Wochen Hoch | 6,55 EUR |
| 52 Wochen Tief | 4,28 EUR |
| RSI (14) | 59,46 |
| ADR (20) | 0,00 % |
| ATR (14) | 0,04 EUR |
Technische Analyse zur Rvrc Holding Ab Aktie
Letzte Dividendenzahlungen
| 21.11.2025 | 1,3500 SEK |
| 20.11.2024 | 1,2000 SEK |
| 22.11.2023 | 0,8600 SEK |
| 11.11.2022 | 0,7700 SEK |
Kennziffern
| ⌀ 5 J. | ⌀ 10 J. | |
|---|---|---|
| Umsatz pro Aktie | 16,0504 | 10,6756 |
| Cashflow pro Aktie | 2,3238 | 1,6487 |
| Gewinn pro Aktie | 2,6940 | 1,7898 |
| Dividende pro Aktie | 0,9831 | 1,0663 |
| Investitionen pro Aktie | 0,0302 | 0,0329 |
| Eigenkapital pro Aktie | 10,8344 | 8,8339 |
Analyse zur Rvrc Holding Ab Aktie
Rendite Rvrc Holding Ab Aktie
Renditedreieck
Jahresrendite
Maximaler Drawdown und Gewinnchance
Über Rvrc Holding Ab
Rvrc Holding Ab
Die RVRC Holding AB (publ) ist zusammen mit ihren Tochtergesellschaften im E-Commerce mit Outdoor-Bekleidung und -Ausrüstung in Deutschland, Schweden und international tätig. Das Unternehmen bietet Hosen, Bergsportartikel für anspruchsvolle Bedingungen, Ausrüstung für den Langlauf und den Radsport, Oberbekleidung für kaltes Klima, Softshell- und Hybridprodukte, Fleece- und Midlayer-Bekleidung, Funktionsunterwäsche sowie Accessoires wie Mützen, Kappen, Handschuhe und Socken an. Es vertreibt seine Produkte unter dem Markennamen RevolutionRace. [...]
Interessante Fragen zur Rvrc Holding Ab Aktie
Stammdaten zur Rvrc Holding Ab Aktie
| ISIN | SE0015962485 |
| WKN | |
| Ticker | RVRC |
| Marktkapitalisierung | 6 Mrd. SEK |
| Land | Schweden |
| Branche | Einzelhandel mit Bekleidung |
| Sektor | Zyklischer Konsum |
