0,34 CAD
-0,03 CAD
-6,85 %
16:57 Uhr
ISIN CA76927D1015
WKN A2QBJD
Kanada
Grundlegende Materialien
KGV 19,00
KUV -
Dividendenrendite: -
Marktkapitalisierung: 35.6 Mio. CAD
Info

Riverside Resources Chart

--
--
1T
1W
3M
6M
1J
5J
Max

Riverside Resources-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue Riverside Resources-Analyse vom 15. October liefert die Antwort:

Die neusten Riverside Resources-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für Riverside Resources-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 15. October erfahren Sie was jetzt zu tun ist.

Riverside Resources: Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...

Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!

finanztrends.de basiert auf der Weisheit der Vielen, die am besten funktioniert, wenn jede Person ihre Einschätzung unabhängig trifft. Bitte wähle einen Button aus, um anschließend die Meinungen der Community zu sehen.

Riverside Resources Kursdaten

BörseTSX Venture Exchange
Kurs0,34 CAD
Kurszeit16:57 Uhr
Eröffnungskurs0,34 CAD
Vortagesschluss0,37 CAD
Tageshoch0,34 CAD
Tagestief0,33 CAD
Volumen45.000,00
Veränderung in %-6,85 %
Veränderung absolut-0,03 CAD

Kursperformance

+61,90 % laufendes Jahr
-10,53 % 1 Woche
-20,93 % 1 Monat
+19,30 % 3 Monate
+47,83 % 6 Monate
+41,67 % 1 Jahr
+161,54 % 3 Jahre
+142,86 % 5 Jahre
-5,56 % 10 Jahre

News zur Riverside Resources Aktie

Aktuelle Riverside Resources News

Einen Augenblick noch...

Kennzahlen und Unternehmensdaten zur Riverside Resources Aktie

Einnahmen und Ausgaben

Quartal
Jahr
Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026Q3 2026
Umsatz 1----------
Änderung in %n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Bruttoergebnis 1-0,011-0,011-0,10-0,07-0,07-0,07-0,07-0,07-0,09-0,09
Vertrieb 10,2150,2400,4730,2160,5020,2290,7700,2820,1970,304
Op. Ausgaben 10,4380,3040,5600,3450,6460,3300,9410,3930,2610,366
F&E 1----------
Umsatzkosten 10,0110,0110,100,070,070,070,070,070,090,09
Gesamtkosten 10,4380,3040,5600,3450,6460,3300,9410,3930,2610,366
Bruttoertrag 1-0,011-0,011-0,10-0,07-0,07-0,07-0,07-0,07-0,09-0,09
EBIT 1-0,448-----0,330-0,941-0,393-0,261-0,366
Änderung in %0,56 %n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.-11,00 %
Umsatzrendite----------
EBT 1-0,199-0,247-0,762-0,101-0,568-0,3783-20,053-0,199
Nettogewinn 1-0,199-0,247-0,762-0,101-0,526-0,3783-20,053-0,199
Änderung in %-84,89 %5,13 %-706,20 %74,02 %-164,15 %-53,12 %532,48 %-1.591,50 %110,07 %47,47 %
Nettomarge----------
1 CAD in Millionen

Bilanz

Quartal
Jahr
Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026Q3 2026
Bilanzsumme 115141414141211131415
Cash 16665543677
Forderungen 115141414141211131415
Gesamtverbindl. 11222222123
Kurzfr. Verbindl. 1----------
Langfr. Verbindl. 1----------
Eigenkapital 113131212121010121212
EK-Quote90,12 %88,56 %85,86 %85,21 %84,02 %84,04 %86,71 %88,90 %82,94 %81,08 %
Stammaktien 274,7274,7874,7874,7874,7874,7874,7893,2493,4493,54
1 CAD in Millionen
2 Stück in Millionen

Cashflow

Quartal
Jahr
Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026Q3 2026
Gewinn 1-0,199-0,247-0,762-0,101-0,526-0,3783-20,053-0,199
Änderung in %-84,89 %5,13 %-706,20 %74,02 %-164,15 %-53,12 %532,48 %-1.591,50 %110,07 %47,47 %
Op. Cashflow 10,3200,162-0,412-0,061-0,616-0,650-0,605-0,485-0,0810,058
Investitionen 1-1-0,00-------
Finanz. Cashflow 1---0,4770,286-0,763140,0410,401
Cash-Veränderung 1-0,670-0,228-0,338-0,379-0,355-0,611-0,72820,6200,499
Freier Cashflow 1-0,855-0,263-1-0,411-1-0,650-0,605-0,870-0,406-0,361
Änderung in %-103,52 %63,47 %-220,35 %34,34 %-29,14 %-147,33 %41,63 %-111,71 %63,19 %44,42 %
1 CAD in Millionen

Technische Kennzahlen

Gl. Durchschnitt - 10T0,39 CAD
Gl. Durchschnitt - 20T0,42 CAD
Gl. Durchschnitt - 50T0,41 CAD
Gl. Durchschnitt - 200T CAD
52 Wochen Hoch0,45 CAD
52 Wochen Tief0,18 CAD
RSI (14)37,54
ADR (20)6,13 %
ATR (14)0,03 CAD

Technische Analyse zur Riverside Resources Aktie

Kennziffern

⌀ 5 J.⌀ 10 J.
Umsatz pro Aktie--
Cashflow pro Aktie-0,0134-0,0115
Gewinn pro Aktie0,00280,0013
Dividende pro Aktie--
Investitionen pro Aktie0,01650,0171
Eigenkapital pro Aktie0,15640,1386
Angaben in CAD

Analyse zur Riverside Resources Aktie

Rendite Riverside Resources Aktie

Renditedreieck

Jahresrendite

Maximaler Drawdown und Gewinnchance

Über Riverside Resources

Riverside Resources

CEO Dr. John-Mark Gardner Staude M.Sc., P.Geo., Ph.D.
Sitz Kanada
Webseite www.rivres.com

Riverside Resources Inc. ist im Bereich des Erwerbs, der Exploration und der Bewertung von Mineralvorkommen in Kanada und Mexiko tätig. Das Unternehmen exploriert nach Gold-, Silber-, Blei-, Zink-, Seltenerdelementen-, Molybdän- und Kupferlagerstätten. Riverside Resources Inc. wurde 2006 gegründet und hat seinen Hauptsitz in Vancouver, Kanada. [...]

Meistgelesene News

Interessante Fragen zur Riverside Resources Aktie

Stammdaten zur Riverside Resources Aktie

ISINCA76927D1015
WKNA2QBJD
TickerRRI
Marktkapitalisierung36 Mio. CAD
LandKanada
BrancheAndere Edelmetalle & Bergbau
SektorGrundlegende Materialien
Top 100 Meistgesuchte Aktien
SAP Aktie
SAP DE0007164600
200,55 € 1,81 %
Nvidia Aktie
Nvidia US67066G1040
194,18 € -2,15 %
Asml Aktie
Asml NL0010273215
1.467,40 € -1,16 %
Rheinmetall Aktie
Rheinmetall DE0007030009
1.030,40 € 5,40 %
Micron Aktie
Micron US5951121038
815,30 € -0,62 %
Azincourt Energy Aktie
Azincourt Energy CA05478T3064
0,02 € -25,45 %
SpaceX Aktie
SpaceX US84615Q1031
130,64 € -4,25 %
Newcore Gold Aktie
Newcore Gold CA65118M1032
0,19 € -1,32 %
Siemens Energy Aktie
Siemens Energy DE000ENER6Y0
132,80 € -1,51 %
Infineon Aktie
Infineon DE0006231004
52,12 € -4,84 %
Top 100 Meistgesuchte Aktien