0,01 AUD
+0,00 AUD
+0,00 %
16.10.2026 06:42 Uhr
ISIN AU000000RIM5
WKN A0HHD8
Australien
Grundlegende Materialien
KGV -
KUV 4.082,31
Dividendenrendite: -
Marktkapitalisierung: 36.0 Mio. AUD
Info

Rimfire Pacific MiningL Chart

--
--
1T
1W
3M
6M
1J
5J
Max

Rimfire Pacific MiningL-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue Rimfire Pacific MiningL-Analyse vom 17. October liefert die Antwort:

Die neusten Rimfire Pacific MiningL-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für Rimfire Pacific MiningL-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 17. October erfahren Sie was jetzt zu tun ist.

Rimfire Pacific MiningL: Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...

Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!

finanztrends.de basiert auf der Weisheit der Vielen, die am besten funktioniert, wenn jede Person ihre Einschätzung unabhängig trifft. Bitte wähle einen Button aus, um anschließend die Meinungen der Community zu sehen.

Rimfire Pacific MiningL Kursdaten

BörseAustralian Securities Exchange
Kurs0,01 AUD
Kurszeit16.10.2026 06:42 Uhr
Eröffnungskurs0,01 AUD
Vortagesschluss0,01 AUD
Tageshoch0,01 AUD
Tagestief0,009 AUD
Volumen692.418,00
Veränderung in %0,00 %
Veränderung absolut0,00 AUD

Kursperformance

-31,03 % laufendes Jahr
-9,09 % 1 Woche
-9,09 % 1 Monat
-16,67 % 3 Monate
-23,08 % 6 Monate
-50,00 % 1 Jahr
+17,65 % 3 Jahre
+11,11 % 5 Jahre
-54,55 % 10 Jahre

News zur Rimfire Pacific MiningL Aktie

Aktuelle Rimfire Pacific MiningL News

Einen Augenblick noch...

Kennzahlen und Unternehmensdaten zur Rimfire Pacific MiningL Aktie

Einnahmen und Ausgaben

Quartal
Jahr
Q1 2023Q2 2023Q3 2023Q4 2023Q2 2024Q4 2024Q2 2025Q4 2025Q2 2026Q4 2026
Umsatz 10,7582-0,758-20,021-0,0210,070,0580,05-
Änderung in %n.a.30.875,26 %n.a.-30.875,26 %-98,60 %98,60 %-65,90 %371,63 %-28,31 %n.a.
Bruttoergebnis 10,7582-0,758-20,011-0,0310,070,0580,05-0,04
Vertrieb 10,1270,2550,1710,3420,2790,232130,720-
Op. Ausgaben 10,89320,4840,8700,7030,5701410,773
F&E 1----------
Umsatzkosten 1-0,014-0,0150,100,0100,070,060,040,04
Gesamtkosten 10,89320,4840,8700,7030,5701410,773
Bruttoertrag 10,7582-0,758-20,011-0,0310,070,0580,05-0,04
EBIT 1-0,097-0,271-0,638-0,543-0,691-0,769-1-4-1-0,777
Änderung in %60,47 %50,12 %-258,19 %-46,89 %-155,10 %-41,53 %-109,87 %-365,51 %17,44 %78,31 %
Umsatzrendite-12,85 %-17,89 %84,18 %35,87 %-3.263,09 %3.629,72 %-20.080,25 %-6.220,48 %-23.124,94 %-
EBT 1-0,135-0,271-0,272-0,544-0,691-0,769-2-4-1-0,840
Nettogewinn 1-0,135-0,271-0,272-0,544-0,691-0,769-2-4-1-0,840
Änderung in %n.a.50,14 %n.a.-47,43 %-155,16 %-41,36 %-129,11 %-376,58 %12,67 %77,07 %
Nettomarge-17,86 %-17,89 %35,88 %35,91 %-3.263,06 %3.628,90 %-21.921,24 %-6.366,93 %-26.705,00 %-
1 AUD in Millionen

Bilanz

Quartal
Jahr
Q1 2023Q2 2023Q3 2023Q4 2023Q2 2024Q4 2024Q2 2025Q4 2025Q2 2026Q4 2026
Bilanzsumme 116161717181819202120
Cash 10,1390,1390,3770,37710,1880,6310,94720,584
Forderungen 116161717181819202120
Gesamtverbindl. 10,4340,4480,5990,6190,4380,4380,881211
Kurzfr. Verbindl. 1-0,00-0,042-0,0720,118----
Langfr. Verbindl. 1----------
Eigenkapital 115161616181718182019
EK-Quote95,76 %97,20 %93,84 %96,35 %97,57 %97,52 %95,33 %88,53 %94,36 %93,72 %
Stammaktien 21.806,241.806,251.925,161.896,782.100,242.224,242.320,402.450,222.735,702.773,29
1 AUD in Millionen
2 Stück in Millionen

Cashflow

Quartal
Jahr
Q1 2023Q2 2023Q3 2023Q4 2023Q2 2024Q4 2024Q2 2025Q4 2025Q2 2026Q4 2026
Gewinn 1-0,135-0,271-0,272-0,544-0,691-0,769-0,792-4-1-0,840
Änderung in %50,21 %50,21 %-47,16 %-47,16 %-155,53 %-41,40 %-14,56 %-376,67 %-74,67 %77,07 %
Op. Cashflow 1-0,055-0,109-0,022-0,044-0,632-0,597-0,483-2-2-0,626
Investitionen 1----------
Finanz. Cashflow 10,5730,5730,573120,091330,041
Cash-Veränderung 1-0,066-0,1320,1190,2380,827-10,4430,3160,603-0,966
Freier Cashflow 1-0,789-2-0,719-1-1-0,604-1-3-3-0,626
Änderung in %-37,25 %-37,25 %25,59 %25,59 %14,81 %58,00 %17,02 %-419,26 %-157,77 %80,07 %
1 AUD in Millionen

Technische Kennzahlen

Gl. Durchschnitt - 10T0,01 AUD
Gl. Durchschnitt - 20T0,01 AUD
Gl. Durchschnitt - 50T0,01 AUD
Gl. Durchschnitt - 200T0,01 AUD
52 Wochen Hoch0,02 AUD
52 Wochen Tief0,01 AUD
RSI (14)39,70
ADR (20)4,82 %
ATR (14)0,00067857 AUD

Technische Analyse zur Rimfire Pacific MiningL Aktie

Kennziffern

⌀ 5 J.⌀ 10 J.
Umsatz pro Aktie0,00000,0000
Cashflow pro Aktie-0,0006-0,0004
Gewinn pro Aktie-0,0008-0,0005
Dividende pro Aktie0,00090,0008
Investitionen pro Aktie0,00070,0006
Eigenkapital pro Aktie0,00620,0058
Angaben in AUD

Analyse zur Rimfire Pacific MiningL Aktie

Rendite Rimfire Pacific MiningL Aktie

Renditedreieck

Jahresrendite

Maximaler Drawdown und Gewinnchance

Über Rimfire Pacific MiningL

Rimfire Pacific MiningL

Sitz Australien

Rimfire Pacific Mining Limited befasst sich mit der Exploration und Bewertung von wichtigen Mineralvorkommen in Australien. Das Unternehmen exploriert nach Gold-, Kupfer-, Scandium-, Platingruppen-, Basismetall-, Kobalt-, Blei- und Nickellagerstätten. Das Unternehmen wurde 1988 gegründet und hat seinen Sitz in Melbourne, Australien. [...]

Meistgelesene News

Interessante Fragen zur Rimfire Pacific MiningL Aktie

Stammdaten zur Rimfire Pacific MiningL Aktie

ISINAU000000RIM5
WKNA0HHD8
TickerRIM
Marktkapitalisierung36 Mio. AUD
LandAustralien
BrancheAndere Edelmetalle & Bergbau
SektorGrundlegende Materialien
Top 100 Meistgesuchte Aktien
Rheinmetall Aktie
Rheinmetall DE0007030009
1.089,20 € 5,30 %
SpaceX Aktie
SpaceX US84615Q1031
129,90 € -1,99 %
SAP Aktie
SAP DE0007164600
199,16 € -0,67 %
Nvidia Aktie
Nvidia US67066G1040
190,56 € -1,67 %
Moderna Aktie
Moderna US60770K1079
193,00 € -8,49 %
Rock Tech Lithium Aktie
Rock Tech Lithium CA77273P2017
0,50 € 35,50 %
Tesla Aktie
Tesla US88160R1014
315,60 € -2,38 %
Hexagon Purus Aktie
Hexagon Purus NO0013751966
0,58 € 6,27 %
Siemens Energy Aktie
Siemens Energy DE000ENER6Y0
132,02 € -1,18 %
Desert Gold Ventures Aktie
0,08 € 9,03 %
Hensoldt Aktie
Hensoldt DE000HAG0005
88,00 € 6,10 %
Top 100 Meistgesuchte Aktien