0,14 EUR
+0,00 EUR
+0,00 %
02.04.2026 00:00 Uhr Berlin
ISIN AU000000REY9
WKN A0F5VZ
Australien
Energie
KGV -
KUV 3.955,78
Dividendenrendite: -
Marktkapitalisierung: 5.7 Mio. AUD
Info

Rey Resources Chart

--
--
1T
1W
3M
6M
1J
5J
Max

Rey Resources-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue Rey Resources-Analyse vom 24. October liefert die Antwort:

Die neusten Rey Resources-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für Rey Resources-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 24. October erfahren Sie was jetzt zu tun ist.

Rey Resources: Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...

Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!

finanztrends.de basiert auf der Weisheit der Vielen, die am besten funktioniert, wenn jede Person ihre Einschätzung unabhängig trifft. Bitte wähle einen Button aus, um anschließend die Meinungen der Community zu sehen.

Rey Resources Kursdaten

BörseBerlin
Kurs0,14 EUR
Kurszeit02.04.2026 00:00 Uhr
Eröffnungskurs0,14 EUR
Vortagesschluss0,14 EUR
Tageshoch0,14 EUR
Tagestief0,14 EUR
Tagesvolumen-

Kursperformance

-85,00 % 3 Jahre
-82,00 % 5 Jahre

News zur Rey Resources Aktie

Aktuelle Rey Resources News

Einen Augenblick noch...

Kennzahlen und Unternehmensdaten zur Rey Resources Aktie

Einnahmen und Ausgaben

Quartal
Jahr
Q4 2022Q1 2023Q2 2023Q3 2023Q4 2023Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q2 2025
Umsatz 1----------
Änderung in %n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Bruttoergebnis 1----------
Vertrieb 10,000,1060,1060,1090,1090,000,000,000,000,320
Op. Ausgaben 10,1980,1350,1350,1200,1200,000,000,040,070,386
F&E 1----------
Umsatzkosten 1------0,052-0,0520,067
Gesamtkosten 10,1980,1350,1350,1200,1200,000,000,040,070,386
Bruttoertrag 1----------
EBIT 1-0,198-0,135-0,135-0,119-0,119-0,01-0,456-0,04-0,07-
Änderung in %-16,35 %34,78 %34,78 %-20,81 %39,90 %99,54 %-237,95 %97,04 %94,08 %n.a.
Umsatzrendite----------
EBT 1-0,930-0,547-0,547-0,570-0,570-0,01-0,01-0,04-0,08-2
Nettogewinn 1-0,930-0,547-0,547-0,570-0,570-0,01-0,01-0,04-0,08-2
Änderung in %-29,53 %36,97 %36,97 %-122.373,12 %38,76 %99,89 %99,77 %99,28 %98,57 %-129.240,91 %
Nettomarge----------
1 AUD in Millionen

Bilanz

Quartal
Jahr
Q4 2022Q1 2023Q2 2023Q3 2023Q4 2023Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q2 2025
Bilanzsumme 13940404040,1774141343431
Cash 10,1720,1010,1010,2402400,5320,5320,2680,2680,276
Forderungen 13940404040,1774141343431
Gesamtverbindl. 11715152020,0271919232322
Kurzfr. Verbindl. 10,0630,014140,000,44118180,5370,5370,599
Langfr. Verbindl. 113---16---1921
Eigenkapital 12221212020,150191911119
EK-Quote57,02 %53,68 %53,68 %50,15 %50,15 %46,24 %46,24 %31,49 %31,49 %29,61 %
Stammaktien 2211,930,210,210,210,21211,72211,72211,69211,69211,56
1 AUD in Millionen
2 Stück in Millionen

Cashflow

Quartal
Jahr
Q4 2022Q1 2023Q2 2023Q3 2023Q4 2023Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q2 2025
Gewinn 1-0,01-0,547-0,547-0,570-0,570-0,01-0,01-0,04-0,08-2
Änderung in %-29,53 %-125.821,66 %-62.860,83 %-122.373,12 %-61.136,56 %99,89 %99,77 %99,28 %98,57 %-129.240,91 %
Op. Cashflow 10,00-0,156-0,156-0,108-0,1080,000,000,000,00-2
Investitionen 1-0,034---------
Finanz. Cashflow 10,010,3090,3090,3780,3780,010,010,000,001
Cash-Veränderung 10,00-0,036-0,0360,0700,0700,000,2920,00-0,2640,08
Freier Cashflow 1-0,01-0,345-0,345-0,308-0,3080,00-0,010,00-0,01-2
Änderung in %-25,39 %-133.427,13 %-66.663,57 %-85.933,52 %-42.916,76 %99,89 %99,77 %99,91 %99,81 %-193.081,00 %
1 AUD in Millionen

Technische Analyse zur Rey Resources Aktie

Kennziffern

⌀ 5 J.⌀ 10 J.
Umsatz pro Aktie-0,0001
Cashflow pro Aktie-0,0003-0,0025
Gewinn pro Aktie-0,0175-0,0204
Dividende pro Aktie--
Investitionen pro Aktie0,00100,0058
Eigenkapital pro Aktie0,09740,1314
Angaben in AUD

Analyse zur Rey Resources Aktie

Rendite Rey Resources Aktie

Renditedreieck

Jahresrendite

Maximaler Drawdown und Gewinnchance

Über Rey Resources

Rey Resources

Sitz Australien

Rey Resources Limited beschäftigt sich mit der Exploration und Erschließung von Energieressourcen in Westaustralien. Das Unternehmen exploriert nach Erdgas, Erdöl und Kohle. Das Unternehmen hält eine 100%ige Beteiligung am Derby-Block, der eine Erdöl-Explorationsgenehmigung EP487 mit einer Fläche von 5.020 Quadratkilometern umfasst, und eine 40%ige Beteiligung an den Fitzroy-Blöcken, die die Erdöl-Genehmigungen EP457 und EP458 umfassen und im Canning-Becken liegen. Darüber hinaus hält das Unternehmen eine 100%ige Beteiligung am Duchess Paradise Coal Projekt, das zwei Grundstücke im Canning Basin umfasst, sowie 7 konventionelle Gasförderlizenzen im Surat Gas Projekt im Surat Basin, Queensland. [...]

Meistgelesene News

Interessante Fragen zur Rey Resources Aktie

Stammdaten zur Rey Resources Aktie

ISINAU000000REY9
WKNA0F5VZ
TickerREY
Marktkapitalisierung6 Mio. AUD
LandAustralien
BrancheThermokohle
SektorEnergie
Top 100 Meistgesuchte Aktien
Siemens Energy Aktie
Siemens Energy DE000ENER6Y0
117,80 € -3,09 %
Nvidia Aktie
Nvidia US67066G1040
188,50 € -0,40 %
SpaceX Aktie
SpaceX US84615Q1031
131,72 € 2,05 %
Deutsche Telekom Aktie
Deutsche Telekom DE0005557508
25,10 € -3,91 %
Rheinmetall Aktie
Rheinmetall DE0007030009
1.014,00 € 0,04 %
SAP Aktie
SAP DE0007164600
213,10 € -0,54 %
Infineon Aktie
Infineon DE0006231004
48,74 € -2,32 %
Micron Technology Aktie
Micron Technology US5951121038
784,20 € 2,72 %
Allianz Aktie
Allianz DE0008404005
426,00 € -1,68 %
Bloom Energy Aktie
Bloom Energy US0937121079
171,60 € -11,64 %
Amazon Aktie
Amazon US0231351067
221,55 € -0,74 %
Microsoft Aktie
Microsoft US5949181045
468,70 € 0,82 %
Top 100 Meistgesuchte Aktien