0,02 EUR
-0,007 EUR
-25,93 %
16.10.2026 08:02 Uhr
ISIN AU0000067936
WKN A2PWBH
Australien
Grundlegende Materialien
KGV -
KUV 4.471,42
Dividendenrendite: -
Marktkapitalisierung: 97.6 Mio. AUD
Info

Resolution Minerals Chart

--
--
1T
1W
3M
6M
1J
5J
Max

Resolution Minerals-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue Resolution Minerals-Analyse vom 17. October liefert die Antwort:

Die neusten Resolution Minerals-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für Resolution Minerals-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 17. October erfahren Sie was jetzt zu tun ist.

Resolution Minerals: Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...

Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!

finanztrends.de basiert auf der Weisheit der Vielen, die am besten funktioniert, wenn jede Person ihre Einschätzung unabhängig trifft. Bitte wähle einen Button aus, um anschließend die Meinungen der Community zu sehen.

Resolution Minerals Kursdaten

BörseFrankfurt Exchange
Kurs0,02 EUR
Kurszeit16.10.2026 08:02 Uhr
Eröffnungskurs0,02 EUR
Vortagesschluss0,03 EUR
Tageshoch0,02 EUR
Tagestief0,02 EUR
Volumen28.370,00
Veränderung in %-25,93 %
Veränderung absolut-0,007 EUR

Kursperformance

-33,33 % laufendes Jahr
+0,00 % 1 Woche
-31,03 % 1 Monat
-31,03 % 3 Monate
-51,81 % 6 Monate
-64,91 % 1 Jahr
+400,00 % 3 Jahre
-50,00 % 5 Jahre

News zur Resolution Minerals Aktie

Aktuelle Resolution Minerals News

Einen Augenblick noch...

Kennzahlen und Unternehmensdaten zur Resolution Minerals Aktie

Einnahmen und Ausgaben

Quartal
Jahr
Q2 2023Q4 2023Q2 2024Q4 2024Q2 2025Q4 2025Q2 2026Q4 2026
Umsatz 10,3180,0420,1780,000,022---
Änderung in %3.795,64 %-53,10 %-44,08 %-99,99 %-87,62 %n.a.n.a.n.a.
Bruttoergebnis 10,3020,0270,170-0,010,022---0,06
Vertrieb 1-0,0290,1160,0600,0110,0817-
Op. Ausgaben 10,74010,448120,5842331
F&E 1--------
Umsatzkosten 10,0160,0160,080,0120,57520,06
Gesamtkosten 10,74010,448120,5842331
Bruttoertrag 10,3020,0270,170-0,010,022---0,06
EBIT 1-0,723-8-0,460-1-2-20--31
Änderung in %-37,67 %-1.589,76 %36,28 %84,92 %-360,97 %-1.537,11 %n.a.-55,55 %
Umsatzrendite-227,00 %-19.050,17 %-258,68 %-24.394.760,00 %-9.629,67 %---
EBT 1-0,738-8-0,452-1-4-19-22-31
Nettogewinn 1-0,738-8-0,452-1-4-19-22-31
Änderung in %-40,61 %-1.589,77 %38,74 %84,92 %-770,18 %-1.417,85 %-464,49 %-68,03 %
Nettomarge-231,85 %-19.050,18 %-254,02 %-24.394.840,00 %-17.849,95 %---
1 AUD in Millionen

Bilanz

Quartal
Jahr
Q1 2023Q2 2023Q3 2023Q4 2023Q2 2024Q4 2024Q2 2025Q4 2025Q2 2026Q4 2026
Bilanzsumme 1-28-2321201848488
Cash 1-2-10,3890,2390,22911510
Forderungen 1-28-2321201848488
Gesamtverbindl. 1-0,506-0,4780,5670,5650,673153
Kurzfr. Verbindl. 1-0,031-0,0320,015-----
Langfr. Verbindl. 1----------
Eigenkapital 1-28-2220191737984
EK-Quote-98,19 %-97,88 %97,30 %97,17 %96,24 %70,72 %93,65 %96,16 %
Stammaktien 2824,28950,741.069,751.257,291.257,501.445,51202,96426,761.473,562.123,22
1 AUD in Millionen
2 Stück in Millionen

Cashflow

Quartal
Jahr
Q1 2023Q2 2023Q3 2023Q4 2023Q2 2024Q4 2024Q2 2025Q4 2025Q2 2026Q4 2026
Gewinn 1-0,369-0,738-4-8-0,452-1-4-19-22-31
Änderung in %-40,61 %-40,61 %-1.589,77 %-1.589,77 %38,74 %84,92 %-770,18 %-1.417,85 %-464,49 %-68,03 %
Op. Cashflow 1-0,272-0,545-0,397-0,794-0,427-0,108-0,134-2-9-9
Investitionen 1-0,399-0,39911------
Finanz. Cashflow 1130,4330,8670,000,000,2363289
Cash-Veränderung 1-0,049-0,098-0,443-0,886-0,920-0,150-0,100,94214-5
Freier Cashflow 1-1-2-2-4-3-0,241-0,280-2-9-9
Änderung in %25,90 %25,90 %-73,94 %-73,94 %-31,77 %94,14 %89,93 %-707,59 %-3.200,55 %-385,95 %
1 AUD in Millionen

Technische Kennzahlen

Gl. Durchschnitt - 10T0,02 EUR
Gl. Durchschnitt - 20T0,02 EUR
Gl. Durchschnitt - 50T0,03 EUR
Gl. Durchschnitt - 200T0,03 EUR
52 Wochen Hoch0,06 EUR
52 Wochen Tief0,02 EUR
RSI (14)53,19
ADR (20)7,60 %
ATR (14)0,00264286 EUR

Technische Analyse zur Resolution Minerals Aktie

Kennziffern

⌀ 5 J.⌀ 10 J.
Umsatz pro Aktie0,00010,0001
Cashflow pro Aktie-0,0025-0,0014
Gewinn pro Aktie-0,0097-0,0052
Dividende pro Aktie--
Investitionen pro Aktie0,00140,0017
Eigenkapital pro Aktie0,01710,0117
Angaben in AUD

Analyse zur Resolution Minerals Aktie

Rendite Resolution Minerals Aktie

Renditedreieck

Jahresrendite

Maximaler Drawdown und Gewinnchance

Über Resolution Minerals

Resolution Minerals

CEO Mr. Craig Thomas Lindsay C.F.A., M.B.A.
Sitz Australien

Resolution Minerals Ltd, ein Mineralexplorationsunternehmen, beschäftigt sich mit dem Erwerb, der Exploration und der Erschließung von Mineralgrundstücken in Australien und den Vereinigten Staaten. Das Unternehmen exploriert in erster Linie nach Gold-, Kupfer-, Nickel-, Kobalt-, Eisenerz-, Nickel-, Silber-, Mangan- und Uranvorkommen sowie nach Quarzsand und Batteriemetallen. Das Unternehmen war früher als Northern Cobalt Limited bekannt und änderte im November 2019 seinen Namen in Resolution Minerals Limited. [...]

Meistgelesene News

Interessante Fragen zur Resolution Minerals Aktie

Stammdaten zur Resolution Minerals Aktie

ISINAU0000067936
WKNA2PWBH
TickerRML
Marktkapitalisierung98 Mio. AUD
LandAustralien
BrancheSonstige Industriemetalle und Bergbau
SektorGrundlegende Materialien
Top 100 Meistgesuchte Aktien
Rheinmetall Aktie
Rheinmetall DE0007030009
1.089,20 € 5,30 %
SAP Aktie
SAP DE0007164600
199,16 € -0,67 %
Rock Tech Lithium Aktie
Rock Tech Lithium CA77273P2017
0,50 € 35,50 %
Nvidia Aktie
Nvidia US67066G1040
190,56 € -1,67 %
Siemens Energy Aktie
Siemens Energy DE000ENER6Y0
132,02 € -1,18 %
Hexagon Purus Aktie
Hexagon Purus NO0013751966
0,58 € 6,27 %
Desert Gold Ventures Aktie
0,08 € 9,03 %
Tesla Aktie
Tesla US88160R1014
315,60 € -2,38 %
Hensoldt Aktie
Hensoldt DE000HAG0005
88,00 € 6,10 %
MicroStrategy Aktie
MicroStrategy US5949724083
121,48 € -9,87 %
Top 100 Meistgesuchte Aktien