1,73 EUR
+0,00 EUR
+0,00 %
09.10.2026
ISIN US7610251057
Vereinigte Staaten
Technologie
KGV 22,44
KUV 1,41
Dividendenrendite: -
Marktkapitalisierung: 68.2 Mio. USD
Info

Research Chart

--
--
1T
1W
3M
6M
1J
5J
Max

Research-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue Research-Analyse vom 12. October liefert die Antwort:

Die neusten Research-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für Research-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 12. October erfahren Sie was jetzt zu tun ist.

Research: Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...

Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!

finanztrends.de basiert auf der Weisheit der Vielen, die am besten funktioniert, wenn jede Person ihre Einschätzung unabhängig trifft. Bitte wähle einen Button aus, um anschließend die Meinungen der Community zu sehen.

Research Kursdaten

BörseFrankfurt Exchange
Kurs1,73 EUR
Kurszeit09.10.2026 20:00 Uhr
Eröffnungskurs1,73 EUR
Vortagesschluss1,73 EUR
Tageshoch1,73 EUR
Tagestief1,73 EUR
Volumen1.000,00
Veränderung in %0,00 %
Veränderung absolut0,00 EUR

Kursperformance

-29,10 % laufendes Jahr
-6,49 % 1 Woche
-1,70 % 1 Monat
-10,82 % 3 Monate
-16,02 % 6 Monate
-40,75 % 1 Jahr
-19,91 % 3 Jahre
-26,69 % 5 Jahre

News zur Research Aktie

Aktuelle Research News

Einen Augenblick noch...

Kennzahlen und Unternehmensdaten zur Research Aktie

Einnahmen und Ausgaben

Quartal
Jahr
Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026Q3 2026Q4 2026
Umsatz 112121212131212121212
Änderung in %17,15 %21,83 %19,71 %15,52 %4,50 %2,51 %2,22 %-1,02 %-4,26 %-2,87 %
Bruttoergebnis 15566666666
Vertrieb 13223222222
Op. Ausgaben 15556655556
F&E 11112111222
Umsatzkosten 17766666666
Gesamtkosten 15556655556
Bruttoertrag 15566666666
EBIT 10.110-30.5420.1220.51220.7710.77510.968
Änderung in %81,28 %-1.382,62 %149,66 %128,22 %366,50 %184,88 %42,06 %533,54 %120,31 %-59,12 %
Umsatzrendite0,91 %-23,00 %4,50 %1,03 %4,05 %19,04 %6,26 %6,58 %9,31 %8,01 %
EBT 10.119-30.715-20.23020.7710.5560.8820.746
Nettogewinn 10.076-30.669-20.21620.7490.5470.8600.666
Änderung in %-67,78 %-850,83 %167,71 %-3.592,54 %183,71 %183,66 %12,02 %127,62 %297,38 %-71,80 %
Nettomarge0,63 %-23,25 %5,55 %-16,62 %1,71 %18,98 %6,09 %4,64 %7,10 %5,51 %
1 USD in Millionen

Bilanz

Quartal
Jahr
Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026Q3 2026Q4 2026
Bilanzsumme 141424143454646444646
Cash 14678101212121213
Forderungen 141424143454646444646
Gesamtverbindl. 127302932343230272725
Kurzfr. Verbindl. 19-9--------
Langfr. Verbindl. 1----------
Eigenkapital 114121311111416171921
EK-Quote34,63 %27,94 %30,85 %26,00 %24,83 %30,20 %34,27 %38,94 %41,48 %45,35 %
Stammaktien 233,5132,3033,2330,4231,0332,4831,2331,4331,6231,70
1 USD in Millionen
2 Stück in Millionen

Cashflow

Quartal
Jahr
Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026Q3 2026Q4 2026
Gewinn 10.076-30.669-20.21620.7490.5470.8600.666
Änderung in %-67,78 %-850,83 %167,71 %-3.592,54 %183,71 %183,66 %12,02 %127,62 %297,38 %-71,80 %
Op. Cashflow 1220.8431321112
Investitionen 1-0.02-0.014--0.05-0.06-0.08-0.018---
Finanz. Cashflow 1-0.490-0.069-0.016-0.252-0.7320.122-1-1-1-1
Cash-Veränderung 1220.8250.77622-0.2720.307-0.2120.580
Freier Cashflow 1220.8431321112
Änderung in %140,51 %30,33 %206,81 %233,49 %43,28 %15,60 %29,23 %34,61 %-65,22 %-21,64 %
1 USD in Millionen

Technische Kennzahlen

Gl. Durchschnitt - 10T1,80 EUR
Gl. Durchschnitt - 20T1,78 EUR
Gl. Durchschnitt - 50T1,81 EUR
Gl. Durchschnitt - 200T EUR
52 Wochen Hoch2,90 EUR
52 Wochen Tief1,63 EUR
RSI (14)41,95
ADR (20)1,69 %
ATR (14)0,04 EUR

Technische Analyse zur Research Aktie

Kennziffern

⌀ 5 J.⌀ 10 J.
Umsatz pro Aktie1,33771,1262
Cashflow pro Aktie0,11840,0712
Gewinn pro Aktie-0,0048-0,0216
Dividende pro Aktie--
Investitionen pro Aktie0,00140,0013
Eigenkapital pro Aktie0,36830,2500
Angaben in USD

Analyse zur Research Aktie

Analysten Bewertungen

Diese Aktie wird momentan von 9 Analysten bewertet.
Stark kaufen
2
Kaufen
6
Halten
1
Verkaufen
0
Stark verkaufen
0

Rendite Research Aktie

Renditedreieck

Jahresrendite

Maximaler Drawdown und Gewinnchance

Über Research

Research

CEO Mr. Roy W. Olivier
Mitarbeiter 141
Sitz Vereinigte Staaten

Research Solutions, Inc. bietet über seine Tochtergesellschaften eine Cloud-basierte Software-as-a-Service-Softwareplattform für die Forschung und damit verbundene Dienstleistungen für Unternehmen, Hochschulen, Behörden und einzelne Forscher in den USA, Europa und international an. Das Unternehmen bietet Discover Tools an, die die Suche in praktisch allen verfügbaren wissenschaftlichen, technischen und medizinischen Artikeln (STM) erleichtern, einschließlich grundlegender Suchlösungen und fortgeschrittener Suchtools, die die Produkte Resolute. [...]

Meistgelesene News

Interessante Fragen zur Research Aktie

Stammdaten zur Research Aktie

ISINUS7610251057
WKN
TickerRSSS
Marktkapitalisierung68 Mio. USD
LandVereinigte Staaten
BrancheSoftware - Anwendung
SektorTechnologie
Top 100 Meistgesuchte Aktien
SpaceX Aktie
SpaceX US84615Q1031
147,46 € 1,49 %
Nvidia Aktie
Nvidia US67066G1040
204,30 € -0,20 %
SAP Aktie
SAP DE0007164600
194,12 € 1,43 %
Microsoft Aktie
Microsoft US5949181045
480,65 € 0,63 %
Micron Aktie
Micron US5951121038
900,20 € -2,02 %
Moderna Aktie
Moderna US60770K1079
201,45 € 0,47 %
Lake Victoria Gold Aktie
0,25 € 5,93 %
Siemens Energy Aktie
Siemens Energy DE000ENER6Y0
147,94 € 1,77 %
Amazon Aktie
Amazon US0231351067
234,45 € 0,04 %
Infineon Aktie
Infineon DE0006231004
58,03 € -1,69 %
Rheinmetall Aktie
Rheinmetall DE0007030009
960,60 € 2,52 %
Top 100 Meistgesuchte Aktien