0,0013 USD
-0,0001 USD
-7,14 %
16.10.2026 16:23 Uhr
ISIN US75990A2006
Vereinigte Staaten
Gesundheitswesen
KGV -
KUV 219,33
Dividendenrendite: -
Marktkapitalisierung: 2.6 Mio. USD
Info

Remsleep Chart

--
--
1T
1W
3M
6M
1J
5J
Max

Remsleep-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue Remsleep-Analyse vom 18. October liefert die Antwort:

Die neusten Remsleep-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für Remsleep-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 18. October erfahren Sie was jetzt zu tun ist.

Remsleep: Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...

Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!

finanztrends.de basiert auf der Weisheit der Vielen, die am besten funktioniert, wenn jede Person ihre Einschätzung unabhängig trifft. Bitte wähle einen Button aus, um anschließend die Meinungen der Community zu sehen.

Remsleep Kursdaten

BörseUSA Stocks
Kurs0,0013 USD
Kurszeit16.10.2026 16:23 Uhr
Eröffnungskurs0,0013 USD
Vortagesschluss0,0014 USD
Tageshoch0,0013 USD
Tagestief0,0013 USD
Volumen500,00
Veränderung in %-7,14 %
Veränderung absolut-0,0001 USD

Kursperformance

-23,53 % laufendes Jahr
-31,58 % 1 Woche
-7,14 % 1 Monat
-45,83 % 3 Monate
-76,79 % 6 Monate
-63,89 % 1 Jahr
-90,85 % 3 Jahre
-94,90 % 5 Jahre

News zur Remsleep Aktie

Aktuelle Remsleep News

Einen Augenblick noch...

Kennzahlen und Unternehmensdaten zur Remsleep Aktie

Einnahmen und Ausgaben

Quartal
Jahr
Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Umsatz 10,0580,0280,037-0,06-0,060,050,070,040,040,015
Änderung in %-32,43 %-52,96 %-28,27 %-174,44 %-109,59 %-82,52 %-79,99 %180,05 %180,05 %205,51 %
Bruttoergebnis 10,0440,022-0,021-0,027-0,050,040,07-0,08-0,070,07
Vertrieb 10,1460,1860,1320,1610,1140,1350,0890,2320,1820,049
Op. Ausgaben 10,1690,3190,1730,1730,1310,13720,2250,2240,036
F&E 10,0220,1320,0410,090,0170,02-0,0190,019-
Umsatzkosten 10,0140,060,0590,0210,050,010,000,0120,070,07
Gesamtkosten 10,1690,3190,1730,1730,1310,13720,2250,2240,036
Bruttoertrag 10,0440,022-0,021-0,027-0,050,040,07-0,08-0,070,07
EBIT 1-0,225-0,193-0,214--0,09-0,144-2-0,297-0,231-0,036
Änderung in %-1,62 %15,91 %23,19 %n.a.95,92 %25,35 %-973,51 %n.a.-2.426,74 %74,84 %
Umsatzrendite-387,97 %-699,73 %-573,04 %-164,97 %-2.987,91 %-30.749,88 %-6.681,63 %-5.207,02 %-246,10 %
EBT 1-0,253-0,226-0,278-0,322-0,085-0,288-2-0,335-0,290-0,103
Nettogewinn 1-0,253-0,226-0,278-0,322-0,085-0,288-2-0,335-0,290-0,103
Änderung in %-11,82 %-1,26 %-2,76 %69,57 %66,21 %-27,33 %-731,98 %-4,03 %-239,14 %64,04 %
Nettomarge-437,10 %-819,02 %-745,86 %5.800,16 %1.540,32 %-5.965,42 %-31.018,86 %-7.537,56 %-6.525,41 %-702,17 %
1 USD in Millionen

Bilanz

Quartal
Jahr
Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Bilanzsumme 1110,8100,5920,6050,5420,4640,3400,2240,154
Cash 10,7310,6990,5350,4630,5070,4160,3440,2150,088-
Forderungen 1110,8100,5920,6050,5420,4640,3400,2240,154
Gesamtverbindl. 10,4810,4940,1760,2550,3540,4020,2150,3080,3460,435
Kurzfr. Verbindl. 10,1880,2010,087-0,0870,1260,087-0,0330,120
Langfr. Verbindl. 1---------0,035
Eigenkapital 10,6780,5730,6340,3370,2510,1400,2490,032-0,123-0,281
EK-Quote58,48 %53,69 %78,21 %56,90 %41,54 %25,85 %53,73 %9,44 %-54,83 %-182,58 %
Stammaktien 21.461,621.472,451.511,441.523,621.526,101.544,091.577,121.659,191.690,501.690,50
1 USD in Millionen
2 Stück in Millionen

Cashflow

Quartal
Jahr
Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Gewinn 1-0,253-0,226-0,278-0,322-0,085-0,288-2-0,335-0,2900,290
Änderung in %-11,63 %-1,08 %-2,76 %69,57 %66,15 %-27,56 %-731,98 %-4,03 %-239,14 %200,75 %
Op. Cashflow 1-0,113-0,152-0,272-0,145-0,110-0,141-0,122-0,129-0,177-0,242
Investitionen 1---0,074-0,051------
Finanz. Cashflow 10,1250,1200,1820,1250,1540,0500,050-0,0500,154
Cash-Veränderung 10,012-0,032-0,164-0,0710,044-0,091-0,072-0,129-0,127-0,088
Freier Cashflow 1-0,125-0,152-0,346-0,196-0,161-0,141-0,122-0,129-0,177-0,242
Änderung in %54,07 %49,92 %-94,50 %-6,00 %-28,72 %7,00 %64,73 %34,09 %-9,60 %-71,17 %
1 USD in Millionen

Technische Kennzahlen

Gl. Durchschnitt - 10T0,00158 USD
Gl. Durchschnitt - 20T0,00154 USD
Gl. Durchschnitt - 50T0,001594 USD
Gl. Durchschnitt - 200T0,003839 USD
52 Wochen Hoch0,01 USD
52 Wochen Tief0,00 USD
RSI (14)45,58
ADR (20)22,94 %
ATR (14)0,00037143 USD

Technische Analyse zur Remsleep Aktie

Kennziffern

⌀ 5 J.⌀ 10 J.
Umsatz pro Aktie0,00010,0001
Cashflow pro Aktie-64,1453-32,0727
Gewinn pro Aktie-385,2941-192,6475
Dividende pro Aktie--
Investitionen pro Aktie0,00010,0000
Eigenkapital pro Aktie0,00080,0002
Angaben in USD

Analyse zur Remsleep Aktie

Rendite Remsleep Aktie

Renditedreieck

Jahresrendite

Maximaler Drawdown und Gewinnchance

Über Remsleep

Remsleep

Mitarbeiter 2
Sitz Vereinigte Staaten
Webseite remsleep.com

REMSleep Holdings, Inc. konzentriert sich auf die Entwicklung und den Vertrieb von Produkten, die Menschen mit Schlafapnoe weltweit helfen. Das Unternehmen bietet das DeltaWave CPAP-Schnittstellengerät zur Behandlung von Patienten mit Schlafapnoe an. Es beliefert Anbieter von langlebigen medizinischen Geräten, Krankenhäuser und Akutversorgungseinrichtungen, Schlaflabore, Ärzte, Schlaf- und Neurologen sowie medizinische Verbände. Der Hauptsitz des Unternehmens befindet sich in Blackshear, Georgia. [...]

Meistgelesene News

Interessante Fragen zur Remsleep Aktie

Stammdaten zur Remsleep Aktie

ISINUS75990A2006
WKN
TickerRMSL
Marktkapitalisierung3 Mio. USD
LandVereinigte Staaten
BrancheMedizinische Geräte
SektorGesundheitswesen
Top 100 Meistgesuchte Aktien
Rheinmetall Aktie
Rheinmetall DE0007030009
1.089,20 € 5,30 %
SAP Aktie
SAP DE0007164600
199,16 € -0,67 %
Rock Tech Lithium Aktie
Rock Tech Lithium CA77273P2017
0,50 € 35,50 %
Nvidia Aktie
Nvidia US67066G1040
190,56 € -1,67 %
Siemens Energy Aktie
Siemens Energy DE000ENER6Y0
132,02 € -1,18 %
Hexagon Purus Aktie
Hexagon Purus NO0013751966
0,58 € 6,27 %
Desert Gold Ventures Aktie
0,08 € 9,03 %
Tesla Aktie
Tesla US88160R1014
315,60 € -2,38 %
Hensoldt Aktie
Hensoldt DE000HAG0005
88,00 € 6,10 %
MicroStrategy Aktie
MicroStrategy US5949724083
121,48 € -9,87 %
Top 100 Meistgesuchte Aktien