0,0017 USD
+0,0002 USD
+13,33 %
09.10.2026 21:37 Uhr
ISIN US75990A2006
Vereinigte Staaten
Gesundheitswesen
KGV -
KUV 219,33
Dividendenrendite: -
Marktkapitalisierung: 2.6 Mio. USD
Info

Remsleep Chart

--
--
1T
1W
3M
6M
1J
5J
Max

Remsleep-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue Remsleep-Analyse vom 12. October liefert die Antwort:

Die neusten Remsleep-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für Remsleep-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 12. October erfahren Sie was jetzt zu tun ist.

Remsleep: Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...

Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!

finanztrends.de basiert auf der Weisheit der Vielen, die am besten funktioniert, wenn jede Person ihre Einschätzung unabhängig trifft. Bitte wähle einen Button aus, um anschließend die Meinungen der Community zu sehen.

Remsleep Kursdaten

BörseUSA Stocks
Kurs0,0017 USD
Kurszeit09.10.2026 19:37 Uhr
Eröffnungskurs0,0014 USD
Vortagesschluss0,0015 USD
Tageshoch0,0017 USD
Tagestief0,0014 USD
Volumen301.489,00
Veränderung in %13,33 %
Veränderung absolut0,0002 USD

Kursperformance

+0,00 % laufendes Jahr
-10,53 % 1 Woche
-5,56 % 1 Monat
-26,09 % 3 Monate
-72,58 % 6 Monate
-43,33 % 1 Jahr
-88,67 % 3 Jahre
-93,93 % 5 Jahre
-99,86 % 10 Jahre

News zur Remsleep Aktie

Aktuelle Remsleep News

Einen Augenblick noch...

Kennzahlen und Unternehmensdaten zur Remsleep Aktie

Einnahmen und Ausgaben

Quartal
Jahr
Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Umsatz 10.0580.0280.037-0.06-0.060.050.070.040.040.015
Änderung in %-32,43 %-52,96 %-28,27 %-174,44 %-109,59 %-82,52 %-79,99 %180,05 %180,05 %205,51 %
Bruttoergebnis 10.0440.022-0.021-0.027-0.050.040.07-0.08-0.070.07
Vertrieb 10.1460.1860.1320.1610.1140.1350.0890.2320.1820.049
Op. Ausgaben 10.1690.3190.1730.1730.1310.13720.2250.2240.036
F&E 10.0220.1320.0410.090.0170.02-0.0190.019-
Umsatzkosten 10.0140.060.0590.0210.050.010.000.0120.070.07
Gesamtkosten 10.1690.3190.1730.1730.1310.13720.2250.2240.036
Bruttoertrag 10.0440.022-0.021-0.027-0.050.040.07-0.08-0.070.07
EBIT 1-0.225-0.193-0.214--0.09-0.144-2-0.297-0.231-0.036
Änderung in %-1,62 %15,91 %23,19 %n.a.95,92 %25,35 %-973,51 %n.a.-2.426,74 %74,84 %
Umsatzrendite-387,97 %-699,73 %-573,04 %-164,97 %-2.987,91 %-30.749,88 %-6.681,63 %-5.207,02 %-246,10 %
EBT 1-0.253-0.226-0.278-0.322-0.085-0.288-2-0.335-0.290-0.103
Nettogewinn 1-0.253-0.226-0.278-0.322-0.085-0.288-2-0.335-0.290-0.103
Änderung in %-11,82 %-1,26 %-2,76 %69,57 %66,21 %-27,33 %-731,98 %-4,03 %-239,14 %64,04 %
Nettomarge-437,10 %-819,02 %-745,86 %5.800,16 %1.540,32 %-5.965,42 %-31.018,86 %-7.537,56 %-6.525,41 %-702,17 %
1 USD in Millionen

Bilanz

Quartal
Jahr
Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Bilanzsumme 1110.8100.5920.6050.5420.4640.3400.2240.154
Cash 10.7310.6990.5350.4630.5070.4160.3440.2150.088-
Forderungen 1110.8100.5920.6050.5420.4640.3400.2240.154
Gesamtverbindl. 10.4810.4940.1760.2550.3540.4020.2150.3080.3460.435
Kurzfr. Verbindl. 10.1880.2010.087-0.0870.1260.087-0.0330.120
Langfr. Verbindl. 1---------0.035
Eigenkapital 10.6780.5730.6340.3370.2510.1400.2490.032-0.123-0.281
EK-Quote58,48 %53,69 %78,21 %56,90 %41,54 %25,85 %53,73 %9,44 %-54,83 %-182,58 %
Stammaktien 21.461,621.472,451.511,441.523,621.526,101.544,091.577,121.659,191.690,501.690,50
1 USD in Millionen
2 Stück in Millionen

Cashflow

Quartal
Jahr
Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Gewinn 1-0.253-0.226-0.278-0.322-0.085-0.288-2-0.335-0.2900.290
Änderung in %-11,63 %-1,08 %-2,76 %69,57 %66,15 %-27,56 %-731,98 %-4,03 %-239,14 %200,75 %
Op. Cashflow 1-0.113-0.152-0.272-0.145-0.110-0.141-0.122-0.129-0.177-0.242
Investitionen 1---0.074-0.051------
Finanz. Cashflow 10.1250.1200.1820.1250.1540.0500.050-0.0500.154
Cash-Veränderung 10.012-0.032-0.164-0.0710.044-0.091-0.072-0.129-0.127-0.088
Freier Cashflow 1-0.125-0.152-0.346-0.196-0.161-0.141-0.122-0.129-0.177-0.242
Änderung in %54,07 %49,92 %-94,50 %-6,00 %-28,72 %7,00 %64,73 %34,09 %-9,60 %-71,17 %
1 USD in Millionen

Technische Kennzahlen

Gl. Durchschnitt - 10T0,00157 USD
Gl. Durchschnitt - 20T0,00156 USD
Gl. Durchschnitt - 50T0,001604 USD
Gl. Durchschnitt - 200T0,0038445 USD
52 Wochen Hoch0,01 USD
52 Wochen Tief0,00 USD
RSI (14)56,14
ADR (20)21,44 %
ATR (14)0,00037143 USD

Technische Analyse zur Remsleep Aktie

Kennziffern

⌀ 5 J.⌀ 10 J.
Umsatz pro Aktie0,00010,0001
Cashflow pro Aktie-64,1453-32,0727
Gewinn pro Aktie-385,2941-192,6475
Dividende pro Aktie--
Investitionen pro Aktie0,00010,0000
Eigenkapital pro Aktie0,00080,0002
Angaben in USD

Analyse zur Remsleep Aktie

Rendite Remsleep Aktie

Renditedreieck

Jahresrendite

Maximaler Drawdown und Gewinnchance

Über Remsleep

Remsleep

Mitarbeiter 2
Sitz Vereinigte Staaten
Webseite remsleep.com

REMSleep Holdings, Inc. konzentriert sich auf die Entwicklung und den Vertrieb von Produkten, die Menschen mit Schlafapnoe weltweit helfen. Das Unternehmen bietet das DeltaWave CPAP-Schnittstellengerät zur Behandlung von Patienten mit Schlafapnoe an. Es beliefert Anbieter von langlebigen medizinischen Geräten, Krankenhäuser und Akutversorgungseinrichtungen, Schlaflabore, Ärzte, Schlaf- und Neurologen sowie medizinische Verbände. Der Hauptsitz des Unternehmens befindet sich in Blackshear, Georgia. [...]

Meistgelesene News

Interessante Fragen zur Remsleep Aktie

Stammdaten zur Remsleep Aktie

ISINUS75990A2006
WKN
TickerRMSL
Marktkapitalisierung3 Mio. USD
LandVereinigte Staaten
BrancheMedizinische Geräte
SektorGesundheitswesen
Top 100 Meistgesuchte Aktien
SpaceX Aktie
SpaceX US84615Q1031
145,30 € 1,45 %
SAP Aktie
SAP DE0007164600
191,38 € 1,29 %
Nvidia Aktie
Nvidia US67066G1040
204,70 € -0,44 %
Aurora Cannabis Aktie
Aurora Cannabis CA05156X8504
4,07 € 3,57 %
Siemens Energy Aktie
Siemens Energy DE000ENER6Y0
145,36 € 3,25 %
Micron Aktie
Micron US5951121038
918,80 € -0,53 %
Desert Gold Ventures Aktie
0,08 € 0,00 %
Apple Aktie
Apple US0378331005
300,55 € -1,00 %
Advanced Micro Devices Aktie
543,00 € -1,95 %
Asml Aktie
Asml NL0010273215
1.595,60 € 0,92 %
Top 100 Meistgesuchte Aktien