0,05 USD
+0,00 USD
+0,00 %
22.10.2026 22:00 Uhr
ISIN US7599031074
Vereinigte Staaten
Industrieunternehmen
KGV -
KUV 0,70
Dividendenrendite: -
Marktkapitalisierung: 15.3 Mio. USD
Info

Reliability Chart

--
--
1T
1W
3M
6M
1J
5J
Max

Reliability-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue Reliability-Analyse vom 24. October liefert die Antwort:

Die neusten Reliability-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für Reliability-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 24. October erfahren Sie was jetzt zu tun ist.

Reliability: Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...

Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!

finanztrends.de basiert auf der Weisheit der Vielen, die am besten funktioniert, wenn jede Person ihre Einschätzung unabhängig trifft. Bitte wähle einen Button aus, um anschließend die Meinungen der Community zu sehen.

Reliability Kursdaten

BörseUSA Stocks
Kurs0,05 USD
Kurszeit22.10.2026 22:00 Uhr
Eröffnungskurs0,05 USD
Vortagesschluss0,05 USD
Tageshoch0,05 USD
Tagestief0,05 USD
Volumen300,00
Veränderung in %0,00 %
Veränderung absolut0,00 USD

Kursperformance

+104,00 % laufendes Jahr
-7,27 % 1 Woche
+2,00 % 1 Monat
-40,00 % 3 Monate
+27,50 % 6 Monate
+45,71 % 1 Jahr
+21,43 % 3 Jahre
-50,24 % 5 Jahre

News zur Reliability Aktie

Aktuelle Reliability News

Einen Augenblick noch...

Kennzahlen und Unternehmensdaten zur Reliability Aktie

Einnahmen und Ausgaben

Quartal
Jahr
Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Umsatz 15666555665
Änderung in %1,85 %10,80 %16,64 %17,53 %-10,37 %-21,90 %-13,05 %-9,04 %16,96 %6,34 %
Bruttoergebnis 10,7090,8040,8340,8460,6410,7130,7490,8490,7700,692
Vertrieb 10,9060,9860,9580,91710,9660,9770,8160,856-
Op. Ausgaben 10,9470,9860,958110,9660,9770,8160,8560,811
F&E 1----------
Umsatzkosten 15556445554
Gesamtkosten 10,9470,9860,958110,9660,9770,8160,8560,811
Bruttoertrag 10,7090,8040,8340,8460,6410,7130,7490,8490,7700,692
EBIT 1-0,246-0,107-0,044-0,087-0,281-0,169-0,1600,065-0,096-0,119
Änderung in %-66,22 %50,92 %73,17 %n.a.-14,23 %-57,94 %-263,64 %174,71 %65,84 %29,59 %
Umsatzrendite-4,65 %-1,77 %-0,71 %-1,36 %-5,92 %-3,58 %-2,95 %1,11 %-1,73 %-2,37 %
EBT 1-0,262-0,127-0,071-0,133-0,333-0,205-0,2030,091-0,116-0,199
Nettogewinn 1-0,132-0,134-0,066-0,260-0,333-0,205-0,2030,077-0,119-0,206
Änderung in %32,31 %44,17 %62,50 %-103,13 %-152,27 %-52,99 %-207,58 %129,62 %64,26 %-0,49 %
Nettomarge-2,49 %-2,22 %-1,06 %-4,05 %-7,02 %-4,35 %-3,75 %1,32 %-2,14 %-4,11 %
1 USD in Millionen

Bilanz

Quartal
Jahr
Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Bilanzsumme 11010101210999103
Cash 10,4850,2710,1400,5220,2640,2620,2290,4830,6190,470
Forderungen 11010101210999103
Gesamtverbindl. 12234333233
Kurzfr. Verbindl. 10,1490,2170,7410,0260,0250,0390,0400,0340,0270,127
Langfr. Verbindl. 1---0,0210,0150,0310,0210,0160,014-
Eigenkapital 1888777777-0,074
EK-Quote80,52 %76,28 %74,15 %63,49 %70,65 %72,48 %71,93 %75,44 %66,67 %-2,63 %
Stammaktien 2300,00300,00300,00300,00300,00300,00300,00300,00300,00495,22
1 USD in Millionen
2 Stück in Millionen

Cashflow

Quartal
Jahr
Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Gewinn 1-0,132-0,134-0,067-0,260-0,333-0,205-0,2040,078-0,119-0,206
Änderung in %32,31 %44,17 %62,15 %-103,13 %-152,27 %-52,99 %-204,48 %130,00 %64,26 %-0,49 %
Op. Cashflow 1-0,312-0,224-0,656-10,9590,3160,647-0,08-0,5050,358
Investitionen 1--0,058--0,0100,01-0,012----
Finanz. Cashflow 1-0,0250,0680,5252-1-0,306-0,6800,2620,641-0,492
Cash-Veränderung 1-0,337-0,214-0,1310,382-0,258-0,02-0,0330,2540,136-0,149
Freier Cashflow 1-0,313-0,282-0,656-10,9580,3040,647-0,08-0,5050,343
Änderung in %-116,99 %-112,27 %34,27 %-933,09 %406,07 %207,80 %198,63 %99,43 %-152,71 %12,83 %
1 USD in Millionen

Technische Kennzahlen

Gl. Durchschnitt - 10T0,05 USD
Gl. Durchschnitt - 20T0,05 USD
Gl. Durchschnitt - 50T0,06 USD
Gl. Durchschnitt - 200T0,06 USD
52 Wochen Hoch0,11 USD
52 Wochen Tief0,03 USD
RSI (14)43,69
ADR (20)1,04 %
ATR (14)0,00075714 USD

Technische Analyse zur Reliability Aktie

Letzte Dividendenzahlungen

23.02.19810,0050 USD

Kennziffern

⌀ 5 J.⌀ 10 J.
Umsatz pro Aktie0,07870,0957
Cashflow pro Aktie0,00230,0004
Gewinn pro Aktie0,00340,0015
Dividende pro Aktie--
Investitionen pro Aktie0,00010,0001
Eigenkapital pro Aktie0,02670,0146
Angaben in USD

Analyse zur Reliability Aktie

Rendite Reliability Aktie

Renditedreieck

Jahresrendite

Maximaler Drawdown und Gewinnchance

Über Reliability

Reliability

Mitarbeiter 589
Sitz Vereinigte Staaten

Reliability Incorporated bietet über seine Tochtergesellschaft The Maslow Media Group, Inc. in den Vereinigten Staaten und international Lösungen für Arbeitskräfte an. Das Unternehmen ist in vier Segmenten tätig: Employer of Record, Personallösungen, Video- und Multimediaproduktionsressourcen und Direct Hire. Das Unternehmen bietet Dienstleistungen im Bereich der staatlichen Arbeitsregistrierung, des Onboarding/Offboarding von Mitarbeitern, der Lohn- und Gehaltsabrechnung, des Angebots und der Verwaltung von Sozialleistungen, der Verwaltung von Schadenersatzansprüchen von Arbeitnehmern, der Mitarbeiterbeziehungen, der Einhaltung gesetzlicher Vorschriften und des Personalmanagements vor Ort sowie der Verwaltung von staatlich/kreislich/städtisch vorgeschriebenen Leistungen für Arbeitnehmer, wie z. [...]

Meistgelesene News

Interessante Fragen zur Reliability Aktie

Stammdaten zur Reliability Aktie

ISINUS7599031074
WKN
TickerRLBY
Marktkapitalisierung15 Mio. USD
LandVereinigte Staaten
BranchePersonal- und Arbeitsvermittlungsdienste
SektorIndustrieunternehmen
Top 100 Meistgesuchte Aktien
SAP Aktie
SAP DE0007164600
213,10 € -0,54 %
Moderna Aktie
Moderna US60770K1079
178,42 € -1,26 %
Rheinmetall Aktie
Rheinmetall DE0007030009
1.014,00 € 0,04 %
Kutcho Copper Aktie
Kutcho Copper CA5013771053
0,23 € -5,81 %
SpaceX Aktie
SpaceX US84615Q1031
131,72 € 2,05 %
Amazon Aktie
Amazon US0231351067
221,55 € -0,74 %
Tesla Aktie
Tesla US88160R1014
333,00 € -0,31 %
Nvidia Aktie
Nvidia US67066G1040
188,50 € -0,40 %
Novo Nordisk Aktie
Novo Nordisk DK0062498333
34,98 € -0,47 %
Deutsche Telekom Aktie
Deutsche Telekom DE0005557508
25,10 € -3,91 %
Top 100 Meistgesuchte Aktien