2,52 EUR
+0,00 EUR
+0,00 %
14.10.2026 00:00 Uhr Frankfurt Exchange
ISIN US75903M3097
WKN A2PBLS
Vereinigte Staaten
Gesundheitswesen
KGV -
KUV 0,12
Dividendenrendite: -
Marktkapitalisierung: 9.9 Mio. EUR
Info

Regional Health Properties Chart

--
--
1T
1W
3M
6M
1J
5J
Max

Regional Health Properties-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue Regional Health Properties-Analyse vom 25. October liefert die Antwort:

Die neusten Regional Health Properties-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für Regional Health Properties-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 25. October erfahren Sie was jetzt zu tun ist.

Regional Health Properties: Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...

Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!

finanztrends.de basiert auf der Weisheit der Vielen, die am besten funktioniert, wenn jede Person ihre Einschätzung unabhängig trifft. Bitte wähle einen Button aus, um anschließend die Meinungen der Community zu sehen.

Regional Health Properties Kursdaten

BörseFrankfurt Exchange
Kurs2,52 EUR
Kurszeit14.10.2026 00:00 Uhr
Eröffnungskurs2,52 EUR
Vortagesschluss2,52 EUR
Tageshoch2,52 EUR
Tagestief2,52 EUR
Tagesvolumen-

Kursperformance

+0,00 % laufendes Jahr
+0,00 % 1 Woche
+0,00 % 1 Monat
+0,00 % 6 Monate
+0,00 % 1 Jahr
+30,57 % 3 Jahre
-57,65 % 5 Jahre
-87,76 % 10 Jahre

News zur Regional Health Properties Aktie

Aktuelle Regional Health Properties News

Einen Augenblick noch...

Kennzahlen und Unternehmensdaten zur Regional Health Properties Aktie

Einnahmen und Ausgaben

Quartal
Jahr
Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Umsatz 14671015212124
Änderung in %n.a.n.a.n.a.n.a.258,30 %267,05 %194,33 %143,03 %
Bruttoergebnis 123334577
Vertrieb 111224477
Op. Ausgaben 14471116202225
F&E 1--------
Umsatzkosten 1235711151417
Gesamtkosten 14471116202225
Bruttoertrag 123334577
EBIT 1----0,83443-0,699-0,224
Änderung in %n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.73,14 %
Umsatzrendite----8,29 %27,30 %16,13 %-3,30 %-0,92 %
EBT 1-0,982-0,568-1-133-1-0,791
Nettogewinn 1-0,982-0,568-1-133-1-0,791
Änderung in %n.a.n.a.n.a.n.a.444,40 %575,18 %3,25 %45,41 %
Nettomarge-23,24 %-10,04 %-17,55 %-14,41 %22,34 %12,99 %-5,77 %-3,24 %
1 USD in Millionen

Bilanz

Quartal
Jahr
Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Bilanzsumme 16060596072686768
Cash 10,4970,5820,4550,4010,994312
Forderungen 16060596072686768
Gesamtverbindl. 16263636669636465
Kurzfr. Verbindl. 1--------
Langfr. Verbindl. 14639414141353534
Eigenkapital 1-2-3-4-53543
EK-Quote-3,96 %-4,83 %-7,02 %-9,07 %4,37 %7,43 %5,54 %4,38 %
Stammaktien 21,881,882,132,243,923,933,943,92
1 USD in Millionen
2 Stück in Millionen

Cashflow

Quartal
Jahr
Q1 2014Q2 2014Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Gewinn 1-3-3-0,982-0,568-1-133-1-0,791
Änderung in %n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.444,40 %575,18 %3,25 %45,41 %
Op. Cashflow 1---0,1120,9530,2360,569-2-1-0,8901
Investitionen 1----------
Finanz. Cashflow 1--0,075-0,883-0,587-0,121-3-6-0,735-0,388
Cash-Veränderung 1---0,072-0,030-0,4160,1530,7832-20,501
Freier Cashflow 1---0,1470,8530,1710,274-2-1-10,889
Änderung in %n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.-1.316,33 %-274,91 %-833,33 %224,45 %
1 USD in Millionen

Technische Kennzahlen

Gl. Durchschnitt - 10T2,52 EUR
Gl. Durchschnitt - 20T2,52 EUR
Gl. Durchschnitt - 50T2,52 EUR
Gl. Durchschnitt - 200T EUR
52 Wochen Hoch2,52 EUR
52 Wochen Tief2,52 EUR
RSI (14)100
ADR (20)0,00 %
ATR (14)0,00 EUR

Technische Analyse zur Regional Health Properties Aktie

Letzte Dividendenzahlungen

13.10.20150,6000 EUR
13.07.20150,5500 EUR
13.04.20150,5000 EUR

Kennziffern

⌀ 5 J.⌀ 10 J.
Umsatz pro Aktie7,68937,6893
Cashflow pro Aktie0,23850,2385
Gewinn pro Aktie-0,5990-0,5990
Dividende pro Aktie--
Investitionen pro Aktie0,14030,1403
Eigenkapital pro Aktie0,83450,8345
Angaben in USD

Analyse zur Regional Health Properties Aktie

Rendite Regional Health Properties Aktie

Renditedreieck

Jahresrendite

Maximaler Drawdown und Gewinnchance

Über Regional Health Properties

Regional Health Properties

CEO Mr. Brent S. Morrison CFA
Mitarbeiter 731
Sitz Vereinigte Staaten

Regional Health Properties, Inc. ist zusammen mit seinen Tochtergesellschaften als Unternehmen im Gesundheitswesen tätig, das Immobilien im Gesundheitsbereich sowie operative Unternehmen besitzt, betreibt und in diese investiert. Das Unternehmen besitzt und betreibt Pflegeheime und Seniorenwohnanlagen, die eine Reihe von Gesundheits- und Wohnleistungen anbieten, darunter subakute und postakute qualifizierte Pflege, intermediäre Pflege, Rehabilitationstherapie, Gedächtnispflege, Alzheimer- und Demenzpflege sowie Dienstleistungen für Senioren. [...]

Meistgelesene News

Interessante Fragen zur Regional Health Properties Aktie

Stammdaten zur Regional Health Properties Aktie

ISINUS75903M3097
WKNA2PBLS
Ticker2YZ
Marktkapitalisierung10 Mio. EUR
LandVereinigte Staaten
BrancheMedizinische Versorgungseinrichtungen
SektorGesundheitswesen
Top 100 Meistgesuchte Aktien
SAP Aktie
SAP DE0007164600
213,10 € -0,54 %
Rheinmetall Aktie
Rheinmetall DE0007030009
1.014,00 € 0,04 %
Moderna Aktie
Moderna US60770K1079
178,42 € -1,26 %
SpaceX Aktie
SpaceX US84615Q1031
131,72 € 2,05 %
Amazon Aktie
Amazon US0231351067
221,55 € -0,74 %
Nvidia Aktie
Nvidia US67066G1040
188,50 € -0,40 %
Novo Nordisk Aktie
Novo Nordisk DK0062498333
34,98 € -0,47 %
Hexagon Purus Aktie
Hexagon Purus NO0013751966
0,58 € 6,27 %
Tesla Aktie
Tesla US88160R1014
333,00 € -0,31 %
Alphabet Aktie
Alphabet US02079K3059
286,15 € -1,00 %
Top 100 Meistgesuchte Aktien