
Regional Health Properties Aktie
Regional Health Properties Chart
Regional Health Properties-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue Regional Health Properties-Analyse vom 25. October liefert die Antwort:
Die neusten Regional Health Properties-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für Regional Health Properties-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 25. October erfahren Sie was jetzt zu tun ist.
Regional Health Properties: Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...
Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!
Regional Health Properties Kursdaten
| Börse | Frankfurt Exchange |
| Kurs | 2,52 EUR |
| Kurszeit | 14.10.2026 00:00 Uhr |
| Eröffnungskurs | 2,52 EUR |
| Vortagesschluss | 2,52 EUR |
| Tageshoch | 2,52 EUR |
| Tagestief | 2,52 EUR |
| Tagesvolumen | - |
Kursperformance
News zur Regional Health Properties Aktie
Aktuelle Regional Health Properties News
Kennzahlen und Unternehmensdaten zur Regional Health Properties Aktie
Einnahmen und Ausgaben
| Q3 2024 | Q4 2024 | Q1 2025 | Q2 2025 | Q3 2025 | Q4 2025 | Q1 2026 | Q2 2026 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz 1 | 4 | 6 | 7 | 10 | 15 | 21 | 21 | 24 |
| Änderung in % | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | 258,30 % | 267,05 % | 194,33 % | 143,03 % |
| Bruttoergebnis 1 | 2 | 3 | 3 | 3 | 4 | 5 | 7 | 7 |
| Vertrieb 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 4 | 4 | 7 | 7 |
| Op. Ausgaben 1 | 4 | 4 | 7 | 11 | 16 | 20 | 22 | 25 |
| F&E 1 | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Umsatzkosten 1 | 2 | 3 | 5 | 7 | 11 | 15 | 14 | 17 |
| Gesamtkosten 1 | 4 | 4 | 7 | 11 | 16 | 20 | 22 | 25 |
| Bruttoertrag 1 | 2 | 3 | 3 | 3 | 4 | 5 | 7 | 7 |
| EBIT 1 | - | - | - | -0,834 | 4 | 3 | -0,699 | -0,224 |
| Änderung in % | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | 73,14 % |
| Umsatzrendite | - | - | - | -8,29 % | 27,30 % | 16,13 % | -3,30 % | -0,92 % |
| EBT 1 | -0,982 | -0,568 | -1 | -1 | 3 | 3 | -1 | -0,791 |
| Nettogewinn 1 | -0,982 | -0,568 | -1 | -1 | 3 | 3 | -1 | -0,791 |
| Änderung in % | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | 444,40 % | 575,18 % | 3,25 % | 45,41 % |
| Nettomarge | -23,24 % | -10,04 % | -17,55 % | -14,41 % | 22,34 % | 12,99 % | -5,77 % | -3,24 % |
Einnahmen und Ausgaben
| 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz 1 | 27 | 36 | 17 | 18 | 53 |
| Änderung in % | n.a. | 34,60 % | -52,22 % | 6,82 % | 189,94 % |
| Bruttoergebnis 1 | 10 | 10 | 8 | 8 | 15 |
| Vertrieb 1 | 4 | 5 | 5 | 5 | 12 |
| Op. Ausgaben 1 | 24 | 40 | 17 | 18 | 53 |
| F&E 1 | - | - | - | - | - |
| Umsatzkosten 1 | 16 | 26 | 9 | 10 | 39 |
| Gesamtkosten 1 | 24 | 40 | 17 | 18 | 53 |
| Bruttoertrag 1 | 10 | 10 | 8 | 8 | 15 |
| EBIT 1 | - | -4 | -1 | -0,508 | 6 |
| Änderung in % | n.a. | n.a. | 73,79 % | 55,32 % | 1.289,17 % |
| Umsatzrendite | - | -12,08 % | -6,62 % | -2,77 % | 11,36 % |
| EBT 1 | -1 | -7 | -4 | -3 | 3 |
| Nettogewinn 1 | -1 | -7 | -4 | -3 | 3 |
| Änderung in % | n.a. | -480,96 % | 43,38 % | 17,23 % | 204,72 % |
| Nettomarge | -4,43 % | -19,11 % | -22,65 % | -17,55 % | 6,34 % |
Bilanz
| Q3 2024 | Q4 2024 | Q1 2025 | Q2 2025 | Q3 2025 | Q4 2025 | Q1 2026 | Q2 2026 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme 1 | 60 | 60 | 59 | 60 | 72 | 68 | 67 | 68 |
| Cash 1 | 0,497 | 0,582 | 0,455 | 0,401 | 0,994 | 3 | 1 | 2 |
| Forderungen 1 | 60 | 60 | 59 | 60 | 72 | 68 | 67 | 68 |
| Gesamtverbindl. 1 | 62 | 63 | 63 | 66 | 69 | 63 | 64 | 65 |
| Kurzfr. Verbindl. 1 | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Langfr. Verbindl. 1 | 46 | 39 | 41 | 41 | 41 | 35 | 35 | 34 |
| Eigenkapital 1 | -2 | -3 | -4 | -5 | 3 | 5 | 4 | 3 |
| EK-Quote | -3,96 % | -4,83 % | -7,02 % | -9,07 % | 4,37 % | 7,43 % | 5,54 % | 4,38 % |
| Stammaktien 2 | 1,88 | 1,88 | 2,13 | 2,24 | 3,92 | 3,93 | 3,94 | 3,92 |
Bilanz
| 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Gesamtvermögen 1 | 106 | 69 | 62 | 60 | 68 |
| Cash 1 | 7 | 0,843 | 0,953 | 0,582 | 3 |
| Forderungen 1 | 106 | 69 | 62 | 60 | 68 |
| Gesamtverbindl. 1 | 95 | 65 | 62 | 63 | 63 |
| Kurzfr. Verbindl. 1 | - | - | - | - | - |
| Langfr. Verbindl. 1 | 53 | 52 | 43 | 39 | 35 |
| Eigenkapital 1 | 10 | 4 | 0,185 | -3 | 5 |
| EK-Quote | 9,84 % | 5,42 % | 0,30 % | -4,83 % | 7,43 % |
| Stammaktien 2 | 1,78 | 1,78 | 1,84 | 1,88 | 3,93 |
Cashflow
| Q1 2014 | Q2 2014 | Q3 2024 | Q4 2024 | Q1 2025 | Q2 2025 | Q3 2025 | Q4 2025 | Q1 2026 | Q2 2026 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn 1 | -3 | -3 | -0,982 | -0,568 | -1 | -1 | 3 | 3 | -1 | -0,791 |
| Änderung in % | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | 444,40 % | 575,18 % | 3,25 % | 45,41 % |
| Op. Cashflow 1 | - | - | -0,112 | 0,953 | 0,236 | 0,569 | -2 | -1 | -0,890 | 1 |
| Investitionen 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Finanz. Cashflow 1 | - | - | 0,075 | -0,883 | -0,587 | -0,121 | -3 | -6 | -0,735 | -0,388 |
| Cash-Veränderung 1 | - | - | -0,072 | -0,030 | -0,416 | 0,153 | 0,783 | 2 | -2 | 0,501 |
| Freier Cashflow 1 | - | - | -0,147 | 0,853 | 0,171 | 0,274 | -2 | -1 | -1 | 0,889 |
| Änderung in % | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | -1.316,33 % | -274,91 % | -833,33 % | 224,45 % |
Cashflow
| 2010 | 2011 | 2012 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn 1 | -3 | -6 | -5 | -1 | -7 | -4 | -3 | 3 |
| Änderung in % | n.a. | -124,68 % | 15,64 % | n.a. | -480,96 % | 43,38 % | 17,23 % | 204,72 % |
| Op. Cashflow 1 | - | - | - | 5 | -4 | 4 | 2 | -2 |
| Investitionen 1 | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Finanz. Cashflow 1 | - | - | - | -2 | -2 | -2 | -2 | -10 |
| Cash-Veränderung 1 | - | - | - | 2 | -6 | 0,275 | -0,712 | 3 |
| Freier Cashflow 1 | - | - | - | 5 | -4 | 3 | 1 | -3 |
| Änderung in % | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | -181,26 % | 171,03 % | -48,69 % | -321,44 % |
Technische Kennzahlen
| Gl. Durchschnitt - 10T | 2,52 EUR |
| Gl. Durchschnitt - 20T | 2,52 EUR |
| Gl. Durchschnitt - 50T | 2,52 EUR |
| Gl. Durchschnitt - 200T | EUR |
| 52 Wochen Hoch | 2,52 EUR |
| 52 Wochen Tief | 2,52 EUR |
| RSI (14) | 100 |
| ADR (20) | 0,00 % |
| ATR (14) | 0,00 EUR |
Technische Analyse zur Regional Health Properties Aktie
Letzte Dividendenzahlungen
| 13.10.2015 | 0,6000 EUR |
| 13.07.2015 | 0,5500 EUR |
| 13.04.2015 | 0,5000 EUR |
Kennziffern
| ⌀ 5 J. | ⌀ 10 J. | |
|---|---|---|
| Umsatz pro Aktie | 7,6893 | 7,6893 |
| Cashflow pro Aktie | 0,2385 | 0,2385 |
| Gewinn pro Aktie | -0,5990 | -0,5990 |
| Dividende pro Aktie | - | - |
| Investitionen pro Aktie | 0,1403 | 0,1403 |
| Eigenkapital pro Aktie | 0,8345 | 0,8345 |
Analyse zur Regional Health Properties Aktie
Rendite Regional Health Properties Aktie
Renditedreieck
Jahresrendite
Maximaler Drawdown und Gewinnchance
Über Regional Health Properties
Regional Health Properties
Regional Health Properties, Inc. ist zusammen mit seinen Tochtergesellschaften als Unternehmen im Gesundheitswesen tätig, das Immobilien im Gesundheitsbereich sowie operative Unternehmen besitzt, betreibt und in diese investiert. Das Unternehmen besitzt und betreibt Pflegeheime und Seniorenwohnanlagen, die eine Reihe von Gesundheits- und Wohnleistungen anbieten, darunter subakute und postakute qualifizierte Pflege, intermediäre Pflege, Rehabilitationstherapie, Gedächtnispflege, Alzheimer- und Demenzpflege sowie Dienstleistungen für Senioren. [...]
Interessante Fragen zur Regional Health Properties Aktie
Stammdaten zur Regional Health Properties Aktie
| ISIN | US75903M3097 |
| WKN | A2PBLS |
| Ticker | 2YZ |
| Marktkapitalisierung | 10 Mio. EUR |
| Land | Vereinigte Staaten |
| Branche | Medizinische Versorgungseinrichtungen |
| Sektor | Gesundheitswesen |