83,00 EUR
-14,00 EUR
-14,43 %
30.10.2026 22:00 Uhr
ISIN US75734B1008
WKN A406FX
Vereinigte Staaten
Kommunikationsdienste
KGV 34,63
KUV 10,57
Dividendenrendite: -
Marktkapitalisierung: 29.4 Mrd. USD
Info

Reddit (A) Chart

--
--
1T
1W
3M
6M
1J
5J
Max

Reddit (A)-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue Reddit (A)-Analyse vom 31. October liefert die Antwort:

Die neusten Reddit (A)-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für Reddit (A)-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 31. October erfahren Sie was jetzt zu tun ist.

Reddit (A): Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...

Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!

finanztrends.de basiert auf der Weisheit der Vielen, die am besten funktioniert, wenn jede Person ihre Einschätzung unabhängig trifft. Bitte wähle einen Button aus, um anschließend die Meinungen der Community zu sehen.

Reddit (A) Kursdaten

BörseTradegate
Kurs83,00 EUR
Kurszeit30.10.2026 22:00 Uhr
Eröffnungskurs95,00 EUR
Vortagesschluss97,00 EUR
Tageshoch95,00 EUR
Tagestief80,00 EUR
Volumen19.101,00
Veränderung in %-14,43 %
Veränderung absolut-14,00 EUR

Kursperformance

-58,50 % laufendes Jahr
-35,66 % 1 Woche
-34,13 % 1 Monat
-31,97 % 3 Monate
-33,60 % 6 Monate
-54,14 % 1 Jahr

News zur Reddit (A) Aktie

Aktuelle Reddit (A) News

Einen Augenblick noch...

Kennzahlen und Unternehmensdaten zur Reddit (A) Aktie

Einnahmen und Ausgaben

Quartal
Jahr
Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Umsatz 1243281348428392500585726663805
Änderung in %48,38 %53,63 %67,87 %71,25 %61,49 %77,69 %67,91 %69,65 %69,08 %61,10 %
Bruttoergebnis 1215252314396355454532667607735
Vertrieb 1243686674696969726676
Op. Ausgaben 1805283307343351386394435424503
F&E 1437143167189191197196199207231
Umsatzkosten 128303532374653595670
Gesamtkosten 1805283307343351386394435424503
Bruttoertrag 1215252314396355454532667607735
EBIT 1-575-1030702489161255183257
Änderung in %-859,79 %74,01 %529,84 %259,35 %104,25 %961,44 %438,45 %264,09 %648,50 %189,04 %
Umsatzrendite-236,54 %-3,67 %8,56 %16,36 %6,23 %17,78 %27,45 %35,12 %27,57 %31,91 %
EBT 1-575-1030702489161255206257
Nettogewinn 1-575-1030712689163252204253
Änderung in %-844,81 %75,43 %504,35 %283,27 %104,55 %984,22 %444,88 %254,19 %679,80 %183,15 %
Nettomarge-236,69 %-3,59 %8,57 %16,61 %6,67 %17,87 %27,81 %34,67 %30,75 %31,41 %
1 USD in Millionen

Bilanz

Quartal
Jahr
Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Bilanzsumme 12,0162,0762,1722,3372,4372,6322,8763,2393,4843,637
Cash 19694685165626367349129541,3741,487
Forderungen 12,0162,0762,1722,3372,4372,6322,8763,2393,4843,637
Gesamtverbindl. 1178183194206220245266310305351
Kurzfr. Verbindl. 14556677778
Langfr. Verbindl. 1----------
Eigenkapital 11,8381,8941,9782,1312,2172,3872,6112,9293,1803,286
EK-Quote91,19 %91,21 %91,06 %91,19 %90,98 %90,68 %90,76 %90,43 %91,26 %90,35 %
Stammaktien 2163,35165,63174,15180,32184,27187,07202,73202,93202,52202,03
1 USD in Millionen
2 Stück in Millionen

Cashflow

Quartal
Jahr
Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Gewinn 1-575-1030712689163252204253
Änderung in %-844,81 %75,43 %504,35 %283,27 %104,55 %984,22 %444,88 %254,19 %679,80 %183,15 %
Op. Cashflow 132287290128111185267312262
Investitionen 1114-5208-43-28-217-20312897
Finanz. Cashflow 1421-9-32-0,703-26-11-24-19-16-244
Cash-Veränderung 1567-5014846749817842421112
Freier Cashflow 129277089127111183264311261
Änderung in %685,51 %149,53 %703,74 %504,61 %333,37 %307,70 %160,57 %195,71 %145,79 %135,27 %
1 USD in Millionen

Technische Kennzahlen

Gl. Durchschnitt - 10T128,50 EUR
Gl. Durchschnitt - 20T131,75 EUR
Gl. Durchschnitt - 50T131,90 EUR
Gl. Durchschnitt - 200T137,34 EUR
52 Wochen Hoch222,00 EUR
52 Wochen Tief105,00 EUR
RSI (14)24,04
ADR (20)2,23 %
ATR (14)4,29 EUR

Technische Analyse zur Reddit (A) Aktie

Kennziffern

⌀ 5 J.⌀ 10 J.
Umsatz pro Aktie5,40144,6900
Cashflow pro Aktie0,60720,4550
Gewinn pro Aktie-0,3284-0,3224
Dividende pro Aktie--
Investitionen pro Aktie0,03090,0283
Eigenkapital pro Aktie7,60866,7191
Angaben in USD

Analyse zur Reddit (A) Aktie

Analysten Bewertungen

Diese Aktie wird momentan von 40 Analysten bewertet.
Stark kaufen
10
Kaufen
16
Halten
13
Verkaufen
1
Stark verkaufen
0

Rendite Reddit (A) Aktie

Renditedreieck

Jahresrendite

Maximaler Drawdown und Gewinnchance

Über Reddit (A)

Reddit (A)

Mitarbeiter 2.555
Sitz Vereinigte Staaten
Webseite redditinc.com

Reddit, Inc. betreibt eine digitale Gemeinschaft in den Vereinigten Staaten und international. Die Plattform des Unternehmens ermöglicht es den Nutzern, sich zu unterhalten, Leidenschaften zu entdecken, neue Hobbys zu erforschen, Waren und Dienstleistungen auszutauschen, neue Gemeinschaften und Erfahrungen zu schaffen, Lachen zu teilen und Zugehörigkeit zu finden. Es organisiert auch Gemeinschaften, die auf bestimmten Interessen basieren und es den Nutzern ermöglichen, sich an Unterhaltungen zu beteiligen, indem sie Erfahrungen austauschen, Links übermitteln, Bilder und Videos hochladen und einander antworten. [...]

Meistgelesene News

Interessante Fragen zur Reddit (A) Aktie

Stammdaten zur Reddit (A) Aktie

ISINUS75734B1008
WKNA406FX
TickerRDDT
Marktkapitalisierung29 Mrd. USD
LandVereinigte Staaten
BrancheInternetinhalte und Informationen
SektorKommunikationsdienste
Top 100 Meistgesuchte Aktien
Bougainville Copper Aktie
0,11 € 2,23 %
SAP Aktie
SAP DE0007164600
211,05 € 0,84 %
Rheinmetall Aktie
Rheinmetall DE0007030009
1.031,80 € -2,12 %
Atos Aktie
Atos FR001400X2S4
27,10 € -3,56 %
Bayer AG Aktie
Bayer AG DE000BAY0017
50,40 € 5,31 %
Microsoft Aktie
Microsoft US5949181045
467,75 € -1,13 %
Amazon Aktie
Amazon US0231351067
215,00 € 5,44 %
Huntington Ingalls Industries Aktie
284,60 € 0,32 %
Puma Aktie
Puma DE0006969603
26,41 € 4,64 %
OHB Aktie
OHB DE0005936124
223,00 € -9,53 %
Tesla Aktie
Tesla US88160R1014
358,15 € 0,52 %
Top 100 Meistgesuchte Aktien