1,92 EUR
-0,12 EUR
-5,88 %
19.10.2026
ISIN CA75601Y1007
WKN A2DRYG
Kanada
Liegenschaften
KGV -
KUV 1,30
Dividendenrendite: -
Marktkapitalisierung: 248.9 Mio. CAD
Info

Real Matters Chart

--
--
1T
1W
3M
6M
1J
5J
Max

Real Matters-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue Real Matters-Analyse vom 20. October liefert die Antwort:

Die neusten Real Matters-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für Real Matters-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 20. October erfahren Sie was jetzt zu tun ist.

Real Matters: Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...

Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!

finanztrends.de basiert auf der Weisheit der Vielen, die am besten funktioniert, wenn jede Person ihre Einschätzung unabhängig trifft. Bitte wähle einen Button aus, um anschließend die Meinungen der Community zu sehen.

Real Matters Kursdaten

BörseFrankfurt Exchange
Kurs1,91 EUR
Kurszeit19.10.2026 22:00 Uhr
Eröffnungskurs1,96 EUR
Vortagesschluss2,02 EUR
Tageshoch1,96 EUR
Tagestief1,91 EUR
Volumen0,00
Veränderung in %-5,45 %
Veränderung absolut-0,11 EUR

Kursperformance

-46,94 % laufendes Jahr
-4,50 % 1 Woche
-15,49 % 1 Monat
-38,78 % 3 Monate
-46,94 % 6 Monate
-56,59 % 1 Jahr
-48,66 % 3 Jahre
-70,84 % 5 Jahre

News zur Real Matters Aktie

Aktuelle Real Matters News

Einen Augenblick noch...

Kennzahlen und Unternehmensdaten zur Real Matters Aktie

Einnahmen und Ausgaben

Quartal
Jahr
Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026Q3 2026
Umsatz 142494641374546474651
Änderung in %12,12 %7,70 %8,14 %15,62 %-11,49 %-8,18 %0,84 %13,55 %24,50 %13,26 %
Bruttoergebnis 112131211101212131214
Vertrieb 19101010101011101111
Op. Ausgaben 112121213131314141213
F&E 1----------
Umsatzkosten 131363430273434343538
Gesamtkosten 112121213131314141213
Bruttoertrag 112131211101212131214
EBIT 1-0,4522-0,2682-3-52-311
Änderung in %84,94 %383,41 %-17,54 %148,36 %-580,97 %-371,29 %751,49 %-260,65 %148,22 %126,11 %
Umsatzrendite-1,07 %4,01 %-0,59 %4,88 %-8,25 %-11,83 %3,80 %-6,91 %3,19 %2,73 %
EBT 122-0,3572-3-52-311
Nettogewinn 122-0,1562-2-5-18-411
Änderung in %180,35 %374,47 %-109,62 %163,37 %-207,09 %-385,70 %-11.350,64 %-254,30 %153,30 %120,99 %
Nettomarge4,92 %3,43 %-0,34 %5,56 %-5,95 %-10,68 %-38,83 %-7,56 %2,55 %1,98 %
1 CAD in Millionen

Bilanz

Quartal
Jahr
Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026Q3 2026
Bilanzsumme 1128129134127127127112105108107
Cash 144414949464440444240
Forderungen 1128129134127127127112105108107
Gesamtverbindl. 117161915181721161919
Kurzfr. Verbindl. 1111110,9490,7990,6120,5150,490
Langfr. Verbindl. 1----------
Eigenkapital 111111311611211011091898988
EK-Quote86,38 %87,23 %86,17 %88,22 %86,24 %86,75 %81,45 %84,87 %82,16 %82,07 %
Stammaktien 273,6973,4774,1174,4574,0274,1474,1474,2674,7274,72
1 CAD in Millionen
2 Stück in Millionen

Cashflow

Quartal
Jahr
Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026Q3 2026
Gewinn 122-0,1562-2-5-18-410,993
Änderung in %180,35 %374,47 %-109,62 %163,37 %-207,09 %-385,70 %-11.350,64 %-256,67 %153,30 %120,45 %
Op. Cashflow 1-0,089-361-3-3-34-1-0,538
Investitionen 10,050,014-0,218-0,064-0,163-0,245-0,214---
Finanz. Cashflow 1-0,3620,4811-0,233-0,3120,088-0,022-0,146-0,180-0,190
Cash-Veränderung 1-0,730-38-0,096-3-2-43-1-0,951
Freier Cashflow 1-0,236-361-3-3-34-1-0,695
Änderung in %92,23 %-1.048,50 %2.699,13 %-44,66 %-1.244,49 %13,85 %-156,42 %179,15 %59,28 %76,84 %
1 CAD in Millionen

Technische Kennzahlen

Gl. Durchschnitt - 10T2,02 EUR
Gl. Durchschnitt - 20T2,04 EUR
Gl. Durchschnitt - 50T2,46 EUR
Gl. Durchschnitt - 200T EUR
52 Wochen Hoch4,60 EUR
52 Wochen Tief1,91 EUR
RSI (14)21,33
ADR (20)1,75 %
ATR (14)0,04 EUR

Technische Analyse zur Real Matters Aktie

Kennziffern

⌀ 5 J.⌀ 10 J.
Umsatz pro Aktie3,64233,9948
Cashflow pro Aktie0,10330,1951
Gewinn pro Aktie-0,01370,0148
Dividende pro Aktie--
Investitionen pro Aktie0,01900,0197
Eigenkapital pro Aktie1,59841,9431
Angaben in CAD

Analyse zur Real Matters Aktie

Rendite Real Matters Aktie

Renditedreieck

Jahresrendite

Maximaler Drawdown und Gewinnchance

Über Real Matters

Real Matters

CEO Mr. Brian Lang
Sitz Kanada

Real Matters Inc. erbringt in Kanada und den Vereinigten Staaten Dienstleistungen im Bereich der Bewertung von Wohnimmobilien und der Eigentumsübertragung. Das Unternehmen ist in drei Segmenten tätig: U.S. Appraisal, U.S. Title, und Kanada. Das Unternehmen bietet Finanzinstituten unter der Marke Solidifi Bewertungen von Wohnhypotheken für Kauf-, Refinanzierungs-, Eigenheim- und Ausfalltransaktionen sowie Titeldienstleistungen für Refinanzierungs-, Kauf-, Eigenheim-, Leerverkaufs- und Immobilienbesitz-Transaktionen und unter der Marke iv3 Versicherungsinspektionsdienste für Sach- und Unfallversicherer. [...]

Meistgelesene News

Interessante Fragen zur Real Matters Aktie

Stammdaten zur Real Matters Aktie

ISINCA75601Y1007
WKNA2DRYG
TickerREAL
Marktkapitalisierung249 Mio. CAD
LandKanada
BrancheImmobilien-Dienstleistungen
SektorLiegenschaften
Top 100 Meistgesuchte Aktien
SAP Aktie
SAP DE0007164600
201,85 € 0,37 %
Amazon Aktie
Amazon US0231351067
234,95 € 0,32 %
Rheinmetall Aktie
Rheinmetall DE0007030009
1.059,00 € 0,19 %
Military Metals Registered Aktie
0,15 € -4,16 %
Microsoft Aktie
Microsoft US5949181045
472,65 € -0,65 %
Nvidia Aktie
Nvidia US67066G1040
193,56 € 0,02 %
Hexagon Purus Aktie
Hexagon Purus NO0013751966
0,58 € 6,27 %
SpaceX Aktie
SpaceX US84615Q1031
131,38 € -0,44 %
Siemens Aktie
Siemens DE0007236101
260,60 € -1,18 %
OHB Aktie
OHB DE0005936124
193,00 € -6,31 %
Vonovia Aktie
Vonovia DE000A1ML7J1
16,53 € 0,18 %
Top 100 Meistgesuchte Aktien