0,60 EUR
-0,01 EUR
-1,65 %
29.10.2026
ISIN CA76125W5054
WKN 890364
Kanada
Grundlegende Materialien
KGV -
KUV 869,14
Dividendenrendite: -
Marktkapitalisierung: 473.2 Mio. CAD
Info

Radisson Mining Chart

--
--
1T
1W
3M
6M
1J
5J
Max

Radisson Mining-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue Radisson Mining-Analyse vom 31. October liefert die Antwort:

Die neusten Radisson Mining-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für Radisson Mining-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 31. October erfahren Sie was jetzt zu tun ist.

Radisson Mining: Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...

Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!

finanztrends.de basiert auf der Weisheit der Vielen, die am besten funktioniert, wenn jede Person ihre Einschätzung unabhängig trifft. Bitte wähle einen Button aus, um anschließend die Meinungen der Community zu sehen.

Radisson Mining Kursdaten

BörseTSX Venture Exchange
Kurs0,90 CAD
Kurszeit30.10.2026 20:45 Uhr
Eröffnungskurs0,94 CAD
Vortagesschluss0,95 CAD
Tageshoch0,95 CAD
Tagestief0,88 CAD
Volumen1.021.037,00
Veränderung in %-5,26 %
Veränderung absolut-0,05 CAD

Kursperformance

+0,00 % laufendes Jahr
-3,23 % 1 Woche
-16,67 % 1 Monat
+13,92 % 3 Monate
-21,74 % 6 Monate
+26,76 % 1 Jahr
+445,45 % 3 Jahre
+350,00 % 5 Jahre
+462,50 % 10 Jahre

News zur Radisson Mining Aktie

Aktuelle Radisson Mining News

Einen Augenblick noch...

Kennzahlen und Unternehmensdaten zur Radisson Mining Aktie

Einnahmen und Ausgaben

Quartal
Jahr
Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Umsatz 1----------
Änderung in %n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Bruttoergebnis 1-0,033-0,015-0,024-0,029-0,020-0,021-0,019-0,050-0,057-0,057
Vertrieb 10,1950,4900,3750,5400,4800,9300,41410,8062
Op. Ausgaben 10,4030,6980,3980,5690,6640,9500,43410,9012
F&E 1----------
Umsatzkosten 10,0330,0150,0240,0290,0200,0210,0190,0500,0570,057
Gesamtkosten 10,4030,6980,3980,5690,6640,9500,43410,9012
Bruttoertrag 1-0,033-0,015-0,024-0,029-0,020-0,021-0,019-0,050-0,057-0,057
EBIT 1-0,436-0,713----0,863-0,078-1-0,636-2
Änderung in %-90,30 %-22,88 %n.a.n.a.n.a.-20,93 %n.a.n.a.n.a.-104,21 %
Umsatzrendite----------
EBT 1-0,592-0,484-0,536-0,504-0,594-0,863-0,078-1-0,638-2
Nettogewinn 1-0,378-0,155-0,173-1-0,233-0,2270,295-3-0,212-0,686
Änderung in %-140,42 %56,99 %-6,11 %-848,57 %38,47 %-46,52 %270,29 %-76,68 %8,83 %-202,01 %
Nettomarge----------
1 CAD in Millionen

Bilanz

Quartal
Jahr
Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Bilanzsumme 15756566364757699100124
Cash 1445861513201634
Forderungen 15756566364757699100124
Gesamtverbindl. 176789910101117
Kurzfr. Verbindl. 1----------
Langfr. Verbindl. 1----------
Eigenkapital 1505050555566679090107
EK-Quote87,87 %88,74 %88,22 %86,72 %86,08 %88,19 %87,53 %90,12 %89,43 %86,27 %
Stammaktien 2319,96320,16321,21345,09346,01382,04385,10432,32434,04455,00
1 CAD in Millionen
2 Stück in Millionen

Cashflow

Quartal
Jahr
Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Gewinn 1-0,378-0,155-0,173-1-0,233-0,2270,295-3-0,212-0,686
Änderung in %-140,42 %56,99 %-6,11 %-848,57 %38,47 %-46,52 %270,29 %-76,68 %8,83 %-202,01 %
Op. Cashflow 1-0,224-0,4850,601-1-0,046-0,6040,864-20,408-2
Investitionen 123------12--
Finanz. Cashflow 10,0700,095-80,132120,164250,33124
Cash-Veränderung 120,722-14-39-27-418
Freier Cashflow 1-1-2-1-3-3-3-2-5-4-6
Änderung in %-124,97 %-141,92 %-37,70 %-519,61 %-106,55 %-71,96 %-120,02 %-62,84 %-60,10 %-75,89 %
1 CAD in Millionen

Technische Kennzahlen

Gl. Durchschnitt - 10T0,99 CAD
Gl. Durchschnitt - 20T1,02 CAD
Gl. Durchschnitt - 50T1,11 CAD
Gl. Durchschnitt - 200T0,94 CAD
52 Wochen Hoch1,30 CAD
52 Wochen Tief0,59 CAD
RSI (14)38,83
ADR (20)4,92 %
ATR (14)0,05 CAD

Technische Analyse zur Radisson Mining Aktie

Kennziffern

⌀ 5 J.⌀ 10 J.
Umsatz pro Aktie-0,0001
Cashflow pro Aktie-0,0026-0,0020
Gewinn pro Aktie-0,0026-0,0018
Dividende pro Aktie--
Investitionen pro Aktie0,01870,0127
Eigenkapital pro Aktie0,13060,0866
Angaben in CAD

Analyse zur Radisson Mining Aktie

Rendite Radisson Mining Aktie

Renditedreieck

Jahresrendite

Maximaler Drawdown und Gewinnchance

Über Radisson Mining

Radisson Mining

CEO Mr. Matthew L. Manson P.Geo., Ph.D.
Sitz Kanada

Radisson Mining Resources Inc. ist ein Goldexplorationsunternehmen, das sich mit dem Erwerb, der Exploration und der Entwicklung von Bergbauprojekten in Kanada befasst. Das Unternehmen konzentriert sich auf sein zu 100 % unternehmenseigenes Goldprojekt O'Brien, das 147 Mineralien-Claims mit einer Fläche von 7.426 Hektar in der Region Abitibi im Nordwesten von Québec umfasst. Das Unternehmen besitzt außerdem eine 100%ige Beteiligung am Projekt Douay, das 30 Mineralien-Claims mit einer Fläche von 1. [...]

Meistgelesene News

Interessante Fragen zur Radisson Mining Aktie

Stammdaten zur Radisson Mining Aktie

ISINCA76125W5054
WKN890364
TickerRDS
Marktkapitalisierung473 Mio. CAD
LandKanada
BrancheGold
SektorGrundlegende Materialien
Top 100 Meistgesuchte Aktien
Atos Aktie
Atos FR001400X2S4
27,10 € -3,56 %
Rheinmetall Aktie
Rheinmetall DE0007030009
1.031,80 € -2,12 %
SAP Aktie
SAP DE0007164600
211,05 € 0,84 %
Bougainville Copper Aktie
0,11 € 2,23 %
Bayer AG Aktie
Bayer AG DE000BAY0017
50,40 € 5,31 %
Microsoft Aktie
Microsoft US5949181045
467,75 € -1,13 %
Amazon Aktie
Amazon US0231351067
215,00 € 5,44 %
Huntington Ingalls Industries Aktie
284,60 € 0,32 %
Tesla Aktie
Tesla US88160R1014
358,15 € 0,52 %
Novo Nordisk Aktie
Novo Nordisk DK0062498333
35,76 € 2,63 %
OHB Aktie
OHB DE0005936124
223,00 € -9,53 %
Top 100 Meistgesuchte Aktien