
Radiopharm Theranostics Aktie
Radiopharm Theranostics Chart
Radiopharm Theranostics-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue Radiopharm Theranostics-Analyse vom 07. November liefert die Antwort:
Die neusten Radiopharm Theranostics-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für Radiopharm Theranostics-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 07. November erfahren Sie was jetzt zu tun ist.
Radiopharm Theranostics: Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...
Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!
Radiopharm Theranostics Kursdaten
| Börse | Australian Securities Exchange |
| Kurs | 0,004 AUD |
| Kurszeit | 06.11.2026 04:45 Uhr |
| Eröffnungskurs | 0,003 AUD |
| Vortagesschluss | 0,004 AUD |
| Tageshoch | 0,004 AUD |
| Tagestief | 0,003 AUD |
| Volumen | 3.493.295,00 |
| Veränderung in % | 0,00 % |
| Veränderung absolut | 0,00 AUD |
Kursperformance
News zur Radiopharm Theranostics Aktie
Aktuelle Radiopharm Theranostics News
Kennzahlen und Unternehmensdaten zur Radiopharm Theranostics Aktie
Einnahmen und Ausgaben
| Q3 2023 | Q4 2023 | Q1 2024 | Q2 2024 | Q3 2024 | Q4 2024 | Q2 2025 | Q4 2025 | Q2 2026 | Q4 2026 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz 1 | 0,974 | 0,974 | 2 | 4 | -1 | 0,299 | 2 | 11 | 1 | 1 |
| Änderung in % | 8.116.708,33 % | 8.116.708,33 % | -4,61 % | 1.290,50 % | -208,15 % | -69,28 % | -40,04 % | 3.563,77 % | -43,15 % | -87,39 % |
| Bruttoergebnis 1 | -4 | -4 | -6 | -2 | -4 | -22 | -13 | 23 | -1 | 0,160 |
| Vertrieb 1 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 10 | 6 | 8 | 10 | - |
| Op. Ausgaben 1 | 7 | 20 | 7 | 22 | 7 | 14 | 7 | 41 | 30 | 40 |
| F&E 1 | 8 | 16 | 8 | 15 | 4 | 8 | 14 | 14 | 20 | 33 |
| Umsatzkosten 1 | 5 | 5 | 8 | 2 | 3 | 20 | 15 | -12 | 3 | 1 |
| Gesamtkosten 1 | 7 | 20 | 7 | 22 | 7 | 14 | 7 | 41 | 30 | 40 |
| Bruttoertrag 1 | -4 | -4 | -6 | -2 | -4 | -22 | -13 | 23 | -1 | 0,160 |
| EBIT 1 | -8 | -24 | -10 | -29 | -8 | -20 | -20 | -14 | -31 | - |
| Änderung in % | -42,13 % | -98,00 % | -72,57 % | -80,28 % | 1,82 % | 17,77 % | 31,03 % | 27,04 % | -57,06 % | n.a. |
| Umsatzrendite | -850,24 % | -2.470,60 % | -469,02 % | -706,34 % | 771,88 % | -6.612,96 % | -812,58 % | -131,69 % | -2.245,03 % | - |
| EBT 1 | -11 | -24 | -12 | -27 | -12 | -20 | -20 | -19 | -33 | -29 |
| Nettogewinn 1 | -11 | -22 | -12 | -25 | -12 | -23 | -19 | -18 | -27 | -28 |
| Änderung in % | -69,30 % | -69,30 % | -97,24 % | -97,24 % | -5,13 % | -5,13 % | 24,37 % | 22,48 % | -44,00 % | -56,77 % |
| Nettomarge | -1.132,40 % | -2.264,79 % | -609,02 % | -609,02 % | 1.100,80 % | -7.750,22 % | -768,27 % | -163,98 % | -1.946,20 % | -2.038,83 % |
Einnahmen und Ausgaben
| 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz 1 | - | 0,09 | 0,292 | 0,299 | 13 | 3 |
| Änderung in % | n.a. | n.a. | 3.210,60 % | 2,35 % | 4.378,32 % | -79,34 % |
| Bruttoergebnis 1 | - | -3 | -3 | -21 | 10 | -2 |
| Vertrieb 1 | 0,301 | 12 | 13 | 13 | 15 | 19 |
| Op. Ausgaben 1 | 0,485 | 17 | 37 | 28 | 48 | 66 |
| F&E 1 | - | 7 | 22 | 18 | 28 | 50 |
| Umsatzkosten 1 | - | 3 | 3 | 22 | 4 | 5 |
| Gesamtkosten 1 | 0,485 | 17 | 37 | 28 | 48 | 66 |
| Bruttoertrag 1 | - | -3 | -3 | -21 | 10 | -2 |
| EBIT 1 | -0,485 | -21 | -40 | -49 | -34 | -68 |
| Änderung in % | n.a. | -4.233,51 % | -92,17 % | -20,04 % | 29,40 % | -99,54 % |
| Umsatzrendite | - | -238.091,63 % | -13.820,19 % | -16.209,19 % | -255,53 % | -2.468,61 % |
| EBT 1 | -0,485 | -30 | -40 | -48 | -38 | -57 |
| Nettogewinn 1 | -0,485 | -30 | -35 | -48 | -37 | -55 |
| Änderung in % | n.a. | -6.153,01 % | -14,08 % | -38,54 % | 23,45 % | -50,26 % |
| Nettomarge | - | -343.550,89 % | -11.838,59 % | -16.024,28 % | -273,90 % | -1.992,46 % |
Bilanz
| Q3 2023 | Q4 2023 | Q1 2024 | Q2 2024 | Q3 2024 | Q4 2024 | Q2 2025 | Q4 2025 | Q2 2026 | Q4 2026 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme 1 | 75 | 83 | 63 | 63 | 72 | 72 | 92 | 86 | 91 | 60 |
| Cash 1 | 12 | 27 | 2 | 2 | 19 | 19 | 36 | 29 | 35 | 4 |
| Forderungen 1 | 75 | 83 | 63 | 63 | 72 | 72 | 92 | 86 | 91 | 60 |
| Gesamtverbindl. 1 | 13 | 20 | 13 | 39 | 45 | 45 | 40 | 44 | 41 | 38 |
| Kurzfr. Verbindl. 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Langfr. Verbindl. 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Eigenkapital 1 | 44 | 63 | 24 | 24 | 28 | 28 | 53 | 45 | 52 | 25 |
| EK-Quote | 59,22 % | 75,51 % | 38,29 % | 38,29 % | 39,04 % | 39,04 % | 57,55 % | 51,79 % | 56,79 % | 41,05 % |
| Stammaktien 2 | 335,02 | 359,27 | 343,28 | 343,28 | 429,64 | 364,87 | 386,46 | 2.334,98 | 3.544,22 | 3.522,96 |
Bilanz
| 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Gesamtvermögen 1 | 0,033 | 83 | 75 | 72 | 86 | 60 |
| Cash 1 | 0,027 | 27 | 12 | 19 | 29 | 4 |
| Forderungen 1 | 0,033 | 83 | 75 | 72 | 86 | 60 |
| Gesamtverbindl. 1 | 0,158 | 20 | 29 | 45 | 44 | 38 |
| Kurzfr. Verbindl. 1 | 0,059 | - | - | - | - | - |
| Langfr. Verbindl. 1 | - | - | - | - | - | - |
| Eigenkapital 1 | -0,125 | 63 | 44 | 28 | 45 | 25 |
| EK-Quote | -372,94 % | 75,51 % | 59,22 % | 39,04 % | 51,79 % | 41,05 % |
| Stammaktien 2 | 277,47 | 279,77 | 323,82 | 386,46 | 2.085,40 | 3.544,22 |
Cashflow
| Q4 2023 | Q1 2024 | Q2 2024 | Q3 2024 | Q4 2024 | Q1 2025 | Q2 2025 | Q4 2025 | Q2 2026 | Q4 2026 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn 1 | -22 | -12 | -24 | -12 | -23 | - | -19 | -18 | -27 | -28 |
| Änderung in % | -69,30 % | -97,24 % | -88,59 % | -5,13 % | -5,13 % | n.a. | 20,90 % | 22,48 % | -44,00 % | -56,77 % |
| Op. Cashflow 1 | -11 | -6 | -12 | -6 | -11 | - | -22 | -14 | -23 | -30 |
| Investitionen 1 | - | - | - | - | - | 3 | 0,03 | - | - | - |
| Finanz. Cashflow 1 | -0,019 | 0,990 | 2 | 14 | 28 | 39 | 37 | 9 | 33 | -0,064 |
| Cash-Veränderung 1 | -13 | -5 | -10 | 8 | 17 | - | 18 | -7 | 5 | -30 |
| Freier Cashflow 1 | -13 | -6 | -12 | -6 | -11 | - | -22 | -14 | -23 | -60 |
| Änderung in % | -123,64 % | 2,78 % | 2,78 % | -0,09 % | 11,25 % | n.a. | -88,71 % | -28,80 % | -2,05 % | -317,36 % |
Cashflow
| 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn 1 | -1 | -30 | -35 | -48 | -37 | -55 |
| Änderung in % | n.a. | -2.512,38 % | -13,78 % | -38,54 % | 23,45 % | -50,26 % |
| Op. Cashflow 1 | -0,033 | -10 | -23 | -23 | -37 | -53 |
| Investitionen 1 | -0,040 | -0,040 | -2 | -0,320 | 2 | - |
| Finanz. Cashflow 1 | 0,060 | 65 | 9 | 30 | 45 | 33 |
| Cash-Veränderung 1 | 0,027 | 27 | -15 | 7 | 11 | -25 |
| Freier Cashflow 1 | -0,033 | -38 | -25 | -23 | -37 | -106 |
| Änderung in % | n.a. | -116.112,32 % | 35,33 % | 7,10 % | -59,50 % | -188,07 % |
Technische Kennzahlen
| Gl. Durchschnitt - 10T | 0,0042 AUD |
| Gl. Durchschnitt - 20T | 0,004425 AUD |
| Gl. Durchschnitt - 50T | 0,00644 AUD |
| Gl. Durchschnitt - 200T | 0,02 AUD |
| 52 Wochen Hoch | 0,03 AUD |
| 52 Wochen Tief | 0,00 AUD |
| RSI (14) | 39,17 |
| ADR (20) | 22,74 % |
| ATR (14) | 0,00092857 AUD |
Technische Analyse zur Radiopharm Theranostics Aktie
Kennziffern
| ⌀ 5 J. | ⌀ 10 J. | |
|---|---|---|
| Umsatz pro Aktie | 0,0009 | 0,0009 |
| Cashflow pro Aktie | -0,0082 | -0,0068 |
| Gewinn pro Aktie | -0,0116 | -0,0097 |
| Dividende pro Aktie | - | - |
| Investitionen pro Aktie | 0,0058 | 0,0047 |
| Eigenkapital pro Aktie | 0,0116 | 0,0096 |
Analyse zur Radiopharm Theranostics Aktie
Rendite Radiopharm Theranostics Aktie
Renditedreieck
Jahresrendite
Maximaler Drawdown und Gewinnchance
Über Radiopharm Theranostics
Radiopharm Theranostics
Radiopharm Theranostics Limited ist ein Unternehmen im Bereich der Radiotherapie, das sich in der klinischen Entwicklungsphase befindet und sich mit der Entwicklung von Radiopharmazeutika für diagnostische und therapeutische Zwecke in Bereichen mit hohem ungedecktem medizinischem Bedarf in den Vereinigten Staaten befasst. Das Unternehmen entwickelt RAD101, ein Pivalat-Diagnostikum für Hirnmetastasen; RAD102, ein Pivalat-Therapeutikum; RAD201a, ein Nano-mAb-HER-2-Diagnostikum für Brustkrebs; RAD202, ein Nano-mAb-HER-2-Therapeutikum für Brustkrebs; RAD203, ein Nano-mAb-PDL1-Diagnostikum für nicht-kleinzelligen Lungenkrebs; sowie RAD204, ein Nano-mAb-PDL1-Therapeutikum für nicht-kleinzelligen Lungenkrebs. [...]
Interessante Fragen zur Radiopharm Theranostics Aktie
Stammdaten zur Radiopharm Theranostics Aktie
| ISIN | AU0000181851 |
| WKN | A3C8VF |
| Ticker | RAD |
| Marktkapitalisierung | 19 Mio. AUD |
| Land | Australien |
| Branche | Biotechnologie |
| Sektor | Gesundheitswesen |