75,68 EUR
-0,10 EUR
-0,13 %
19.10.2026
ISIN US6936561009
WKN A1JHA5
Vereinigte Staaten
Zyklischer Konsum
KGV -
KUV 0,41
Dividendenrendite: 0.19 %
Marktkapitalisierung: 3.6 Mrd. USD
Info

PVH Chart

--
--
1T
1W
3M
6M
1J
5J
Max

PVH-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue PVH-Analyse vom 20. October liefert die Antwort:

Die neusten PVH-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für PVH-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 20. October erfahren Sie was jetzt zu tun ist.

PVH: Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...

Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!

finanztrends.de basiert auf der Weisheit der Vielen, die am besten funktioniert, wenn jede Person ihre Einschätzung unabhängig trifft. Bitte wähle einen Button aus, um anschließend die Meinungen der Community zu sehen.

PVH Kursdaten

BörseTradegate
Kurs75,74 EUR
Kurszeit19.10.2026 22:00 Uhr
Eröffnungskurs76,02 EUR
Vortagesschluss75,36 EUR
Tageshoch76,02 EUR
Tagestief75,74 EUR
Volumen51,00
Veränderung in %0,50 %
Veränderung absolut0,38 EUR

Kursperformance

+29,74 % laufendes Jahr
+2,52 % 1 Woche
+18,64 % 1 Monat
+11,91 % 3 Monate
-8,86 % 6 Monate
+6,89 % 1 Jahr
+10,57 % 3 Jahre
-20,61 % 5 Jahre

News zur PVH Aktie

Aktuelle PVH News

Einen Augenblick noch...

Kennzahlen und Unternehmensdaten zur PVH Aktie

Einnahmen und Ausgaben

Quartal
Jahr
Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026Q3 2026Q4 2026Q1 2027Q2 2027
Umsatz 11,9522,0742,2552,3721,9842,1672,2942,5052,0252,097
Änderung in %-9,55 %-6,01 %-4,56 %-4,75 %1,62 %4,48 %1,74 %5,63 %2,09 %-3,24 %
Bruttoergebnis 11,1931,2401,3111,3751,1621,2361,2861,4651,1861,322
Vertrieb 11,0171,1541,1571,0171,0371,0841,1001,2191,1131,113
Op. Ausgaben 19371,0791,1561,1871,0051,1241,1241,2401,0681,513
F&E 1----------
Umsatzkosten 17598359449978229311,0081,041839775
Gesamtkosten 19371,0791,1561,1871,0051,1241,1241,2401,0681,513
Bruttoertrag 11,1931,2401,3111,3751,1621,2361,2861,4651,1861,322
EBIT 1211179192219-325139186247124-180
Änderung in %4,26 %23,21 %-17,83 %-39,59 %-254,44 %-22,63 %-3,23 %12,60 %138,20 %-229,90 %
Umsatzrendite10,79 %8,65 %8,50 %9,23 %-16,40 %6,40 %8,09 %9,84 %6,14 %-8,60 %
EBT 1187155167197-350111160229109-203
Nettogewinn 1151158132157-452244-15888-103
Änderung in %11,32 %67,73 %-18,38 %-42,16 %-129,59 %41,90 %-96,82 %-200,70 %296,43 %-145,90 %
Nettomarge7,76 %7,62 %5,85 %6,63 %-2,26 %10,35 %0,18 %-6,32 %4,35 %-4,91 %
1 USD in Millionen

Bilanz

Quartal
Jahr
Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026Q3 2026Q4 2026Q1 2027Q2 2027
Bilanzsumme 110,78911,23811,24111,03310,67211,62811,42111,68111,34211,417
Cash 1376610560748191249158702593966
Forderungen 110,78911,23811,24111,03310,67211,62811,42111,68111,34211,417
Gesamtverbindl. 15,7306,0465,9535,8936,0546,7616,5426,8896,4476,625
Kurzfr. Verbindl. 1316822805800921330353360353361
Langfr. Verbindl. 11,6681,6541,5801,7201,7202,2562,2462,2912,237-
Eigenkapital 15,0595,1925,2885,1414,6184,8674,8794,7924,8954,792
EK-Quote46,89 %46,20 %47,04 %46,59 %43,27 %41,85 %42,72 %41,03 %43,16 %41,97 %
Stammaktien 258,4056,5056,3055,5051,1048,5047,9047,9046,4046,10
1 USD in Millionen
2 Stück in Millionen

Cashflow

Quartal
Jahr
Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026Q3 2026Q4 2026Q1 2027Q2 2027
Gewinn 1151158132157-452244-15888-103
Änderung in %11,32 %67,73 %-18,38 %-42,16 %-129,59 %41,90 %-96,82 %-200,70 %296,43 %-145,90 %
Op. Cashflow 1-6729229487-71213-45583-47383
Investitionen 1-31-29-37-28-31-0,7004-35-
Finanz. Cashflow 1-222-29-49-250-463-131-6-7-21-13
Cash-Veränderung 1-331234-50188-55758-91543-109373
Freier Cashflow 1-106256-11443-98182-85540-86346
Änderung in %20,86 %19,76 %-116,59 %-23,10 %7,01 %-28,89 %-653,10 %21,77 %12,33 %90,43 %
1 USD in Millionen

Technische Kennzahlen

Gl. Durchschnitt - 10T71,97 EUR
Gl. Durchschnitt - 20T69,02 EUR
Gl. Durchschnitt - 50T67,13 EUR
Gl. Durchschnitt - 200T EUR
52 Wochen Hoch84,12 EUR
52 Wochen Tief51,74 EUR
RSI (14)70,25
ADR (20)0,00 %
ATR (14)1,12 EUR

Technische Analyse zur PVH Aktie

Letzte Dividendenzahlungen

02.09.20260,0370 USD
03.06.20260,0380 USD
04.03.20260,0380 USD
26.11.20250,0380 USD

Kennziffern

⌀ 5 J.⌀ 10 J.
Umsatz pro Aktie187,8902185,4196
Cashflow pro Aktie14,618416,1299
Gewinn pro Aktie10,18837,4177
Dividende pro Aktie0,15990,1837
Investitionen pro Aktie4,60715,5520
Eigenkapital pro Aktie105,8589108,6950
Angaben in USD

Analyse zur PVH Aktie

Analysten Bewertungen

Diese Aktie wird momentan von 18 Analysten bewertet.
Stark kaufen
5
Kaufen
5
Halten
6
Verkaufen
2
Stark verkaufen
0

Rendite PVH Aktie

Renditedreieck

Jahresrendite

Maximaler Drawdown und Gewinnchance

Über PVH

PVH

CEO Mr. Stefan Larsson
Mitarbeiter 15.000
Sitz Vereinigte Staaten
Webseite www.pvh.com

Die PVH Corp. ist zusammen mit ihren Tochtergesellschaften als Bekleidungsunternehmen in den Vereinigten Staaten und international tätig. Das Unternehmen ist in den Segmenten Tommy Hilfiger North America, Tommy Hilfiger International, Calvin Klein North America, Calvin Klein International und Heritage Brands Wholesale tätig. Es entwirft und vermarktet Herren-, Damen- und Kinderbekleidung, Schuhe und Accessoires, Unterwäsche, Heimtextilien, Gepäck, Kleider, Anzüge und Bademode, Aktivbekleidung, Sportbekleidung, Socken und Accessoires, Oberbekleidung, Golfprodukte, Uhren und Schmuck, Brillen und Sonnenbrillen, Jeansbekleidung, Funktionsbekleidung, Intimbekleidung, Hemden, Handtaschen, Parfüm, Kleinlederwaren und andere verwandte Produkte. [...]

Meistgelesene News

Interessante Fragen zur PVH Aktie

Stammdaten zur PVH Aktie

ISINUS6936561009
WKNA1JHA5
TickerPVH
Marktkapitalisierung4 Mrd. USD
LandVereinigte Staaten
BrancheBekleidungsherstellung
SektorZyklischer Konsum
Top 100 Meistgesuchte Aktien
SAP Aktie
SAP DE0007164600
201,10 € 1,12 %
Rheinmetall Aktie
Rheinmetall DE0007030009
1.057,00 € -3,05 %
Microsoft Aktie
Microsoft US5949181045
475,75 € 1,06 %
Amazon Aktie
Amazon US0231351067
234,20 € 5,31 %
OHB Aktie
OHB DE0005936124
206,00 € 7,29 %
Nvidia Aktie
Nvidia US67066G1040
193,52 € 1,57 %
Royal Caribbean Cruises Aktie
251,50 € 1,82 %
SpaceX Aktie
SpaceX US84615Q1031
131,96 € 1,54 %
Hexagon Purus Aktie
Hexagon Purus NO0013751966
0,58 € 6,27 %
Vonovia Aktie
Vonovia DE000A1ML7J1
16,50 € -1,40 %
Siemens Energy Aktie
Siemens Energy DE000ENER6Y0
131,00 € -1,07 %
Deutsche Telekom Aktie
Deutsche Telekom DE0005557508
25,51 € -1,47 %
Top 100 Meistgesuchte Aktien