
Pure Harvest Cannabis Aktie
Pure Harvest Cannabis Chart
Pure Harvest Cannabis-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue Pure Harvest Cannabis-Analyse vom 06. September liefert die Antwort:
Die neusten Pure Harvest Cannabis-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für Pure Harvest Cannabis-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 06. September erfahren Sie was jetzt zu tun ist.
Pure Harvest Cannabis: Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...
Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!
Pure Harvest Cannabis Kursdaten
| Börse | USA Stocks |
| Kurs | 0,02 USD |
| Kurszeit | 16.07.2026 22:00 Uhr |
| Eröffnungskurs | 0,02 USD |
| Tageshoch | 0,02 USD |
| Tagestief | 0,02 USD |
| Tagesvolumen | 156081 |
Kursperformance
News zur Pure Harvest Cannabis Aktie
Aktuelle Pure Harvest Cannabis News
Kennzahlen und Unternehmensdaten zur Pure Harvest Cannabis Aktie
Einnahmen und Ausgaben
| Q4 2023 | Q1 2024 | Q2 2024 | Q3 2024 | Q4 2024 | Q1 2025 | Q2 2025 | Q3 2025 | Q4 2025 | Q1 2026 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Änderung in % | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. |
| Bruttoergebnis 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Vertrieb 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Op. Ausgaben 1 | - | 0.018 | 0.04 | 0.04 | 0.09 | 0.045 | 0.011 | 0.014 | 0.048 | 0.050 |
| F&E 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Umsatzkosten 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Gesamtkosten 1 | - | 0.018 | 0.04 | 0.04 | 0.09 | 0.045 | 0.011 | 0.014 | 0.048 | 0.050 |
| Bruttoertrag 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| EBIT 1 | - | -0.018 | -0.04 | - | - | - | - | - | - | - |
| Änderung in % | n.a. | -285,21 % | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. |
| Umsatzrendite | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| EBT 1 | -0.085 | -0.031 | -0.363 | -0.169 | -0.145 | -0.071 | 4 | -0.014 | 3 | 0.065 |
| Nettogewinn 1 | -0.085 | -0.031 | -0.363 | -0.169 | -0.145 | -0.071 | 4 | -0.014 | 3 | 0.065 |
| Änderung in % | n.a. | -185,25 % | n.a. | -99,73 % | -70,97 % | -124,91 % | 1.117,17 % | 91,47 % | 1.824,42 % | 191,90 % |
| Nettomarge | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Einnahmen und Ausgaben
| 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz 1 | 0.082 | - | - | 0.039 | 0.736 | 3 | 1 | 0.00 | - | - |
| Änderung in % | -18,56 % | n.a. | n.a. | n.a. | 1.808,40 % | 244,98 % | -48,90 % | -99,97 % | n.a. | n.a. |
| Bruttoergebnis 1 | 0.030 | - | - | 0.00 | 0.410 | 0.755 | 1 | 0.00 | - | - |
| Vertrieb 1 | - | 0.205 | 0.046 | 0.885 | 4 | 8 | - | - | - | - |
| Op. Ausgaben 1 | 0.109 | 0.205 | 0.046 | 1 | 5 | 8 | 2 | 0.230 | 0.036 | 0.103 |
| F&E 1 | - | - | - | - | 0.321 | 0.015 | - | - | - | - |
| Umsatzkosten 1 | 0.052 | - | - | 0.038 | 0.325 | 2 | 0.266 | - | - | - |
| Gesamtkosten 1 | 0.109 | 0.205 | 0.046 | 1 | 5 | 8 | 2 | 0.230 | 0.036 | 0.103 |
| Bruttoertrag 1 | 0.030 | - | - | 0.00 | 0.410 | 0.755 | 1 | 0.00 | - | - |
| EBIT 1 | -0.079 | -0.205 | -0.046 | -1 | -5 | -9 | -2 | 0.085 | - | - |
| Änderung in % | -45,56 % | -159,97 % | 77,49 % | -2.301,33 % | -338,32 % | -76,45 % | 80,93 % | 105,18 % | n.a. | n.a. |
| Umsatzrendite | -96,36 % | - | - | -2.875,92 % | -660,54 % | -337,85 % | -126,06 % | 19.031,01 % | - | - |
| EBT 1 | -0.079 | -0.205 | -0.046 | -1 | -6 | -14 | -2 | -2 | -0.709 | 6 |
| Nettogewinn 1 | -0.079 | -0.205 | -0.046 | -1 | -6 | -14 | -2 | -2 | -0.709 | 6 |
| Änderung in % | -45,56 % | -159,97 % | 77,49 % | -2.358,07 % | -459,27 % | -120,37 % | 88,21 % | -45,24 % | 70,40 % | 963,52 % |
| Nettomarge | -96,36 % | - | - | -2.943,88 % | -862,72 % | -551,10 % | -127,13 % | -538.202,24 % | - | - |
Bilanz
| Q4 2023 | Q1 2024 | Q2 2024 | Q3 2024 | Q4 2024 | Q1 2025 | Q2 2025 | Q3 2025 | Q4 2025 | Q1 2026 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme 1 | - | 0.023 | 0.013 | 0.013 | 0.03 | 0.07 | 0.02 | - | - | 0.198 |
| Cash 1 | - | 0.023 | 0.013 | 0.013 | 0.03 | 0.07 | 0.02 | - | - | 0.02 |
| Forderungen 1 | - | 0.023 | 0.013 | 0.013 | 0.03 | 0.07 | 0.02 | - | - | 0.198 |
| Gesamtverbindl. 1 | - | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 3 | - | - | 0.258 |
| Kurzfr. Verbindl. 1 | - | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 1 | - | - | - |
| Langfr. Verbindl. 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Eigenkapital 1 | - | -8 | -8 | -8 | -8 | -8 | -3 | - | - | -0.060 |
| EK-Quote | - | -32.851,94 % | -60.146,64 % | -60.146,64 % | -284.861,07 % | -124.222,92 % | -170.777,06 % | - | - | -30,34 % |
| Stammaktien 2 | 120,91 | 120,91 | 124,98 | 159,42 | 153,44 | 153,42 | 153,42 | 179,51 | 179,51 | 179,51 |
Cashflow
| Q3 2022 | Q1 2023 | Q2 2023 | Q1 2024 | Q2 2024 | Q4 2024 | Q1 2025 | Q2 2025 | Q3 2025 | Q4 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn 1 | -0.07 | 0.037 | - | -0.031 | -0.363 | -0.145 | -0.071 | 4 | -0.014 | 3 |
| Änderung in % | 99,82 % | -84,16 % | n.a. | -185,25 % | n.a. | n.a. | -124,91 % | 1.115,90 % | n.a. | 1.824,42 % |
| Op. Cashflow 1 | -0.389 | 0.063 | - | -0.033 | -0.012 | 0.08 | -0.044 | -0.038 | -0.067 | 2 |
| Investitionen 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Finanz. Cashflow 1 | 0.239 | 0.083 | - | 0.056 | 0.02 | - | 0.051 | 0.032 | 0.065 | -2 |
| Cash-Veränderung 1 | -0.105 | 0.381 | - | 0.023 | -0.010 | -0.010 | 0.04 | -0.05 | 0.00 | 0.07 |
| Freier Cashflow 1 | -0.389 | 0.063 | - | -0.033 | -0.012 | - | -0.044 | -0.038 | -0.067 | 2 |
| Änderung in % | 45,22 % | 68,86 % | n.a. | -152,42 % | n.a. | n.a. | -33,66 % | -225,49 % | n.a. | n.a. |
Cashflow
| 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn 1 | -0.079 | -0.205 | -0.046 | -1 | -6 | -14 | -2 | -2 | -0.709 | 6 |
| Änderung in % | -45,56 % | -159,97 % | 77,49 % | -2.358,07 % | -459,26 % | -120,37 % | 88,21 % | -45,21 % | 70,38 % | 963,19 % |
| Op. Cashflow 1 | -0.041 | -0.116 | -0.01 | -0.917 | -2 | -5 | -0.246 | 1 | -0.055 | 1 |
| Investitionen 1 | - | - | 0.023 | -3 | -3 | 0.168 | - | - | - | - |
| Finanz. Cashflow 1 | - | 0.117 | 0.091 | 5 | 4 | 4 | 0.620 | 0.150 | 0.058 | -1 |
| Cash-Veränderung 1 | -0.104 | -0.051 | 0.021 | 2 | -0.808 | -0.633 | 0.419 | -0.643 | 0.03 | 0.05 |
| Freier Cashflow 1 | -0.104 | -0.142 | -0.027 | -0.944 | -2 | -5 | -0.246 | - | -0.055 | 1 |
| Änderung in % | -362,36 % | -36,04 % | 80,76 % | -3.350,85 % | -149,38 % | -101,45 % | 94,81 % | n.a. | n.a. | 2.633,74 % |
Technische Kennzahlen
| Gl. Durchschnitt - 10T | 0,01 USD |
| Gl. Durchschnitt - 20T | 0,02 USD |
| Gl. Durchschnitt - 50T | 0,02 USD |
| Gl. Durchschnitt - 200T | 0,01 USD |
| 52 Wochen Hoch | 0,08 USD |
| 52 Wochen Tief | 0,00 USD |
| RSI (14) | 44,75 |
| ADR (20) | 34,61 % |
| ATR (14) | 0,00600714 USD |
Technische Analyse zur Pure Harvest Cannabis Aktie
Kennziffern
| ⌀ 5 J. | ⌀ 10 J. | |
|---|---|---|
| Umsatz pro Aktie | 0,0079 | 0,0048 |
| Cashflow pro Aktie | -0,0028 | -0,0033 |
| Gewinn pro Aktie | -0,0156 | -0,0126 |
| Dividende pro Aktie | - | - |
| Investitionen pro Aktie | 0,0028 | 0,0014 |
| Eigenkapital pro Aktie | -0,0216 | -0,0025 |
Analyse zur Pure Harvest Cannabis Aktie
Rendite Pure Harvest Cannabis Aktie
Renditedreieck
Jahresrendite
Maximaler Drawdown und Gewinnchance
Über Pure Harvest Cannabis
Pure Harvest Cannabis
Mixie Technologies, Inc. ist ein technologieorientiertes Unternehmen, dessen Schwerpunkt auf der Entwicklung, dem Erwerb und der Integration skalierbarer digitaler Plattformen liegt. Das Unternehmen bietet unter anderem MiXie Media an, ein Framework, das eine umfassende Plattform für die durchgängige Videoerfassung, -einlesung und -verwaltung sowie eine Bereitstellungsplattform für Videoinhalte bereitstellt; die „MiXie LTMS Suite“, eine kontextbezogene Microlearning-Plattform über Mobil-, Web-, Wearables- und TV-Apps; sowie „MiXie Expo“, eine Plattform für virtuelle Messen und Ausstellungen. [...]
Interessante Fragen zur Pure Harvest Cannabis Aktie
Stammdaten zur Pure Harvest Cannabis Aktie
| ISIN | US74625M1018 |
| WKN | |
| Ticker | PHCG |
| Marktkapitalisierung | 3 Mio. USD |
| Land | Vereinigte Staaten |
| Branche | Hersteller von Arzneimitteln - Spezialitäten und Generika |
| Sektor | Gesundheitswesen |