13,09 CAD
+0,13 CAD
+1,00 %
21.10.2026 21:25 Uhr
ISIN CA69338U1012
WKN A1H5K3
Kanada
Energie
KGV 12,89
KUV 0,79
Dividendenrendite: 6.47 %
Marktkapitalisierung: 560.6 Mio. CAD
Info

PHX Energy Services Chart

--
--
1T
1W
3M
6M
1J
5J
Max

PHX Energy Services-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue PHX Energy Services-Analyse vom 21. October liefert die Antwort:

Die neusten PHX Energy Services-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für PHX Energy Services-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 21. October erfahren Sie was jetzt zu tun ist.

PHX Energy Services: Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...

Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!

finanztrends.de basiert auf der Weisheit der Vielen, die am besten funktioniert, wenn jede Person ihre Einschätzung unabhängig trifft. Bitte wähle einen Button aus, um anschließend die Meinungen der Community zu sehen.

PHX Energy Services Kursdaten

BörseToronto Exchange
Kurs13,09 CAD
Kurszeit21.10.2026 21:25 Uhr
Eröffnungskurs13,04 CAD
Vortagesschluss12,96 CAD
Tageshoch13,36 CAD
Tagestief12,88 CAD
Volumen41.725,00
Veränderung in %1,00 %
Veränderung absolut0,13 CAD

Kursperformance

+74,53 % laufendes Jahr
+0,08 % 1 Woche
+9,45 % 1 Monat
+18,46 % 3 Monate
+11,88 % 6 Monate
+86,36 % 1 Jahr
+114,32 % 3 Jahre
+278,45 % 5 Jahre
+383,49 % 10 Jahre

News zur PHX Energy Services Aktie

Aktuelle PHX Energy Services News

Einen Augenblick noch...

Kennzahlen und Unternehmensdaten zur PHX Energy Services Aktie

Einnahmen und Ausgaben

Quartal
Jahr
Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Umsatz 1166154161179194168164184184179
Änderung in %0,06 %-0,89 %-5,16 %8,07 %16,60 %8,71 %2,30 %2,92 %-5,07 %6,70 %
Bruttoergebnis 137282931402418293023
Vertrieb 121141618191713162616
Op. Ausgaben 122151719211814182818
F&E 11111222222
Umsatzkosten 1129126132148153143147155154156
Gesamtkosten 122151719211814182818
Bruttoertrag 137282931402418293023
EBIT 1151316172613111125
Änderung in %-13,71 %-33,68 %-51,73 %-31,72 %77,78 %1,12 %-29,15 %-35,38 %-90,66 %-57,28 %
Umsatzrendite8,95 %8,13 %9,70 %9,43 %13,64 %7,56 %6,72 %5,92 %1,34 %3,03 %
EBT 123171516261210181114
Nettogewinn 117131014209818911
Änderung in %-22,14 %-28,69 %-59,23 %-57,46 %15,50 %-34,00 %-16,72 %24,63 %-55,67 %28,68 %
Nettomarge10,51 %8,37 %6,32 %7,89 %10,41 %5,08 %5,15 %9,55 %4,86 %6,13 %
1 CAD in Millionen

Bilanz

Quartal
Jahr
Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Bilanzsumme 1403409395423450430435443473475
Cash 11314141414118291921
Forderungen 1403409395423450430435443473475
Gesamtverbindl. 1181186185201216208212214249244
Kurzfr. Verbindl. 13344444444
Langfr. Verbindl. 18101917264242356265
Eigenkapital 1222224210222234222223229224231
EK-Quote55,11 %54,69 %53,16 %52,50 %51,90 %51,60 %51,30 %51,68 %47,32 %48,67 %
Stammaktien 247,1749,6746,1845,5145,8250,1345,1845,3745,5045,76
1 CAD in Millionen
2 Stück in Millionen

Cashflow

Quartal
Jahr
Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Gewinn 117131014209818911
Änderung in %-22,14 %-28,69 %-59,23 %-57,46 %15,50 %-34,00 %-16,72 %24,63 %-55,67 %28,68 %
Op. Cashflow 11139291811102032-0,53214
Investitionen 1-5-28-15-2-11-18----
Finanz. Cashflow 1-10-11-13-17-0,5735-11-168-6
Cash-Veränderung 1-30,4180,405-0,040-0,192-3-321-102
Freier Cashflow 1-1813161-17-12322-29-2
Änderung in %-25,86 %18,71 %9,49 %-94,68 %5,74 %-197,02 %-83,40 %1.925,55 %-66,76 %87,35 %
1 CAD in Millionen

Technische Kennzahlen

Gl. Durchschnitt - 10T12,86 CAD
Gl. Durchschnitt - 20T12,48 CAD
Gl. Durchschnitt - 50T12,47 CAD
Gl. Durchschnitt - 200T11,16 CAD
52 Wochen Hoch13,99 CAD
52 Wochen Tief6,82 CAD
RSI (14)58,93
ADR (20)2,70 %
ATR (14)0,38 CAD

Technische Analyse zur PHX Energy Services Aktie

Letzte Dividendenzahlungen

29.09.20260,2000 CAD
30.06.20260,2000 CAD
31.03.20260,2000 CAD
16.03.20260,2000 CAD

Kennziffern

⌀ 5 J.⌀ 10 J.
Umsatz pro Aktie12,60999,1254
Cashflow pro Aktie1,51291,0526
Gewinn pro Aktie1,19090,3830
Dividende pro Aktie0,54380,3485
Investitionen pro Aktie1,45261,0263
Eigenkapital pro Aktie4,21243,8589
Angaben in CAD

Analyse zur PHX Energy Services Aktie

Rendite PHX Energy Services Aktie

Renditedreieck

Jahresrendite

Maximaler Drawdown und Gewinnchance

Über PHX Energy Services

PHX Energy Services

CEO Mr. Michael L. Buker
Mitarbeiter 971
Sitz Kanada
Webseite www.phxtech.com

PHX Energy Services Corp. bietet Dienstleistungen im Bereich Horizontal- und Richtbohrungen an, vermietet Hochleistungsbohrmotoren und verkauft Motorausrüstungen und Teile an Erdöl- und Erdgasexplorations- und -erschließungsunternehmen in Kanada, den Vereinigten Staaten, dem Nahen Osten und international. Das Unternehmen bietet Atlas-Motoren, Velocity Real-Time Systems, die Führungssysteme für das Bohrloch bereitstellen, das Echo-System, PowerDrive Orbit RSS, ein rotierendes, steuerbares System, Hochleistungsbohrmotoren, das P-360 Positive Pulse MWD System, ein MWD-Werkzeug (Measurement While Drilling), und das E-360 EM MWD System, ein MWD-Werkzeug, das elektrische Signale durch geologische Formationen überträgt. [...]

Meistgelesene News

Interessante Fragen zur PHX Energy Services Aktie

Stammdaten zur PHX Energy Services Aktie

ISINCA69338U1012
WKNA1H5K3
TickerPHX
Marktkapitalisierung561 Mio. CAD
LandKanada
BrancheÖl- und Gasbohrungen
SektorEnergie
Top 100 Meistgesuchte Aktien
SAP Aktie
SAP DE0007164600
207,00 € 1,85 %
SpaceX Aktie
SpaceX US84615Q1031
141,98 € 7,99 %
Tesla Aktie
Tesla US88160R1014
344,10 € 3,44 %
Rheinmetall Aktie
Rheinmetall DE0007030009
1.015,80 € -3,66 %
Meta Aktie
Meta US30303M1027
622,30 € 0,70 %
Moderna Aktie
Moderna US60770K1079
218,85 € 1,60 %
Palantir Aktie
Palantir US69608A1088
179,52 € 4,81 %
Microsoft Aktie
Microsoft US5949181045
474,50 € 0,27 %
Nvidia Aktie
Nvidia US67066G1040
197,66 € 2,61 %
Top 100 Meistgesuchte Aktien