11,10 EUR
+0,10 EUR
+0,91 %
30.10.2026 22:00 Uhr
ISIN US71944F1066
WKN A2PMY3
Vereinigte Staaten
Gesundheitswesen
KGV 61,76
KUV 1,28
Dividendenrendite: -
Marktkapitalisierung: 651.7 Mio. USD
Info

Phreesia Chart

--
--
1T
1W
3M
6M
1J
5J
Max

Phreesia-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue Phreesia-Analyse vom 31. October liefert die Antwort:

Die neusten Phreesia-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für Phreesia-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 31. October erfahren Sie was jetzt zu tun ist.

Phreesia: Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...

Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!

finanztrends.de basiert auf der Weisheit der Vielen, die am besten funktioniert, wenn jede Person ihre Einschätzung unabhängig trifft. Bitte wähle einen Button aus, um anschließend die Meinungen der Community zu sehen.

Phreesia Kursdaten

BörseFrankfurt Exchange
Kurs11,00 EUR
Kurszeit29.10.2026 22:00 Uhr
Eröffnungskurs11,00 EUR
Vortagesschluss11,00 EUR
Tageshoch11,00 EUR
Tagestief11,00 EUR
Volumen0,00
Veränderung in %0,00 %
Veränderung absolut0,00 EUR

Kursperformance

-20,17 % laufendes Jahr
-1,79 % 1 Woche
+25,71 % 1 Monat
+20,88 % 3 Monate
+38,36 % 6 Monate
-45,16 % 1 Jahr
-5,17 % 3 Jahre
-81,36 % 5 Jahre

News zur Phreesia Aktie

Aktuelle Phreesia News

Einen Augenblick noch...

Kennzahlen und Unternehmensdaten zur Phreesia Aktie

Einnahmen und Ausgaben

Quartal
Jahr
Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026Q3 2026Q4 2026Q1 2027Q2 2027
Umsatz 1101102107110116117120127131129
Änderung in %20,72 %18,97 %16,57 %15,45 %14,54 %14,83 %12,67 %15,85 %12,94 %10,41 %
Bruttoergebnis 167697276788082877876
Vertrieb 119192018161917271817
Op. Ausgaben 187878684818179927165
F&E 129302930322929312828
Umsatzkosten 134333534383838405353
Gesamtkosten 187878684818179927165
Bruttoertrag 167697276788082877876
EBIT 1-19-17-13-5-3-0,1725-5711
Änderung in %49,48 %53,35 %56,97 %83,93 %85,29 %98,97 %140,75 %5,72 %355,90 %6.524,42 %
Umsatzrendite-18,43 %-16,31 %-12,51 %-4,37 %-2,37 %-0,15 %4,52 %-3,55 %5,36 %8,54 %
EBT 1-19-17-14-5-3-0,5635-1053
Nettogewinn 1-20-18-14-6-40,6544132
Änderung in %47,45 %51,01 %54,91 %79,15 %80,15 %103,63 %129,65 %120,27 %175,70 %193,27 %
Nettomarge-19,48 %-17,64 %-13,49 %-5,83 %-3,38 %0,56 %3,55 %1,02 %2,26 %1,48 %
1 USD in Millionen

Bilanz

Quartal
Jahr
Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026Q3 2026Q4 2026Q1 2027Q2 2027
Bilanzsumme 1372362376388400409423664666647
Cash 1808282849198106747573
Forderungen 1372362376388400409423664666647
Gesamtverbindl. 1119111121124118111103327307275
Kurzfr. Verbindl. 188109987966
Langfr. Verbindl. 1--100,719653908561
Eigenkapital 1253251255265282298320337359372
EK-Quote67,93 %69,38 %67,76 %68,18 %70,48 %72,92 %75,64 %50,80 %53,91 %57,48 %
Stammaktien 256,6757,5057,8958,2858,9259,2661,4961,4962,0462,46
1 USD in Millionen
2 Stück in Millionen

Cashflow

Quartal
Jahr
Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026Q3 2026Q4 2026Q1 2027Q2 2027
Gewinn 1-20-18-14-6-40,6544232
Änderung in %47,45 %51,01 %54,91 %79,15 %80,15 %103,63 %129,65 %136,09 %175,70 %193,27 %
Op. Cashflow 1-0,72111616151515342418
Investitionen 1-5-7-4-7-7-5----
Finanz. Cashflow 1-2-1-2-7-0,838-2-0,66777-26-42
Cash-Veränderung 1-82-0,0582778-333-2
Freier Cashflow 1-642971312311618
Änderung in %68,76 %124,11 %113,79 %186,03 %220,93 %257,24 %660,82 %238,15 %119,52 %36,49 %
1 USD in Millionen

Technische Kennzahlen

Gl. Durchschnitt - 10T10,65 EUR
Gl. Durchschnitt - 20T9,97 EUR
Gl. Durchschnitt - 50T9,55 EUR
Gl. Durchschnitt - 200T EUR
52 Wochen Hoch17,19 EUR
52 Wochen Tief6,85 EUR
RSI (14)69,65
ADR (20)0,00 %
ATR (14)0,20 EUR

Technische Analyse zur Phreesia Aktie

Kennziffern

⌀ 5 J.⌀ 10 J.
Umsatz pro Aktie5,69433,9823
Cashflow pro Aktie-0,2798-0,1727
Gewinn pro Aktie-1,5852-1,0267
Dividende pro Aktie0,19800,2017
Investitionen pro Aktie0,38150,3071
Eigenkapital pro Aktie5,06892,7917
Angaben in USD

Analyse zur Phreesia Aktie

Analysten Bewertungen

Diese Aktie wird momentan von 22 Analysten bewertet.
Stark kaufen
3
Kaufen
10
Halten
9
Verkaufen
0
Stark verkaufen
0

Rendite Phreesia Aktie

Renditedreieck

Jahresrendite

Maximaler Drawdown und Gewinnchance

Über Phreesia

Phreesia

CEO Mr. Chaim Indig
Mitarbeiter 1.789
Sitz Vereinigte Staaten
Webseite www.phreesia.com

Phreesia, Inc. bietet eine integrierte SaaS-basierte Software- und Zahlungsplattform für die Gesundheitsbranche in den Vereinigten Staaten und Kanada. Das Unternehmen bietet Lösungen für die Terminoptimierung und das Überweisungsmanagement mithilfe von KI-gestützten Workflows, eine KI-gestützte intelligente Antwortlösung für die Patientenkommunikation, die durch Sprach- und Messaging-Lösungen unterstützt wird, integrierte Zahlungslösungen, die in die Arbeitsabläufe bei der Aufnahme und nach dem Besuch eingebettet sind, sowie Finanzierungslösungen, die es Gesundheitsorganisationen ermöglichen, das Inkasso zu beschleunigen und gleichzeitig den Patienten flexible Zahlungsoptionen anzubieten, und digitale Lösungen für die Aufnahme und die Erfassung klinischer Daten, Tools für die Einbindung und Aktivierung von Patienten sowie Mess- und Analyselösungen. [...]

Meistgelesene News

Interessante Fragen zur Phreesia Aktie

Stammdaten zur Phreesia Aktie

ISINUS71944F1066
WKNA2PMY3
TickerPHR
Marktkapitalisierung652 Mio. USD
LandVereinigte Staaten
BrancheGesundheitsinformationsdienste
SektorGesundheitswesen
Top 100 Meistgesuchte Aktien
Atos Aktie
Atos FR001400X2S4
27,10 € -3,56 %
SAP Aktie
SAP DE0007164600
211,05 € 0,84 %
Rheinmetall Aktie
Rheinmetall DE0007030009
1.031,80 € -2,12 %
Bougainville Copper Aktie
0,11 € 2,23 %
Bayer AG Aktie
Bayer AG DE000BAY0017
50,40 € 5,31 %
Microsoft Aktie
Microsoft US5949181045
467,75 € -1,13 %
Amazon Aktie
Amazon US0231351067
215,00 € 5,44 %
Huntington Ingalls Industries Aktie
284,60 € 0,32 %
Puma Aktie
Puma DE0006969603
26,41 € 4,64 %
OHB Aktie
OHB DE0005936124
223,00 € -9,53 %
Novo Nordisk Aktie
Novo Nordisk DK0062498333
35,76 € 2,63 %
Top 100 Meistgesuchte Aktien