688,00 JPY
-3,00 JPY
-0,43 %
08:30 Uhr
ISIN JP3802310007
Japan
Gesundheitswesen
KGV 9,81
KUV 0,31
Dividendenrendite: 3.64 %
Marktkapitalisierung: 19.5 Mrd. JPY
Info

Pharma Foods International Chart

--
--
1T
1W
3M
6M
1J
5J
Max

Pharma Foods International-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue Pharma Foods International-Analyse vom 20. October liefert die Antwort:

Die neusten Pharma Foods International-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für Pharma Foods International-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 20. October erfahren Sie was jetzt zu tun ist.

Pharma Foods International: Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...

Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!

finanztrends.de basiert auf der Weisheit der Vielen, die am besten funktioniert, wenn jede Person ihre Einschätzung unabhängig trifft. Bitte wähle einen Button aus, um anschließend die Meinungen der Community zu sehen.

Pharma Foods International Kursdaten

BörseTokyo Stock Exchange
Kurs688,00 JPY
Kurszeit08:30 Uhr
Eröffnungskurs693,00 JPY
Vortagesschluss691,00 JPY
Tageshoch694,00 JPY
Tagestief680,00 JPY
Volumen124.200,00
Veränderung in %-0,43 %
Veränderung absolut-3,00 JPY

Kursperformance

+1,33 % laufendes Jahr
+0,88 % 1 Woche
-5,75 % 1 Monat
+17,01 % 3 Monate
+1,78 % 6 Monate
-16,40 % 1 Jahr
-48,33 % 3 Jahre
-72,63 % 5 Jahre
+71,21 % 10 Jahre

News zur Pharma Foods International Aktie

Aktuelle Pharma Foods International News

Einen Augenblick noch...

Kennzahlen und Unternehmensdaten zur Pharma Foods International Aktie

Einnahmen und Ausgaben

Quartal
Jahr
Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026Q3 2026Q4 2026
Umsatz 115,51914,97614,59615,26116,96018,44315,71216,72916,11414,668
Änderung in %-10,76 %-6,63 %-9,58 %-1,61 %9,29 %23,15 %7,65 %9,62 %-4,99 %-20,47 %
Bruttoergebnis 112,18311,43211,88312,36913,43214,84712,62113,65812,89311,487
Vertrieb 11,0142,9221,7283,8201156,638----
Op. Ausgaben 110,4529,58511,00012,62814,27312,26115,13213,50811,9627,424
F&E 1223273337301322439332359425742
Umsatzkosten 13,3363,5442,7132,8923,5283,5963,0913,0713,2213,181
Gesamtkosten 110,4529,58511,00012,62814,27312,26115,13213,50811,9627,424
Bruttoertrag 112,18311,43211,88312,36913,43214,84712,62113,65812,89311,487
EBIT 11,7311,847883-259-8412,586-2,5111509314,063
Änderung in %-31,23 %-6,53 %46,68 %-127,73 %-148,58 %40,01 %-384,37 %157,92 %210,70 %57,12 %
Umsatzrendite11,15 %12,33 %6,05 %-1,70 %-4,96 %14,02 %-15,98 %0,90 %5,78 %27,70 %
EBT 11,6921,800888-243-8762,665-2,640898933,985
Nettogewinn 11,0881,349360-131-1,3521,491-1,891677633,049
Änderung in %-45,11 %-32,99 %25,87 %-127,18 %-224,26 %10,53 %-625,28 %151,15 %156,43 %104,49 %
Nettomarge7,01 %9,01 %2,47 %-0,86 %-7,97 %8,08 %-12,04 %0,40 %4,74 %20,79 %
1 JPY in Millionen

Bilanz

Quartal
Jahr
Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026Q3 2026Q4 2026
Bilanzsumme 136,93136,57332,97232,97532,58532,78332,62432,25534,85635,115
Cash 116,46015,66611,75711,10610,3489,0578,6737,5868,7657,791
Forderungen 136,93136,57332,97232,97532,58532,78332,62432,25534,85635,115
Gesamtverbindl. 126,91424,98621,49120,92622,34321,23323,24322,48124,77021,946
Kurzfr. Verbindl. 117,77215,66712,57611,49312,46011,96714,40014,46016,96013,960
Langfr. Verbindl. 11,3711,231-951---391--
Eigenkapital 110,01511,58511,47912,04810,23911,5479,3799,77110,08413,166
EK-Quote27,12 %31,68 %34,81 %36,54 %31,42 %35,22 %28,75 %30,29 %28,93 %37,49 %
Stammaktien 228,0728,0728,0729,0629,0628,8728,8729,0429,0428,97
1 JPY in Millionen
2 Stück in Millionen

Cashflow

Quartal
Jahr
Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026Q3 2026Q4 2026
Gewinn 11,0881,349360-131-1,3521,491-1,891677633,049
Änderung in %-45,11 %-32,99 %25,87 %-127,18 %-224,26 %10,53 %-625,28 %151,15 %156,43 %104,49 %
Op. Cashflow 1--35-16-1,001-110-2,116-666-7752,382
Investitionen 1----------
Finanz. Cashflow 1---3,646-464462-8191,996-1421,995-41
Cash-Veränderung 1---3,809-751-658-1,291-384-1,0871,179-974
Freier Cashflow 1---261-145-1,200-377-2,411-841-909-1,028
Änderung in %n.a.n.a.-190,63 %n.a.n.a.n.a.-823,75 %-480,00 %24,25 %-172,68 %
1 JPY in Millionen

Technische Kennzahlen

Gl. Durchschnitt - 10T686,30 JPY
Gl. Durchschnitt - 20T699,50 JPY
Gl. Durchschnitt - 50T646,94 JPY
Gl. Durchschnitt - 200T648,81 JPY
52 Wochen Hoch834,00 JPY
52 Wochen Tief521,00 JPY
RSI (14)54,84
ADR (20)3,06 %
ATR (14)19,14 JPY

Technische Analyse zur Pharma Foods International Aktie

Letzte Dividendenzahlungen

30.07.202612,5000 JPY
29.01.202612,5000 JPY
30.07.202512,5000 JPY
30.01.202512,5000 JPY

Kennziffern

⌀ 5 J.⌀ 10 J.
Umsatz pro Aktie2.204,30661.396,5240
Cashflow pro Aktie22,630632,4724
Gewinn pro Aktie57,056247,3240
Dividende pro Aktie24,721814,7580
Investitionen pro Aktie46,241327,8828
Eigenkapital pro Aktie365,7752269,7288
Angaben in JPY

Analyse zur Pharma Foods International Aktie

Rendite Pharma Foods International Aktie

Renditedreieck

Jahresrendite

Maximaler Drawdown und Gewinnchance

Über Pharma Foods International

Pharma Foods International

CEO Dr. Mu Jo Kim
Mitarbeiter 613
Sitz Japan

Pharma Foods International Co. Ltd. beschäftigt sich mit der Entwicklung und dem Verkauf von funktionellen Lebensmittelzutaten in Japan. Außerdem konzentriert sich das Unternehmen auf die biomedizinische Entwicklung von Antikörper- und Peptidmedikamenten gegen Krankheiten wie Autoimmun-, Krebs- und Entzündungskrankheiten. Das Unternehmen wurde 1997 gegründet und hat seinen Hauptsitz in Kyoto, Japan. [...]

Meistgelesene News

Interessante Fragen zur Pharma Foods International Aktie

Stammdaten zur Pharma Foods International Aktie

ISINJP3802310007
WKN
Ticker2929
Marktkapitalisierung20 Mrd. JPY
LandJapan
BrancheHersteller von Arzneimitteln - Spezialitäten und Generika
SektorGesundheitswesen
Top 100 Meistgesuchte Aktien
SAP Aktie
SAP DE0007164600
201,85 € 0,37 %
Rheinmetall Aktie
Rheinmetall DE0007030009
1.040,80 € -1,53 %
Microsoft Aktie
Microsoft US5949181045
477,05 € 0,27 %
Nvidia Aktie
Nvidia US67066G1040
192,44 € -0,56 %
Military Metals Registered Aktie
0,16 € 2,90 %
Amazon Aktie
Amazon US0231351067
233,85 € -0,15 %
Hexagon Purus Aktie
Hexagon Purus NO0013751966
0,58 € 6,27 %
OHB Aktie
OHB DE0005936124
188,40 € -8,54 %
SpaceX Aktie
SpaceX US84615Q1031
130,30 € -1,26 %
Royal Caribbean Cruises Aktie
251,90 € 0,16 %
Mogotes Metals Aktie
Mogotes Metals CA6080111025
0,32 € 6,06 %
Vonovia Aktie
Vonovia DE000A1ML7J1
16,02 € -2,91 %
Top 100 Meistgesuchte Aktien