1,95 EUR
-0,04 EUR
-2,01 %
30.10.2026 22:00 Uhr
ISIN DE000A2YN777
WKN A2YN77
Deutschland
KGV -
KUV 0,56
Dividendenrendite: -
Marktkapitalisierung: 11.2 Mio. EUR
Info

Pferdewetten.de Chart

--
--
1T
1W
3M
6M
1J
5J
Max

Pferdewetten.de-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue Pferdewetten.de-Analyse vom 31. October liefert die Antwort:

Die neusten Pferdewetten.de-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für Pferdewetten.de-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 31. October erfahren Sie was jetzt zu tun ist.

Pferdewetten.de: Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...

Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!

finanztrends.de basiert auf der Weisheit der Vielen, die am besten funktioniert, wenn jede Person ihre Einschätzung unabhängig trifft. Bitte wähle einen Button aus, um anschließend die Meinungen der Community zu sehen.

Pferdewetten.de Kursdaten

BörseTradegate
Kurs1,95 EUR
Kurszeit30.10.2026 22:00 Uhr
Eröffnungskurs1,86 EUR
Vortagesschluss1,99 EUR
Tageshoch2,08 EUR
Tagestief1,86 EUR
Volumen5.359,00
Veränderung in %-2,01 %
Veränderung absolut-0,04 EUR

Kursperformance

-32,06 % laufendes Jahr
-6,25 % 1 Woche
-9,72 % 1 Monat
-2,50 % 3 Monate
-35,00 % 6 Monate
-33,22 % 1 Jahr
-83,47 % 3 Jahre
-89,57 % 5 Jahre

News zur Pferdewetten.de Aktie

Aktuelle Pferdewetten.de News

Einen Augenblick noch...

Kennzahlen und Unternehmensdaten zur Pferdewetten.de Aktie

Einnahmen und Ausgaben

Quartal
Jahr
Q3 2022Q4 2022Q1 2023Q2 2023Q3 2023Q4 2023Q1 2024Q2 2024Q2 2025Q2 2026
Umsatz 14851051510112835
Änderung in %n.a.57,36 %n.a.32,23 %27,96 %100,21 %98,62 %10,34 %146,13 %25,33 %
Bruttoergebnis 10,420-22-2-0,2161878282
Vertrieb 10,82512224233-
Op. Ausgaben 1-21-33-261011300,734
F&E 1----------
Umsatzkosten 13103125-333-33
Gesamtkosten 1-21-33-261011300,734
Bruttoertrag 10,420-22-2-0,2161878282
EBIT 1-2-3-1-4--8-3-3-22
Änderung in %-27,83 %-69,11 %-5.029,84 %-12.337,10 %n.a.-142,39 %-104,86 %36,30 %34,32 %191,22 %
Umsatzrendite-48,23 %-46,03 %-28,20 %-42,52 %--55,73 %-29,08 %-24,55 %-6,55 %4,77 %
EBT 1-2-3-1-4-4-9-3-3-30,741
Nettogewinn 1-0,664-1-1-3-4-4-3-3-10,728
Änderung in %n.a.-7,08 %n.a.-1.525,81 %-440,72 %-210,25 %-149,11 %18,97 %48,57 %150,88 %
Nettomarge-17,59 %-17,59 %-21,57 %-33,35 %-74,35 %-27,26 %-27,06 %-24,49 %-5,12 %2,08 %
1 EUR in Millionen

Bilanz

Quartal
Jahr
Q3 2022Q4 2022Q1 2023Q2 2023Q3 2023Q4 2023Q1 2024Q2 2024Q2 2025Q2 2026
Bilanzsumme 1-364043404853555133
Cash 111111310-913854
Forderungen 1-364043404853555133
Gesamtverbindl. 116172329283838434745
Kurzfr. Verbindl. 1-0,377-3-0,9770,9300,4410,2394
Langfr. Verbindl. 1--588-141813-
Eigenkapital 111209161313191611-3
EK-Quote-55,72 %23,76 %38,04 %31,59 %26,75 %35,84 %29,67 %21,00 %-9,12 %
Stammaktien 24,814,884,814,925,265,155,605,605,609,28
1 EUR in Millionen
2 Stück in Millionen

Cashflow

Quartal
Jahr
Q3 2022Q4 2022Q1 2023Q2 2023Q3 2023Q4 2023Q1 2024Q2 2024Q2 2025Q2 2026
Gewinn 1-0,664-0,664-1-3-4-4-3-3-10,728
Änderung in %-7,08 %46,46 %-896,06 %-1.525,81 %-440,72 %-520,49 %-149,11 %18,97 %48,57 %150,88 %
Op. Cashflow 122--4-5-6-5-5-2-0,605
Investitionen 1----------
Finanz. Cashflow 1-0,114-0,114-8849132-0,041
Cash-Veränderung 1-0,973-0,973--1-4-2485-4
Freier Cashflow 122--8-10-8-5-6-3-1
Änderung in %254,10 %177,56 %n.a.-3,36 %-647,63 %-530,18 %n.a.30,00 %53,90 %53,52 %
1 EUR in Millionen

Technische Kennzahlen

Gl. Durchschnitt - 10T2,05 EUR
Gl. Durchschnitt - 20T2,13 EUR
Gl. Durchschnitt - 50T2,16 EUR
Gl. Durchschnitt - 200T2,47 EUR
52 Wochen Hoch3,16 EUR
52 Wochen Tief1,77 EUR
RSI (14)38,37
ADR (20)3,13 %
ATR (14)0,06 EUR

Technische Analyse zur Pferdewetten.de Aktie

Letzte Dividendenzahlungen

19.08.20220,1000 EUR
10.06.20210,2600 EUR
31.07.20200,2000 EUR
20.05.20200,2000 EUR

Kennziffern

⌀ 5 J.⌀ 10 J.
Umsatz pro Aktie4,21442,9795
Cashflow pro Aktie-0,6562-0,0654
Gewinn pro Aktie-1,2503-0,4440
Dividende pro Aktie0,15120,1220
Investitionen pro Aktie0,17340,1152
Eigenkapital pro Aktie2,25462,2746
Angaben in EUR

Analyse zur Pferdewetten.de Aktie

Rendite Pferdewetten.de Aktie

Renditedreieck

Jahresrendite

Maximaler Drawdown und Gewinnchance

Über Pferdewetten.de

Pferdewetten.de

Mitarbeiter 96
Sitz Deutschland

Die pferdewetten.de AG ist zusammen mit ihren Tochtergesellschaften im Online-Geschäft mit Pferde- und Sportwetten in Deutschland und international tätig. Das Unternehmen ist in den Segmenten Pferdewetten, Sportwetten im stationären Handel und Online-Sportwetten aktiv. Es bietet Galopp- und Trabrennen sowie Hunderennen an. Darüber hinaus betreibt das Unternehmen Wettbüros über Franchisepartner. Das Unternehmen war früher unter dem Namen Sportwetten.de AG bekannt. Die pferdewetten.de AG wurde 1997 gegründet und hat ihren Hauptsitz in Düsseldorf, Deutschland. [...]

Meistgelesene News

Interessante Fragen zur Pferdewetten.de Aktie

Stammdaten zur Pferdewetten.de Aktie

ISINDE000A2YN777
WKNA2YN77
TickerEMH
Marktkapitalisierung11 Mio. EUR
LandDeutschland
Branche
Sektor
Top 100 Meistgesuchte Aktien
Atos Aktie
Atos FR001400X2S4
27,10 € -3,56 %
SAP Aktie
SAP DE0007164600
211,05 € 0,84 %
Rheinmetall Aktie
Rheinmetall DE0007030009
1.031,80 € -2,12 %
Bougainville Copper Aktie
0,11 € 2,23 %
Bayer AG Aktie
Bayer AG DE000BAY0017
50,40 € 5,31 %
Microsoft Aktie
Microsoft US5949181045
467,75 € -1,13 %
Amazon Aktie
Amazon US0231351067
215,00 € 5,44 %
Huntington Ingalls Industries Aktie
284,60 € 0,32 %
Puma Aktie
Puma DE0006969603
26,41 € 4,64 %
OHB Aktie
OHB DE0005936124
223,00 € -9,53 %
Tesla Aktie
Tesla US88160R1014
358,15 € 0,52 %
Top 100 Meistgesuchte Aktien