Petros Pharmaceuticals Chart
Petros Pharmaceuticals-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue Petros Pharmaceuticals-Analyse vom 31. July liefert die Antwort:
Die neusten Petros Pharmaceuticals-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für Petros Pharmaceuticals-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 31. July erfahren Sie was jetzt zu tun ist.
Petros Pharmaceuticals: Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...
Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!
Petros Pharmaceuticals Kursdaten
| Börse | USA Stocks |
| Kurs | 0,0036 USD |
| Kurszeit | 30.07.2026 20:00 Uhr |
| Eröffnungskurs | 0,0036 USD |
| Tageshoch | 0,0036 USD |
| Tagestief | 0,0036 USD |
| Volumen | 110.819,00 |
| Veränderung in % | 0,00 % |
| Veränderung absolut | 0,00 USD |
Kursperformance
News zur Petros Pharmaceuticals Aktie
Aktuelle Petros Pharmaceuticals News
Kennzahlen und Unternehmensdaten zur Petros Pharmaceuticals Aktie
Einnahmen und Ausgaben
| Q4 2023 | Q1 2024 | Q2 2024 | Q3 2024 | Q4 2024 | Q1 2025 | Q2 2025 | Q3 2025 | Q4 2025 | Q1 2026 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz 1 | -0.364 | 1 | 1 | 2 | 0.725 | - | - | - | - | - |
| Änderung in % | -145,64 % | -44,84 % | -28,71 % | -5,87 % | 299,15 % | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. |
| Bruttoergebnis 1 | -0.522 | 0.339 | 1 | 1 | 0.461 | - | - | - | - | - |
| Vertrieb 1 | 3 | 3 | 2 | 2 | 1 | 1 | 2 | 0.991 | 0.391 | 1 |
| Op. Ausgaben 1 | 5 | 4 | 3 | 4 | 10 | 1 | 2 | 0.991 | 0.391 | 1 |
| F&E 1 | 0.834 | 2 | 0.369 | 0.588 | 0.102 | - | - | - | - | - |
| Umsatzkosten 1 | 0.158 | 1 | 0.329 | 0.287 | 0.265 | - | - | - | - | - |
| Gesamtkosten 1 | 5 | 4 | 3 | 4 | 10 | 1 | 2 | 0.991 | 0.391 | 1 |
| Bruttoertrag 1 | -0.522 | 0.339 | 1 | 1 | 0.461 | - | - | - | - | - |
| EBIT 1 | - | -2 | -0.548 | -2 | -9 | -2 | -3 | -0.923 | - | -4.637 |
| Änderung in % | n.a. | -64,32 % | 77,28 % | 53,33 % | n.a. | -6,06 % | -358,18 % | 55,25 % | n.a. | -213.973,80 % |
| Umsatzrendite | - | -147,06 % | -38,51 % | -130,80 % | -1.255,29 % | - | - | - | - | - |
| EBT 1 | 0.318 | -2 | -0.662 | -2 | -9 | -1 | -2 | -0.923 | -0.337 | -0.987 |
| Nettogewinn 1 | 0.318 | -2 | -0.662 | -2 | -9 | -2 | 5 | -0.923 | -0.337 | -0.987 |
| Änderung in % | 107,54 % | -56,15 % | 74,00 % | 51,19 % | -3.014,80 % | -4,50 % | 920,64 % | 58,45 % | 96,37 % | 56,33 % |
| Nettomarge | -87,34 % | -155,72 % | -46,57 % | -140,87 % | -1.278,38 % | - | - | - | - | - |
Einnahmen und Ausgaben
| 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz 1 | 14 | 16 | 10 | 8 | 6 | 6 | 5 | - |
| Änderung in % | n.a. | 10,86 % | -38,63 % | -18,29 % | -23,29 % | -2,83 % | -12,20 % | n.a. |
| Bruttoergebnis 1 | 4 | 3 | 6 | 6 | 4 | 4 | 4 | - |
| Vertrieb 1 | 11 | 20 | 16 | 16 | 12 | 9 | 9 | 5 |
| Op. Ausgaben 1 | 11 | 25 | 23 | 24 | 24 | 18 | 22 | 5 |
| F&E 1 | - | - | 0.460 | 2 | 2 | 2 | 3 | - |
| Umsatzkosten 1 | 10 | 13 | 4 | 2 | 2 | 2 | 1 | - |
| Gesamtkosten 1 | 11 | 25 | 23 | 24 | 24 | 18 | 22 | 5 |
| Bruttoertrag 1 | 4 | 3 | 6 | 6 | 4 | 4 | 4 | - |
| EBIT 1 | -8 | -19 | -19 | -9 | -19 | -8 | -14 | - |
| Änderung in % | n.a. | -151,09 % | 1,81 % | 54,55 % | -125,59 % | 60,77 % | -80,38 % | n.a. |
| Umsatzrendite | -54,73 % | -123,97 % | -198,35 % | -110,32 % | -324,45 % | -130,99 % | -269,12 % | - |
| EBT 1 | -32 | -33 | -22 | -9 | -20 | -8 | -14 | -5 |
| Nettogewinn 1 | -32 | -33 | -21 | -9 | -20 | -8 | -14 | 2 |
| Änderung in % | n.a. | -0,12 % | 36,68 % | 56,35 % | -122,97 % | 59,26 % | -75,41 % | 113,36 % |
| Nettomarge | -231,10 % | -208,71 % | -215,34 % | -115,04 % | -334,40 % | -140,20 % | -280,09 % | - |
Bilanz
| Q4 2023 | Q1 2024 | Q2 2024 | Q3 2024 | Q4 2024 | Q1 2025 | Q2 2025 | Q3 2025 | Q4 2025 | Q1 2026 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme 1 | 34 | 30 | 25 | 21 | 11 | 18 | 7 | 6 | 5 | 4 |
| Cash 1 | 13 | 11 | 7 | 4 | 4 | 9 | 7 | 6 | 5 | 4 |
| Forderungen 1 | 34 | 30 | 25 | 21 | 11 | 18 | 7 | 6 | 5 | 4 |
| Gesamtverbindl. 1 | 21 | 20 | 16 | 18 | 18 | 27 | 3 | 3 | 2 | 3 |
| Kurzfr. Verbindl. 1 | - | 2 | 2 | 2 | 7 | 7 | - | - | - | - |
| Langfr. Verbindl. 1 | 7 | 6 | 6 | 5 | - | - | - | - | - | - |
| Eigenkapital 1 | 12 | 11 | 9 | 3 | -7 | -10 | 4 | 3 | 3 | 2 |
| EK-Quote | 36,92 % | 35,27 % | 36,49 % | 15,06 % | -70,21 % | -54,43 % | 60,11 % | 54,91 % | 55,59 % | 40,30 % |
| Stammaktien 2 | 2,99 | 4,76 | 7,39 | 9,83 | 80,26 | 1,16 | 25,92 | 42,28 | 42,28 | 46,22 |
Bilanz
| 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gesamtvermögen 1 | 67 | 58 | 70 | 67 | 32 | 34 | 11 | 5 |
| Cash 1 | 3 | 2 | 17 | 24 | 9 | 13 | 4 | 5 |
| Forderungen 1 | 67 | 58 | 70 | 67 | 32 | 34 | 11 | 5 |
| Gesamtverbindl. 1 | 69 | 50 | 52 | 32 | 16 | 21 | 18 | 2 |
| Kurzfr. Verbindl. 1 | 19 | 7 | 7 | 0.126 | 1 | 1 | 7 | - |
| Langfr. Verbindl. 1 | - | 7 | - | - | 8 | 7 | - | - |
| Eigenkapital 1 | -2 | 8 | 17 | 36 | 17 | 12 | -7 | 3 |
| EK-Quote | -2,51 % | 13,73 % | 25,00 % | 52,74 % | 51,51 % | 36,92 % | -70,21 % | 55,59 % |
| Stammaktien 2 | 0,10 | 0,25 | 0,53 | 1,09 | 2,07 | 2,18 | 8,03 | 280,65 |
Cashflow
| Q4 2023 | Q1 2024 | Q2 2024 | Q3 2024 | Q4 2024 | Q1 2025 | Q2 2025 | Q3 2025 | Q4 2025 | Q1 2026 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn 1 | -5 | 0.383 | 0.384 | -2 | -9 | -1 | 5 | -0.923 | -0.337 | -0.987 |
| Änderung in % | -18,30 % | 127,64 % | 115,09 % | 51,19 % | -85,70 % | -413,28 % | 1.183,42 % | 58,45 % | 96,37 % | 17,72 % |
| Op. Cashflow 1 | -2 | -1 | -2 | -0.771 | 0.965 | -2 | -3 | -1 | -0.934 | -0.784 |
| Investitionen 1 | - | - | - | - | -0.05 | - | - | - | - | - |
| Finanz. Cashflow 1 | -2 | -1 | -2 | -3 | -1 | 9 | -0.428 | -0.117 | - | 8.153 |
| Cash-Veränderung 1 | -5 | -2 | -4 | -4 | -0.185 | 7 | -3 | -1 | -0.934 | -0.784 |
| Freier Cashflow 1 | -2 | -1 | -2 | -0.790 | 0.960 | -2 | -3 | -1 | -0.934 | -0.784 |
| Änderung in % | -43,91 % | -51,64 % | -190,59 % | 80,47 % | 142,48 % | -46,28 % | -80,90 % | -43,46 % | -197,25 % | 52,76 % |
Cashflow
| 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn 1 | -32 | -33 | -21 | -9 | -20 | -8 | -14 | 2 |
| Änderung in % | n.a. | -0,12 % | 36,68 % | 56,35 % | -122,97 % | 59,26 % | -75,41 % | 117,27 % |
| Op. Cashflow 1 | 8 | 3 | -15 | -12 | -13 | -8 | -3 | -7 |
| Investitionen 1 | - | -0.072 | -0.05 | - | - | - | -0.025 | - |
| Finanz. Cashflow 1 | -3 | -3 | 30 | 19 | -2 | 12 | -7 | 8 |
| Cash-Veränderung 1 | 4 | -0.648 | 15 | 7 | -14 | 4 | -10 | 1 |
| Freier Cashflow 1 | 6 | 2 | -15 | -12 | -13 | -8 | -3 | -7 |
| Änderung in % | n.a. | -59,95 % | -722,12 % | 22,52 % | -7,88 % | 40,41 % | 65,55 % | -156,30 % |
Technische Kennzahlen
| Gl. Durchschnitt - 10T | 0,00403 USD |
| Gl. Durchschnitt - 20T | 0,00422 USD |
| Gl. Durchschnitt - 50T | 0,00526 USD |
| Gl. Durchschnitt - 200T | 0,008149 USD |
| 52 Wochen Hoch | 0,03 USD |
| 52 Wochen Tief | 0,00 USD |
| RSI (14) | 38,50 |
| ADR (20) | 13,19 % |
| ATR (14) | 0,00059286 USD |
Technische Analyse zur Petros Pharmaceuticals Aktie
Kennziffern
| ⌀ 5 J. | ⌀ 10 J. | |
|---|---|---|
| Umsatz pro Aktie | 0,0220 | 0,0325 |
| Cashflow pro Aktie | -0,0297 | -0,0207 |
| Gewinn pro Aktie | -0,0353 | -0,0602 |
| Dividende pro Aktie | 3,3536 | 3,3536 |
| Investitionen pro Aktie | 0,0000 | 0,0014 |
| Eigenkapital pro Aktie | 0,0429 | 0,0374 |
Analyse zur Petros Pharmaceuticals Aktie
Analysten Bewertungen
Rendite Petros Pharmaceuticals Aktie
Renditedreieck
Jahresrendite
Maximaler Drawdown und Gewinnchance
Über Petros Pharmaceuticals
Petros Pharmaceuticals
Petros Pharmaceuticals, Inc. ist ein Technologieunternehmen im Gesundheitswesen, das sich auf die Entwicklung und Lizenzierung einer eigenen Software-as-a-Service (SaaS)-Plattform und einer Software-as-a-Medical-Device-Webanwendung zur Unterstützung von Pharmaunternehmen konzentriert. Das Unternehmen hat seinen Sitz in New York, New York. [...]
Interessante Fragen zur Petros Pharmaceuticals Aktie
Stammdaten zur Petros Pharmaceuticals Aktie
| ISIN | US71678J1007 |
| WKN | |
| Ticker | PTPI |
| Marktkapitalisierung | 0 Mio. USD |
| Land | Vereinigte Staaten |
| Branche | Hersteller von Arzneimitteln - Spezialitäten und Generika |
| Sektor | Gesundheitswesen |
