0,14 AUD
-0,005 AUD
-3,45 %
07:10 Uhr
ISIN AU000000PNN7
WKN A0D8ZZ
Australien
Grundlegende Materialien
KGV -
KUV 840,54
Dividendenrendite: -
Marktkapitalisierung: 59.1 Mio. AUD
Info

Pepinnini Minerals Chart

--
--
1T
1W
3M
6M
1J
5J
Max

Pepinnini Minerals-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue Pepinnini Minerals-Analyse vom 20. October liefert die Antwort:

Die neusten Pepinnini Minerals-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für Pepinnini Minerals-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 20. October erfahren Sie was jetzt zu tun ist.

Pepinnini Minerals: Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...

Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!

finanztrends.de basiert auf der Weisheit der Vielen, die am besten funktioniert, wenn jede Person ihre Einschätzung unabhängig trifft. Bitte wähle einen Button aus, um anschließend die Meinungen der Community zu sehen.

Pepinnini Minerals Kursdaten

BörseAustralian Securities Exchange
Kurs0,14 AUD
Kurszeit07:10 Uhr
Eröffnungskurs0,15 AUD
Vortagesschluss0,15 AUD
Tageshoch0,16 AUD
Tagestief0,14 AUD
Tagesvolumen3163064

Kursperformance

+0,00 % laufendes Jahr
+0,00 % 1 Woche
+0,00 % 1 Jahr
+0,00 % 3 Jahre
-37,42 % 5 Jahre
-66,33 % 10 Jahre

News zur Pepinnini Minerals Aktie

Aktuelle Pepinnini Minerals News

Einen Augenblick noch...

Kennzahlen und Unternehmensdaten zur Pepinnini Minerals Aktie

Einnahmen und Ausgaben

Quartal
Jahr
Q1 2023Q2 2023Q3 2023Q4 2023Q2 2024Q4 2024Q2 2025Q4 2025Q2 2026Q4 2026
Umsatz 10,0140,0280,0350,0380,1500,0640,0520,030,020-
Änderung in %n.a.21,41 %n.a.-0,09 %432,84 %67,78 %-65,61 %-95,16 %-61,43 %n.a.
Bruttoergebnis 1-0,074-0,709-0,056-0,967-0,070-0,015-0,031-0,0600,00-
Vertrieb 10,0820,1640,1390,2780,4270,4530,2120,1303-
Op. Ausgaben 10,2830,35210,66122181644
F&E 1----------
Umsatzkosten 10,0880,7380,09110,2200,0150,0830,0630,00-
Gesamtkosten 10,2830,35210,66122181644
Bruttoertrag 1-0,074-0,709-0,056-0,967-0,070-0,015-0,031-0,0600,00-
EBIT 1-0,454-0,714-1-2-2-1-18-3-4-
Änderung in %-66,92 %-4,66 %-363,82 %-668,11 %-211,22 %47,81 %-726,02 %-136,09 %80,26 %n.a.
Umsatzrendite-3.216,93 %-2.529,23 %-3.946,38 %-6.010,69 %-1.477,25 %-1.869,59 %-35.479,41 %-91.250,81 %-18.158,88 %-
EBT 1-0,358-0,716-1-2-2-1-18-4-5-5
Nettogewinn 1-0,403-0,806-1-2-2-1-18-4-5-5
Änderung in %n.a.-6,75 %n.a.-684,19 %-208,68 %46,06 %-629,29 %-207,15 %74,45 %-43,05 %
Nettomarge-2.854,65 %-2.854,51 %-3.266,74 %-6.013,18 %-1.653,66 %-1.933,29 %-35.065,52 %-122.760,71 %-23.230,68 %-
1 AUD in Millionen

Bilanz

Quartal
Jahr
Q1 2023Q2 2023Q3 2023Q4 2023Q2 2024Q4 2024Q2 2025Q4 2025Q2 2026Q4 2026
Bilanzsumme 132323131353722212638
Cash 1662220,4730,576147
Forderungen 132323131353722212638
Gesamtverbindl. 10,3980,405110,51822420,778
Kurzfr. Verbindl. 1-0,022-0,090,04810,98622-
Langfr. Verbindl. 1----------
Eigenkapital 128322730353521172338
EK-Quote87,52 %98,75 %86,32 %96,76 %98,49 %94,58 %92,96 %82,59 %91,10 %97,97 %
Stammaktien 267,1767,1772,9173,1380,2692,61109,31118,34201,60350,14
1 AUD in Millionen
2 Stück in Millionen

Cashflow

Quartal
Jahr
Q1 2023Q2 2023Q3 2023Q4 2023Q2 2024Q4 2024Q2 2025Q4 2025Q2 2026Q4 2026
Gewinn 1-0,403-0,806-1-2-2-1-18-4-5-5
Änderung in %-6,70 %-6,70 %-683,97 %-683,97 %-208,66 %46,07 %-629,30 %-207,21 %74,45 %-43,05 %
Op. Cashflow 1-0,481-0,952-0,694-1-2-0,765-1-0,738-2-1
Investitionen 1----------
Finanz. Cashflow 1350,1050,2096222610
Cash-Veränderung 113-2-4-0,381-20,1030,64534
Freier Cashflow 1-1-3-2-4-7-0,765-2-2-2-1
Änderung in %-89,61 %-89,05 %-100,15 %-98,27 %-153,43 %81,03 %65,57 %-143,22 %33,46 %28,65 %
1 AUD in Millionen

Technische Kennzahlen

Gl. Durchschnitt - 10T0,19 EUR
Gl. Durchschnitt - 20T EUR
Gl. Durchschnitt - 50T EUR
Gl. Durchschnitt - 200T EUR
52 Wochen Hoch0,19 EUR
52 Wochen Tief0,19 EUR
RSI (14)100
ADR (20) %
ATR (14)0,00 EUR

Technische Analyse zur Pepinnini Minerals Aktie

Letzte Dividendenzahlungen

04.12.20073,6620 AUD

Kennziffern

⌀ 5 J.⌀ 10 J.
Umsatz pro Aktie0,00030,0002
Cashflow pro Aktie-0,0081-0,0058
Gewinn pro Aktie-0,0305-0,0174
Dividende pro Aktie0,01770,0074
Investitionen pro Aktie0,01380,0095
Eigenkapital pro Aktie0,11280,0923
Angaben in AUD

Analyse zur Pepinnini Minerals Aktie

Rendite Pepinnini Minerals Aktie

Renditedreieck

Jahresrendite

Maximaler Drawdown und Gewinnchance

Über Pepinnini Minerals

Pepinnini Minerals

Sitz Australien

Power Minerals Limited ist in der Exploration und Erschließung von Bodenschätzen in Australien, Argentinien und Brasilien tätig. Das Unternehmen exploriert in erster Linie nach Vorkommen von Lithium, Niob, Seltenen Erden, Kupfer, Nickel, Kobalt, Elementen der Platingruppe, Gold, Kaolin und Halloysit. Es hält Anteile am Vorzeigeprojekt „Morro do Ferro Rare Earth“ in Minas Gerais, Brasilien. Das Unternehmen war früher unter dem Namen PepinNini Minerals Limited bekannt und änderte seinen Namen im Juni 2022 in Power Minerals Limited. [...]

Meistgelesene News

Interessante Fragen zur Pepinnini Minerals Aktie

Stammdaten zur Pepinnini Minerals Aktie

ISINAU000000PNN7
WKNA0D8ZZ
TickerPNN
Marktkapitalisierung59 Mio. AUD
LandAustralien
BrancheSonstige Industriemetalle und Bergbau
SektorGrundlegende Materialien
Top 100 Meistgesuchte Aktien
SAP Aktie
SAP DE0007164600
202,60 € 0,75 %
Amazon Aktie
Amazon US0231351067
234,00 € -0,09 %
Rheinmetall Aktie
Rheinmetall DE0007030009
1.056,60 € -0,04 %
Nvidia Aktie
Nvidia US67066G1040
193,04 € -0,25 %
Microsoft Aktie
Microsoft US5949181045
473,15 € -0,55 %
Hexagon Purus Aktie
Hexagon Purus NO0013751966
0,58 € 6,27 %
OHB Aktie
OHB DE0005936124
195,00 € -5,34 %
SpaceX Aktie
SpaceX US84615Q1031
131,04 € -0,70 %
Siemens Aktie
Siemens DE0007236101
261,30 € -0,91 %
Kuros Biosciences Aktie
Kuros Biosciences CH0325814116
20,24 € 12,69 %
Top 100 Meistgesuchte Aktien