8,20 EUR
-0,05 EUR
-0,61 %
21:55 Uhr
ISIN GB00B2NGPM57
WKN A0NBD6
Vereinigtes Königreich
Finanzdienstleistungen
KGV 7,83
KUV 2,49
Dividendenrendite: 6.44 %
Marktkapitalisierung: 1.3 Mrd. GBp
Info

Paragon Banking Amid Restructure Chart

--
--
1T
1W
3M
6M
1J
5J
Max

Paragon Banking Amid Restructure-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue Paragon Banking Amid Restructure-Analyse vom 19. October liefert die Antwort:

Die neusten Paragon Banking Amid Restructure-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für Paragon Banking Amid Restructure-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 19. October erfahren Sie was jetzt zu tun ist.

Paragon Banking Amid Restructure: Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...

Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!

finanztrends.de basiert auf der Weisheit der Vielen, die am besten funktioniert, wenn jede Person ihre Einschätzung unabhängig trifft. Bitte wähle einen Button aus, um anschließend die Meinungen der Community zu sehen.

Paragon Banking Amid Restructure Kursdaten

BörseStuttgart Exchange
Kurs8,20 EUR
Kurszeit21:55 Uhr
Eröffnungskurs8,20 EUR
Vortagesschluss8,25 EUR
Tageshoch8,45 EUR
Tagestief8,20 EUR
Volumen0,00
Veränderung in %-0,61 %
Veränderung absolut-0,05 EUR

Kursperformance

-9,91 % laufendes Jahr
-0,61 % 1 Woche
-6,82 % 1 Monat
-13,23 % 3 Monate
-11,35 % 6 Monate
-8,86 % 1 Jahr
+75,97 % 3 Jahre
+67,46 % 5 Jahre
+259,40 % 10 Jahre

News zur Paragon Banking Amid Restructure Aktie

Aktuelle Paragon Banking Amid Restructure News

Einen Augenblick noch...

Kennzahlen und Unternehmensdaten zur Paragon Banking Amid Restructure Aktie

Einnahmen und Ausgaben

Quartal
Jahr
Q4 2022Q2 2023Q4 2023Q2 2024Q4 2024Q2 2025Q4 2025Q2 2026
Umsatz 1236445593194307249594595
Änderung in %-6,49 %70,52 %150,85 %-56,40 %-48,23 %28,01 %93,49 %139,18 %
Bruttoergebnis 1197445593649-167249204225
Vertrieb 1---12477107-
Op. Ausgaben 17682851051041069092
F&E 1--------
Umsatzkosten 140---4541,286-388369
Gesamtkosten 17682851051041069092
Bruttoertrag 1197445593649-167249204225
EBIT 1274-154111126140103133
Änderung in %133,84 %n.a.-44,04 %n.a.-17,79 %26,67 %-18,30 %-4,93 %
Umsatzrendite116,03 %-25,89 %56,95 %41,11 %56,36 %17,36 %22,40 %
EBT 127446154111143140116133
Nettogewinn 120538116821041018099
Änderung in %126,47 %-65,26 %-43,28 %116,09 %-10,26 %23,08 %-23,63 %-2,18 %
Nettomarge86,51 %8,51 %19,56 %42,17 %33,91 %40,55 %13,38 %16,58 %
1 GBP in Millionen

Bilanz

Quartal
Jahr
Q3 2022Q4 2022Q1 2023Q2 2023Q4 2023Q2 2024Q4 2024Q2 2025Q4 2025Q2 2026
Bilanzsumme 1-16,654-17,32018,42018,98119,27019,16619,93019,935
Cash 1-1,931-2,2752,9943,0392,5252,1312,3901,642
Forderungen 1-16,654-17,32018,42018,98119,27019,16619,93019,935
Gesamtverbindl. 1-15,236-15,96017,01017,59917,85117,75718,51018,383
Kurzfr. Verbindl. 1-173-353104108104103103
Langfr. Verbindl. 1----------
Eigenkapital 1-1,417-1,3601,4111,3821,4201,4091,4201,552
EK-Quote-8,51 %-7,85 %7,66 %7,28 %7,37 %7,35 %7,13 %7,79 %
Stammaktien 20,00246,610,00240,90229,36221,90215,72209,10205,20195,90
1 GBP in Millionen
2 Stück in Millionen

Cashflow

Quartal
Jahr
Q3 2022Q4 2022Q1 2023Q2 2023Q4 2023Q2 2024Q4 2024Q2 2025Q4 2025Q2 2026
Gewinn 11022051938116821041018099
Änderung in %126,47 %126,47 %-65,26 %-65,26 %-43,28 %116,09 %-10,26 %23,08 %-23,63 %-2,18 %
Op. Cashflow 1474570413-673411,11643-655170187
Investitionen 1----------
Finanz. Cashflow 1-258300-240727764532-1,289320656861
Cash-Veränderung 1215-1,500-2,275-2,2753,038-3,0382,130-1,641
Freier Cashflow 1474568413-683401,11543-656170186
Änderung in %410,79 %1.050,00 %274,73 %-131,12 %-40,19 %1.730,26 %-87,35 %-158,81 %294,19 %128,42 %
1 GBP in Millionen

Technische Kennzahlen

Gl. Durchschnitt - 10T8,40 EUR
Gl. Durchschnitt - 20T8,68 EUR
Gl. Durchschnitt - 50T9,15 EUR
Gl. Durchschnitt - 200T9,09 EUR
52 Wochen Hoch10,24 EUR
52 Wochen Tief8,04 EUR
RSI (14)36,02
ADR (20)0,40 %
ATR (14)0,13 EUR

Technische Analyse zur Paragon Banking Amid Restructure Aktie

Letzte Dividendenzahlungen

02.07.20260,1510 GBp
05.02.20260,3030 GBp
03.07.20250,1360 GBp
06.02.20250,2720 GBp

Kennziffern

⌀ 5 J.⌀ 10 J.
Umsatz pro Aktie3,24682,3296
Cashflow pro Aktie6,59265,6554
Gewinn pro Aktie0,97300,7778
Dividende pro Aktie0,34690,2733
Investitionen pro Aktie0,01240,0129
Eigenkapital pro Aktie6,73445,9692
Angaben in GBP

Analyse zur Paragon Banking Amid Restructure Aktie

Rendite Paragon Banking Amid Restructure Aktie

Renditedreieck

Jahresrendite

Maximaler Drawdown und Gewinnchance

Über Paragon Banking Amid Restructure

Paragon Banking Amid Restructure

Mitarbeiter 1.413
Sitz Vereinigtes Königreich

Die Paragon Banking Group PLC bietet Finanzprodukte und -dienstleistungen im Vereinigten Königreich an. Das Unternehmen ist in zwei Segmenten tätig: Hypothekendarlehen und gewerbliche Darlehen. Das Segment Hypothekendarlehen bietet Hypotheken für den Erwerb von Wohneigentum sowie Eigenheimkredite und Zweitkredite an. Das Segment Commercial Lending umfasst Mobilienleasing, Entwicklungsfinanzierung, strukturierte Kredite und andere Angebote für KMU-Kunden sowie Autofinanzierungen. Dieses Segment bietet auch Mietkauf, Geschäftskredite sowie Operating- und Finanzierungsleasing an. [...]

Meistgelesene News

Interessante Fragen zur Paragon Banking Amid Restructure Aktie

Stammdaten zur Paragon Banking Amid Restructure Aktie

ISINGB00B2NGPM57
WKNA0NBD6
TickerPAG
Marktkapitalisierung1 Mrd. GBp
LandVereinigtes Königreich
BrancheHypothekenfinanzierung
SektorFinanzdienstleistungen
Top 100 Meistgesuchte Aktien
Rheinmetall Aktie
Rheinmetall DE0007030009
1.057,20 € -2,94 %
SAP Aktie
SAP DE0007164600
201,50 € 1,17 %
Microsoft Aktie
Microsoft US5949181045
475,90 € 1,03 %
Amazon Aktie
Amazon US0231351067
234,05 € 5,17 %
OHB Aktie
OHB DE0005936124
204,50 € 6,40 %
Nvidia Aktie
Nvidia US67066G1040
193,76 € 1,68 %
SpaceX Aktie
SpaceX US84615Q1031
132,02 € 1,63 %
Hexagon Purus Aktie
Hexagon Purus NO0013751966
0,58 € 6,27 %
Tesla Aktie
Tesla US88160R1014
328,40 € 4,06 %
Vonovia Aktie
Vonovia DE000A1ML7J1
16,52 € -1,14 %
Deutsche Telekom Aktie
Deutsche Telekom DE0005557508
25,55 € -1,28 %
Top 100 Meistgesuchte Aktien