0,06 AUD
+0,00 AUD
+0,00 %
19.10.2026 01:00 Uhr
ISIN AU0000181109
WKN A3EEYD
Australien
Grundlegende Materialien
KGV -
KUV 84,51
Dividendenrendite: -
Marktkapitalisierung: 3.7 Mio. AUD
Info

Parabellum Resources Chart

--
--
1T
1W
3M
6M
1J
5J
Max

Parabellum Resources-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue Parabellum Resources-Analyse vom 20. October liefert die Antwort:

Die neusten Parabellum Resources-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für Parabellum Resources-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 20. October erfahren Sie was jetzt zu tun ist.

Parabellum Resources: Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...

Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!

finanztrends.de basiert auf der Weisheit der Vielen, die am besten funktioniert, wenn jede Person ihre Einschätzung unabhängig trifft. Bitte wähle einen Button aus, um anschließend die Meinungen der Community zu sehen.

Parabellum Resources Kursdaten

BörseAustralian Securities Exchange
Kurs0,06 AUD
Kurszeit19.10.2026 01:00 Uhr
Eröffnungskurs0,06 AUD
Vortagesschluss0,06 AUD
Tageshoch0,06 AUD
Tagestief0,06 AUD
Volumen0,00
Veränderung in %0,00 %
Veränderung absolut0,00 AUD

Kursperformance

-7,58 % laufendes Jahr
+0,00 % 1 Woche
+10,91 % 1 Monat
+1,67 % 3 Monate
-20,78 % 6 Monate
-21,79 % 1 Jahr
-82,32 % 3 Jahre

News zur Parabellum Resources Aktie

Aktuelle Parabellum Resources News

Einen Augenblick noch...

Kennzahlen und Unternehmensdaten zur Parabellum Resources Aktie

Einnahmen und Ausgaben

Quartal
Jahr
Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q2 2026Q4 2026
Umsatz 10,000,01--------
Änderung in %n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Bruttoergebnis 10,000,01--------
Vertrieb 10,1800,3600,1450,2910,1220,2450,1230,246--
Op. Ausgaben 1220,1450,2910,80920,1330,2650,2210,254
F&E 1----------
Umsatzkosten 1----------
Gesamtkosten 1220,1450,2910,80920,1330,2650,2210,254
Bruttoertrag 10,000,01--------
EBIT 1-2-4--------
Änderung in %-71,80 %-71,80 %n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Umsatzrendite-572.660,80 %-572.660,80 %--------
EBT 1-2-4-0,102-0,204-0,628-1-0,117-0,233-0,196-0,236
Nettogewinn 1-2-4-0,102-0,204-0,628-1-0,117-0,233-0,196-0,236
Änderung in %-71,76 %-71,76 %68,32 %68,32 %70,75 %70,75 %-14,26 %-14,26 %84,41 %-1,19 %
Nettomarge-572.533,33 %-572.533,33 %--------
1 AUD in Millionen

Bilanz

Quartal
Jahr
Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q2 2026Q4 2026
Bilanzsumme 14444333332
Cash 12222221110,841
Forderungen 14444333332
Gesamtverbindl. 10,1530,1530,1490,1490,0530,0530,0730,0730,0580,064
Kurzfr. Verbindl. 1----------
Langfr. Verbindl. 1----------
Eigenkapital 14444333322
EK-Quote96,59 %96,59 %96,52 %96,52 %98,18 %98,18 %97,31 %97,31 %97,68 %97,20 %
Stammaktien 262,3062,3062,3062,3062,3062,3062,3062,3062,3062,30
1 AUD in Millionen
2 Stück in Millionen

Cashflow

Quartal
Jahr
Q4 2023Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q2 2026
Gewinn 1-0,644-2-4-0,102-0,203-0,628-1-0,117-0,233-
Änderung in %-100,94 %-71,80 %-71,80 %68,44 %68,44 %70,76 %70,76 %-14,61 %-14,61 %n.a.
Op. Cashflow 1-0,439-0,159-0,318-0,104-0,208-0,108-0,217-0,132-0,264-0,223
Investitionen 1-0,450---------
Finanz. Cashflow 12-1-2--2-----
Cash-Veränderung 10,00-1-1-2-3--0,451--0,203-0,305
Freier Cashflow 1-0,942-0,341-0,682-0,249-0,497-0,163-0,326-0,162-0,325-0,305
Änderung in %2,89 %-17,36 %-17,36 %47,21 %47,21 %52,18 %52,18 %34,74 %34,74 %6,31 %
1 AUD in Millionen

Technische Kennzahlen

Gl. Durchschnitt - 10T0,06 AUD
Gl. Durchschnitt - 20T0,06 AUD
Gl. Durchschnitt - 50T0,06 AUD
Gl. Durchschnitt - 200T0,07 AUD
52 Wochen Hoch0,12 AUD
52 Wochen Tief0,05 AUD
RSI (14)67,80
ADR (20)0,77 %
ATR (14)0,00092857 AUD

Technische Analyse zur Parabellum Resources Aktie

Kennziffern

⌀ 5 J.⌀ 10 J.
Umsatz pro Aktie0,00000,0000
Cashflow pro Aktie-0,0100-0,0084
Gewinn pro Aktie-0,0332-0,0284
Dividende pro Aktie--
Investitionen pro Aktie0,00730,0079
Eigenkapital pro Aktie0,07580,0644
Angaben in AUD

Analyse zur Parabellum Resources Aktie

Rendite Parabellum Resources Aktie

Renditedreieck

Jahresrendite

Maximaler Drawdown und Gewinnchance

Über Parabellum Resources

Parabellum Resources

Sitz Australien

Parabellum Resources Limited ist ein Mineralexplorationsunternehmen, das sich mit dem Erwerb, der Exploration und der Erschließung von Mineralressourcenprojekten in Australien befasst. Das Unternehmen exploriert nach Gold-, Kupfer-, Nickel- und Kobaltlagerstätten. Parabellum Resources Limited wurde im Jahr 2020 gegründet und hat seinen Sitz in West Perth, Australien. [...]

Meistgelesene News

Interessante Fragen zur Parabellum Resources Aktie

Stammdaten zur Parabellum Resources Aktie

ISINAU0000181109
WKNA3EEYD
TickerPBL
Marktkapitalisierung4 Mio. AUD
LandAustralien
BrancheSonstige Industriemetalle und Bergbau
SektorGrundlegende Materialien
Top 100 Meistgesuchte Aktien
SAP Aktie
SAP DE0007164600
201,15 € 0,02 %
Rheinmetall Aktie
Rheinmetall DE0007030009
1.032,40 € -2,33 %
Microsoft Aktie
Microsoft US5949181045
476,25 € 0,11 %
Amazon Aktie
Amazon US0231351067
234,90 € 0,30 %
Military Metals Registered Aktie
0,16 € 3,53 %
Nvidia Aktie
Nvidia US67066G1040
192,68 € -0,43 %
Hexagon Purus Aktie
Hexagon Purus NO0013751966
0,58 € 6,27 %
SpaceX Aktie
SpaceX US84615Q1031
130,96 € -0,76 %
OHB Aktie
OHB DE0005936124
188,00 € -8,74 %
Siemens Aktie
Siemens DE0007236101
258,35 € -2,03 %
Deutsche Telekom Aktie
Deutsche Telekom DE0005557508
25,71 € 0,78 %
Top 100 Meistgesuchte Aktien