4,46 EUR
-0,02 EUR
-0,45 %
09.10.2026
ISIN GB00BP37WF17
WKN A3CVK0
Vereinigtes Königreich
Finanzdienstleistungen
KGV 38,05
KUV 29,21
Dividendenrendite: -
Marktkapitalisierung: 1.4 Mrd. GBp
Info

Pantheon International Chart

--
--
1T
1W
3M
6M
1J
5J
Max

Pantheon International-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue Pantheon International-Analyse vom 11. October liefert die Antwort:

Die neusten Pantheon International-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für Pantheon International-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 11. October erfahren Sie was jetzt zu tun ist.

Pantheon International: Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...

Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!

finanztrends.de basiert auf der Weisheit der Vielen, die am besten funktioniert, wenn jede Person ihre Einschätzung unabhängig trifft. Bitte wähle einen Button aus, um anschließend die Meinungen der Community zu sehen.

Pantheon International Kursdaten

BörseFrankfurt Exchange
Kurs4,46 EUR
Kurszeit09.10.2026 20:00 Uhr
Eröffnungskurs4,46 EUR
Vortagesschluss4,48 EUR
Tageshoch4,46 EUR
Tagestief4,46 EUR
Volumen0,00
Veränderung in %-0,45 %
Veränderung absolut-0,02 EUR

Kursperformance

+3,72 % laufendes Jahr
-0,89 % 1 Woche
-0,89 % 1 Monat
-2,19 % 3 Monate
+6,70 % 6 Monate
+13,78 % 1 Jahr
+32,15 % 3 Jahre
+29,65 % 5 Jahre

News zur Pantheon International Aktie

Aktuelle Pantheon International News

Einen Augenblick noch...

Kennzahlen und Unternehmensdaten zur Pantheon International Aktie

Einnahmen und Ausgaben

Quartal
Jahr
Q3 2023Q4 2023Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q2 2025Q4 2025Q2 2026Q4 2026
Umsatz 1-10-2125357073-37114-17
Änderung in %-112,18 %-113,29 %-95,97 %-94,92 %438,08 %428,12 %1.497,88 %-152,77 %55,32 %53,16 %
Bruttoergebnis 1-10-352-8354373-37114-17
Vertrieb 1776671313131312
Op. Ausgaben 1121255121615151514
F&E 1----------
Umsatzkosten 1-14-13-271313--
Gesamtkosten 1121255121615151514
Bruttoertrag 1-10-352-8354373-37114-17
EBIT 1-20-36-6-112323--93--
Änderung in %-124,57 %-419,00 %-114,45 %-114,97 %217,09 %165,57 %n.a.-498,81 %n.a.n.a.
Umsatzrendite193,82 %167,96 %-323,35 %-250,37 %67,13 %33,56 %-253,64 %--
EBT 1-20-40-6-12234747-5185-37
Nettogewinn 1-20-41-7-14234545-5285-39
Änderung in %-125,06 %-107,53 %-116,67 %-116,67 %212,20 %212,20 %424,68 %-213,38 %90,07 %23,93 %
Nettomarge196,51 %190,72 %-368,82 %-301,29 %65,22 %65,22 %61,22 %140,11 %74,92 %227,53 %
1 GBP in Millionen

Bilanz

Quartal
Jahr
Q3 2023Q4 2023Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q2 2025Q4 2025Q2 2026Q4 2026
Bilanzsumme 12.4862.4862.4352.4352.5232.5232.5822.4662.5252.405
Cash 166662929222223252536
Forderungen 12.4862.4862.4352.4352.5232.5232.5822.4662.5252.405
Gesamtverbindl. 13636157150239239266243260256
Kurzfr. Verbindl. 11196968683----
Langfr. Verbindl. 1----------
Eigenkapital 12.4502.4502.2782.2782.2842.2842.3162.2232.2652.150
EK-Quote98,55 %98,55 %93,55 %93,55 %90,52 %90,52 %89,70 %90,16 %89,69 %89,38 %
Stammaktien 2530,74529,89516,46516,46472,14472,14463,57458,97441,14429,01
1 GBP in Millionen
2 Stück in Millionen

Cashflow

Quartal
Jahr
Q3 2023Q4 2023Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q2 2025Q4 2025Q2 2026Q4 2026
Gewinn 1-20-41-7-14234545-5285-39
Änderung in %-125,06 %-125,06 %-116,67 %-115,23 %212,20 %212,20 %424,68 %-213,38 %90,07 %23,93 %
Op. Cashflow 1-3-8-3-10-6-12-18-17-4-17
Investitionen 11414--------
Finanz. Cashflow 1-3-4-20-36183512-48-42-73
Cash-Veränderung 1713-19-37-3-7122511
Freier Cashflow 1-3-8-3-10-6-46-18-17-4-17
Änderung in %23,12 %7,96 %38,78 %-42,80 %-124,52 %-500,93 %-70,29 %63,87 %78,80 %-3,29 %
1 GBP in Millionen

Technische Kennzahlen

Gl. Durchschnitt - 10T4,49 EUR
Gl. Durchschnitt - 20T4,46 EUR
Gl. Durchschnitt - 50T4,54 EUR
Gl. Durchschnitt - 200T4,39 EUR
52 Wochen Hoch4,80 EUR
52 Wochen Tief3,92 EUR
RSI (14)46,46
ADR (20)0,00 %
ATR (14)0,03 EUR

Technische Analyse zur Pantheon International Aktie

Letzte Dividendenzahlungen

23.10.20000,0020 GBp
27.09.19990,0030 GBp
30.09.19960,0030 GBp
06.11.19950,0040 GBp

Kennziffern

⌀ 5 J.⌀ 10 J.
Umsatz pro Aktie0,36820,3848
Cashflow pro Aktie-0,0300-0,0240
Gewinn pro Aktie0,31530,3646
Dividende pro Aktie--
Investitionen pro Aktie0,06320,0632
Eigenkapital pro Aktie5,30214,4018
Angaben in GBP

Analyse zur Pantheon International Aktie

Rendite Pantheon International Aktie

Renditedreieck

Jahresrendite

Maximaler Drawdown und Gewinnchance

Über Pantheon International

Pantheon International

Mitarbeiter 549
Sitz Vereinigtes Königreich

Pantheon International PLC ist auf Dachfondsanlagen spezialisiert. Im Rahmen von Dachfonds investiert das Unternehmen weltweit in Private-Equity-, Buyout-, Venture-, Wachstums-, Secondary-Investment-Fonds und Fonds für besondere Situationen. Im Bereich Private Equity investiert der Fonds in Buyouts in der Spätphase bis hin zu Technologiefonds in der Frühphase. In den Vereinigten Staaten konzentriert sich der Fonds auf mittelgroße Buyout-, reife Venture- und Wachstumsfonds. In Europa konzentriert er sich auf mittelgroße Buyout-Fonds und in Asien auf Wachstums- und Buyout-Fonds. [...]

Meistgelesene News

Interessante Fragen zur Pantheon International Aktie

Stammdaten zur Pantheon International Aktie

ISINGB00BP37WF17
WKNA3CVK0
TickerPIN
Marktkapitalisierung1 Mrd. GBp
LandVereinigtes Königreich
BrancheVermögensverwaltung
SektorFinanzdienstleistungen
Top 100 Meistgesuchte Aktien
Palantir Aktie
Palantir US69608A1088
186,44 € 5,19 %
Moderna Aktie
Moderna US60770K1079
200,50 € 14,11 %
SpaceX Aktie
SpaceX US84615Q1031
145,30 € 1,45 %
SAP Aktie
SAP DE0007164600
191,38 € 1,29 %
Nvidia Aktie
Nvidia US67066G1040
204,70 € -0,44 %
Micron Aktie
Micron US5951121038
918,80 € -0,53 %
Apple Aktie
Apple US0378331005
300,55 € -1,00 %
Frontline Aktie
Frontline CY0200352116
50,32 € 0,28 %
Aston Martin Lagonda Aktie
0,49 € 10,74 %
Infineon Aktie
Infineon DE0006231004
59,03 € 0,99 %
Desert Gold Ventures Aktie
0,08 € 0,00 %
Top 100 Meistgesuchte Aktien