1,03 EUR
+0,005 EUR
+0,49 %
10:14 Uhr
ISIN US69181V1070
WKN A2JG23
Vereinigte Staaten
Finanzdienstleistungen
KGV -
KUV 3,54
Dividendenrendite: 33.33 %
Marktkapitalisierung: 137.9 Mio. USD
Info

Oxford Square Capital Chart

--
--
1T
1W
3M
6M
1J
5J
Max

Oxford Square Capital-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue Oxford Square Capital-Analyse vom 29. October liefert die Antwort:

Die neusten Oxford Square Capital-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für Oxford Square Capital-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 29. October erfahren Sie was jetzt zu tun ist.

Oxford Square Capital: Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...

Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!

finanztrends.de basiert auf der Weisheit der Vielen, die am besten funktioniert, wenn jede Person ihre Einschätzung unabhängig trifft. Bitte wähle einen Button aus, um anschließend die Meinungen der Community zu sehen.

Oxford Square Capital Kursdaten

BörseTradegate
Kurs1,03 EUR
Kurszeit10:14 Uhr
Eröffnungskurs1,04 EUR
Vortagesschluss1,03 EUR
Tageshoch1,04 EUR
Tagestief1,03 EUR
Volumen2.700,00
Veränderung in %0,49 %
Veränderung absolut0,005 EUR

Kursperformance

-31,15 % laufendes Jahr
-12,71 % 1 Woche
-8,44 % 1 Monat
-18,58 % 3 Monate
-35,22 % 6 Monate
-36,73 % 1 Jahr
-61,99 % 3 Jahre
-71,97 % 5 Jahre

News zur Oxford Square Capital Aktie

Aktuelle Oxford Square Capital News

Einen Augenblick noch...

Kennzahlen und Unternehmensdaten zur Oxford Square Capital Aktie

Einnahmen und Ausgaben

Quartal
Jahr
Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Umsatz 11826-572-9-224
Änderung in %-89,31 %-49,87 %-80,23 %267,74 %-470,26 %-6,81 %-24,60 %-242,73 %-324,01 %-43,57 %
Bruttoergebnis 1-0,57760,2334-75-0,904-12-253
Vertrieb 10,6580,9390,7550,5100,6790,8040,7090,6570,6590,800
Op. Ausgaben 110,7391111111-4
F&E 1----------
Umsatzkosten 12222223330,962
Gesamtkosten 110,7391111111-4
Bruttoertrag 1-0,57760,2334-75-0,904-12-253
EBIT 1-211,006-----0,588-10--
Änderung in %-3.250.952,40 %n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Umsatzrendite-15.249.808,65 %-----35,49 %112,87 %--
EBT 1-25-0,8753-84-2-13-264
Nettogewinn 1-25-0,8753-84-2-13-264
Änderung in %-128,21 %-54,61 %-112,75 %144,64 %-359,26 %-16,61 %-139,23 %-495,35 %-214,29 %-8,93 %
Nettomarge-127,81 %66,07 %-39,83 %52,02 %158,53 %59,12 %-126,35 %144,10 %117,50 %95,41 %
1 USD in Millionen

Bilanz

Quartal
Jahr
Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Bilanzsumme 1275290313300285275315307279291
Cash 121304335373051524135
Forderungen 1275290313300285275315307279291
Gesamtverbindl. 1131138153139137117156161156156
Kurzfr. Verbindl. 14123287,42627123599,319123751,876-151390,9176--
Langfr. Verbindl. 1----------
Eigenkapital 1144152159161149157159145123135
EK-Quote52,43 %52,52 %50,96 %53,60 %52,15 %57,28 %50,50 %47,40 %44,20 %46,46 %
Stammaktien 259,6460,6564,8063,4769,9873,2479,3677,4588,2899,27
1 USD in Millionen
2 Stück in Millionen

Cashflow

Quartal
Jahr
Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Gewinn 1-25-0,8753-84-2-13-264
Änderung in %-128,21 %-54,61 %-113,07 %144,64 %-359,26 %-16,61 %-139,23 %-495,35 %-214,29 %-8,93 %
Op. Cashflow 186666-2-204-14-14
Investitionen 1----------
Finanz. Cashflow 1-538-2-4-641-0,72938
Cash-Veränderung 115913-82-7211-11-6
Freier Cashflow 186666-2-204-14-14
Änderung in %20,55 %-71,22 %-78,95 %-5,06 %-27,44 %-127,09 %-443,26 %-33,27 %-340,40 %-748,90 %
1 USD in Millionen

Technische Kennzahlen

Gl. Durchschnitt - 10T1,13 EUR
Gl. Durchschnitt - 20T1,12 EUR
Gl. Durchschnitt - 50T1,11 EUR
Gl. Durchschnitt - 200T1,19 EUR
52 Wochen Hoch1,43 EUR
52 Wochen Tief0,96 EUR
RSI (14)41,67
ADR (20)0,57 %
ATR (14)0,04 EUR

Technische Analyse zur Oxford Square Capital Aktie

Letzte Dividendenzahlungen

17.12.20260,0350 USD
16.11.20260,0350 USD
16.10.20260,0350 USD
16.09.20260,0350 USD

Kennziffern

⌀ 5 J.⌀ 10 J.
Umsatz pro Aktie0,12060,2612
Cashflow pro Aktie-0,04260,6453
Gewinn pro Aktie-0,10880,0943
Dividende pro Aktie0,33090,4385
Investitionen pro Aktie0,00000,0000
Eigenkapital pro Aktie2,19973,1442
Angaben in USD

Analyse zur Oxford Square Capital Aktie

Analysten Bewertungen

Diese Aktie wird momentan von 6 Analysten bewertet.
Stark kaufen
0
Kaufen
0
Halten
3
Verkaufen
1
Stark verkaufen
2

Rendite Oxford Square Capital Aktie

Renditedreieck

Jahresrendite

Maximaler Drawdown und Gewinnchance

Über Oxford Square Capital

Oxford Square Capital

CEO Mr. Jonathan H. Cohen
Sitz Vereinigte Staaten

Oxford Square Capital Corp. ist eine Geschäftsentwicklungsgesellschaft, die als geschlossene, nicht-diversifizierte Management-Investmentgesellschaft tätig ist. Es handelt sich um ein Private-Equity- und Mezzanine-Unternehmen. Das Unternehmen investiert sowohl in öffentliche als auch in private Unternehmen. Sie investiert in besicherte und unbesicherte vorrangige Schuldtitel, nachrangige Schuldtitel, nachrangige Schuldtitel, Vorzugsaktien, Stammaktien und Konsortialkredite. Das Unternehmen investiert in erster Linie in Schuldtitel und/oder Aktien von Technologieunternehmen, die in den Bereichen Computersoftware, Internet, Informationstechnologie-Infrastruktur und -Dienstleistungen, Medien, Telekommunikation und Telekommunikationsausrüstung, Halbleiter, Hardware, technologiegestützte Dienstleistungen, Halbleiter-Kapitalausrüstung, medizinische Gerätetechnik, diversifizierte Technologie und Netzwerksysteme tätig sind. [...]

Meistgelesene News

Interessante Fragen zur Oxford Square Capital Aktie

Stammdaten zur Oxford Square Capital Aktie

ISINUS69181V1070
WKNA2JG23
TickerOXSQ
Marktkapitalisierung138 Mio. USD
LandVereinigte Staaten
BrancheVermögensverwaltung
SektorFinanzdienstleistungen
Top 100 Meistgesuchte Aktien
SAP Aktie
SAP DE0007164600
208,10 € 2,77 %
Microsoft Aktie
Microsoft US5949181045
484,05 € -0,97 %
OHB Aktie
OHB DE0005936124
254,50 € -0,97 %
Rheinmetall Aktie
Rheinmetall DE0007030009
1.040,60 € 3,40 %
Atos Aktie
Atos FR001400X2S4
27,34 € -1,16 %
Eutelsat Communications Aktie
2,07 € 5,04 %
Tesla Aktie
Tesla US88160R1014
362,15 € 0,30 %
SpaceX Aktie
SpaceX US84615Q1031
128,70 € -0,29 %
Bougainville Copper Aktie
0,11 € 22,48 %
Amazon Aktie
Amazon US0231351067
225,75 € -0,94 %
BASF Aktie
BASF DE000BASF111
53,23 € 1,58 %
Siemens Energy Aktie
Siemens Energy DE000ENER6Y0
135,30 € 3,71 %
Top 100 Meistgesuchte Aktien