16,42 EUR
+1,72 EUR
+11,70 %
14:35 Uhr
ISIN FR0014005HJ9
WKN A3C45N
Frankreich
Technologie
KGV -
KUV 2,11
Dividendenrendite: -
Marktkapitalisierung: 2.3 Mrd. EUR
Info

OvheS Chart

--
--
1T
1W
3M
6M
1J
5J
Max

OvheS-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue OvheS-Analyse vom 20. October liefert die Antwort:

Die neusten OvheS-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für OvheS-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 20. October erfahren Sie was jetzt zu tun ist.

OvheS: Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...

Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!

finanztrends.de basiert auf der Weisheit der Vielen, die am besten funktioniert, wenn jede Person ihre Einschätzung unabhängig trifft. Bitte wähle einen Button aus, um anschließend die Meinungen der Community zu sehen.

OvheS Kursdaten

BörseTradegate
Kurs16,42 EUR
Kurszeit14:35 Uhr
Eröffnungskurs15,18 EUR
Vortagesschluss14,70 EUR
Tageshoch16,93 EUR
Tagestief15,01 EUR
Volumen4.293,00
Veränderung in %11,70 %
Veränderung absolut1,72 EUR

Kursperformance

+127,58 % laufendes Jahr
+8,24 % 1 Woche
-2,78 % 1 Monat
+15,15 % 3 Monate
+51,06 % 6 Monate
+45,83 % 1 Jahr
+132,58 % 3 Jahre
-24,68 % 5 Jahre

News zur OvheS Aktie

Aktuelle OvheS News

Einen Augenblick noch...

Kennzahlen und Unternehmensdaten zur OvheS Aktie

Einnahmen und Ausgaben

Quartal
Jahr
Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Umsatz 1240246253253263273274274278278
Änderung in %9,14 %12,14 %10,70 %10,70 %9,90 %10,62 %8,21 %8,21 %5,37 %1,89 %
Bruttoergebnis 1178178186186193202-356201211211
Vertrieb 18181858583879090-140
Op. Ausgaben 1165186176176173180-389188193193
F&E 130303535363939396161
Umsatzkosten 1656567677070630736767
Gesamtkosten 1165186176176173180-389188193193
Bruttoertrag 1178178186186193202-356201211211
EBIT 1441010221821141818
Änderung in %1.280,33 %1.280,33 %2.106,78 %2.106,78 %408,68 %332,26 %101,11 %32,58 %-14,98 %0,05 %
Umsatzrendite1,76 %1,72 %4,03 %4,03 %8,17 %6,71 %7,49 %4,94 %6,59 %6,59 %
EBT 11-164467-4-433
Nettogewinn 1-9-93334-3-333
Änderung in %35,14 %35,14 %150,57 %150,57 %136,50 %147,08 %-197,98 %-197,98 %-6,26 %-27,32 %
Nettomarge-3,60 %-3,50 %1,37 %1,37 %1,19 %1,49 %-1,24 %-1,24 %1,06 %1,06 %
1 EUR in Millionen

Bilanz

Quartal
Jahr
Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Bilanzsumme 11,6581,6581,6701,6701,7211,7981,7021,7091,7541,754
Cash 1474741413610742423636
Forderungen 11,6581,6581,6701,6701,7211,7981,7021,7091,7541,754
Gesamtverbindl. 11,2641,2641,2771,2771,3191,7431,6741,6741,7271,727
Kurzfr. Verbindl. 16333636534245457777
Langfr. Verbindl. 1-690-7007011,133-1,133-1,119
Eigenkapital 13953953933934025528282727
EK-Quote23,79 %23,79 %23,54 %23,54 %23,38 %3,08 %1,66 %1,66 %1,51 %1,51 %
Stammaktien 2184,60189,95221,93221,93221,93202,95150,45150,45147,50147,50
1 EUR in Millionen
2 Stück in Millionen

Cashflow

Quartal
Jahr
Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Gewinn 1-9-93334-3-333
Änderung in %35,14 %35,14 %n.a.108,61 %136,50 %147,08 %-197,98 %-197,98 %-6,26 %-27,32 %
Op. Cashflow 188889696961339595135135
Investitionen 1----------
Finanz. Cashflow 155-9-9-1038-43-43-19-19
Cash-Veränderung 1-1-1-47-83473-107-1--7
Freier Cashflow 1775522710101616
Änderung in %127,32 %127,32 %n.a.119,46 %-64,91 %278,40 %90,21 %90,21 %547,29 %-39,98 %
1 EUR in Millionen

Technische Kennzahlen

Gl. Durchschnitt - 10T15,29 EUR
Gl. Durchschnitt - 20T16,11 EUR
Gl. Durchschnitt - 50T15,85 EUR
Gl. Durchschnitt - 200T12,62 EUR
52 Wochen Hoch18,18 EUR
52 Wochen Tief6,73 EUR
RSI (14)39,64
ADR (20)4,53 %
ATR (14)0,67 EUR

Technische Analyse zur OvheS Aktie

Kennziffern

⌀ 5 J.⌀ 10 J.
Umsatz pro Aktie5,35694,6522
Cashflow pro Aktie1,96101,6744
Gewinn pro Aktie-0,1345-0,1446
Dividende pro Aktie--
Investitionen pro Aktie2,25892,0185
Eigenkapital pro Aktie1,70181,6403
Angaben in EUR

Analyse zur OvheS Aktie

Rendite OvheS Aktie

Renditedreieck

Jahresrendite

Maximaler Drawdown und Gewinnchance

Über OvheS

OvheS

CEO Mr. Octave Klaba
Mitarbeiter 3.159
Sitz Frankreich
Webseite www.ovhcloud.com

Die OVH Groupe S.A. bietet weltweit Public und Private Cloud, Shared Hosting und Dedicated Server Produkte und Lösungen an. Das Unternehmen ist in den Segmenten Private Cloud, Public Cloud und Web Cloud & Other tätig. Es bietet Bare Metal Cloud, die dedizierte Server zur Verfügung stellt; Hosted Private Cloud, die Server bietet vollständig von OVHcloud, wie das Betriebssystem und die Virtualisierungsschicht verwaltet; Public Cloud, die Cloud Computing-Dienste auf gemeinsam genutzten Servern bietet; und Web-Cloud-Dienste. [...]

Meistgelesene News

Interessante Fragen zur OvheS Aktie

Stammdaten zur OvheS Aktie

ISINFR0014005HJ9
WKNA3C45N
TickerOVH
Marktkapitalisierung2 Mrd. EUR
LandFrankreich
BrancheSoftware - Infrastruktur
SektorTechnologie
Top 100 Meistgesuchte Aktien
SAP Aktie
SAP DE0007164600
201,35 € 0,12 %
Rheinmetall Aktie
Rheinmetall DE0007030009
1.040,00 € -1,61 %
Microsoft Aktie
Microsoft US5949181045
473,20 € -0,54 %
Amazon Aktie
Amazon US0231351067
233,15 € -0,45 %
Military Metals Registered Aktie
0,16 € 3,53 %
Nvidia Aktie
Nvidia US67066G1040
191,26 € -1,17 %
Hexagon Purus Aktie
Hexagon Purus NO0013751966
0,58 € 6,27 %
SpaceX Aktie
SpaceX US84615Q1031
128,38 € -2,71 %
OHB Aktie
OHB DE0005936124
189,00 € -8,25 %
Siemens Aktie
Siemens DE0007236101
257,75 € -2,26 %
Deutsche Telekom Aktie
Deutsche Telekom DE0005557508
25,68 € 0,67 %
Top 100 Meistgesuchte Aktien