10.150,00 JPY
+150,00 JPY
+1,50 %
01:08 Uhr
ISIN JP3689500001
WKN 918470
Japan
Technologie
KGV 19,87
KUV 4,30
Dividendenrendite: -
Marktkapitalisierung: 1.3 Bio. JPY
Info

Oracleration Japan Chart

--
--
1T
1W
3M
6M
1J
5J
Max

Oracleration Japan-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue Oracleration Japan-Analyse vom 26. October liefert die Antwort:

Die neusten Oracleration Japan-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für Oracleration Japan-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 26. October erfahren Sie was jetzt zu tun ist.

Oracleration Japan: Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...

Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!

finanztrends.de basiert auf der Weisheit der Vielen, die am besten funktioniert, wenn jede Person ihre Einschätzung unabhängig trifft. Bitte wähle einen Button aus, um anschließend die Meinungen der Community zu sehen.

Oracleration Japan Kursdaten

BörseTradegate
Kurs57,50 EUR
Kurszeit23.10.2026 22:00 Uhr
Eröffnungskurs57,50 EUR
Vortagesschluss58,50 EUR
Tageshoch57,50 EUR
Tagestief56,00 EUR
Volumen105,00
Veränderung in %-1,71 %
Veränderung absolut-1,00 EUR

Kursperformance

-19,01 % laufendes Jahr
+1,77 % 1 Woche
+3,60 % 1 Monat
+28,92 % 3 Monate
+18,80 % 6 Monate
-31,14 % 1 Jahr

News zur Oracleration Japan Aktie

Aktuelle Oracleration Japan News

Einen Augenblick noch...

Kennzahlen und Unternehmensdaten zur Oracleration Japan Aktie

Einnahmen und Ausgaben

Quartal
Jahr
Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026Q3 2026Q4 2026Q1 2027
Umsatz 167,65963,91561,38067,59770,61866,27568,40271,99378,40374,861
Änderung in %6,24 %11,40 %2,22 %13,68 %4,37 %3,69 %11,44 %6,50 %11,02 %12,96 %
Bruttoergebnis 131,14430,41527,99030,85032,13229,60930,80832,41835,50033,067
Vertrieb 17,492---7,799-----
Op. Ausgaben 19,0308,2208,2718,5439,5218,4809,2778,05412,7287,147
F&E 1----------
Umsatzkosten 136,51533,50033,39036,74738,48636,66637,59439,57542,90341,794
Gesamtkosten 19,0308,2208,2718,5439,5218,4809,2778,05412,7287,147
Bruttoertrag 131,14430,41527,99030,85032,13229,60930,80832,41835,50033,067
EBIT 122,30522,19420,16522,39622,70221,37221,80924,56422,77225,920
Änderung in %2,01 %19,44 %1,35 %14,83 %1,78 %-3,70 %8,15 %9,68 %0,31 %21,28 %
Umsatzrendite32,97 %34,72 %32,85 %33,13 %32,15 %32,25 %31,88 %34,12 %29,04 %34,62 %
EBT 122,30522,19420,16522,39622,70221,37221,80924,56423,63126,689
Nettogewinn 115,42215,37413,96815,51515,86814,80515,10817,01616,60818,245
Änderung in %0,24 %19,39 %1,31 %14,79 %2,89 %-3,70 %8,16 %9,67 %4,66 %23,24 %
Nettomarge22,79 %24,05 %22,76 %22,95 %22,47 %22,34 %22,09 %23,64 %21,18 %24,37 %
1 JPY in Millionen

Bilanz

Quartal
Jahr
Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026Q3 2026Q4 2026Q1 2027
Bilanzsumme 1340,159262,135274,125271,815316,403297,616315,596315,493368,416271,189
Cash 191,90419,96933,03626,12566,61652,47764,23137,33984,96838,714
Forderungen 1340,159262,135274,125271,815316,403297,616315,596315,493368,416271,189
Gesamtverbindl. 1148,363141,424138,321124,046152,722143,469144,530127,412163,687158,292
Kurzfr. Verbindl. 114,8478,158--------
Langfr. Verbindl. 1----------
Eigenkapital 1191,795120,711135,804147,768163,681154,147171,066188,081204,728112,897
EK-Quote56,38 %46,05 %49,54 %54,36 %51,73 %51,79 %54,20 %59,61 %55,57 %41,63 %
Stammaktien 2128,14128,14128,22128,15128,04128,03128,11128,15128,16128,16
1 JPY in Millionen
2 Stück in Millionen

Technische Kennzahlen

Gl. Durchschnitt - 10T56,00 EUR
Gl. Durchschnitt - 20T55,15 EUR
Gl. Durchschnitt - 50T52,22 EUR
Gl. Durchschnitt - 200T51,26 EUR
52 Wochen Hoch83,00 EUR
52 Wochen Tief42,80 EUR
RSI (14)58,18
ADR (20)0,00 %
ATR (14)0,71 EUR

Technische Analyse zur Oracleration Japan Aktie

Letzte Dividendenzahlungen

29.05.2025190,0000 JPY
30.05.2024674,0000 JPY
30.05.2023162,0000 JPY
30.05.2022160,0000 JPY

Kennziffern

⌀ 5 J.⌀ 10 J.
Umsatz pro Aktie1.927,51881.729,4249
Cashflow pro Aktie534,6280460,0105
Gewinn pro Aktie441,8746389,0131
Dividende pro Aktie466,8535337,6315
Investitionen pro Aktie8,991910,7926
Eigenkapital pro Aktie1.313,51121.288,1022
Angaben in JPY

Analyse zur Oracleration Japan Aktie

Rendite Oracleration Japan Aktie

Renditedreieck

Jahresrendite

Maximaler Drawdown und Gewinnchance

Über Oracleration Japan

Oracleration Japan

Mitarbeiter 2.097
Sitz Japan

Oracle Corporation Japan bietet Software, Hardware und Cloud-Produkte und -Lösungen in Japan an. Das Unternehmen ist in drei Segmenten tätig: Cloud & Lizenz, Hardware-Systeme und Dienstleistungen. Das Unternehmen bietet Cloud-Infrastruktur, künstliche Intelligenz und maschinelles Lernen, Analyse, Zahlungs- und Kostenmanagement, Rechen-, Datenbank- und Entwicklerdienste, verteilte Cloud und Multicloud, Governance und Management, Identitätsmanagement und Sicherheit, Integration, Migration und Disaster Recovery, Netzwerk und Konnektivität, Beobachtbarkeit und Management, und Speicher, sowie Lizenz und technischen Support; und Software-Lizenzen für Anwendungssoftware, wie Datenbank-Management, verschiedene Middleware, Enterprise Resource Planning, Supply Chain und Fertigung, Human Resource Management, und Kundenerfahrung, sowie Fusion Data Intelligence Platform, NetSuite und Oracle Marketplace. [...]

Meistgelesene News

Interessante Fragen zur Oracleration Japan Aktie

Stammdaten zur Oracleration Japan Aktie

ISINJP3689500001
WKN918470
Ticker4716
Marktkapitalisierung1.263 Mrd. JPY
LandJapan
BrancheSoftware - Infrastruktur
SektorTechnologie
Top 100 Meistgesuchte Aktien
SAP Aktie
SAP DE0007164600
213,10 € -0,54 %
Rheinmetall Aktie
Rheinmetall DE0007030009
1.014,00 € 0,04 %
Siemens Energy Aktie
Siemens Energy DE000ENER6Y0
117,80 € -3,09 %
SpaceX Aktie
SpaceX US84615Q1031
131,72 € 2,05 %
Novo Nordisk Aktie
Novo Nordisk DK0062498333
34,98 € -0,47 %
Allianz Aktie
Allianz DE0008404005
426,00 € -1,68 %
Kuros Biosciences Aktie
Kuros Biosciences CH0325814116
21,58 € -2,88 %
Apple Aktie
Apple US0378331005
310,65 € 0,03 %
Nvidia Aktie
Nvidia US67066G1040
188,50 € -0,40 %
Zscaler Aktie
Zscaler US98980G1022
228,00 € 7,52 %
Top 100 Meistgesuchte Aktien