1,80 EUR
+0,06 EUR
+3,45 %
21:58 Uhr
ISIN US6837121036
WKN A2QHR0
Vereinigte Staaten
Liegenschaften
KGV -
KUV 0,68
Dividendenrendite: -
Marktkapitalisierung: 2.2 Mrd. USD
Info

Opendoor Technologies Chart

--
--
1T
1W
3M
6M
1J
5J
Max

Opendoor Technologies-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue Opendoor Technologies-Analyse vom 22. October liefert die Antwort:

Die neusten Opendoor Technologies-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für Opendoor Technologies-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 22. October erfahren Sie was jetzt zu tun ist.

Opendoor Technologies: Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...

Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!

finanztrends.de basiert auf der Weisheit der Vielen, die am besten funktioniert, wenn jede Person ihre Einschätzung unabhängig trifft. Bitte wähle einen Button aus, um anschließend die Meinungen der Community zu sehen.

Opendoor Technologies Kursdaten

BörseTradegate
Kurs1,80 EUR
Kurszeit21:58 Uhr
Eröffnungskurs1,73 EUR
Vortagesschluss1,74 EUR
Tageshoch1,80 EUR
Tagestief1,67 EUR
Volumen26.821,00
Veränderung in %3,45 %
Veränderung absolut0,06 EUR

Kursperformance

-63,51 % laufendes Jahr
-12,74 % 1 Woche
-25,46 % 1 Monat
-53,15 % 3 Monate
-61,05 % 6 Monate
-69,26 % 1 Jahr
-12,57 % 3 Jahre
-91,08 % 5 Jahre

News zur Opendoor Technologies Aktie

Aktuelle Opendoor Technologies News

Einen Augenblick noch...

Wochenüberblick: Opendoor Technologies  

Di 04.11. bis Di 11.11.
In den Finanznachrichten vom 7. November 2025 dominierte Opendoor die Schlagzeilen mit einem signifikanten Kursverlust, der durch seine Neuausrichtung zur KI-Firma und gemischten Quartalszahlen ausgelöst wurde.Die eingeführte strategische Neuorientierung hat offenbar für Unsicherheit unter den Anlegern gesorgt, was sich in einem deutlichen Rückgang des Aktienkurses niederschlug. Dieser Abwärtstrend steht im Kontrast zu der bisherigen […] Mehr anzeigen

Kennzahlen und Unternehmensdaten zur Opendoor Technologies Aktie

Einnahmen und Ausgaben

Quartal
Jahr
Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Umsatz 11,1811,5111,3771,0841,1531,567915736720883
Änderung in %-62,15 %-23,53 %40,51 %24,60 %-2,37 %3,71 %-33,55 %-32,10 %-37,55 %-43,65 %
Bruttoergebnis 1114129105859912866467286
Vertrieb 147484641332848129137135
Op. Ausgaben 1201201172179155141134197231230
F&E 141373033212119182427
Umsatzkosten 11,0671,3821,2729991,0541,439849690648797
Gesamtkosten 1201201172179155141134197231230
Bruttoertrag 1114129105859912866467286
EBIT 1-72-61-44-74-527-55-1,069-150-133
Änderung in %-166,67 %-179,22 %25,42 %-37,04 %27,78 %111,48 %-25,00 %-1.344,59 %-188,46 %-2.000,00 %
Umsatzrendite-6,10 %-4,04 %-3,20 %-6,83 %-4,51 %0,45 %-6,01 %-145,24 %-20,83 %-15,06 %
EBT 1-109-91-78-113-85-29-89-1,097-173-162
Nettogewinn 1-109-92-78-113-85-29-90-1,096-173-162
Änderung in %-7,92 %-500,00 %26,42 %-24,18 %22,02 %68,48 %-15,38 %-869,91 %-103,53 %-458,62 %
Nettomarge-9,23 %-6,09 %-5,66 %-10,42 %-7,37 %-1,85 %-9,84 %-148,91 %-24,03 %-18,35 %
1 USD in Millionen

Bilanz

Quartal
Jahr
Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Bilanzsumme 13,4043,3723,4113,1263,2772,9072,7002,4072,3492,961
Cash 1953790829671559789962962999896
Forderungen 13,4043,3723,4113,1263,2772,9072,7002,4072,3492,961
Gesamtverbindl. 12,5052,5272,6102,4132,6322,2761,8891,4021,3952,047
Kurzfr. Verbindl. 14319647434948552814---
Langfr. Verbindl. 12,4122,1161,8681,8701,5651,6269661,0681,0701,071
Eigenkapital 18998458017136456318111,005954914
EK-Quote26,41 %25,06 %23,48 %22,81 %19,68 %21,71 %30,04 %41,75 %40,61 %30,87 %
Stammaktien 2682,46693,45705,36716,32723,54729,48741,94766,53959,33965,78
1 USD in Millionen
2 Stück in Millionen

Cashflow

Quartal
Jahr
Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Gewinn 1-109-92-78-113-85-29-90-1,096-173-162
Änderung in %-7,92 %-500,00 %26,42 %-24,18 %22,02 %68,48 %-15,38 %-869,91 %-103,53 %-458,62 %
Op. Cashflow 1-178-39962-80-27982343570-246-718
Investitionen 12298-32-2-9---5
Finanz. Cashflow 1-981581-208207-329-159-21816623
Cash-Veränderung 1-254-375143-291-70492267-151-234-105
Freier Cashflow 1-186-40756-83-28382143267-250-723
Änderung in %-108,64 %-143,72 %124,67 %84,94 %-52,15 %301,72 %671,43 %180,72 %11,66 %-188,06 %
1 USD in Millionen

Technische Kennzahlen

Gl. Durchschnitt - 10T1,88 EUR
Gl. Durchschnitt - 20T1,98 EUR
Gl. Durchschnitt - 50T2,38 EUR
Gl. Durchschnitt - 200T3,67 EUR
52 Wochen Hoch7,95 EUR
52 Wochen Tief1,74 EUR
RSI (14)36,39
ADR (20)2,48 %
ATR (14)0,11 EUR

Technische Analyse zur Opendoor Technologies Aktie

Kennziffern

⌀ 5 J.⌀ 10 J.
Umsatz pro Aktie10,45187,2377
Cashflow pro Aktie-0,5912-0,4717
Gewinn pro Aktie-1,0390-0,7106
Dividende pro Aktie-0,4191
Investitionen pro Aktie0,03760,0307
Eigenkapital pro Aktie1,57051,2240
Angaben in USD

Analyse zur Opendoor Technologies Aktie

Analysten Bewertungen

Diese Aktie wird momentan von 15 Analysten bewertet.
Stark kaufen
0
Kaufen
2
Halten
8
Verkaufen
3
Stark verkaufen
2

Rendite Opendoor Technologies Aktie

Renditedreieck

Jahresrendite

Maximaler Drawdown und Gewinnchance

Über Opendoor Technologies

Opendoor Technologies

CEO Mr. Kasra Nejatian
Mitarbeiter 1.042
Sitz Vereinigte Staaten
Webseite www.opendoor.com

Opendoor Technologies Inc. betreibt eine digitale Plattform für Wohnimmobilientransaktionen in den Vereinigten Staaten. Das Unternehmen kauft und verkauft Häuser über eine Online-E-Commerce-Plattform. Das Unternehmen verkauft das Haus auch an den Käufer weiter. Darüber hinaus bietet das Unternehmen Immobilienmaklerdienste, Rechtsschutzversicherungen und Treuhanddienste sowie Sach- und Unfallversicherungen, Immobilienlizenzen und Baudienstleistungen an. Das Unternehmen war früher unter dem Namen Social Capital Hedosophia Holdings Corp. [...]

Meistgelesene News

Interessante Fragen zur Opendoor Technologies Aktie

Stammdaten zur Opendoor Technologies Aktie

ISINUS6837121036
WKNA2QHR0
TickerOPEN
Marktkapitalisierung2 Mrd. USD
LandVereinigte Staaten
BrancheImmobilien-Dienstleistungen
SektorLiegenschaften
Top 100 Meistgesuchte Aktien
SAP Aktie
SAP DE0007164600
214,25 € 3,50 %
Moderna Aktie
Moderna US60770K1079
180,70 € -17,43 %
Kutcho Copper Aktie
Kutcho Copper CA5013771053
0,24 € -6,95 %
Rheinmetall Aktie
Rheinmetall DE0007030009
1.013,60 € -0,22 %
Kuros Biosciences Aktie
Kuros Biosciences CH0325814116
22,22 € 6,42 %
Tesla Aktie
Tesla US88160R1014
334,05 € -2,92 %
SpaceX Aktie
SpaceX US84615Q1031
129,08 € -9,09 %
Amazon Aktie
Amazon US0231351067
223,20 € -4,55 %
Nvidia Aktie
Nvidia US67066G1040
189,26 € -4,25 %
Deutsche Telekom Aktie
Deutsche Telekom DE0005557508
26,12 € 2,31 %
Novo Nordisk Aktie
Novo Nordisk DK0062498333
35,15 € 0,86 %
Eli Lilly Aktie
Eli Lilly US5324571083
1.165,60 € 2,52 %
Top 100 Meistgesuchte Aktien