5,44 EUR
-0,21 EUR
-3,72 %
14:52 Uhr
ISIN US68236H2040
WKN A2QLNR
Vereinigte Staaten
Technologie
KGV -
KUV 20,37
Dividendenrendite: -
Marktkapitalisierung: 3.5 Mrd. EUR
Info

Ondas Holdings Chart

--
--
1T
1W
3M
6M
1J
5J
Max

Ondas Holdings-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue Ondas Holdings-Analyse vom 26. October liefert die Antwort:

Die neusten Ondas Holdings-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für Ondas Holdings-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 26. October erfahren Sie was jetzt zu tun ist.

Ondas Holdings: Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...

Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!

finanztrends.de basiert auf der Weisheit der Vielen, die am besten funktioniert, wenn jede Person ihre Einschätzung unabhängig trifft. Bitte wähle einen Button aus, um anschließend die Meinungen der Community zu sehen.

Ondas Holdings Kursdaten

BörseTradegate
Kurs5,44 EUR
Kurszeit14:52 Uhr
Eröffnungskurs5,49 EUR
Vortagesschluss5,65 EUR
Tageshoch5,56 EUR
Tagestief5,42 EUR
Volumen11.720,00
Veränderung in %-3,72 %
Veränderung absolut-0,21 EUR

Kursperformance

-24,34 % laufendes Jahr
+0,55 % 1 Woche
-18,81 % 1 Monat
-21,95 % 3 Monate
-39,22 % 6 Monate
-15,00 % 1 Jahr

News zur Ondas Holdings Aktie

Aktuelle Ondas Holdings News

Einen Augenblick noch...

Kennzahlen und Unternehmensdaten zur Ondas Holdings Aktie

Einnahmen und Ausgaben

Quartal
Jahr
Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Umsatz 1144610305084
Änderung in %n.a.n.a.n.a.n.a.581,95 %629,25 %1.079,90 %1.235,44 %
Bruttoergebnis 10,0480,884133132536
Vertrieb 16688142754149
Op. Ausgaben 110131516265393227
F&E 13334591431
Umsatzkosten 113337172548
Gesamtkosten 110131516265393227
Bruttoertrag 10,0480,884133132536
EBIT 1----9-7-100362-118
Änderung in %n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.-1.180,83 %
Umsatzrendite----146,50 %-66,63 %-332,53 %721,90 %-140,51 %
EBT 1-10-10-14-11-7-101361-119
Nettogewinn 1-10-10-14-11-7-100363-88
Änderung in %n.a.n.a.n.a.n.a.21,60 %-864,28 %2.667,54 %-720,81 %
Nettomarge-643,32 %-250,32 %-332,77 %-171,39 %-73,96 %-330,99 %724,13 %-105,34 %
1 USD in Millionen

Bilanz

Quartal
Jahr
Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Bilanzsumme 1801101051525501,1332,4392,993
Cash 133025684335511,026658
Forderungen 1801101051525501,1332,4392,993
Gesamtverbindl. 147745839406611,3591,418
Kurzfr. Verbindl. 1--------
Langfr. Verbindl. 10,300160,3000,3000,300444
Eigenkapital 1151726914864381,0741,570
EK-Quote18,61 %15,13 %24,93 %59,77 %88,35 %38,65 %44,03 %52,45 %
Stammaktien 275,3093,17127,72206,73329,52380,76469,06529,84
1 USD in Millionen
2 Stück in Millionen

Cashflow

Quartal
Jahr
Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Gewinn 1-10-12-15-12-9-101361-88
Änderung in %n.a.n.a.n.a.n.a.7,81 %-776,93 %2.454,42 %-634,24 %
Op. Cashflow 1-9-8-7-8-11-13-51-86
Investitionen 1-----12-39-434-266
Finanz. Cashflow 16352523944149683
Cash-Veränderung 1-227-543365160443-372
Freier Cashflow 1-9-8-7-9-11-14-53-94
Änderung in %n.a.n.a.n.a.n.a.-22,68 %-75,64 %-667,84 %-1.002,15 %
1 USD in Millionen

Technische Kennzahlen

Gl. Durchschnitt - 10T5,60 EUR
Gl. Durchschnitt - 20T6,02 EUR
Gl. Durchschnitt - 50T6,45 EUR
Gl. Durchschnitt - 200T7,87 EUR
52 Wochen Hoch12,20 EUR
52 Wochen Tief4,45 EUR
RSI (14)30,77
ADR (20)2,44 %
ATR (14)0,20 EUR

Technische Analyse zur Ondas Holdings Aktie

Kennziffern

⌀ 5 J.⌀ 10 J.
Umsatz pro Aktie0,04130,0413
Cashflow pro Aktie-0,0846-0,0846
Gewinn pro Aktie-0,1592-0,1592
Dividende pro Aktie--
Investitionen pro Aktie0,00430,0043
Eigenkapital pro Aktie0,34560,3456
Angaben in USD

Analyse zur Ondas Holdings Aktie

Analysten Bewertungen

Diese Aktie wird momentan von 15 Analysten bewertet.
Stark kaufen
5
Kaufen
9
Halten
1
Verkaufen
0
Stark verkaufen
0

Rendite Ondas Holdings Aktie

Renditedreieck

Jahresrendite

Maximaler Drawdown und Gewinnchance

Über Ondas Holdings

Ondas Holdings

CEO Mr. Markus Nottelmann
Mitarbeiter 459
Sitz Vereinigte Staaten
Webseite www.ondas.com

Ondas Inc. bietet private drahtlose Lösungen, Drohnen und automatisierte Datenlösungen in den Vereinigten Staaten und international an. Das Unternehmen ist in den Segmenten Ondas Networks und Ondas Autonomous Systems tätig. Das Unternehmen bietet Counter-UAS (CUAS) und Standortschutzsysteme an, darunter iron drone raider, ein vollautonomes Abfangdrohnensystem zur Neutralisierung kleiner feindlicher Drohnen; sentrycs CoRF, eine Cyber/RF-basierte CUAS-Plattform zur Erkennung, Identifizierung, Verfolgung und Eindämmung nicht autorisierter Drohnen; optimus system, eine vollautonome Drohnenplattform für kontinuierliche Sicherheit, Überwachung und missionskritische Datensammlung; 4M Defense, zur Unterstützung von Missionen im Zusammenhang mit der Minenräumung und der Beseitigung nicht explodierter Kampfmittel; roboteam, UGVs und taktische Bodenroboter; apeiro motion, autonome und mobile Software für Roboterplattformen zur Verbesserung der Navigation und der operativen Effektivität; und loitering munition systems, eine Einwegdrohne für eine Vielzahl von Missionen, einschließlich ISR-Verteidigung und Angriff. [...]

Meistgelesene News

Interessante Fragen zur Ondas Holdings Aktie

Stammdaten zur Ondas Holdings Aktie

ISINUS68236H2040
WKNA2QLNR
Ticker1B8
Marktkapitalisierung4 Mrd. EUR
LandVereinigte Staaten
BrancheKommunikationsausrüstung
SektorTechnologie
Top 100 Meistgesuchte Aktien
SAP Aktie
SAP DE0007164600
215,20 € 0,99 %
Rheinmetall Aktie
Rheinmetall DE0007030009
1.026,80 € 1,26 %
Kuros Biosciences Aktie
Kuros Biosciences CH0325814116
23,40 € 8,43 %
Allianz Aktie
Allianz DE0008404005
432,50 € 1,53 %
SpaceX Aktie
SpaceX US84615Q1031
129,84 € -1,43 %
OHB Aktie
OHB DE0005936124
220,50 € 7,30 %
Nvidia Aktie
Nvidia US67066G1040
192,04 € 1,88 %
Novo Nordisk Aktie
Novo Nordisk DK0062498333
34,90 € -0,23 %
Vonovia Aktie
Vonovia DE000A1ML7J1
16,66 € 0,63 %
Atos Aktie
Atos FR001400X2S4
24,90 € 5,69 %
Volkswagen (Vz.) Aktie
Volkswagen (Vz.) DE0007664039
69,14 € 0,46 %
Top 100 Meistgesuchte Aktien