2.166,00 JPY
+4,50 JPY
+0,21 %
08:18 Uhr
ISIN JP3694400007
Japan
Grundlegende Materialien
KGV 13,11
KUV 1,20
Dividendenrendite: 3.09 %
Marktkapitalisierung: 304.7 Mrd. JPY
Info

Nippon Kayaku Chart

--
--
1T
1W
3M
6M
1J
5J
Max

Nippon Kayaku-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue Nippon Kayaku-Analyse vom 19. October liefert die Antwort:

Die neusten Nippon Kayaku-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für Nippon Kayaku-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 19. October erfahren Sie was jetzt zu tun ist.

Nippon Kayaku: Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...

Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!

finanztrends.de basiert auf der Weisheit der Vielen, die am besten funktioniert, wenn jede Person ihre Einschätzung unabhängig trifft. Bitte wähle einen Button aus, um anschließend die Meinungen der Community zu sehen.

Nippon Kayaku Kursdaten

BörseFrankfurt Exchange
Kurs12,00 EUR
Kurszeit16.10.2026 22:00 Uhr
Eröffnungskurs12,00 EUR
Vortagesschluss11,90 EUR
Tageshoch12,00 EUR
Tagestief12,00 EUR
Volumen0,00
Veränderung in %0,84 %
Veränderung absolut0,10 EUR

Kursperformance

+34,08 % laufendes Jahr
+1,69 % 1 Woche
+4,35 % 1 Monat
+16,50 % 3 Monate
+21,83 % 6 Monate
+58,94 % 1 Jahr
+64,71 % 3 Jahre
+51,79 % 5 Jahre
+53,83 % 10 Jahre

News zur Nippon Kayaku Aktie

Aktuelle Nippon Kayaku News

Einen Augenblick noch...

Kennzahlen und Unternehmensdaten zur Nippon Kayaku Aktie

Einnahmen und Ausgaben

Quartal
Jahr
Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026Q3 2026Q4 2026Q1 2027
Umsatz 152,03853,64555,46458,84654,62954,75858,81761,02367,25367,402
Änderung in %16,28 %10,42 %12,45 %13,50 %4,98 %2,07 %6,05 %3,70 %23,11 %23,09 %
Bruttoergebnis 115,89117,21717,62919,33317,30316,56717,29318,40120,61920,914
Vertrieb 18,127---------
Op. Ausgaben 112,66611,64712,03812,37815,01712,19811,04312,69814,48714,174
F&E 13,395---------
Umsatzkosten 136,14736,42837,83539,51337,32638,19141,52442,62246,63446,488
Gesamtkosten 112,66611,64712,03812,37815,01712,19811,04312,69814,48714,174
Bruttoertrag 115,89117,21717,62919,33317,30316,56717,29318,40120,61920,914
EBIT 12,9795,7492,98210,3903,1226,15510,6218,0739,215-
Änderung in %564,74 %36,82 %-36,35 %329,51 %4,80 %7,06 %256,17 %-22,30 %195,16 %n.a.
Umsatzrendite5,72 %10,72 %5,38 %17,66 %5,71 %11,24 %18,06 %13,23 %13,70 %-
EBT 12,9795,6592,98210,2713,0956,01310,5617,8489,1708,891
Nettogewinn 11,2843,5672,4077,3384,1974,2927,3975,6357,3176,082
Änderung in %599,61 %34,05 %-29,87 %324,82 %226,87 %20,33 %207,31 %-23,21 %74,34 %41,71 %
Nettomarge2,47 %6,65 %4,34 %12,47 %7,68 %7,84 %12,58 %9,23 %10,88 %9,02 %
1 JPY in Millionen

Bilanz

Quartal
Jahr
Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026Q3 2026Q4 2026Q1 2027
Bilanzsumme 1363,173375,525356,633378,006373,708375,501391,904405,977398,736419,884
Cash 156,74960,31750,72153,71655,42557,89568,80550,78850,03251,053
Forderungen 1363,173375,525356,633378,006373,708375,501391,904405,977398,736419,884
Gesamtverbindl. 192,62199,83392,430106,121105,185113,502122,677131,888118,629136,213
Kurzfr. Verbindl. 113,52913,40013,30015,31214,49713,21210,41411,01311,01331,015
Langfr. Verbindl. 118,000-15,400-34,884-43,277-38,171-
Eigenkapital 1269,561274,639263,244270,843267,528261,067268,239273,013279,002282,556
EK-Quote74,22 %73,13 %73,81 %71,65 %71,59 %69,52 %68,45 %67,25 %69,97 %67,29 %
Stammaktien 2165,87165,73163,91162,13160,45157,28154,82150,99149,96148,02
1 JPY in Millionen
2 Stück in Millionen

Technische Kennzahlen

Gl. Durchschnitt - 10T11,85 EUR
Gl. Durchschnitt - 20T11,67 EUR
Gl. Durchschnitt - 50T11,38 EUR
Gl. Durchschnitt - 200T10,31 EUR
52 Wochen Hoch12,00 EUR
52 Wochen Tief7,65 EUR
RSI (14)64,16
ADR (20)0,00 %
ATR (14)0,09 EUR

Technische Analyse zur Nippon Kayaku Aktie

Letzte Dividendenzahlungen

29.09.202633,0000 JPY
30.03.202636,0000 JPY
29.09.202530,0000 JPY
28.03.202537,5000 JPY

Kennziffern

⌀ 5 J.⌀ 10 J.
Umsatz pro Aktie1.372,89181.241,2426
Cashflow pro Aktie157,9529164,0140
Gewinn pro Aktie102,604797,9846
Dividende pro Aktie50,274742,3487
Investitionen pro Aktie120,0672106,2946
Eigenkapital pro Aktie1.721,11651.550,8451
Angaben in JPY

Analyse zur Nippon Kayaku Aktie

Rendite Nippon Kayaku Aktie

Renditedreieck

Jahresrendite

Maximaler Drawdown und Gewinnchance

Über Nippon Kayaku

Nippon Kayaku

CEO Mr. Shigeyuki Kawamura
Mitarbeiter 5.946
Sitz Japan

Die Nippon Kayaku Co., Ltd. ist in den Bereichen Mobilität und Bildgebung, Feinchemikalien sowie Biowissenschaften in Japan, China, Asien, den Vereinigten Staaten und weltweit tätig. Das Unternehmen bietet Airbag-Gasgeneratoren, Mikrogasgeneratoren für Sicherheitsgurt-Gurtstraffer und Zündkapseln sowie Komponenten für LCD-Projektoren und -Displays sowie für Röntgenanalysesysteme an. Zudem liefert es Epoxid- und Maleimidharze, Epoxidharzhärter, reaktive Flammschutzmittel, Acrylsäureester, UV-härtbare Harze für Fotolacke, Fotolacke für MEMS, Reinigungsmittel für LCDs und Halbleiter sowie LCD-Dichtstoffe und Halbleiterfertigungsanlagen wie Laminiergeräte, Entlötgeräte, Bestückungsautomaten, UV-Bestrahlungsgeräte; Farbstoffe für Tintenstrahldrucker, Farbstoffe für den Tintenstrahl-Textildruck, Tinten für industrielle Tintenstrahldrucker, Bildsensormaterialien, dichotomische Farbstoffe für dimmbares Glas, Nahinfrarot-Absorber, Farbstoffe für Textilien und Papier, Farbstoffe für Harze, Entwickler für Thermopapier sowie Pigmentderivate; sowie Katalysatoren für die Herstellung von Acrylsäure, Acrolein und Methacrylsäure. [...]

Meistgelesene News

Interessante Fragen zur Nippon Kayaku Aktie

Stammdaten zur Nippon Kayaku Aktie

ISINJP3694400007
WKN
Ticker4272
Marktkapitalisierung305 Mrd. JPY
LandJapan
BrancheChemikalien
SektorGrundlegende Materialien
Top 100 Meistgesuchte Aktien
Rheinmetall Aktie
Rheinmetall DE0007030009
1.057,20 € -2,94 %
SAP Aktie
SAP DE0007164600
201,50 € 1,17 %
Microsoft Aktie
Microsoft US5949181045
475,90 € 1,03 %
Amazon Aktie
Amazon US0231351067
234,05 € 5,17 %
OHB Aktie
OHB DE0005936124
204,50 € 6,40 %
Nvidia Aktie
Nvidia US67066G1040
193,76 € 1,68 %
SpaceX Aktie
SpaceX US84615Q1031
132,02 € 1,63 %
Tesla Aktie
Tesla US88160R1014
328,40 € 4,06 %
Hexagon Purus Aktie
Hexagon Purus NO0013751966
0,58 € 6,27 %
Siemens Energy Aktie
Siemens Energy DE000ENER6Y0
131,16 € -0,65 %
Deutsche Telekom Aktie
Deutsche Telekom DE0005557508
25,55 € -1,28 %
Top 100 Meistgesuchte Aktien