0,60 EUR
-0,02 EUR
-3,55 %
30.10.2026 08:02 Uhr
ISIN CA62931J1021
WKN A2QHKX
Kanada
Energie
KGV 8,33
KUV 5,32
Dividendenrendite: -
Marktkapitalisierung: 197.4 Mio. EUR
Info

NG Energy International Chart

--
--
1T
1W
3M
6M
1J
5J
Max

NG Energy International-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue NG Energy International-Analyse vom 01. November liefert die Antwort:

Die neusten NG Energy International-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für NG Energy International-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 01. November erfahren Sie was jetzt zu tun ist.

NG Energy International: Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...

Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!

finanztrends.de basiert auf der Weisheit der Vielen, die am besten funktioniert, wenn jede Person ihre Einschätzung unabhängig trifft. Bitte wähle einen Button aus, um anschließend die Meinungen der Community zu sehen.

NG Energy International Kursdaten

BörseTradegate
Kurs0,63 EUR
Kurszeit29.10.2026 22:00 Uhr
Eröffnungskurs0,00 EUR
Vortagesschluss0,64 EUR
Tageshoch0,00 EUR
Tagestief0,00 EUR
Volumen0,00
Veränderung in %-1,56 %
Veränderung absolut-0,01 EUR

Kursperformance

-7,08 % laufendes Jahr
-2,78 % 1 Woche
-12,26 % 1 Monat
-18,60 % 3 Monate
-41,12 % 6 Monate
+6,42 % 1 Jahr
-1,87 % 3 Jahre
-56,55 % 5 Jahre

News zur NG Energy International Aktie

Aktuelle NG Energy International News

Einen Augenblick noch...

Kennzahlen und Unternehmensdaten zur NG Energy International Aktie

Einnahmen und Ausgaben

Quartal
Jahr
Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Umsatz 19961014141011
Änderung in %n.a.n.a.n.a.n.a.53,48 %64,31 %48,37 %8,44 %
Bruttoergebnis 155447746
Vertrieb 1522334117
Op. Ausgaben 1101081415172420
F&E 1--------
Umsatzkosten 144367854
Gesamtkosten 1101081415172420
Bruttoertrag 155447746
EBIT 1----5-2-882-10
Änderung in %n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.-123,99 %
Umsatzrendite----46,33 %-14,26 %-54,28 %866,00 %-95,70 %
EBT 1-6-8-6-8-7-1477-12
Nettogewinn 1-5-8-6-8-7-356-16
Änderung in %n.a.n.a.n.a.n.a.-38,18 %61,21 %1.058,56 %-94,38 %
Nettomarge-56,85 %-90,87 %-90,88 %-80,80 %-51,18 %-21,45 %587,17 %-144,84 %
1 CAD in Millionen

Bilanz

Quartal
Jahr
Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Bilanzsumme 1124113122171235240239176
Cash 11981751471233
Forderungen 1124113122171235240239176
Gesamtverbindl. 1756983140210218150100
Kurzfr. Verbindl. 1--------
Langfr. Verbindl. 12723212017112523
Eigenkapital 14945393125228977
EK-Quote39,64 %39,50 %32,24 %18,32 %10,74 %9,22 %37,20 %43,41 %
Stammaktien 2254,54255,01257,77258,14258,70260,01269,90296,33
1 CAD in Millionen
2 Stück in Millionen

Cashflow

Quartal
Jahr
Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Gewinn 1-5-8-6-8-7-356-16
Änderung in %n.a.n.a.n.a.n.a.-38,18 %61,21 %1.058,56 %-94,38 %
Op. Cashflow 162-3-28-0,280-15-16
Investitionen 1--------
Finanz. Cashflow 114-8-7-7-9-10-10,177
Cash-Veränderung 117-108-128-7521
Freier Cashflow 10,334-1-4-5-0,838-13-21-34
Änderung in %n.a.n.a.n.a.n.a.-350,68 %-750,57 %-385,89 %-553,89 %
1 CAD in Millionen

Technische Kennzahlen

Gl. Durchschnitt - 10T0,62 EUR
Gl. Durchschnitt - 20T0,64 EUR
Gl. Durchschnitt - 50T0,72 EUR
Gl. Durchschnitt - 200T0,84 EUR
52 Wochen Hoch1,16 EUR
52 Wochen Tief0,52 EUR
RSI (14)37,44
ADR (20)0,10 %
ATR (14)0,02 EUR

Technische Analyse zur NG Energy International Aktie

Kennziffern

⌀ 5 J.⌀ 10 J.
Umsatz pro Aktie0,09290,0929
Cashflow pro Aktie0,00730,0073
Gewinn pro Aktie-0,0855-0,0855
Dividende pro Aktie--
Investitionen pro Aktie0,07950,0795
Eigenkapital pro Aktie0,08410,0841
Angaben in CAD

Analyse zur NG Energy International Aktie

Rendite NG Energy International Aktie

Renditedreieck

Jahresrendite

Maximaler Drawdown und Gewinnchance

Über NG Energy International

NG Energy International

CEO Mr. Jorge Rafael Fonseca Chaumer
Mitarbeiter 41
Sitz Kanada
Webseite ngenergyintl.com

NG Energy International Corp. beschäftigt sich mit dem Erwerb, der Exploration, der Erschließung und der Ausbeutung von Erdöl- und Erdgasvorkommen in Kolumbien. Das Unternehmen hält Beteiligungen am Sinú-9-Block mit einer Fläche von etwa 311.353 Acres, am Maria Conchita-Block mit einer Fläche von etwa 32.518 Acres und am Tiburon-Block mit einer Fläche von etwa 245.850 Acres. Das Unternehmen war früher als NGX Energy International Corp. bekannt und änderte im November 2020 seinen Namen in NG Energy International Corp. [...]

Meistgelesene News

Interessante Fragen zur NG Energy International Aktie

Stammdaten zur NG Energy International Aktie

ISINCA62931J1021
WKNA2QHKX
Ticker56P
Marktkapitalisierung197 Mio. EUR
LandKanada
BrancheÖl und Gas E&P
SektorEnergie
Top 100 Meistgesuchte Aktien
Atos Aktie
Atos FR001400X2S4
27,10 € -3,56 %
Rheinmetall Aktie
Rheinmetall DE0007030009
1.031,80 € -2,12 %
SAP Aktie
SAP DE0007164600
211,05 € 0,84 %
Bougainville Copper Aktie
0,11 € 2,23 %
Bayer AG Aktie
Bayer AG DE000BAY0017
50,40 € 5,31 %
Microsoft Aktie
Microsoft US5949181045
467,75 € -1,13 %
Huntington Ingalls Industries Aktie
284,60 € 0,32 %
Amazon Aktie
Amazon US0231351067
215,00 € 5,44 %
Tesla Aktie
Tesla US88160R1014
358,15 € 0,52 %
BASF Aktie
BASF DE000BASF111
53,14 € -0,30 %
Novo Nordisk Aktie
Novo Nordisk DK0062498333
35,76 € 2,63 %
Top 100 Meistgesuchte Aktien