0,44 EUR
-0,04 EUR
-9,14 %
26.10.2026
ISIN FR0014003XT0
WKN A3CTQ0
Frankreich
Gesundheitswesen
KGV -
KUV 42.465,49
Dividendenrendite: -
Marktkapitalisierung: 8.0 Mio. EUR
Info

NFL BiosciencesS Chart

--
--
1T
1W
3M
6M
1J
5J
Max

NFL BiosciencesS-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue NFL BiosciencesS-Analyse vom 28. October liefert die Antwort:

Die neusten NFL BiosciencesS-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für NFL BiosciencesS-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 28. October erfahren Sie was jetzt zu tun ist.

NFL BiosciencesS: Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...

Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!

finanztrends.de basiert auf der Weisheit der Vielen, die am besten funktioniert, wenn jede Person ihre Einschätzung unabhängig trifft. Bitte wähle einen Button aus, um anschließend die Meinungen der Community zu sehen.

NFL BiosciencesS Kursdaten

BörseEuronext Paris
Kurs0,45 EUR
Kurszeit27.10.2026 17:35 Uhr
Eröffnungskurs0,47 EUR
Vortagesschluss0,47 EUR
Tageshoch0,47 EUR
Tagestief0,44 EUR
Volumen46.931,00
Veränderung in %-4,26 %
Veränderung absolut-0,02 EUR

Kursperformance

-61,80 % laufendes Jahr
-18,18 % 1 Woche
-38,19 % 1 Monat
-45,12 % 3 Monate
-56,98 % 6 Monate
-60,11 % 1 Jahr
-55,00 % 3 Jahre
-88,61 % 5 Jahre

News zur NFL BiosciencesS Aktie

Aktuelle NFL BiosciencesS News

Einen Augenblick noch...

Kennzahlen und Unternehmensdaten zur NFL BiosciencesS Aktie

Einnahmen und Ausgaben

Quartal
Jahr
Q2 2021Q4 2021Q2 2022Q4 2022Q2 2023Q4 2023Q2 2024Q4 2024Q2 2025Q4 2025
Umsatz 1----------
Änderung in %n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Bruttoergebnis 1-0,021-0,023-0,026-0,027-0,029-0,027-0,026-0,041-0,041-2
Vertrieb 10,0600,2200,256-------
Op. Ausgaben 10,2000,65812220,87022-0,727
F&E 1----------
Umsatzkosten 10,0210,0230,0260,0270,0290,0270,0260,0410,0412
Gesamtkosten 10,2000,65812220,87022-0,727
Bruttoertrag 1-0,021-0,023-0,026-0,027-0,029-0,027-0,026-0,041-0,041-2
EBIT 1-0,221-0,681-1-2-2-2-0,853-2-2-2
Änderung in %n.a.n.a.-438,70 %-145,01 %-93,74 %-7,58 %63,08 %-3,80 %-147,71 %5,98 %
Umsatzrendite----------
EBT 1-0,221-0,898-1-2-2-2-0,853-2-2-2
Nettogewinn 1-0,221-0,757-1-1-2-2-0,732-1-2-2
Änderung in %n.a.n.a.-383,89 %-81,30 %-97,01 %-19,15 %65,34 %17,46 %-146,58 %-12,22 %
Nettomarge----------
1 EUR in Millionen

Bilanz

Quartal
Jahr
Q2 2021Q4 2021Q2 2022Q4 2022Q2 2023Q4 2023Q2 2024Q4 2024Q2 2025Q4 2025
Bilanzsumme 11432645444
Cash 10,176321324232
Forderungen 11432645444
Gesamtverbindl. 110,3980,8282443333
Kurzfr. Verbindl. 10,2050,000,0140,0830,0730,0230,0230,0410,0300,148
Langfr. Verbindl. 10,0850,0850,0710,0830,073--0,041-0,435
Eigenkapital 1-0,071320,84420,35020,97620,306
EK-Quote-5,00 %89,21 %72,81 %35,23 %34,20 %8,81 %45,68 %27,05 %41,16 %8,36 %
Stammaktien 23,925,235,235,237,618,119,719,8312,6712,67
1 EUR in Millionen
2 Stück in Millionen

Technische Kennzahlen

Gl. Durchschnitt - 10T0,56 EUR
Gl. Durchschnitt - 20T0,61 EUR
Gl. Durchschnitt - 50T0,75 EUR
Gl. Durchschnitt - 200T0,93 EUR
52 Wochen Hoch1,21 EUR
52 Wochen Tief0,47 EUR
RSI (14)17,47
ADR (20)8,60 %
ATR (14)0,05 EUR

Technische Analyse zur NFL BiosciencesS Aktie

Kennziffern

⌀ 5 J.⌀ 10 J.
Umsatz pro Aktie0,00530,0039
Cashflow pro Aktie0,00760,0073
Gewinn pro Aktie-0,1983-0,1477
Dividende pro Aktie--
Investitionen pro Aktie--
Eigenkapital pro Aktie0,09100,0631
Angaben in EUR

Analyse zur NFL BiosciencesS Aktie

Rendite NFL BiosciencesS Aktie

Renditedreieck

Jahresrendite

Maximaler Drawdown und Gewinnchance

Über NFL BiosciencesS

NFL BiosciencesS

CEO Mr. Bruno Lafont M.B.A., M.Sc.
Mitarbeiter 4
Sitz Frankreich

NFL Biosciences SA ist ein Biotechnologieunternehmen, das sich in Frankreich mit der Entwicklung pflanzlicher Arzneimittel befasst. Zur Produktpipeline des Unternehmens gehören NFL-101, ein Wirkstoffkandidat zur Raucherentwöhnung, der sich derzeit in der Phase-2-Studie CESTO II befindet; NFL-101, ein Wirkstoffkandidat zur Raucherentwöhnung; sowie NFL-301, ein Wirkstoffkandidat zur Reduzierung des Alkoholkonsums, der sich im präklinischen Stadium befindet. Das Unternehmen unterhält eine wissenschaftliche Zusammenarbeit mit dem McLean Hospital, um das Verständnis des Wirkmechanismus von NFL-101, seinem firmeneigenen pflanzlichen Wirkstoffkandidaten zur Raucherentwöhnung, zu vertiefen. [...]

Meistgelesene News

Interessante Fragen zur NFL BiosciencesS Aktie

Stammdaten zur NFL BiosciencesS Aktie

ISINFR0014003XT0
WKNA3CTQ0
TickerALNFL
Marktkapitalisierung8 Mio. EUR
LandFrankreich
BrancheBiotechnologie
SektorGesundheitswesen
Top 100 Meistgesuchte Aktien
Rheinmetall Aktie
Rheinmetall DE0007030009
1.018,20 € -1,49 %
Tesla Aktie
Tesla US88160R1014
365,35 € 4,19 %
NGX Aktie
NGX AU0000273088
0,07 € 59,77 %
SpaceX Aktie
SpaceX US84615Q1031
134,06 € 1,61 %
Microsoft Aktie
Microsoft US5949181045
478,00 € 0,33 %
Allianz Aktie
Allianz DE0008404005
433,00 € 0,44 %
Eutelsat Communications Aktie
2,02 € 3,43 %
Nvidia Aktie
Nvidia US67066G1040
195,70 € 1,22 %
GFT Aktie
GFT DE0005800601
28,60 € 0,18 %
Siemens Energy Aktie
Siemens Energy DE000ENER6Y0
129,14 € 4,77 %
Atos Aktie
Atos FR001400X2S4
25,56 € 1,59 %
Infineon Aktie
Infineon DE0006231004
52,38 € 3,09 %
Top 100 Meistgesuchte Aktien